Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Второй этаж » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 51 страница 100 из 143

51

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Снова овации, теперь уже рыжеволосой оборотню. Приветственно кивнув Инге, Леваарен вновь вышел вперёд, призывая к тишине:
- Спасибо за такой приём, - Адвелиус оглядел весь зал, дожидаясь когда утихнут ученики. - Теперь я попросил бы ещё немного вашего внимания. Не вводите себя в заблуждение внешним видом и возрастом следующего преподавателя. Он знает многое и многому вас научит, если вы сами того пожелаете и позволите ему. Помните, внешность бывает сильно обманчивой. Итак, - Директор посмотрел на сжавшегося в комочек и, похоже, желающего сейчас просто исчезнуть, Иерихона.
Парень, похоже, вставать с места не собирался или просто не мог, поэтому Адвелиус подошёл к нему сзади, приобнял за плечи и просто поднял. Со стороны это походило на то, что он просто дружески держит лохматого паренька за плечи, приободряя. Наконец-то, когда молодой изобретатель встал на ноги, Леваарен тихо зашептал ему на ухо:
- Давай, Иерихон, возьми себя в руки. Тебе, всё равно, рано или поздно, придётся вести у них урок. Начинай! Представься и расскажи немного о своём предмете.
Парня начало мелко трясти, но он всё же, еле слышно, произнёс своё имя. Вряд ли его услышали даже на первых рядах столов. Директор покачал головой и коснулся пальцами левой руки шеи горе-оратора.
- Ещё раз, Иерихон... - мягко попросил Адвелиус, пресекая укоризненным взглядом смешки со стороны детей.
Изобретатель заговорил снова, чуть громче... Возможно, его даже услышала бы Инга, сидящая рядом, и Брейк... Но не более. Но магия, направленная на связки Иерихона, сделала своё дело - по залу пронёсся громкий, хотя и очень нерешительный голос молодого преподавателя, отчего его обладателя чуть не сдуло подальше от стола, но Адвелиус крепко держал парнишку, и бегство не удалось. Иерихон лишь слабо затрепыхался в руках Директора. Но, слово за словом и, наконец-то, он заговорил. Леваарен обернулся - среди преподавателей так и не появился Иннерен. Обиделся? Это было бы странным, - пронеслось в голове директора.

0

52

Умник изо всех сил старался отвлечься от толпы, собравшейся в зале. Он даже несколько раз заметил там Рэй, и она, вроде, даже помахала... вот только ему ли? Хотелось бы надеяться, что ему. Пружинка помогала отвлечься. Но тут Директор подал сигнал и Умник активировал приготовленное заранее заклинание "Золотых Часов". Вышло громко, пожалуй, даже слишком. Надо будет подправить... А вот золотые искорки вышли вполне эффектно. Леваарен встал и начал приветственную речь. Как же ему завидовал Умник! Директор был совершенно спокоен, его голос уверенно лился по залу, привлекая к себе внимание учеников. А вот у самого Умника была с этим проблема. И, как на зло, Директор решил представить преподавателей посредством самих преподавателей. Брейк выступил в свойственной ему манере, что вызвало только улыбку у Умника. Оборотень, от которой у изобретателя бежали мурашки по всему телу табунами вверх, а потом вниз, а затем и поперёк, была обладательницей низкого грудного голоса. Она так же легко привлекла к совей речи внимание учеников. Но тут Леваарен всё же потребовал представиться и Умника. Ноги не слушались горе-изобретателя, и он даже не смог встать. Но Директор был настойчив и просто поднял Умника, словно куклу. Некоторое время Иерихон никак не мог совладать со своими ногами - те были как ватные, словно это он был куклой Брейка. Но вот Умник всё же справился с ногами... А вот приободрение Директора, лишь сделало хуже - Умника вдруг начало трясти - все ученики сидели и смотрели на него, некоторые перешёптывались между собой, явно обсуждая его, недотёпу, удивляясь, что он вообще делает  в преподавательском составе. Заставив всё же себя говорить, Иерихон выдавил из себя своё имя:
-Умник...
Это прозвучало так тихо, что сам Иерихон засомневался - сказал он это вслух или всё же подумал. Пальцы Директора коснулись его шеи, заставив снова вздогнуть. Если я сейчас не заговорю, он меня просто придушит? Леваарен посоветовал Умнику попробовать снова. Изобретатель подчинился - снова тихо, но всё же погромче, чем в первый раз, он повторил своё имя:
- УМНИК, - пронеслось по всему залу.
Такого молодой преподаватель никак не ожидал, попытавшись метнуться куда подальше, но руки Леваарена крепко держали его за плечи, поэтому после нескольких бесплодных попыток скрыться хотябы под столом, Иерихону пришлось всё же остаться на месте.
- Меня зовут Умник... То есть... Иер...хи..нон... - изобретатель снова замялся, но взяв себя в руки всё же выговорил. - Иерихон... Я буду преподавать вам... элементарную магию. Многим покажется это очень скучным, но поверьте, менять окружающий мир под себя, - Умник коснулся вилки на столе и та стала золотой, - превращать неживое в живое, - преподаватель элементарной магии коснулся стула и тот, вздрогнув, поскакал по залу, словно лошадка, - или живое в неживое, - Иерихон поднял свою руку, и она стала превращаться в железную, правда, веса Умник как-то не подрасчитал, и железная конечность горе-изобретателя рухнула на стол, от чего тот, подпрыгнув, заскрипел.
Быстро вернув своей руке обычный вид, Умник, чуть замявшись, продолжил:
- Ставить магические барьеры, создавать и вскрывать магические двери, которые защитят ваши сокровища, создавать себе помошников, - тут из-под стола с радостным лаем вылетела Пружинка, покрутилась, пытаясь поймать свой хвост и, смешно вывалив на бок язык, застыла, глядя на учеников, - всё это можно при помощи элементарной магии, - закончил Иерихон и почувствовал, что Директор отпустил его.
Стул перестал носится по обеденному залу и, подскочив как раз вовремя, оказался как раз под Умником, неверящим, что всё это уже закончилось и, наконец-то, всё внимание учеников снова обратилось на Леваарена.

Отредактировано Умник (2010-10-12 09:48:10)

0

53

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

- Спасибо, Иерихон, - снова заапплодировал Адвелиус, выходя вперёд и уже обратился к ученикам. - Вот видите, даже самый скучный, на первый взгляд предмет, может оказаться очень даже занимательным и интересным, - улыбнулся Директор.
- Что же, продолжим. Непредставленных преподавателей всё меньше, праздничный ужин всё ближе. Ещё немного вашего терпения. Итак, надеюсь, со следующим преподавателем вы будете встречаться ТОЛЬКО на его уроках, и ваши дорожки никогда не заведут вас в его кабинет. Прошу любить и жаловать - мастер Целитель!
Леваарен жестом пригласил Гвейя встать, а сам снова отступил.

0

54

- У тебя не было повернутого на славе родителя-некроманта... - как-то устало проговорил Данте, совершенно несвойственным ему движением убрал челку с глаз и бросил взгляд на Дао. - Я ведь прав?
- Прав, - муркнул Гвей. - У меня вообще не было родителей. Я вырос на улице, забыл? Даже и не знаю... - протянул он, - что страшенее - родитель-некромант или голод и холод для трёхлетнего котёнка...
Затем речь зашла о фехтовании, но Данте вполне ясно дал понять, что больше обсуждать эту тему он не хочет. Ну, возможно, он и прав.... Хотя, неееет, не прав! Нельзя всё воспринимать на столько серьёзно, поэтому от него ученики и бегут... Хотя... С другой стороны... Директор не просто так попросил меня вести уроки целительства, а не фехтования... То ли тому причина того, что я увлекался и в прошлый раз чуть не убил ученика... То ли... Что? Особый шарм вампира? Дао внимательно посмотрел на Данте. Они ещё немного поболтали, обсудили странное существо, которе оказалось, как сказал вампир, человеком... Человек? Хм... Странный он... То пропадает куда-то, то появляется из ниоткуда... Но тут молодой вампир проявил себя по полной, попытавшись напасть на преподавателя-оборотня. Внимание Гвейя перекинулось на рыжеволосую девушку. Хорошааа.... Мрррр... я бы не прочь с ней погулять под луной... Хотя, нет, безопаснее всё же при дневном свете. Вроде, девушку звали Ингой, начал припоминать Дао и приветствие Леваарена подтвердило его догадки. Кивнув в ответ Инге, Булат снова повернулся к Данте.
- Этим щенком необходимо заняться. Он может наломать немало дров, - задумчиво пробормотал вампир.
- И что с вами такое? Почему не любите так оборотней... Они красивые, сильные... - размышления Гвейя были прерваны боем огромных часов, а затем и выступлением Директора и последующими представлениями преподавателей. Вскоре пришла очередь и Булата.
Изящно встав с кресла, Дао уселся боком на стол, рассматривая стену. Он некоторое время молчал, но затем всё же соблаговолил заговорить:
- Моё имя - Дао Булат. Мой предмет прост и многим будет неинтересен. Мной не руководит кукла, с растениями я на вы, поскольку использую их только в засушенном или хорошенько размятом виде, представления по превращению груды мусора в движущуюся груду мусора, я показать вам не смогу, а отрезать руку здесь, перед вами, чтобы отрастить её вновь, через месяц, желания у меня нет. Я лишь тоже могу посоветовать вам как можно сильнее стараться не попадать ко мне на приём и запастись терпением, зубря мой предмет.
Дао снова сполз на своё кресло, поудобнее там устраиваясь.

Отредактировано Дао Булат (2010-10-12 10:32:08)

0

55

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Балаган какой-то! Что за любовь сидеть на столах, класть ноги туда! Но Адвелиус сейчас ничего не мог поделать - не отчитывать же Гвейя при учениках, как нашкодившего котёнка. Снова апплодисменты, и Директор вновь предстал перед учениками:
- Ну, не стоит так сгущать краски и пугать наших юных магов, - примирительно проговорил Адвелиус, - целительство может стать отличной возможностью спасти себе и своему другу жизнь, а также, для некоторых, и продлить её. Не стоит быть таким жадиной, Дао. Возможно, всё же найдутся ученики, которые пойдут по твоему пути...
По залу пронёсся презрительный "хмык" Гвейя, но Адвелиус уже представлял следующего преподавателя:
- Итак, вам осталось познакомиться с последним на сегодня преподавателем - прошу любить и жаловать - Мастер Оружия!
Леваарен указал на Данте и снова отошёл, давая слово вампиру.

0

56

Коллеги произносили свои речи. Каждый по-своему, в свойственной только ему манере... как же это было скучно, из года в год одно и то же. Самое страшное заключалось в том, что изменить вампир ничего не мог. Чертовы формальности. И никуда ведь от них не денешься! Некоторое время Данте боролся с настойчивым желанием зевнуть, но затем все же сдался.
Глубокий голос преподавателя-волчицы обратил на себя внимание и вампир внешне бесстрастно наблюдал за Ингой, пока та говорила. В ней не было ничего отталкивающего. Наоборот, какое-то диковатое, звериное обаяние. Вампир не хотел этого признавать, разум отталкивал такие еретические мысли, словно в защиту выдвигая легкую неприязнь, настороженность. Раньше это была безудержная и неконтролируемая ненависть. Молодой вампир до боли напоминал Данте его самого в юности. Но теперь все поменялось. Эмоции мешают, не дают сконцентрироваться на противнике. Именно эмоции могут стать роковой ошибкой.
Из размышлений Данте вырвал голос гвея:
- И что с вами такое? Почему не любите так оборотней... Они красивые, сильные...
Поняв, что до сих пор пялится на давно закончившую речь и усевшуюся на свое место волчицу, вампир перевел взгляд на Дао.
Это лежит на подсознательном уровне, на уровне инстинктов. - пытался подобрать правильные слова Данте. - Многие вампиры, да и ликаны тоже, научились контролировать это и загонять это куда подальше. Некоторые же - вампир кивнул в сторону своего молодого сородича - не хотят либо из-за слабости воли не могут с этим бороться.
Речь Умника вызвала у Данте легкую усмешку, которая быстро пропала. Похоже, Дао, рассказывая о своем предмете, решил поскромничать.
Вампир снова начал скучать, но гвей снова сидел в своем кресле, а это значило, что пришло время и Данте что-то сказать ученикам.
После слова Леваарена, вампир легко и бесшумно поднялся, засунув руки в карманы своего плаща, обвел привычно холодным взглядом учеников.
Мое имя - Данте Альгьери. - вампир говорил тихо и ровно, но его было отчетливо слышно даже в самых дальних уголках зала. - Я буду преподавать у вас фехтование. Что вы  бы не думали об этом умении, оно незаменимо и у каждого из вас есть способность к определенному типу оружия. Нужно только выявить ее. Многие маги убеждены, что им незачем владеть оружием. - вампир коротко усмехнулся одной из своих паршивых усмешек. - Что ж, будем ломать стереотипы. - твердо закончил вампир и с присущей ему грацией вновь опустился в свое кресло.
Немного помолчав, Данте обратился к Дао, скользя но гвею взглядом.
По-моему, ты слишком недооцениваешь себя, Булат. Так расскромничался перед юнцами. - сказав это, вампир легко улыбнулся уголком губ.

0

57

>>> Эдем

Возможно, данное недоразумение можно было относить к традициям школы Атарио. Возможно, даже к легендам. Смотря сколько на самом деле Эдельвейс работает здесь. Те ученики, которые имели дело с Ярокрылой хотя бы год, прекрасно знали, что ангел на свои уроки ни разу не приходила вовремя, стабильность опозданий могла с успехом подтвердить байку о мастерстве постоянства, а уж сколько чести в этом... судить, вероятно, самой Эдди. У нее есть дело всей жизни - тот, кто может похвастать подобным, наверняка, поймет ангела.
Да вон они, все, кто может.
Алхимик зашла в зал, наполненный светом и детьми, и сразу заметила выступающего Умника. Как это заведено, любой учитель при знакомстве пытается произвести на новичков впечатление опытной, безапелляционной, иногда даже опасной личности, с которой шутки плохи. В исключительных случаях совсем наоборот - существуют и такие индивидуумы, которые стремятся показать себя с лучшей стороны, много шутить и строить из себя клоуна, чтобы первогодки имели к ним расположение, не боялись и стремились изучать их предмет. Методик несколько, но суть одна - составить верное мнение для дальнейших взаимоотношений с учениками. Опять же, Эдди могла и ошибаться. При невероятном опыте жизненном, опыт преподавательский в сравнении твердо стремился к минимальному, что важно, да и все же несколько плачевно.
В любом случае, Ярокрылая отметила, что в этом году она опоздала не одна. Держа руки в карманах, с невозмутимостью безрукой Венеры, возле которой в идиотской позе фотографируется турист, она прошествовала на свое место и взглянув на директора, пожала плечами, мол, все как всегда, и виноваты тут вовсе не марсиане - разумеется, ангел кается и вознесет молитвы за прегрешение богам чуть позже.
Глядя на прыгающий стул, алхимик нахмурилась. Мысли хотели было метнуться к проблеме искусственного разума, но на деле же возникший у преподавательницы вопрос был куда прозаичнее – а есть ли у нее при себе что-то, что можно показать впечатлительным первогодкам?
Кажется, в прошлом году она приносила с собой какую-то собачонку с декоративными крыльями, однако же летающую за счет полых костей, заполненных очень легким газом. Летала она мало, скорее планировала, зато подкидывать ее было довольно весело – она смешно порхала аки бабочка, тявкала и виляла… двумя хвостиками? Ангел нахмурилась еще пуще. Сегодня впопыхах она позабыла захватить с собой какой-нибудь фокус.
Да, в принципе, и не нужно, химеру-то она приволокла только потому, что создала ее на почве эксперимента, а потом животное увязалось за ней следом, имитируя поведение верной шавочки. Псинку Эдди в последствии подарила своей ученице, чему обе были безмерно рады.
Ну и где у нас остальные бродят? – Покосилась Эдди на пустующие кресла. Не то, чтобы ангел ревновала к своей прерогативе торжественного опоздания на празднество, да и по факту ее не волновало даже, придут ли они вообще. Мысль эта была своего рода обязательством отметить факт, а уж причины и следствия никакого отношения к ангелу не имеют. Или все же имеют? Стоит вспомнить, ради чего она состоит в должности преподавателя в Атарио.

Отредактировано Эдельвейс (2010-10-13 19:57:39)

+1

58

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

- Большое спасибо, Данте, - Адвелиус снова хлопал, как и остальные. - Думаю, в зале найдётся немало учеников, кто захочет побыстрее попасть в кабинет фехтования. Ну, и на сладкое, последний из Преподавателей, решивших к нам заглянуть на вечеринку... - Леваарен немного склонился в поклоне и указал на женщину в чёрной мантии, которая совсем недавно вошла в зал. - Прошу любить и жаловать!
Отойдя снова на второй план, директор огляделся. Иннерена так и не было. А вот это уже совсем плохо. Я не мог так сильно и так далеко его закинуть... Или Инн решил отомстить всё же? Но где он?

0

59

В принципе, каждый способен вспомнить в жизни момент, когда он, предвкушая долгое и скучное времяпровождение, вдруг осознавал весь процесс разом, все ожидающие в дальнейшем минуты-часы наваливались тяжким грузом, и в этот момент невыносимо хочется зевнуть во всю ширь рта, смачно и размеренно. Никто до сих пор не зевнул? Автор вот зевает.
И Эдди точно также, пока вампир представлялся, почувствовала, как скулы сводит зевота, и женщина уже подняла руку, чтобы прикрыть ладонью свою сонливость, как директор выдал ангелу информацию о том, что она осталась последней из преподавателей, по долгу традиции вынужденных выплясывать на пьедестале... Ну что ж, не так утрированно. Просто последней. Хоть и не удивительно это было, поскольку опоздала она существенно.
Быстро подавив зевок, алхимик поднялась с кресла и по привычке поправила очки:
- ... а-а приветствую, - Эхо зевка все же пробилось в начало безэмоциональной речи Эдди, - Имя мое - Эдельвейс Ярокрылая, и что, может быть, неочевидно, за мной закреплен предмет алхимии. Особо ретивым уроки могут показаться скучными, поскольку ничего серьезнее растворения сахара в вашем чае первый год вам не принесет. Однако, пока вы не научитесь и этим азам, вы не поймете, каким образом можно заставить свою одежду благоухать подобно цветам без судорожного распыления на нее литров одеколона, как вырастить на голове ромашки (хотя у меня это выясняли лишь единожды за всю практику), как сделать прочие бесполезные бытовые фокусы, которые так волновали ваших ленивых предшественников. Впрочем, основываясь на лени, мы упрощаем свою жизнь с помощью магии, и почему бы, действительно, не сделать так, чтобы зубы всегда были белоснежными вместо того, чтобы тратиться на зубную пасту? Алхимия применима всюду, в том числе и в таких опасных мероприятиях, как война, хотя о бесполезности здесь можно еще долго спорить… В последствии вы станете изучать и то, как помочь табуретке господина Умника почувствовать себя личностью и начать писать стихи. Хотя я не уверена, что она об этом мечтает... Тут уже вопрос о божественной ответственности.., - Последние два предложения произносились Эдельвейс на пониженных тонах и задумчиво, кажется, что эта сторона вопроса в полной мере открылась для нее только что, и ангел захотела как можно быстрее изложить свои мысли на бумаге, а лучше всего подумать наедине с собой и переосмыслить.. В общем, в крепкой задумчивости пребывая, Эдди выдала, - удачного учебного года, спасибо, - и села обратно. Взгляд потерял вменяемость и ясность, сознание ликующе ускакало к более ранним работам философского характера на предмет ответственности за тех, кого мы создали и заставили тем самым жить, чувствовать, мыслить без согласия на то самого создания. В этом, видимо, и заключалась божественная составляющая, или же сие являлось крупицей целого.
Терзались ли боги, когда лепили расы по образу и подобию своему?

Отредактировано Эдельвейс (2010-10-13 21:38:20)

0

60

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Леваарен снова зааплодировал и вышел вперёд:
- Спасибо, Эдельвейс, вы, как всегда, заставляете нас задуматься над высшими вопросами. Но, предлагаю это дело отложить несколько на потом... А сейчас... Так долго ожидаемый вами праздник!
Адвелиус резко хлопнул, и золотые искорки, опавшие с часов на пол, взметнулись в воздух, пролетели над пустыми столами. Тотчас столы начали ломиться от всяческих явств - начиная от простых закусок и салатов и заканчивая огромными тортами, возвышавшимися на добрый метр. Всевозможные напитки в кувшинах, чайниках, бокалах могли удовлетворить любой изощрённый вкус.

http://s06.radikal.ru/i179/1010/a3/f327e9a2fd15.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1010/1b/a6493bf34e33.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1010/bd/b131351f50d4.jpg

http://i080.radikal.ru/1010/9a/b60d3940e301.jpg

http://i065.radikal.ru/1010/33/648bc6f08c4d.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1010/84/03823d960582.jpg

- Угощайтесь, не стесняйтесь!

Директор наконец-то сел и облегчённо вздохнул:
- Что же, похоже, всё прошло вполне сносно...

0

61

ОФФ: Брейк, никакого зачарованного клинка не было. Меч Нэша самый обыкновенный. Прошу исправить ваш пост.

Что произошло? Мастера теней выкинуло в обитель теней. Само место не страшило, это был привычный мир для Иннерена, но то, как его сюда запизнули - резко, без подготовки, да и без согласия самого Мага, доставило Повелителю Теней немало неприятных ощущений. Он хватал воздух ртом, словно рыба, которую вытащили из воды, голова кружилась, сердце бешенно колотилось в груди. Клинок, так и оставшийся у него в руках начал дымиться - эта вещь не принадлежала этому миру, и сама себя сейчас уничтожала. Иннерен пошатнулся и сделал шаг вперёд. Яркий свет ударил по глазам. Он всё ещё никак не мог отдышаться, но Повелитель теней снова оказался в обеденном зале, клинок дымился, обжигая пальцы Иннеерна.
Брейк продолжил свой монолог:
- Мышка, не заставляй мне напоминать тебе, КТО Я. Да и вспомни основы магии, прежде чем лезть ко мне. Ну, а если не помнишь, то сходи на первый урок первого курса по элементарной магии, где Умник тебе это напомнит. Минутку...
Слова Брейка ничего не значили для Мастера Теней. Он убьёт любого, кто посягнёт на его сундук... Возвращение обратно давалось очень тяжело. Похоже, Адвелиус очень сильно расстроился из-за маленькой вражды между ним и Брейком, ибо сам вид Директора, который рыкнул на Брейка, и новый удар в грудь Иннерена посохом из-за чего Мага снова выкинуло в Обитель теней, говорили о том, что Директор сильно недоволен.
От неожиданности Иннерен выронил меч Нэша, что было только к лучшему... для клинка. Повелитель теней рухнул на пол. Забвение на некоторое время накрыло его разум, тени окутали тело Мага, пытаясь восстановить своего хозяина... Медленно, очень медленно он приходил в себя, напитываясь энергией и силой теней. Теперь всё его тело было тёмно-синим, волосы шевелились сами по себе. Иннерен тяжело вздохнул, словно при рождении, его лёгкие снова наполнились воздухом, о чём говорила резкая боль в груди. Сколько он не дышал? Это уже неважно.. Сколько времени здесь провёл? Минуту, час, день, столетие? .... Вечность? Что же... Посмотрим... Снова окутав себя тенями, словно оболочками, он шагнул обратно...
Иннерен стоял в тени. Директор только что накрыл столы... Что же... Можно и подкрепиться... Его глаза блеснули, и Повелитель теней вышел на свет. Поморщившись, он уселся рядом с вампирчиком. Тот всё ещё был связан тенями.
- Ну, что? Угомонился? Или всё ещё желаешь кого-нибудь убить? - Иннерен закинул в рот кусок жареного мяса, посмотрел на вампира, ухмыльнулся, отрезал ещё кусок мяса и помотал его перед носом Артура:
- Есть будем? Нет? - наигранно удивился маг, когда вампирчик отвернулся от него. - Какие же мы гордые... Ну, ладно, как хочешь... - закинув в рот виноградинку, Иннерен снова ушёл в тень, лишь над ухом Нэша прошелестел его голос. - Увижу, что ведёшь себя неподобающе... пинай на себя... Сегодня сезон охоты на оборотней закрыт...
Как только Повелитель теней ушёл, путы, держащие вампира исчезли, освобождая его.
Иннерен вышел за спиной Директора.
- Сядь, Инн, поешь нормально, - спокойный голос Леваарена говорил о том, что он ещё немного злится...
Ну, хоть больше не машет своей палкой...
Иннерен сел по другую сторону от Директора, рядом с Гвейем и преспокойно начал трапезу.

0

62

К притихшему рыжику подошел довольно симпатичный парнишка и сел рядом, представившись и спросив, почему все собрались, на что рыжий недоуменно на него посмотрел.
- Привет, я Акено. Собрались тут все по поводу ужина в честь начала нового учебного года. А тебе сообщение не приходило? Или ты где-то кулон посеял? -полюбопытствовал под конец юный дракон, но сразу же утих, так как директор поднялся со своего места, от чего все разговоры в зале стихли. Дальше последовали торжественная речь, странные и не очень речи преподавателей, на которые большинство, в которое входил и Акено, ответственно хлопали, и наконец самое важное - пиршество, которое не один язык не повернулся бы назвать ужином.
- Приятного аппетита - солнечно улыбнулось рыжее, вечно голодное, чудо своим соседям и тут же деловито обследовало все кушанья в пределах видимости, собрав у себя на тарелке по кусочку всего шоколадного, до чего только могло дотянуться, а так же пару апельсинов, фруктовый салат и клубничный сок, что тут же принялось со счастливым видом уминать, попутно по привычке занявшись усваиванием полученной за вечер информации.
- Директор добрый... но строгий... Это хорошо, значит никакого раздолбайства не будет, но и террора с его стороны тоже. Брейк натуральный псих, как Адвелиус и говорил, но на его уроках скчно тоже не будет, а это очень даже хорошо, а то Илл был жутким занудой, описывающим чуть ли не каждый волосок... на уроках Инги тоже скучно не будет... Магия при роды и много практики это просто прекрасно. На счет Дао я тоже не сомневаюсь, он прелесть... В фехтовании я немного смыслю, так что с Данте мы обязательно смахнемся, а когда-нибудь я точно его побежу! Ну а если Умник научит, как не только создавать, но и убирать тот беспорядок, что устроил в моей ванной, то это будет просто супер!  А вот на уроках Эдельвейс я точно умру от скуки... такое чувство, как будто у нее занудства на сотню ангелов! интересно, а где остальные учителя? решили не приходить, или просто забыли, а может чего-нибудь случилось? - титаническим усилием воли юный дракон сдержался, чтобы не залезть в голову к Адвелиусу, и принялся за уничтожение шоколадного мороженного.

0

63

*Шляпа*

Пересмешник внимательно выслушал каждого учителя со своего наблюдательного пункта на одной из люстр, вереща, похлопал Брейку отросшими не пойми откуда руками, послал воздушный поцелуйчик Иннерену и исчез, то ли телепортировав, то ли став невидимым - не известно. А сразу после этого сработала волна изменений, которая явно тормозила, так как ботинки, туфли, а у кого и копыта начали окрашиваться в совершенно разные, но общие в одном - невероятной яркости, цвета, у самых невезучих окрасились даже брюки до колена в целую палитру цветов. Шляпа же, как ни в чем не бывало, свалился Брейку на голову откуда-то с потолка, ехидно хихикая и улыбаясь а ля чеширский кот, причем рот переполз выше и теперь красовался спереди посередине цилиндра.

*Брейк*

Демон и кукла на его плече буквально светились невинностью, искренне не понимая, почему Адвелиус сердится, что в принципе не мешало первому тайком что-то чертить на полу, а второй незаметно показывать неприличные жесты преподавателю зоологии, когда он смотрел в их сторону. Всех коллег Брейк внимательно выслушал, а когда появилась припоздавшая Эдди, у которой это была самая стойкая из всех привычек, приветственно ей кивнул, улыбаясь невинной улыбкой нашкодившего ребенка. Когда же все представления были закончены и наконец-то наступила самая наиважнейшая, по мнению Брейк, часть торжественного мероприятия, Безумный Шляпник вообще превратился в одну сплошную улыбку, тут же начав уминать огромный торт, который весил наверное столько же, сколько и сидящий рядом с Алигьери гвей. С невезучим кондитерским изделием, попавшим в руке, а точнее рот, Шляпника, было покончено в рекордные сроки, а демон, у которого внутри казалось была черная дыра, тут же приступил к очередному блюду, на этот раз саму что ни на есть обычному жареному мясу, как аристократ в десятом поколении орудуя вилкой и ножом, соблюдая все приличия, которые только были возможны. Тут на голову ему свалился хихикающий Шляпа и демон снова разулыбался, но потом снова вернулся к клоунаде, изображая идеально аристократа и изредка отправляя кусочек мяса, аккуратно отрезанный ножиком, в рот пересмешнику, который перестал хихикать и ответственно жевал, изредка посылая улыбочки то Иннерену, то Адвелиусу, то Умнику, а иногда и Эдди.

0

64

C неким подобием научного интереса пронаблюдав за выступлением Умника (надо же, какая занятная стеснительность… интересно, он и правда такой или только притворяется?) и ободряюще ему похлопав, Инга с вежливым интересом выслушала остальных коллег. Во время выступлений оборотень какое-то время чувствовала на себе чей-то взгляд, но утруждать себя поисками наблюдателя не стала. Джинджер было не настолько интересно, кто же на нее смотрит. С большим удовольствием она бы вернулась к себе в комнату, закрыла дверь на кучу замков-засовов, задернула шторы, упала бы на кровать, завернувшись, как улитка, в одеяло, и попыталась заснуть… Или просто бы провалялась в своем коконе до утра. Потом сварила бы себе крепкий кофе, погрела бы озябшие пальцы о горячую керамику… Инга блаженно зажмурилась, но тут же спохватилась – сейчас не самое лучшее время для подобных мечтаний. Во-первых, в зале полно существ, которые легко смогут подслушать чужие мысли, урвать кусочек воспоминаний, осторожно порыться в ощущениях, стоит только расслабиться. И на ментальный блок рассчитывать не приходится – ничто не застраховано от сбоев. А во-вторых, нужно отдать дань уважения директору и коллегам, внимательно выслушав ораторов…  Чему волчица себя и посвятила.
Судя по всему Дао был не в лучшем расположении духа. Оборотень слегка удивилась, ожидая от гвейя чего-нибудь экстравагантного. Алигьери был многообещающ, и Инга отчего-то резко обрадовалась тому, что у нее нет и, слава всему живому, не будет фехтования. Опоздавшая госпожа Ярокрылая произнесла довольно длинную речь с нотками цинизма, говорившими об отношении алхимика к подобного рода мероприятиям. В целом Инга была с ней солидарна.
Когда же началась так ожидаемая всеми учениками (а, возможно, и преподавателями) часть празднества, Инга облегченно вздохнула: время не стоит на месте, все потихоньку движется к логическому завершению, и скоро ей, такой рыжей и неголодной, позволено будет отчалить к родным берегам, то бишь в комнату…  Скромно положив себе небольшой кусочек мяса, добавив в качестве гарнира каких-то овощей, Джинджер принялась вяло копаться в своей тарелке. Как назло есть не хотелось совершенно. Печально вздохнув, оборотень отложила вилку. Тоскливо осмотрев стол в поисках чего-нибудь эдакого, она осторожно потянулась за высоким бокалом, наполненным ядовито-зеленым напитком. Пальцы обожгло холодом. Инга скривилась, но не выпустила «добычу». Внутри плавали зеленоватые кусочки каких-то фруктов и переливающиеся всеми цветами радуги кристаллики. Девушка осторожно взяла трубочку в рот и сделал глоток, надеясь на лучшее… Мало того, что коктейль был жутко холодным, так он еще был и невыносимо мятным! Выпучив глаза и усилием воли поборов желание выплюнуть эту «амброзию» на скатерть (а еще лучше на кого-нибудь), Инга сглотнула и тут же почувствовала, как внутри все немеет от холода и мяты. Желудок превратился в ледяной комок, и ни о каком празднике живота теперь не могло быть и речи. На гастрономическом поприще мне сегодня катастрофически не везет, - решила рыжая и случайно перевела взгляд на свою ногу... Ох ты ж!.. Пресветлая Владычица! - подумала волчица, с интересом разглядывая свои кеды цвета радуги и джинсы, цвет которых в районе немного пониже колена плавно перетекал из обычного, фабрикой данного в неоново-голубой.
Инга печально вздохнула - предыдущий окрас одежды ее вполне устраивал, даже более того - нравился. Она украдкой послюнявила палец и, не испытывая больших надежд, потерла джинсу. Безрезультатно. Качественно, однако, - констатировала оборотень и обвела взглядом зал. Судя по реакции многих, сия беда постигла не только волчицу. Кто бы это мог сделать? - она сердито зыркнула на Брейка - тот был сама невинность. Ладно, потом побеседуем, - заключила Джинджер и еще разок потерла джинсы, - Неужто и хозяйственное мыло не возьмет? Надо проверить! Инга встала из-за стола, кивнула присутствующим преподавателям и директору на прощание и удалилась.

>> Берлога

Отредактировано Инга (2010-11-14 23:39:22)

0

65

- Привет, я Акено. Собрались тут все по поводу ужина в честь начала нового учебного года. А тебе сообщение не приходило? Или ты где-то кулон посеял? - спросил под конец рыжий парень.
- Что, серьёзно? - удивился Ал. - Кулон?.. кулон... - задумчиво повторил он и начал шарить по своим карманам, потом вообще полез в сумку. На его лице уже появлялся лёгкий испуг, но вдруг парень расслабился и, сказав "балда", залез под майку и вытащил на свет злополучный кулан.
- Нет, не приходило. А может он сломан? - спросил Алекс, смотря на синюю побрякушку.
Но ответ услышать ему было не суждено, т.к. заговорил директор и ему самому пришлось притихнуть.
Речь не растянулась на долго и вскоре начали представятся учителя. Ал по мере возможности пытался запомнить их имена, но потом решил не парится и стал изучать все его окружающее.
Наконец-то слова закончились и можно было приступать к ужину.
- Приятного аппетита - улыбнулся Акено, хищно уставившись на еду, которая в следующий момент отправлялась к нему в желудок. Алекс позавидовал такой скорости и аппетиту.
- Приятного. - ответил парень и  стал уплетать шашлык.
Алекс убил третью порцию слотов и уже  собирался приснятся за четвертую, но уранил своё оружие.  Парень естественно полез за вилкой и, нащупав её, стал подниматься, как его синило. Красавки и джинсы были разукрашены в огромное количество цветов и оттенков!
- Акено, скажи, что у меня глюки... - попросил Ал не отрываясь от этого "чуда", ведь это были его любимые джинсы...

0

66

Откуда-то ===>

Вообще, предрасположенности к тому, что бы опаздывать, девушка не имела. Однако, сегодня по ходу должно было произойти несколько иначе. Во всяком случае ей оставалось надеяться на то, что сие будет на не слишком большой срок и вообще никто этого не заметит. Да-да, возможно это один из тех весьма редких случаев, когда Милли хотелось побыть невидимкой, а не притягивать к себе всеобщее внимание, хотя это уже практически вошло в ее привычки.
Девушка быстрым шагом двигалась к зале, то нервно бросая взгляд назад, словно опасаясь того, что за ней кто-то идет, хотя сему не было логичного объяснения, то глядя вперед, в попытке разглядеть - не идет ли кто перед ней. На данный момент, на "горизонте", никого не было, хотя в этом месте было возможно почти все и кому-то могло приспичить стать невидимым, а потом вдруг появиться на дороге. Очень внезапно.
Приблизившись к самому помещению, девушка вошла внутрь. Да, народ уже был. Не то что бы там было очень много, но и сказать, что мало было нельзя. Стараясь как можно тише ступать, но при этом не сбавляя скорости, что бы не выглядеть смешно, девушка прошла внутрь.
Спокойствие, только спокойствие - ну да, аутотренинг вещь полезная, особенно в таких ситуациях. Помогает, весьма. Увы - не всем. И в число внушаемых, к несчастью, наша героиня как раз и не входила. Вот везде ей было обязательно выделиться. Как же иначе?
Глубокий вдох, потом выдох, натянуть улыбку и поздороваться - вроде бы не сложная программа, не так ли? Да и вообще все могло быть намного хуже. Темболее, что все могло быть куда хуже. Да и вообще, с чего она решила, что все плохо и сейчас все ее будут ругать? Ну как буд-то им вообще больше не чем занятся, вот уж действительно. Эгоцентризм штука опасная, как ни крути.
- Здраствуйте, - вникуда, почти не слышно, произнесла она.
Сказать надо было, что бы не показаться невежливой. Милли облегченно выдохнула - ну да, что за напасть? Просто, чем дольше она это задерживала, тем сложнее было сказать.
Проскользнув взглядом по присутствующим, она чуть прикусила нижнюю губу и натянуто улыбнулась - никого знакомого ей не было. Почему-то вообще у нее было знакомых - раз, два и обчелся.
Согласитесь, спокойней чувствуешь себя когда есть кто-то хоть мало-мальски тебе знакомый.
Похоже, что опоздала она все-таки не так уж и катастрофически, как ей показалось, ну и слава богу. Девушка мгновенно ретировалась на свободное место, скрывшись из виду, так как стоя она уж точно бы выделялась куда больше. Присев и затаив дыхание, она принялась слушать.
Кажется, только сейчас все начало вставать на свои места.

Отредактировано Милли (2010-10-15 21:00:10)

0

67

Голова ещё немного кружилась от произошедшего. Стул медленно замирал под ним, снова становясь вещью. Пружинка, набегавшись, вскоре вернулась и снова забегала вокруг своего создателя. Следующим выступал Гвей, ну, конечно же... Он был в своей манере - наехал на всех, показал, что сам - белый и пушистый, а вокруг все полное... Особенно, конечно, было так весело наезжать на него, Умника. Вот ведь... И когда всё покатилось в тар тарары? Когда разладились наши отношения? Ведь я всегда старался уходить от конфликтов... Когда? Да, сразу... Как только Гвей появился рядом, он стал насмехаться надо мной... А стоило Брейку защитить меня... Ох... Понеслось... Иерихон совсем сник, прослушав всё выступление Алигьери. Хотелось превратиться в маленький комочек или вообще сейчас исчезнуть... Навсегда... А потом встала Инга. Умник до жути боялся всех рас, которые могли меняться - вампиры, оборотни, наги. Он смотрел на рыжеволосую девушку и... не слышал ни слова... Просто, тупа смотрел. Затем она села... Почти рядом - их разделял всего один стул. Иерихон быстренько посадил Пружинку на свободное место. Хоть что-то теперь сидело между ними. Вряд ли, конечно, она станет сейчас оборачиваться, но чем чёрт не шутит? А потом появился Ангел... Существо не из мира сего... Холодная, как сама луна и её мысли явно летали там же. Но, наконец-то, все разговоры были закончены и можно было скрыть лицо... в тарелке. Умник ел и одновременно что-то мастерил... мелкое, карманное. Что попадало в рот? Да, неважно - вкусно и ладно. На Брейка что-то свалилось сверху и захихикало, это так и осталось незамеченным Умником, если бы не Пружинка, залившаяся лаем. Поглядев на неё, Иерихон ухмыльнулся - собачка целиком окрасилась в яркозелёный.
- Пфффф... - длинная чёлка Умника влзетела вверх.
Коснувшись своей собачки, Иерихон прикрыл глаза. Секунда, и обычные цвета снова засияли на роботе. Это ж надо было сделать сталь зелёного цвета! Взгляд Умника упал на его ботинки.
- Чёрт! - изобретатель подскочил на стуле, привлекая к себе внимание.
Чуть угомонившись, он снова посмотрел на свои ядовитожёлтые ботинки. Пришлось нырнуть под стол и снова пошаманить над любимой обувью. Брээээйк...

+1

68

- Что ж, будем ломать стереотипы, - твердо закончил вампир и с присущей ему грацией вновь опустился в свое кресло.
- О даа.... Какая прелесть! Будем ломать стереотипы. Ты точно только что заполучил кучу поклонников среди этих ребяток, - хмыкнул Гвей, наблюдая за своим, можно сказать, конкурентом... Конкуренткой...
Ярокрылая была, как всегда, задумчивой. Забавно... Алхимик и целитель - две стороны монеты, но вот только стороны разных монет...
Из раздумий Дао вывел, естественно, Данте:
- По-моему, ты слишком недооцениваешь себя, Булат. Так расскромничался перед юнцами, - сказав это, вампир легко улыбнулся уголком губ.
Булата явно что-то раздражало... Очень сильно... И скаждой минутой всё больше. И почему он так бесится? Да, просто! Вместо того, чтобы сейчас быть с тем, с кем ему хочется, он сидит здесь и слушает весь этот никому не нужный бред! Ну, всё равно же, все учителя представятся у себя на уроке, расскажут ТАМ всё о своём предмете. Смысл здесь распинаться? Всё равно, эти зелёные маги сейчас думают только о том, как побыстрее набить свои желудки и ничего не запомнили...
Булат также скользнул взглядом по Вампиру, внизу живота снова расплылось тепло. Я хочу! Сейчас! Когти гвейя заскрипели по столешнице, но, благо, этого уже никто не заметил, отвлекаясь на светопредставление Леваарена.
- Я сказал правду, - соизволил всё же ответить Дао, наконец-то немного совладав со своими чувствами. - Я не клоун, чтобы кого-то тут развлекать.
Сейчас не хотелось ничего говорить и Дао, взяв огромное блюдо с запечённым осётром, подтянув к себе молочный коктейль, принялся молча поглощать пищу. Но взгляд сам собой опускался на ноги Вампира. Сначала Гвей ничего не понял, а потом расхохотался.
- Данте! А ты говорил, что фиолетовый не твой цвет, - Булат указал на яркофиолетовые штаны Данте.
Опустив взляд ещё ниже, Дао чуть не сполз со кресла под стол, ухахатываясь - яркорозовые сапоги отлично сочитались со штанами.
Булат тихо свернулся в комочек на своём кресле и, утирая слёзы, если только не хрюкал от смеха.

Отредактировано Дао Булат (2010-10-15 21:50:04)

0

69

- Думаешь, их пустили бы в школу, если бы они были так опасны? Это же не дикие змеи, о которых ты рассказала, - парень вдруг заговорил серьёзно, пытаясь успокоить Фару.
- Ну... - засомневалась Фавна, - никто же не знает, что взбредёт в их головешки...
Внезапно внимание Джаска привлекла механическая собака, так понравившаяся Фардане. Парень с удивлением проводил её взглядом.
- Можно эту поймать, - предложил зелёноволосый, хитро улыбаясь, словно уже что-то придумал.
Но тут появились огромные золотые часы, отбивая двеннадцать раз.
- Вот и полночь, давай скорее уже сядем! - сказала Фара и потянула Джаскара к ближайшим стульям.
Знание - сила, а Фардана предпочитала во всём быть ну, если не самой сильной, то хотябы близко к этому. Директор не тратил долго их времени и быстренько заставил говорить всех присутствующих учителей. Первой, как ни странно, была кукла...
- Нас будет обучать кукла??? Духи леса! Мне дома не поверят! Её, случайно, не затопчут на уроках?
Дослушав до конца, Фавна потянула:
- Аааааа, теперь всё понятно - этот беловолосый и есть её носильщик... Похоже, работает на конфетках... Или ЗА конфетки? - заинтересованно проговорила она.
Затем говорила недавновошедшая рыжеволосая девушка.
- Ммм, магия природы... Это у фавнов в крови, думаю, с этим предметом проблем не будет, - приосанилась Фара, гордо глядя на Джаска.
Затем Директор долго пытался заставить лохматого паренька говорить и, в конце-концов, ему это удалось.
- Ууу, - расстроенно потянула Фавна, - а у собачки-то есть уже хозяин...
После встал Гвей. Его представление было коротко.
- Здорово! Прибью кого молнией и тут же смогу поднять! Надо будет повнимательней быть на его уроках... Полезно, однако... - не умолкала Фара.
Затем встал беловолосый аристократ и завёл тему о фехтовании, вот это уже мало понравилось Фавне:
- Джаск, какое оружие мне подойдёт? Вилка или ложка? - хмыкнула Фара. - Не понимаю, что может быть лучше молнии?
А затем запела заунывную песню об алхимии девушка в очках.
- Я уже засыпаю... Что же будет на её уроках?
Ну, наконец-то все представились и начался пир!!!!!
- ВААААХ! Смотри, сколько еды!!! Никогда не видела столько и сразу в одном месте! Смотри, - она подмигнула Джаскару и маленькая молния поскакала по вилкам. Только девушка среднего роста, брюнетка с длинными волосами и худого телосложения, другая рыжая миловидная крепенькая девушка с маленькими клычками, одетая в широкие штаны защитного цвета и толстовку с капюшоном, и ещё одна одетая в светлую, кремовую футболку и стрейчевые штаны кофейного цвета с длинными каштановые волосами потянулись за столовыми приборами, как они примагнитившись, ускакали совершенно в другую сторону стола от своих хозяев. Фавна захихикала, глядя на выражения лиц несчастных, попавшихся ей под руку девушек.
- Видал! Молния создаёт магнетизм!
Столовые приборы продолжали двигаться и, в конце-концов, просто упали на пол.
- УПС!
Фавна нырнула под стол ,как вдруг снова выскочила из-под него, радостно визжа:
- СМОТРИИИИИ!!!! Здесь не только вкусно кормят, но и педикюр сразу делают!!!! Смотри! Мой любимый цвет!!!! - Фардана вытащила ножки из-под длинной юбки и показала Джаску свои яркоголубые копыта. - КЛАААААС! ШИИИИК!

0

70

Вскоре после того, как вампир закончил свою речь, в зал вошла госпожа алхимик и после короткого слова директора затянула свою монотонную речь. Во время этого священнодействия Данте предпочел попросту "отключиться" от происходящего, дабы не заснуть окончательно и бесповоротно. Но потом все же взял себя в руки и стал, как всегда бесстрастно наблюдать за учениками, большинству из которых было откровенно плевать на представления преподавателей.
- О даа.... Какая прелесть! Будем ломать стереотипы. Ты точно только что заполучил кучу поклонников среди этих ребяток, - решил прокомментировать речь вампира гвей.
Данте в свою очередь усмехнулся, отвернувшись от учеников.
Мне плевать, что они обо мне думают. Я знаю одно - они научатся владеть оружием. - категорично ответил Данте - Иначе... - вампир резко передумал говорить, что же будет "иначе" - Никаких иначе. - отрезал он напоследок, услышав, как по столешнице скрипнули когти Булата.
От гвея исходили волны эмоций и его намерения было несложно разгадать, достаточно было "прислушаться" к его эмоциональному фону и положиться на свою интуицию.
Какие мы нетерпеливые... - почти прошипел вампир, наклоняясь к уху Дао, затем отстранился и посмотрел тому в глаза, слегка прищурившись. В серо-голубых обычно холодных глазах Данте вспыхнули искорки желания.
Хватит. Не сейчас. - пресек свои дальнейшие действия Алигьери и последовав примеру Дао, взял себе бифштекс с кровью и бокал с чем-то непонятно-темным. Поколебавшись немного, вампир взял-таки вилку и нож и принялся за трапезу без особого энтузиазма.
- Данте! А ты говорил, что фиолетовый не твой цвет, - услышав замечание гвея, вампир возмущенно заломил бровь и покосился на Дао.
Неужели ты не видишь разницы между фиолетовым и... - вампир проследил за взглядом гвея, который посмотрел сперва на штаны вампира, а затем на его сапоги, а затем начал сползать под стол в приступе смеха.
Проклятье! Кто это мог сделать? - Данте обвел взглядом преподавателей, задержав взгляд на Брейке и устроившейся на его голове шляпе. Ну, конечно же, это он. Кто же еще...
Вампир с каменным лицом обратился к шляпнику, сверля того взглядом.
Твое представление вышло слишком дешевым, Брейк. Лучше возвращайся в цирк, откуда тебя по ошибке выпустили. - голос Данте звучал почти как шипение и буквально сочился ядом. Посчитав разговор с Безумцем оконченным, Данте отвернулся от него, кинул взгляд на розовые штаны все еще хохочущего гвея. Повинуясь острому желанию прекратить все это, вампир нагло усмехнулся и хорошо отточенным движением подянулся рукой к правому плечу, в которой не замедлил появиться Убийца Магов. Клинок ярко сверкнул над головой Данте и сидящих рядом с ним, после чего исчез, как-будто его и не было.
Улыбка Данте улетучилась, когда он заметил, что цвет одежды не изменился. Значит, это не иллюзия, а действительные изменения в цвете ткани...
Все еще кривя губы от злости, Данте слегка подался к гвею и неуловимым движением ухватил его за загривок, словно котенка. Крепко ухватившись, вампир легко вернул Булата в прежнее положение.
Ты что, Булат? Потерял равновесие от моего вида? И не подумал бы, что у тебя такие слабые нервы. Я же от твоих розовых штанов не теряю сознание. - обратился вампир к гвею, плохо сдерживая нотки злости и вновь посмотрел на Брейка.
Советую тебе поумерить свою извращенную фантазию. - Данте слегка наклонился через стол к демону. - Иначе у тебя могут возникнуть внезапные трудноразрешимые проблемы. - голос вампира снова был невозмутим, но в глазах все еще тлели угли недавнего гнева.

Отредактировано Данте Алигьери (2010-10-16 14:22:27)

0

71

Как она здесь оказалась, Ани не особо помнила. Нет, амнезией она не страдала, не до того было. Придя вместе со всеми еще в самом начале, наша девушка-сорванец почти не внимала разговорам вокруг, и даже речи директора(что с ее стороны, возможно, было большой оплошностью). Вспоминая то, что сказала ей Милли, брюнетка даже не попыталась казаться вежливой и не здоровалась ни с кем, полностью игнорируя всех вокруг. Ее соседка по комнате изрядно ошибалась, если думала, что после узнанного Анита перестанет ее уважать. Да, врагов она ценить умела. Однако будет ли их вражда столь прочна как раньше?
По-моему, я переигрываю, - ехидно осведомилась Ани и расслабленно прикрыла глаза, все еще размышляя, кой черт она сюда попала и что ей делать дальше. В самом деле, теперь отошла та юношеская горячность и какие-то туманные намерения, и наша девушка все размышляла, более трезво теперь, как оно ей пригодится в будущем и в чем она лично заинтересована. Посему, сцепив пальцы в замок и едва слышно выдохнув, брюнетка хмыкнула и слегка усмехнулась, проводя языком по губам и решив, что над этим философским вопросом она подумает позже. Скорее автоматически нежели осознанно она стала выискивать в толпище Милли, которая столь искренне повела себя в комнате. Действительно, даже если эта девушка в будущем будет вести себя резко, Анита сочтет это за неуверенность и неловкость с ее стороны.
Если бы у меня было столько же проблем, а потом я бы рассказала это девушке, которую знаю не так уж и долго... - Леклэр почти мечтательно зажмурилась и ухмыльнулась. - Да я бы глаза выдрала тому, кто мой секрет узнал. Так что нормально.
Вот с таким настроем человека, который руководствуется позицией "не надо напрягаться, надо радоваться", наша любимая автором и нелюбимая остальными Анитушка и находилась в обеденном зале.

0

72

-----> Чёрт помнит, откуда.

Мда, настоящее чудо, что я умудрился ещё не посеять эту безделушку... Такой забавный тип связи, однако. По крайней мере, это лучше, чем письма. Их мне вообще лучше в руки не давать. - Подумал Зерантес, когда услышал "анонимное сообщение", снизошедшее из магических глубин странного украшения. Чёрт, похоже, мне никогда не свыкнуться с любыми иными местами, кроме дома. Окружение такое безжизненное, как и я сам. Существует, а затем пропадает, так и не поняв истинного назначения. Как говорится - всё, что когда-либо имело форму, рано или поздно исчезает. Интересно, какая же фигура у души? Явно не грушевидная. - Усмехнулся инкуб своим мыслям, вспомнив, что так и не донёс до кабинета преподавательницы книгу. - Что же за день такой. Во всяком случае, я чувствую - в этом обеденном зале будет достаточно умов, в которых можно будет покопаться. Ну а заодно и насмотреться на всё, что только можно... Да о чём ты думаешь, чёрт тебя подери, рогатая бошка! - Инкуб получше натянул шляпу-цилиндр на голову, так как она то и дело норовила уехать влево и открыть взглядам правый рог. Зерантес не то, чтобы не любил их, нет. Дело было в изменяемом количестве взглядов. Кууселла никогда не был против того, чтобы на него смотрели, но с подозрением пялились - дело другое. А так обычно делали представители его же пола. Это, всё же, всем неприятно... Инкуб знал - после продажи души он мог теперь подкатить и к таким, но что-то щёлкало в самом дальнем уголке его сердца и напоминало, что при жизни это было не так. Но теперь Зерантес был поглощён другим. Души. Не важно, в ком они оставались, главное - они были. Из них можно было получить столь любимую им пищу - любовь. При том не только такую, что мог испытывать и сам инкуб, но и более... высокую. Кууселла читал достаточное количество книг, с его точки зрения, в них не раз встречались истории о жертвах во имя любви... однако инкуб не понимал их. Это уже не так сильно волновало его то холодное, то горячее сознание.
Наконец-таки зайдя в уже наполненный учителями и учениками зал, Зерантес осмотрелся - тут была уже и та самая преподавательница из библиотеки, и вампир, так яро ненавидящий виолончель, и та девушка, что он встретил у водопада. И куча еды, что невольно заставляла на неё смотреть. Чёрта с два, сколько же тут всего! Я бы за всю жизнь столько не съел... - Подумал Зерантес, хотя, кто знает, сколько бы он успел съесть, доживая свои бесконечные инкубьи лета. Кругом шумели, разговаривали, ели. Эмоциональная гуща зашкаливала - чтобы это понять, не нужно было быть вампиром, это точно. Инкуб был даже счастлив понять, что его приход никого не побеспокоил. Сейчас настроение не позволяло Зерантесу даже более ле менее расшевелиться. Обычно центр внимания был чуть ли не его целью, так было даже комфортнее, особенно, если происходило что-то важное. Но сегодня был какой-то странный для Зерантеса день. Всё было не так, как он запланировал. А нарушение планов периодически выводило из колеи даже его обыденный характер.
Произносились какие-то речи, которые врезались в сознание, а какие-то исчезали, так и не успев долететь до уха Зерантеса. Он словно погрузился в свой маленький мирок, подавая признаки жизни лишь с закрытыми глазами поедая какие-то кушанья с дальнего края стола. Никто не заметил... оно и хорошо.

Отредактировано Зерантес Кууселла (2010-10-16 23:55:28)

0

73

Внезапно (ключевое слово) воцарившаяся праздничная атмосфера ничуть не затронула погруженную в собственные мысли Эдельвейс, скорее даже помогла лучше сосредоточиться, абстрагировавшись от резких и слишком привычных голосов преподавателей. Целитель и вампир о чем-то спорят? Годы практики у обоих позволяют им блистать красноречием друг перед другом, а уж интонации шалят, как стайка резвых зайчиков... Кроме них особо никто разговорчив не был, поэтому возникшая в зале суета голодных студентов, получивших разрешение приступить к еде слегка приглушила соседние голоса, что и позволило Эдди по крайней мере пару минут спокойно поразмышлять над возникшим вопросом бытия. А потом появилось неизменное "однако", без которого праздник, как говорится, не праздник вовсе. Какой же цирк без клоунов, боги упасите!
Возгласы и удивление прокатились по залу подобно чуме, что не могло бы вызвать столько внимания у ангела, если бы не схожая реакция среди учителей. Алхимик оторвалась от тяжких раздумий и обратила внимание на соседствующих личностей. Действительно, весело-то как. Брейк разукрасил (и пусть не отпирается, что "шляпе" он не командир, и вообще не знаком с сим головным убором) всем ботинки. Обхохочешься.
Пока Брейк умудрялся всем улыбаться и подмигивать, Ярокрылая покосилась на розовые туфли, затем на приподнявшегося Данте.
Да уж конечно. Могила наверняка исправит Зарксиса. Но пока ему рановато, действовать нужно решительнее. Вдруг ума прибавится...
С ироничной улыбкой подойдя к демону, алхимик наклонилась и положила руку на плечи зоологу. И сообщила ему радостное известие, стараясь не обращать внимания на метаморфа, устроившегося на цилиндре Брейка:
- Твои транквилизаторы готовы. Думаю, они достаточно эффективны для всего твоего зверинца.
В кармане нащупан недоделанный кубик со снотворным, свободной рукой из-за спины... В общем-то, там должны быть крылья, но, говорят, ангелы умеют делать их бесплотными и невидимыми, что весьма на руку таким, как Эдельвейс. Собственно, свободной рукой Эдди выдернула перо из собственной крыла, которое моментально стало видимым и действительно мерцающим мягким светом. Макнуть острие пера в снотворное, а затем ловким движением воткнуть в "шляпу" - именно это во время сообщаемой новости и было сделано ангелом.
- А ты знаешь, какие вещества способны нарушить связи между ДНК метаморфов? Ах да, ты же не алхимик. И не целитель. Тебе же нужны твои игрушки? Будь другом, оставь серьезных людей вне своих забав, я, увы, не так впечатлительна, как эти детишки.
Даже за Эдди порой наблюдаются выходки из ряда вон, как например неприкрытый ультиматум, или, скорее все же шантаж, чего ангел ни сколь не стыдится. Хотя все же удивительно было, что она вообще решила предпринять какие-то меры, в другое время она бы и не обратила внимания на эти розовые туфли и раздражительно положительное настроение демона. Черт бы побрал эти ангельские инстинкты. Приструнить демона же такое благое дело, мать вашу, апогеем сейчас бы стало натуральное раздражение Эдельвейс, чего уж, простите, дождаться не судьба смертным и через пару тысяч лет. И все же. Подошла?. Воткнула в шляпу свое перо? Определенно, год не будет рядовым.

Отредактировано Эдельвейс (2010-10-18 16:17:57)

0

74

Возникшие в воздухе из неоткуда огромные золотые часы пробили двенадцать раз, оповещая всех присутствующих о начале торжества. Фардана заторопилась занять свободное место, потянув за собой неугомонного тифлинга.
Сразу после речи директора начали говорить учителя. Джаскар слушал всю эту болтовню вполуха, обращая внимание только на самых интересных личностей. Такой, например, оказалась кукла, с беловолосым чудиком в качестве помощника. Джаск с удивлением уставился на необычного преподавателя.
- Нас будет обучать кукла??? Духи леса! Мне дома не поверят! Её, случайно, не затопчут на уроках? - фавна выдала вслух почти то же, о чём подумал тифлинг. То ли мысли сошлись, то ли такая реакция на куклу была у всех или, по крайней мере, у многих.
Выступление рыжей девушки Джаскар почти не слушал. А вот следующий горе-преподаватель, от волнения даже не сразу сумевший заговорить, вызвал у неугомонного ученика насмешливую улыбку, хотя предмет о котором рассказывал этот чудак явно был нескучным. Под конец выступления из-под стола выскочила железная собачка, та самая, которая привлекла внимание Джаска и Фарданы.
- Ууу, а у собачки-то есть уже хозяин... - разочарованно протянула фавна.
- Этот недотёпа? Ну-ну... - парень усмехнулся. - Но его собачонка мне нравится.
В жёлтых глазах тифлинга заплясали нехорошие искорки: Джаскар не только не отказался от мысли поймать собачонку, увидев её хозяина, но даже убедился в правильности своей затеи. Хотя бы просто так, чтобы подшутить над недотёпой. Всё-таки демону-полукровке далеко не всегда удавалось справиться с тёмной стороной своей личности, а этот совершенно не похожий на преподавателя паренёк сразу же заслужил статус растяпы и мишени для шуток.
Остальных выступающих Джаскар слушал уже без особого внимания, кое-как пытаясь запомнить кто какой предмет ведёт. Ничуть не интересовавшее парня целительство, которое вёл Гвей... Что-то там об оружии... Тифлинг пропустил мимо ушей рассказ беловолосого почти от начала до конца. И вот наконец, когда завершила своё выступление последняя из учителей - девушка в очках, чуть не усыпившая тифлинга своей речью, - началась долгожданная часть праздника, а именно пиршество.
- ВААААХ! Смотри, сколько еды!!! Никогда не видела столько и сразу в одном месте! - радостно воскликнула фавна.
Джаскар полностью разделял её мнение. Он и сам был в восторге от такого количества еды и, не теряя напрасно времени, притянул к себе тарелку с пирожными.
- Видал! Молния создаёт магнетизм! - Фардана развлекалась, заставляя чужие вилки «убегать» от своих хозяев.
- Угу, - Джаск уже занял болтливый рот пирожным, так что за фокусами фавны наблюдал молча. Столовые приборы благополучно доскакали до края стола и упали на пол. Фара полезла за ними и вдруг с радостным визгом выскочила обратно.
- СМОТРИИИИИ!!!! Здесь не только вкусно кормят, но и педикюр сразу делают!!!! Смотри! Мой любимый цвет!!!! КЛАААААС! ШИИИИК! - фавна с восторгом продемонстрировала свои копытца, окрасившиеся в яркоголубой цвет.
- Да уж! Можно подумать, кто-то будет колдовать специально на твои копы... Хэй! - теперь уже Джаск нырнул под стол, заметив что-то яркое. Этим «чем-то», к немалому удивлению непоседы, оказалась его собственная обувь.
Тифлингу особенно «повезло»: кроссовки окрасились в разные цвета. Правый стал ярко-зелёным, как будто под цвет волос Джаскара, а левый - оранжевым, как взбесившийся апельсин. Вдобавок ко всему джинсы чуть ли не до колена стали огненно-красными.
- Ничего себе! - донеслось из-под стола. - Это не только у... Ух, чёоооорт!..
Случайно брошенный в сторону взгляд подтвердил то, что это цветное безумие коснулось не только копыт Фары и обуви Джаска. Увидев, что учеников, сидящих по соседству, тоже разукрасили во все цвета радуги, парень расхохотался так, как будто сам подстроил эту мелкую пакость. Его самого такая метаморфоза нисколько не расстроила. У Джаска и так иногда проявлялась привычка одеваться в стиле «светофор». Обувь стала разноцветной? Это даже забавно! Джинсы от весёленькой расцветки тоже не стали хуже.
- Там... Ух! - тифлинг треснулся головой об стол, пытаясь выбраться из-под сего предмета мебели, и наконец-то перестал смеяться. - Там тааакие краски, что в глазах рябит, - Джаскар вернулся на свой стул, потирая пострадавшую от столкновения со столешницей макушку, и цапнул ещё одно пирожное.

Отредактировано Джаск (2010-10-18 14:59:02)

0

75

Золотые часы пробив двенадцать раз рассыпались теплыми искорками. Добро пожаловать в новый год... - тихо фыркнула кошка. Не надо язвить. Персонал школы старается произвести благоприятное впечатление... Озабоченно нахмурившись, Джун постаралась запомнить и разложить по полочкам информацию. Целительство... Фехтование... Желание... Чувства... Может быть даже любовь... Вампир и кот... Но не оборотень... Кто??? Целитель... Взгляд девушки стал хищным и она неосознанно облизнула клычки. Шутник... Веселье... Ученный... Волнение... Тоже чувства... Другие... Ангел... Оборотень... Но не кот... Дикий... Боязнь и боль... Мдямс... Осмотрев учителей и директора, уделив внимание мужчине постоянно появляющегося в разных концах зала. Мышшшшши его проделки... Предлагаешь отомстить? Азарт и желание доказать, что кошка существо мстительное, заставило Джун резко вскочить с места и слегка напрячь пальцы рук, но уже через несколько секунд она села на место. Месть - холодное блюдо... Директор объявил начало ужина и на столе появились различные блюда. Внимательно обследовав стол на предмет съедобных блюд, девушка аккуратно положила себе много разных салатиков и немножко сладкого, но все конфеты, которые находились в пределах её рук сразу же исчезли в одном из мещочков на поясе. Сейчас ты мало похожа на кошку... Скорей на хомяка... Неее жааадничаааай...

0

76

Повторяющиеся возгласы то тут, то там показали, что покрасили хвост не только Хассе. Похоже, повезло только Хагу, который сидел, обкрутив свой хвост вокруг второго стула. А... Нет... За столом у преподавателей тоже происходила возня. Судя по всему ,шутник не побоялся развлечься и с учителями. Вот только одно не ускользнуло от Хага - Умник, преподаватель элементарной магии, к которому они обратились по поводу своей одежды... Поначалу он и его собачка тоже были расскрашены, но вот теперь собачонка сидела на стуле вполне того же цвета, что и была ранее.
- Я знаю, к кому нам стоит обратиться на счёт твоего хвоста, - тихо проговрил Хаг, наклоняясь к Хассе и указывая взглядом на Иерихона. - Но сейчас нам стоит передохнуть. Ты голодна? - Наг указал на стол, ломящийся от еды.
- Нет, Хаг, не голодна, спасибо. Ты прав, пора отдохнуть. Мне до ужаса надоел мой внешний вид. Переоденусь и спать...
Наги поднялись с мест, поклонились директору и подползли к Хэсси:
- Хэсси, мы уходим в свои покои. Если хочешь, мы проводим тебя до твоих.
С этими словами Наги направились к себе.

===> Комната №1 - Хаг и Хасса Наар

0

77

Демон спокойно поедал все, что было в пределах его досягаемости, в одиночку опустошив четверть преподавательского стола, и только после этого счел себя сытым и откинулся на спинку стула с выражением неописуемого блаженства на лице, которое тут же переняла Эмили.
- Порой дешёвое бесценно, а дорогое не стоит и выеденного яйца, Данте -хихикнул Безумный шляпник на слова вампира, с удовольствием наблюдая за удивлением, а в некоторых местах и легкой паникой в зале,- Ах цирк... -мечтательно протянул Брейк, придаваясь ностальгии,- наверное это были лучшие годы моей жизни... Но все-таки я не жалею, что ушел оттуда, ведь там не было моего любимого котика, милого вампира и блистательной Эдди. -клоун напакостил, был сыт и доволен всем этим, что еще нужно для счастья? Ему - ничего, поэтому сейчас Шляпника было сложно отличить от кота, объевшегося сметаны и обнюхавшегося валерьянки,- моя фантазия тут не причем, мой милый друг, единственное, в чем она повинна, так это в том, что у тебя в фехтовальном зале сейчас резвятся парочка гремлинов с бочонком розовой краски -под хорошее настроение и покаяться не грех,- разве можно жить без проблем? Это е не жизнь, а сплошная скука! Поэтому я всегда рад парочке новых - ни капли лжи, только лучезарная улыбка Брейка и обворожительная улыбочка Шляпы.
Тем временем произошло то, о чем Брейк не мог даже мечтать - его пакости довели даже ангела, которая отчитала его, как дитя и даже подарила свое перышко Шляпе, намереваясь её то ли усыпить, то ли вообще прибить, на что последний лишь хихикнул и отросшей из бока цилиндра рукой воткнул перо в другое место, рядом с остальными побрякушками.
- Не спорю, драгоченная... я совершенно не разбираюсь в алхимии, целительстве и разрушении ДНК метаморфов... -искренне до невозможного,- А вот ты не разбираешься в зоологии... В чем состоит одно из основных различий между существом и сущностью? Сущность независима от физического тела и, если у нее вообще есть физическое тело, вред телу не сказывается на сущности. Пересмешники - сущности, которые могут управлять материей и создавать себе тело, которое может быть как живым, так и не живым... Вред их телу бессмыслен, так как нужно атаковать саму сущность... -занудил Зарксис, под пафосный видок Шляпы, а потом с искреннем укором, как будто только что осознал, что сделала ангел, обратился к Эдельвейс,- Эдди... Твой поступок... Что о нем скажут Эн-наатари... -Брейк договаривал имя Пресветлой Владычицы уже в полете под стол, а долей секунды позже на его стул из неоткуда упал большой кирпич, вид которого, полыхая праведным гневом, буквально кричал: "Не поминай меня всуе, засранец!", а потом уже клоун вся таким же укоризненным голосом договорил из под стола,- и твоя совесть? Ты же пыталась убить невинное существо... -и свалил, не дожидаясь, пока ему будут выпускать кишки.

===> Куда-то

0

78

Речь директора, потом всех учителей по очереди... Сэй уже дождаться не мог окончания этой бессмысленной болтовни. Ну, кому интересно слушать всех этих чудиков, если ещё успеешь наслушаться на их уроках? И откуда только вообще взялись такие... такие... У парня даже язык не поворачивался назвать некоторых из них преподавателями. Можно подумать, что их специально подбирали по принципу «чем чуднее, тем лучше».
Хотя выступления некоторых учителей многим ученикам не казались скучными, Сэя они абсолютно не заинтересовали. Не для того котяра притащился на праздник, чтобы кого-то слушать. Что касается предметов... Кто сказал, что кот-бездельник собирался прилежно учиться? Он, например, точно не собирался ходить на фехтование. Кому это надо вообще? Да ещё с такой гигантской ленью, как у Сэя. Большинство других занятий, скорее всего, тоже будут посещаться с переменным успехом...
Занятый своими мыслями, гвей благополучно пропустил мимо ушей почти всё, что рассказывали учителя. Зато когда на столе появилась еда, котяра сразу растерял всё желание поскорее свалить с торжества. Сэй занялся едой, почти не обращая внимания на небольшой переполох, произошедший по непонятным причинам.

0

79

Итак, присутствующие учителя отыграли, теперь играем, как раньше. Отыгрываем так - каждый играет по очереди в своей группе и отправляется спать. Мастер отыгрывает вне очереди.

Очередь
Очередь №1 - Преподаватели
Очередь №2 - Первая группа
Очередь №3 - Вторая группа

Распределение учеников на группы находится в списке ролей.

Очередь №1:
Брейк
Инга
Умник
Дао Булат
Данте Алигьери
Эдельвейс

Очередь №2:
Акено
Алекс
Милли Такахаши
Фардана Фао
Анита Леклэр
Джун Багира
Джаскар Райз

Очередь №3:
Артур Нэш
Зерантес Кууселла
Rainbow Grays
Хаг и Хасса Наар
Сэй Весенний Дождь
Хэсси Сэнфо
Эстер Эсперанса

Сейчас пишут следующие игроки в очередях:

1 очередь:
Инга
2 очередь:
Акено
3 очередь:
Хэсси Сэнфо

0

80

Из всего происходившего после инцидента с хвостом Нагини, более всего внимание Хэсси привлекла Шляпа. Представление учителей, вместе с речью Директора, она благополучно пропустила мимо ушей. Но вот загодочное создание, имевшее вид Шляпы, но на поверку определённо бывшее чем-то иным, приковало её внимание. Вскоре выяснилось, что Шляпа пренадлижит одному из преподавателей. И установление сего факта сопровождалось весьма "красочным" антуражем. Хэс попыталась припомнить его имя и чему он учит, но не смогла.
" - Надо быть поаккуратнее с этой штукой," - заключил Анрит, косясь на странное НЕЧТО и сердито выклёвывая из оперения то, что не соответствовало "правильной" окраске.
- Смотри, не перестарайся, - мягко посоветовала девушка ястребу, - а то без перьев останешься. Что я тогда с тобой буду делать?
"Теперь зато вполне понятно, что произошло с Хассой". В этот момент как раз подволзли наги и предложили проводить анимага.
- Благодарю, но я тут ещё посижу, - вежливо отозвалась Хэсси, придвигая блюдо с жареной дичью. Наги удалились.
Они с Анритом уже успели насытится, когда за преподавательским столом преподавателя Шутника наконец-таки кто-то решил взгреть за его шуточки, и тот поспешно ретировался. Хэсси только мысленно улыбнулась и отправилась в свою комнату.

===> Гнёздышко Хэсси.

Отредактировано Хэсси (2010-10-20 13:38:11)

0

81

Еда исчезала быстро, а юный дракон становился все довольнее и довольнее, пока все, что он положил себе на тарелку не исчезло. наевшийся и буквально излучающий счастье, даже казалось в самом деле слабо светящийся, а может и не казалось, рыжик откинулся на спинку стула, расслабившись и просто наслаждаясь вечером и приятным светом, льющимся из зачарованных Светильников. Вот только долго пробыть ему в таком состоянии не дали, так как со всех сторон начали раздаваться удивленные возгласы, а в дружном составе преподавателей намечалось убийство глав гада, которого вычислили практически мгновенно, вот только предотвратить ничего так и не успели. Акено уже собирался лезть к кому-нибудь удивленно восклицающему в голову, так как любопытство оказалось сильнее воли, но этого не потребовалось, так как на причину всего этого легкого хаоса указал ему сидящий рядом паренек.
- Ох йоо... Моя че... -дракончик замолчал, так и не договорив, подавив разочарованный стон,- ну ничего... что делать я знаю... -дракон вновь покосился на преподавательский стол и мысленно обратился к Умнику,- Иерихон... у нас завтра ваш урок первым... Вы поможете вернуть нормальный цвет одежде? А то некоторые ученики очень даже расстроены... -получив такое же мысленное согласие, Акено утвердительно кивнул и обратился сразу ко всей первой группе, решив не орать на весь зал, а тоже сделать это мысленно, чтобы быть услышанным и понятым всеми,- На счет одежды не беспокойтесь... Завтра первым уроком у нас будет элементарная магия и профессор Иерихон поможет нам избавиться от этого маленького недоразумения. расписание уроков найдете у себя в комнатах на столах утром, так же оно будет и в гостиной. Советую просыпаться полвосьмого или раньше, так как в восемь все идем на завтрак. Занятия начинаются в девять. Кто опоздает на урок - прибью! - снова утвердительно кивнув, рыжеволосый юноша подавил зевок и встал.
- Спокойной ночи, Алекс, я пожалуй уже спать, завтра вставать рано, а нужно еще выспаться. -светло улыбнулся Ак и отправился к пошел прочь из зала, в свою комнату, теплую постельку...

===> Комната №9 - Акено и Эн

0

82

В зале начался переполох, вокруг было слышны удивлённые крики.
(Ну, скучно тут точно не будет.) подумал Алекс. 
- Ох йоо... Моя че... -дракончик замолчал, так и не договорив, подавив разочарованный стон,- ну ничего... что делать я знаю... - сказал наконец Акено.
- Надеюсь... - пробубнил Ал. Но решил больно не заморачиваться по поводу смены окраски своих штанов и продолжил лениво ковыряться в тарелке.
- На счет одежды не беспокойтесь... Завтра первым уроком у нас будет элементарная магия и профессор Иерихон поможет нам избавиться от этого маленького недоразумения. расписание уроков найдете у себя в комнатах на столах утром, так же оно будет и в гостиной. Советую просыпаться полвосьмого или раньше, так как в восемь все идем на завтрак. Занятия начинаются в девять. Кто опоздает на урок - прибью! -
Пронеслось в голове Алекса. Он с поднятой вилкой и открытом ртом уставился на Акено.
- Спокойной ночи, Алекс, я пожалуй уже спать, завтра вставать рано, а нужно ещё выспаться. - светло улыбнулся Акено.
- Угу, спокойной. - сказал парень когда пришёл в состояние захлопнуть рот. - Я ещё немного посижу и тоже пойду.
Народ уже потихоньку стал расходится, зал пустел. Алекс зевнул и решил больше не задерживаться. Поднявшись из-за стола, парень направился к выходу, попутно доставая карту, чтобы найти свою комнату.

===>Комната №4

Отредактировано Алекс (2010-10-20 21:47:46)

0

83

Все манипуляции с клинком Данте Дао благополучно пропустил, поскольку уже практически валялся под столом, утирая с глаз слёзы смеха. Внезапно кто-то схватил Гвейя за шкирку и, приподняв, усадил на место.
- Ты что, Булат? Потерял равновесие от моего вида? И не подумал бы, что у тебя такие слабые нервы. Я же от твоих розовых штанов не теряю сознание, - зло проговорил вампир.
Вот теперь было не до смеху... Глянув на свою одежду, Дао поперхнулся и вскочил на ноги, опрокидывая кресло на котором только что сидел. Взор Булата опустился ниже, и он тихо зашипел - его ботинки были фиолетового цвета, прямо под штаны Данте. К тому времени Брейк благополучно уже куда-то смотался, а вот Гвейю предстала другая картина - все в зале были разукрашены, даже домашние питомцы учеников... кроме Умника и его груды металолома.
- Ах, ты тварь мелкая!
Гвей мгновенным прыжком преодолел больше половины расстояния до Умника, как на него накинулась железная шавка. Но было достаточно одного удара, чтобы смести её прямо в стену.
- На этот раз я даже не буду предлагать тебе услуги цирюльника, Умник! Всему есть свой предел и ты его переступил!
Меч свистнул в воздухе, Умник от страха попятился и свалился со своего кресла. Со стола что-то слетело, звякнуло, в глаза Дао что-то сверкнуло и ему пришлось на секунду зажмуриться. Когда зрение вернулось, перед Умником висело нечто похожее на кольчугу, свитую из вилок и ощетинившуюся ножами. Гвей попытался продолжить нападение, но что-то будто держало его за меч. Вокруг всё стало каким-то блеклым, словно на Гвейя накинули какое-то покрывало. И тут между ним и Умником появился Леваарен.

===> Заброшенный сад

0

84

Умник преспокойно возился с утащенными ото всюду где только мог дотянуться вилками и ножами, выделывая из них нечто вроде доспехов. Интересно, в таком возможно будет вообще перемещаться? Размышления Иерихона были прерванныбеспардонным влезанием к нему в голову, что Умник, честно говоря, очень не любил, поскольку от этого он совершенно пока не научился защищаться.
- Иерихон... у нас завтра ваш урок первым... Вы поможете вернуть нормальный цвет одежде? А то некоторые ученики очень даже расстроены...
Голос рыжеволосого мальчишки, который сначала спас его, а потом и вымыл на пару с Булатом... За первое - спасибо, за второе... Ооооо, превеликое спасибо!
Но как ответить мальчику? Сам так Умник говорить не умел, а про себя отвечать... Услышит ли он ответ? Тогда Иерихон выждал, когда Акено посмотрит на него и лишь утвердительно кивнул, заливаясь краской. Мальчик довольно отвернулся... И тут на Иерихона вдруг полетел Булат. Пружинка смело бросилась защищать своего хозяина, но Гвей, похоже, даже и не заметил её присутствия, откинув несчастную в стену. Что-то изменилось... Кто-то воспользовался магией... Но какой? Сейчас было не до этого - меч Булата уже взметнулся, готовый опуститься прямо на логову несчастного изобретателя. Иерихон попытался встать, но не смог. Попятился, и кресло, невыдержав, опрокинулось, а вместе с ним и сам Умник. Мгновение, и его недоделанная кольчуга, усиленная дополнительными свойствами, одно из которых был новый блестящий материал, взлетела посредством телекинеза и повисла перед Умником. Гвей замешкался, но меч, почему-то так и не смог опустить, словно тот застрял в толщее воздуха. И тут появился Директор...

=> Башня. Мастерская Умника.

Отредактировано Умник (2010-10-21 17:52:04)

0

85

- Стопятая овечка
Эстер явно было скучно. Речи? Да-да...она их слышала. Не раз в жизни. Не один раз..много-много-много раз...
Чёрт! Уже так поз... - мелькнули мысли в голове Эсперансы. Они метались на ряду с тем. как выкашлять виноградинку с горла и что подумают о ней окружавшие.
Наконец, успокоившись, девушка осмотрелась. Холодным взглядом рассматривая каждого - чёрт, неужели никто не заметил?! Я что, зря поперхнулась?! Я же задохнуться могла? - мировоззрение её оставляло желать лучшего. В детстве она и вовсе думала - что когда умрёт она, умрёт весь мир. Однако, учебники истории и биологии её переубедили.
- Да, сейчас пойдём спать. - Мон-Мон жалобно смотрела на девушку, с явной усталостью в глазах. Нет, Эстер не живодёрка. Да и сама спать хотела жутко. Она соня та ещё, да-да. Сна в ванной ей видно, не хватило.
Не спеша встав из-за стола, юная гвейя взяла котёнка на руки.
- Монморанси...зачем столько жрать?! - прошипела она, и направилась к выходу.

------> Жилой корпус. Комната Энриель и Эстер Эсперанса.

0

86

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Вы кода-нибудь пробовали спокойно провести время за столом, беседуя с интересными вам людьми и нелюдями, когда вокруг вас одни только дети? И это сейчас ни в коем случае не касалось учеников, сидящих за столами и уплетающими разнообразные блюда. Неееет. Речь сейчас идёт о преподавателях. Конечно, что и следовало ожидать, Брейк не смог спокойно провести этот вечер и, естесственно, напакостил. Возмутились все, пожалуй, кроме Умника, Иннерена и Инги. Первый молча всё вернул на свои места, второй просто пока никак не реагировал... Хотя... Теперь понятно - какие-то манипуляции с тенями и Иннерен тоже сидит чистенький, как всегда. Инга же, похоже, решила сему инциденту не придавать значения. Ну, либо тихо потом в подворотне загрызёт Брейка... Врядли... А вот Данте и Эдельвейс... Слова, угрозы, намёки... Это Адвелиус пропустил мимо - пусть развлекаются, лишь бы руками не махали. Стоило так подумать, как Гвей подскочил на своём месте, увидив своё замечательно-розовое одеяние и, ненайдя ничего более умного, метнулся, конечно же, к Умнику.
А вот такого цирка мне не надо... Щёлкнув пальцами, он накрыл Булата и Иерихона покрывалом иллюзии - дети сейчас видели, как Булат просто подошёл к Умнику и спокойно с ним разговаривает. Теневой захват Иннерена пришёлся как всегда кстати - меч Дао, уже должен был опуститься прямо на Иерихона, но запутался в тенях. Коснувшись благодарно руки Иннерена, Леваарен встал со своего места и подошёл к дерущимся. Его голос был нарочито спокойным, ледяным:
- А я надеялся, что вы понимаете слова и можете хоть раз, но выполнить мою маленькую просьбу... - Грозности в голосе прибавилось, но голос стал звучать тише. - Ладно, Брейк - все знают на что он способен, но вы! Вы решили при детях устроить балаган? О чём ты думал, Булат, когда собирался убить Иерихона на глазах у учеников?? Вот только не надо говорить, что ты собирался его просто покалечить, а потом вылечить! Я сейчас больше не намерен с вами говорить, но завтра, после уроков, я жду тебя, Дао, у себя в кабинете.
Подняв за шкирку Иерихона и водрузив его обратно на кресло, выдернув из стены Пружинку и вернув её законому хозяину, Леваарен дождался пока Гвей выйдет из зала через запасной выход и только тогда снял покрывало иллюзии. Подойдя к Алигьери, Адвелиус наклонился к нему и тоже произнёс:
- Данте, тебя я бы тоже хотел видеть завтра в своём кабинете... Надо поболтать о твоих сородичах и ваших отношениях с Брейком...
Вернувшись на своё место, Леваарен тжело вздохнул и уставился в зал, наблюдая за учениками.

0

87

Итак, присутствующие учителя отыграли, теперь играем, как раньше. Отыгрываем так - каждый играет по очереди в своей группе и отправляется спать. Мастер отыгрывает вне очереди.

Очередь
Очередь №1 - Преподаватели
Очередь №2 - Первая группа
Очередь №3 - Вторая группа

Распределение учеников на группы находится в списке ролей.

Очередь №1:
Данте Алигьери
Инга
Эдельвейс

Очередь №2:
Милли Такахаши
Анита Леклэр
Фардана Фао
Джаскар Райз
Джун Багира

Очередь №3:
Артур Нэш
Зерантес Кууселла
Сэй Весенний Дождь
Rainbow Grays

Сейчас пишут следующие игроки в очередях:

1 очередь:
Данте Алигьери
2 очередь:
Милли Такахаши
3 очередь:
Артур Нэш

0

88

Брейк не упустил возможность ответить на инсинуацию вампира, затем после разговора с ангелом Шляпник поспешил исчезнуть. На какой-то миг восстановилось шаткое спокойствие, но тут Дао вскочил и кинулся на Умника. Данте собрался было оттащить вспыльчивого гвея куда подальше, но заметил сгущающиеся возле того тени, несомненно, это мог быть только загадочный смертный, о котором ранее имел место разговор.
Брейк - подонок! - прошипел вампир себе под нос, некрасиво кривя губы и пытаясь не показывать удлиннившиеся от злости клыки. В сложившейся ситуации был один плюс - сонливость и скуку как рукой сняло.
Если будет настроение, стоит наведаться к Умнику и вернуть всё на свои места... - подумал вампир, наблюдая за тем, как в свою очередь в склоку вмешался Леваарен - Ну как же без благородного и справедливого вмешательства мудрого директора сего заведения...
Все закончилось так же резко, как и началось. Дао вышел из зала - конфликт был исчерпан. Разобравшись со свеми, Адвелиус направился к Данте.
Какого дьявола мне от меня надо? - мрачно подумал вампир, но никак не показал того, что он следит за приближением директора.
- Данте, тебя я бы тоже хотел видеть завтра в своём кабинете... Надо поболтать о твоих сородичах и ваших отношениях с Брейком... - наклонившись, сообщил маг.
Отлично... Делать мне больше нечего. - мысленно бунтовал вампир. Но он знал одно, завтра ему прийдется прийти к директору, ибо просьбами высшего начальства пренебрегать не положено.
Данте изобразил некое подобие кривой усмешки, учитывая еще удлиненные клыки, выглядело это жутковато. Затем молча поднялся, отпихнув ногой свое кресло и направился вслед за гвеем.

---> Заброшенный сад

0

89

"Мне есть что терять, больше ,чем тебе,
Потому что из нас двоих влюблён только я.
Я знаю, что меня поразила молния с неба,
Ведь я был убит любовью.

Мне дольше падать, дольше падать, чем тебе...
Потому что я больший дурак, с большим сердцем, чтобы его разбить.
Ты ототкнула меня, удар превратился в толчок.
И я погиб от любви.

Сбросьте меня в забитый толпой одинокий город...
Здесь все лили слезы.
Сбросьте меня в этот город без жалости,
И дайте мне умереть."

Отличные строки о правде жизни. Все в мире влюблены, хотя зачастую этого не понимают. Влюблены в жизнь, в существование, в собственную душу на худой конец. Зерантес давно размышлял, чем же он дорожил. Вопрос был хороший, ибо мало что осталось в жизни инкуба ценного, как такового. Он сам, виолончель, гитара, несколько окружающих лиц, из-за которых просыпалось глубинное желание... Соблазн - оружие страшное, особенно в понимании бездушных. Кууселла скользнул взглядом по всем присутствующим, которые покидали зал - во всех он видел что-то прекрасное, особенное, будь то мимическая морщинка. При желании, инкуб бы мог сложить оду кому угодно, вот только зачем оно нужно, если чаще всего "жертву" брали не его слова, а нечто другое?
Зал стал опустошаться, обилие еды порядочно поисчезало - ну кто ж не кинется поедать все эти вкусности... Зерантес и сам не заметил, как в потоке мыслей поглотил целую тарелку каких-то фруктов, куда уж там до перемены цвета одежды у присутствующих... Мысли редко полностью поглощали разум инкуба, в особенности параллельно от игры на виолончели, но сегодня, как уже Кууселла давно понял - день исключений. Зерантес невольно скользнул пальцами по амулету, будто проверяя, не потерял ли ещё. Что ж, все ушли. А я, скорее всего, что-то ещё прослушал... Завтра восполню. Нужно передохнуть, а то мало ли, снова крашенный вампир объявится... - Усмехнулся мыслям инкуб, чуть потянувшись. - Чёрт. Я же должен был отдать книгу. Но, думаю, всевышние простят меня за то, что я занесу её завтра. Не большой грешок по моё бездушие. Неспешным шагом инкуб покинул зал, совершенно не заметив, сколько времени он провёл в нём.

-------> Комната №2 - Зерантес Кууселла.

0

90

О, да... Эта оборотень оказалась учителем.
- Какая прелесть! Ты чуть при всех её не убил!
- Что мне делать, если даже запах оборотней-волков заставляет вскипать мою кровь?
- Хорошее оправдание, ага... Вот только на суде тебе бы это не помогло...
- Старший прав - нужно уметь держать себя в руках...
- О, да... Прав... Но что же делать, если даже запах оборотней-волков заставляет вскипать твою кровь?
- Очень смешно! Теперь я как идиот сижу связаный здесь. Благо, хоть оков не видно!
- Почему как? Думаешь, директор не заметил как ты когти выпустил?
- Эх... Что-то не задалось у меня с самого начала...
- И меч потерял...
- Да, и меч умудрился потерять...

Но тут из ниоткуда появился снова он...
- Ну, что? Угомонился? Или всё ещё желаешь кого-нибудь убить? - Существо в балахоне закинуло в рот кусок жареного мяса, посмотрело на Артура, ухмыльнулось, отрезало ещё кусок мяса и помотало его перед носом Нэша:
- Есть будем?
Артур дёрнулся, пытаясь отвернуться.
- Нет? - наигранно удивился маг. - Какие же мы гордые... Ну, ладно, как хочешь... - закинув в рот виноградинку, существо в балахоне исчезло, лишь над ухом Нэша прошелестел его голос. - Увижу, что ведёшь себя неподобающе... пинай на себя... Сегодня сезон охоты на оборотней закрыт...
И тут путы, держащие молодого вампира, исчезли, освобождая его. Медленно потерев запястья, Артур, как ни в чём
ни бывало взял красное яблоко. О, это был деликатес - кровавые яблоки было очень тяжело найти. Как уже понятно из названия - вместо сока у них была кровь. Яблоко за яблоком Артур поглащал эти "фрукты" в прямом смысле этого слова "выпивая" из них сок. Красное яблоко становилось совершенно прозрачным, и вампир откладывал его и вновь брал новое. Кровь ударила вампиру в голову. Для сравнения, сейчас он был пьян так же, как человек, уговоривший бутылку коньяка, а если проще - в стельку. Артур мутным взором прошёлся по учителям и заметил, что Директор подзывает его к себе. Поднявшись, он, чуть покачиваясь, пошёл к учительскому столу. Там, как ни странно, осталась только женская часть преподавательского состава.
- Могу я отдать тебе сейчас твой меч? - тихо поинтересовался Леваарен.
Снова чуть качнувшись и старательно собрав взгляд в кучку, Артур упрямо посомтрел на директора:
- Думаю, сейчас не стоит, господин Директор, - пробормотал молодой вампир.
- Что же, ты прав. Меч получишь завтра, ступай, тебе надо отдохнуть.
Артур поклонился и вышел.

====> Жилой корпус. Комната №7 - Артур Нэш

Отредактировано Артур Нэш (2010-10-22 02:09:53)

0

91

Кто бы что не говорил, а в обжорстве нет ничего плохого, особенно, когда перед тобой такое разнообразие всяких вкусностей, а унести их с собой иначе, как в собственном желудке, весьма проблематично. Вот Сэй и старался от всей души, опустошая тарелки. Наверное, только ради такого пира стоило приехать в эту школу. Правда, не всё так радостно и прекрасно: ещё есть учёба, о которой котяра даже думать сейчас не хотел. Да и не только сейчас. Не будем о грустном...
Когда от очередного блюда остались одни приятные воспоминания, Сэй откинулся на спинку стула, сонным взглядом наблюдая за уходящими из зала учениками. Какое-то время кот-бездельник боролся со своей ленью, принимая непростое решение: пойти в комнату или задержаться в зале ещё ненадолго, - и наконец сделал вывод, что ещё пара минут и он уснёт на месте, так что лучше всё-таки пойти к себе. Котяра поднялся со своего стула и не спеша пошёл к выходу.

--------> Комната №24 - Сэй Весенний Дождь

0

92

Вот наконец началось то, ради чего все и собрались в этом обеденном зале. Преподаватели по очереди вставали и рассказывали о том, какой предмет будут вести. Они были такие разные, кто-то похож на человека, а кто-то не очень, это очень смущало фею.
"Ох ты боже мой! думаю учебный процесс будет очень очень интересным"
Рэй поулыбалась, порассматривала присутствующих в который раз и расстроилась, никого знакомых не увидела, плюс ко всему после экпериментов в лаборатории очень хотелось отдохнуть и расслабиться.
Никаких мыслей, вот и все закончилось....можно идти спать.

офф: ссори за малюююсенький и тупой пост, просто времени нет...

====>Комната №5 Рэйнбоу Грэйс

0

93

Стоит ли заикаться о том, что алхимику класса Эдельвейс не трудно создать формулу снотворного, которое бы само прокладывало "вены" в неодушевленном предмете и все равно добиралось до нервных окончаний, без которых существо не смогло бы двигаться вовсе. Не трудно. Но сейчас с собой у нее такой чудо-формулы не было, хотя угрозы ангела Брейк мог воспринять и всерьез. Давно бы пора понять, что Эдди не соответствует общеизвестному представлению об ангелах... или же соответствует, но немножко в иных интерпретациях. А тем, кто мыслит узко... земля пухом, как говорится.
Так что, пробормотав "Кто это тут невинный?", Эдди отвернулась от опустевшего стула и невозмутимо прошла мимо директора, не восприняв его поучения, как сведения, нужные для ее существования.
Все равно ангел снова переключилась на возможно интересные исследования, и даже допустила мысль, что здесь ей всенепременно бы помогли метаморфы, хотя бы не пару побочных экспериментов. Собственно, как следствие, алхимик и неожиданный выпад Дао списала на нечто такое обыденное и посредственное, благо же характер целителя предусматривал такие выходки...
Ай да, матушка природа. Кстати, вот она. Спокойна и молчалива.
Учеников в зале было еще много, а вот учителя предпочли заняться своими делами, нежели торчать весь праздничный вечер на торжественном обеде. Ангелу тоже следовало поступить также, поэтому она разом намахнула со стола что-то питьевое и сладкое, а потом без слов покинула зал, где-то на уровне подсознания отметив того молодого инкуба, которого встретила в библиотеке.
Не успел? Не нашел? Не счел нужным? Какая разница... Отыщу завтра сама, не стоит эксплуатировать учеников, которые и не заинтересованы в алхимии. Вот заинтересованные - другое дело...

>>> Эдем

0

94

Когда речь была окончена, Милли уже засыпала. Нет, конечно же,  позволить себе заснуть прямо здесь она не могла, поэтому держалась до последнего.
Было не до еды, собственно. Хотелось упасть в кровать, накрыть голову подушкой, зарыться под одеяло и вырубиться, суток на двое, ну или хотя бы на пару часов. Но срочно.
После беседы с Анитой, болела голова. Не из-за соседки, конечно, и не из-за самого разговора, а потому, каким образом это все произошло. Да и слишком много событий за один день, если честно.
Все это было слишком большим объемом информации и ей хотелось вырубиться, а во всем этом разобраться потом.
Взглядом она как-то натолкнулась на новую соседку, но ограничилась лишь едва заметной улыбкой, а потом снова ушла в себя.
Сейчас Милли не была настроена на разговоры. По крайней мере не до того, как хорошенько поспит и все переварит. В частности то, как ей потом предстоит общаться с этой девушкой. Она оказалась весьма неплохой, но.. показав ей свою слабую сторону она, наверное, опасалась, что та начнет над ней после этого подтрунивать.
Вобщем.. ее опять одолевали параноичные мысли и следовало побыстрее все это закончить.
Вот и как раз подошло все  к концу и все стали потихоньку расходиться.
Девушка поднялась, следуя примеру остальных и, не ища Аниты, направилась к выходу. Потом, все потом.
Выйдя в коридор она быстро зашагала по направлению к жилому корпусу.

----> комната № 12

0

95

- Там... Ух! - Джаск треснулся головой об стол, пытаясь выбраться из-под него, и перестал смеяться. - Там тааакие краски, что в глазах рябит
Фара хихикнула, глядя как паренёк повстречался со столешницей, но, стоило ему только заикнуться о красках там... под столом... как фавна уже сама нагнулась и разглядывала всю радугу цветов ботинок, штанов, юбок...
- О, даааа... - глухо послышался из-под стола голос Фарданы.
И, конечно же, она точно так же долбанулась об стол. Вот только её острые рога тут же вонзились в дерево и никак не хотели вылезать обратно. Тихо пискнув, Фара попыталась освободиться, но никак - стол скрипел, раскачивался, но не отпускал любопытную фавну. Как она выбралась, она так и не поняла - то ли кто-то помог, то ли она сама умудрилась, но факт, что когда она выползла из-под стола, в зале явно поредело народу. В голове вдруг раздался голос какого-то паренька, рассказывающего про занятия и ранний подъем. Фара поморщилась, закинула в рот ещё парочку пироженных, схватила яблоко, улыбнулась Джаскару и объявила:
- ЧТо же, праздничный ужин объявляю закрытым! Спокойной ночи!
Фавна телепортировалась в коридор в жилом корпусе, но тут вспомнила ,что зелёноволосый парнишка совершенно здесь не ориентируется... Вздохнув, она снова вернулась.
- Хватит есть! Лопнешь! - грозно шикнув Джаску на ухо ,Фара ухватила паренька за руку и снова телепортировалась в коридор.

===> Жилой корпус. Коридор

0

96

Как бы там ни было, Анита своего отношения насчет Милли не изменила. Нет, это совсем не значит, что узнав чужую тайну, она теперь обзавелась лишним поводом поиздеваться над соседкой.
О боги, я же сволочь, но не настолько же... - Ани пыталась пару раз поймать взгляд Така... какая у нее, собственно говоря, фамилия? - неважно. В общем, Милли либо действительно ее не видела, либо старательно делала вид, что не замечает этого в упор. Облизнув по алевшие губы и придержав шляпу за край, потому как какой-то близ стоящий малый умудрился ее толкнуть, Анита тихо фыркнула, пробормотав, чтобы на будущее смотрел куда сунется, и быстро развернулась, не особо переживая, если все-таки кого-то и задела. Неплохо бы поймать еще Милли сейчас и поговорить с ней, а то та, видимо, так перенервничала, что быть может и лбом в дверной косяк врежется и не заметит. Хлопнув себя по лбу, девушка сцепила зубы и целеустремленно стала пробираться к выходу, параллельно борясь со своими угрызениями совести, которая возомнила, что, видимо, нельзя толкнуть кого-то локтем, потому что ему, видите ли, обидно будет!
Твою мать.. мне срочно надо с кем-то поговорить, иначе я рехнусь, - недовольно заметила Леклэр, поправляя пиджак и проверяя, не выпало ли из карманов что-то. Потерев переносицу средним пальцем, девушка спрятала обе руки в карманы, расслабленной походочкой направившись к себе, уверенно лавируя между любыми объектами, которые мешали ей на ее пути.
---> Комната №12.

0

97

Джун спокойно закончила есть, внимательно следя за разборками учителей. Шляпа клоуна развлекалась вовсю крася все что только можно во всякие дерзкие цвета, но слава Прародителю до кошки шляпа не доползла. Бедный изобретатель чуть не получил в нос от целителя. Да... Директор мастер по части иллюзий... Вот только острое кошачье зрение меня никогда не подводит... Легкое несоответствие в позе... И все сразу ясно... Кошачье зрение - это благодарря мне... Может все таки съешь кусочек мяска? Хорошо... Но ты все равно не наешься... Дотянувшись до красиво зажаренной курочки и оторвав от нее крылышки и ножки, девушка довольно принялась их грызть, откладывая кости в сторону, потом же завернула их в тряпицу и спокойно положила с краю стола чтобы потом унести в комнату. Закончив с едой, Джун внимательно выслушала мысленное обращение, вероятно старосты и мягко мурлыкнув легко поднялась. В зале уже почти никого не осталось, ученики и учителя разбрелись по своим комнатам. И нам пора спать... Выйдя из зала, девушка направилась в свою комнату.

-----------------> Комната Джун.

0

98

Внимание! Почти все игроки отписались. В понедельник начнётся новый день. Посему, кто не успеет отписаться в обеденном зале, будет считаться, что он так и провёл ночь здесь. 

Очередь
Очередь №1 - Преподаватели
Очередь №2 - Первая группа
Очередь №3 - Вторая группа

Распределение учеников на группы находится в списке ролей.

Очередь №1:
Инга

Очередь №2:
Джаскар Райз

Сейчас пишут следующие игроки в очередях, собственно, только они и остались:

1 очередь:
Инга
2 очередь:
Джаскар Райз

0

99

Когда фавна снова полезла под стол, на этот раз проверять слова Джаскара о цветном безумии, тот только хмыкнул, проводив её взглядом, и продолжил истреблять сладости. Если она хочет посмотреть своими глазами, пусть посмотрит! Определённо есть на что «полюбоваться»: цвета ярче любой радуги.
Вот только рассматриванием разноцветных ботинок дело не ограничилось. Фардана тоже «поздоровалась» со столешницей, но в отличие от Джаска более «успешно». Рога застряли в дереве, а фавна — под столом, отчаянно пытаясь выбраться оттуда. Тифлинг не смог удержаться от смеха. Конечно, надо бы помочь Фаре, но как? Абсолютно бессмысленная и смешная попытка, хотя бы чуть-чуть приподнять стол, чтобы фавне было проще освободиться из «ловушки», естественно закончилась полным провалом. Впрочем, Фардана наконец смогла выбраться самостоятельно.
- Что же, праздничный ужин объявляю закрытым! Спокойной ночи! - новая знакомая исчезла, оставив парня в одиночестве.
- Я же не... - Джаскар замолчал, в растерянности уставившись на то место, где только что находилась фавна, потом беспечно махнул рукой. А, ладно! Доберусь как-нибудь... - подумал непоседа, запихнув в карман горсть конфет про запас.
В этот момент снова появилась Фардана.
- Хватит есть! Лопнешь! - грозно шикнула она, схватив Джаска за руку.
- У меня растущий организм, - недовольно буркнул тифлинг, успев напоследок запихать в рот последнее пирожное перед тем, как вместе с фавной переместиться поближе к комнатам.

------------> Жилой корпус. Коридор

Отредактировано Джаск (2010-10-27 23:12:03)

0

100

===> Жилой корпус. Комната №1 - Хаг и Хасса Наар

- Похоже, мы первые, - улыбнулся Хаг, вползая в обеденный зал.
Теперь он выглядел совершенно обычно - простые стены без украшений ,столы, словно заменили на таких же собратьев, но из дерева попроще. Отдельные стулья и вовсе исчезли, а им на замену были выставлены лавки. Столы уже не ломились от такого изобилия еды, как ночью, но всё же можно было из чего выбрать. Наги не стали уползать далеко вглубь, посему просто уселись на краях лавок и принялись за трапезу.
- Что у нас сегодня за уроки? - поинтересовалась Хасса.
Хаг наморщил лоб, вспоминая:
- Если не ошибаюсь, стихийная магия, радуйся... - в голосе Нага прозвучали нотки скуки.
- А по тебе, так было бы здорово, если шло одно фехтование, - улыбнулась Нагиня.
- Ну, хоть один предмет будет, где я утру тебе твой носик, - ухмыльнулся Хаг.

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Второй этаж » Обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно