Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Второй этаж » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 50 из 143

1

Достаточно большой зал, заставленный длинными столами. Здесь достаточно светло, благодаря обилию окон. В основном именно тут проводятся торжественные мероприятия.

0

2

===> Комната №6 - Катрин
Периодически сверяясь с картой, девушка шла в направлении столовой. Музыка негромко играла в наушниках. Мысли Миллер подпевали знакомым песням. Вскоре перед глазами возникла дверь. Причем так неожиданно, что Катрин чуть не врезалась. Наверно, не стоит, даже на минутку, прикрывать глаза и идти.
Она открыла дверь и обнаружила, что столовая совершенно пуста. "Хм... Ну ладно. Зато спокойно поем." Кей взяла себе десерт со взбитыми сливками и села за стол. Свою сумочку она положила рядом, а наушники с плеером прямо на стол. Аккуратно поправила бант и посмотрела на лакомство. О таких проблемах, как "следить за фигурой" она не беспокоилась. Бывают же такие люди, которые едят-едят и никаких изменений. К таким можно отнести Катрин. Она вообще любитель покушать, но в прошлом она не так плотно питалась, как рассчитывает здесь.
Ложка за ложкой девушка уплетала десерт, наслаждаясь его вкусом.

0

3

--->Комната №4 Тауриэль
Тауриэль чуть не врезалась об косяк двери, влетая в столовую. "Долетев" (да да. Именно долетев, т.к. в голову Тау пришла идея изображать из себя самолет) до стола она быстро цапнула себе парочку конфет и большую бутылку лимонада. Хорошо-то как! Родителей рядом нет и никто не будет тебя ругать! Положи это! Не трогай это! Стой! Расколешь! Тау довольная обернулась и первое что попалось на глаза, так это большущий синий бант. Катрин! - радостно взвизгнула Тей и в следующую секунду девушка была в крепких объятиях эльфийки. Так как Катрин сидела, то получилось что Тауриэль обняла её за шею. После того как радость прошла, Тау наконец-то отпустила шею и плюхнулась рядом, не забыв пододвинуть к себе поближе конфеты.
-Какая у тебя комната? А кулон какой? А куда ты так быстро ушла из автобуса? завалила Тей вопросами Катрин, только потом вспомнив о чем то важном сильно хлопнула себя по лбу.
-Ой! Я забыла! Привет! Как дела? Что делаешь? - начала было Тау, но посмотрев на тортик быстро добавила.
-Думаю последний вопрос можно отложить. Ерзая на стуле от нетерпения, Тау с улыбкой до ушей пялилась на девушку не забывая наполнять свой желудок лимонадом и конфетами.

0

4

В столовой появилась ещё одна личность, а именно забавная эльфийка. Она что-то взяла себе перекусить, и, крикнув имя Миллер, подлетела к ней и крепко обняла за шею.
- Задушишь! - немного смеясь, отозвалась Катрин.
Тауриэль села рядом, положив на стол конфеты и бутылку с лимонадом. Девушка скользнула по её выбору взглядом и продолжила кушать десерт.
Естественно, девочка засыпала собеседницу вопросами. По её действиям можно было оценить, какой у неё характер.
- Комната номер 6, а у тебя? - она решила сделать небольшую паузу. В неё Кей успела достать из-под одежды кулон, висевший на шее. Она сняла его и положила на свою ладонь, а руку вытянула вперед. - Миниатюрная балерина, - сказала она, ещё раз осматривая фигурку. - Люблю танцы, - как-то задумчиво проговорила Миллер, - Быстро? - она подняла глаза на Тау, - Тебе показалось. - наконец закончила девушка.
Запустив ещё одну ложку сладости в рот, Кей пришлось дальше отвечать на вопросы.
- Уже виделись, - сказала она на "привет", - Дела хорошо, - улыбнулась, - У тебя, похоже, тоже. Так ведь? - предположила девушка. На последний вопрос она только хотела возразить, но эльфийка сама себя поправила.
- А у тебя кулон превратился в бабочку... Покажешь?
Катрин наконец доела десерт и отодвинула пустую тарелочку в сторону.
- Кстати, приятного аппетита, - добавила она и продолжила, - Я пойду, прогуляюсь. До встречи!
Она взяла свои вещи и отправилась бродить по зданию школы.
===> Холл

Отредактировано Катрин (2010-08-20 20:00:30)

0

5

====> Первый этаж » Кабинет целителя

Наконец-то добравшись до столовой, Хаг разошёлся. Усадив сестру за стол, он пошёл выбирать себе и ей еду, хотя стол и так ломился от явств, предложенных ученикам. Хасса отломила ножку от курицы и задумчиво принялась её жевать. Тем временем Хаг притащил со всех столов ещё еды и выложил это всё перед сестрой.
- Хаг... - улыбнулась Хасса, - неужели тебе мало того, что и так здесь стоит?
- Этого здесь не стояло, - довольно пробурчал Хаг, оплетая скамью хвостом и поудобнее усаживаясь.
Ели они долго, размеренно и с удовольствием, а, когда закончили, разомлели и даже некоторое время просто сидели молча. Наконец-то молчание нарушил Хаг:
- Что теперь? Мы так и не были в нашей комнате. Посмотрим?
Хасса чуть поморщилась:
- Я сейчас не хочу сидеть в четырёх стенах... Может, сходим ещё раз искупаемся?
- Отличная идея! - просиял Хаг. - Но, как ты сможешь с больной ногой превратиться?
- А я и не собираюсь превращаться, - улыбнулась Хасса. - Так и будем плавать.
- Хорошо, как пожелаешь, - пожал плечами наг. - Давай, посмотрим, куда пойдём, - сказал он, раскрыв карту школы.

0

6

===> Медпункт

До обеденного зала было рукой подать и, вскоре, молодой вампир уже оказался в огромном зале. Столы были длинные, и их было несколько.
Великий Дарий! Что за столовая для рабочего люда...
На одном из столов всё ещё оставались чьи-то объедки... Но, стоило вампиру уронить на них взор, как они исчезли.
Всё чудесатее и чудесатее...
Неподав и виду, вампир сел за стол, который стоял у стены, прислонился к ней спиной так, чтобы полностью видеть весь зал - как вход, так и окна.
Какого Йирада было так рано сюда приходить?
Не знаю, ты сам сюда припёрся, ведь сказали - торжество в полночь...
Да, мне плевать на торжество! Я бы с радостью остался у...
Да додумывай уже... у кровати Кэри... Сам виноват...
Не начинай заново!
Как будет угодно господину...

0

7

===> Комната №9 - Акено и Эн

Парни добрались до столовой без каких-либо заминок, точно проследовав по маршруту, проложенному картой. Юный дракон тут же потянул гвея вперед и занял место в начале среднего правого стола рядом с преподавательским столом, расположенным у дальней стены обеденного зала. Сам же зал изменился до неузнаваемости: под потолком парили магические сферы размером с футбольный мячик, из которых лился яркий, но в то же время мягкий и приятный свет, освещающий каждый уголок залы, столы, которые раньше были из самого обычного дуба, теперь были из красного дерева, лавки у столов сменились на стулья, которые так же, как и столы, были из красного дерева, на стенах, которые скинули к торжественному событию с десяток веков и теперь выглядели совсем новые, весели шёлковые гобелены, на которых был вышит герб школы, а сам зал казалось стал еще просторнее, хотя это была просто иллюзия, создаваемая его новым обликом, и пятое измерение не применяли. Большая часть учеников, как и преподавателей, была уже на месте, поэтому в обеденном зале стоял легкий гул, среди которого иногда можно было разобрать произнесенные особенно громко слова или чей-то смех. рыжее чудо вертелось на месте, с интересом разглядывая всех вокруг и изредка считывая поверхностные мысли, чтобы узнать имена собравшихся в зале.
- Надо же... сколько народу! и ведь это только первый курс! Теперь так легко поверить в то, что Атарио является самой большой магической школой этого мира... А я еще сомневался в словах Адвелиуса! -тут внимание юного дракона привлек странное существо, выползшее из под преподавательского стола и нагло устроившееся в кресло правую руку от директорского. Сила воли проиграла очередное сражение любопытству и Акено  сунулся в голову непонятного существа, уже уплетающего конфету... точнее попытался сунуться, потому что тут же получил крейне ощутимый щелчок по носу, когда его сознание довольно профессионально защемили, но тут же отпустили и, что повергло старосту первого курса в шок, показали ядовито синий язык,- кто это??? Что это??? Что оно вообще делает за преподавательским столом???!!! -отойдя от шока, рыжеволосый юноша немного успокоился и сел смирно, изредка поглядывая на чудика, который как ни в чем не бывало уплетал леденцы.

0

8

===> Старинный погост

Безумный Шляпник неспешно вылез на четвереньках из под стола, вызвав тем самым немалое удивление учеников, смотрящих в сторону преподавательского стола и горестный вздох кого-то из преподавателей. невозмутимо улыбаясь, демон устроился на своем месте, по правую руку от места директора. И принялся спокойно уплетать конфеты, рассматривая убранство зала, который порядком переделали в честь праздничного ужина в честь начала учебного года.
- Мдааа... Что-то Адвелиус в этот раз расстарался... На моей памяти начала года так давным давно не праздновали... даже Светляков выпустил и Ковчег Времени на стены сколдовал... Хорошо, что нас так быстро снова открыли... А то бы Ад на радостях дракона из какого-нибудь мира приволок или грандиозную иллюзию на весь остров забабахал... -Брейк легонько постучал по ножке кресла директора, привлекая к себе его внимание,- ты чего-то расстарался в этот раз... так рад открытию школы? -в пол голоса спросил он Леваарена, но тут кто-то совсем уж наглый попытался залезть к нему в голову, за что тут же получил по мозгам. Наглецом оказался рыжеволосый юноша, которому демон показал язык, вот уже два дня как покрашенный яркими красителями, светящимися в темноте, в ядовито синий цвет, тем самым заставив сильно удивиться учеников тридцать,- или все-таки позвал?! -Зарксис тоже был удивлен, хоть это ничем и не выражалось,- Ад, дорогой, ты это чудо откуда притащил? -вновь обратился учитель зоологии к директору, кивком головы указывая на притихшего рыжика,- какие-то еще сюрпризы в ученическом составе намечаются? -клоун буквально лучился удовольствием, так как новый учебный год обещал выдаться очень и очень веселым. Тут его подергали за штанину, он взглянул вниз и тут же протянул руку Эмили, которая быстро взобралась ему на плечо и тут же принялась активно что-то шептать на ухо,- Ясненько... ну мне же легче... - шепнул демон и утвердительно кивнул и вновь принялся за уничтожение своих неиссякаемых запасов леденцов, осматривая собравшихся в зале учеников.

0

9

====>Башня. Мастерская
Новое изобретение Умника явно хорошо работало, да и с координацией у доски было все в порядке. Рэй и Иерихон удачно влетели в обеденный зал, доска приблизилась к полу и зависла от него в нескольких сантиметрах, так , что можно было слезть не спрыгивая и не присаживаясь на корточки.
-Хорошая была поездка, надеюсь Брейк по достоинству оценит ваши старания, - феечка бросила последний на преподавателя, с которым провела сегодня достаточно много времени и обернулась, дабы посмотреть на остальных учителей.Среди них она увидела Брейка, - А вон и наш Безумный шляпник, удивительно что он до сих пор не заметил вас и его новое средство передвижения, - подойдя поближе к Иерихону Рэй пожала его руку, причем сделала она это очень аккуратно и накрыв сверху второй ладонью, - Я пожалуй пойду к остальным ученикам, если вам снова понадобиться моя помощь ну или...просто захотите попить чайку думаю вы знаете как со мной связаться. Увидимся, - девушка развернулась и пошла в толпу первокурсников, обернувшись на последок и помахав рукой Умнику.
Зал был до неприличия красив, столы и стулья были из красного дерева, на стенах красивейшие картины и гобелены, вообщем все было здорово и радовало глаз. Среди кучи разных существ феечка пыталась увидеть Энри, но ей это не удалось. Она прошла в серединку и села за стол, осматривая все вокруг.

0

10

=> Башня. Мастерская Умника

Они очень удачно влетели в окно, даже ничего не сбив, не разбив и не задев. Народ постепенно собирался, уже появилось несколько преподавателей, даже директор уже был здесь, что было очень странным. Умник медленно сполз с доски, постоянно придерживая её, словно боясь, что она улетит без него. Рэй легко сошла с "транспортного средства", поскльку Иерихон сообразил опустить его совсем близко к полу.
- Хорошая была поездка, надеюсь, Брейк по достоинству оценит ваши старания, - сказала Рэй, глядя на Умника, но тут же обернулась на преподавательский стол.
- НАШИ старания, - автоматически поправил Умник, но, похоже, феечка его не услышала и продолжила:
- А вон и наш Безумный шляпник, удивительно, что он до сих пор не заметил вас и его новое средство передвижения, - подойдя поближе к Иерихону, Рэй нежно пожала его руку. - Я, пожалуй, пойду к остальным ученикам, если вам снова понадобиться моя помощь, ну или...просто захотите попить чайку, думаю, вы знаете как со мной связаться. Увидимся, - девушка развернулась и пошла в толпу первокурсников, обернувшись на последок и помахав рукой Умнику.
Тупо помахав в ответ, Умник так ничего не ответил - слишком много народу - это очень сильно стесняло его. Коснувшись доски, он сделал так, что она превратилась в шляпу. Снова свечение, но вскоре оно пропало... Да, на счёт свечения... Надо впредь будет быть поосторожнее с хорошим настроением феи... Не забыть про это...
Умник быстро прошёл к преподавательскому столу, склонил голову перед директором, молча положил шляпу перед Брейком и уселся в самый дальний конец преподавательского стола. Боги! Поскорее бы всё это уже закончилось и можно было вернуться назад...

0

11

=====> Речка и озеро

Наги медленно, если так можно сказать, торжественно вползли в обеденный зал. Было красиво и богато, некоторые уже прибыли, но многих ещё не было. Хотя, кто знает, сколько их, первокурсников. Возможно, это всё? Наг внимательно осмотрел присутствующих:
- у стены сидел некто с красными волосами - человек, демон, вампир - пока что непонятно. Ясно было одно - он был воином, поскольку занял вполне удобное место для наблюдения за всеми;
- где-то совсем впереди сидел рыжеволосый паренёк, постоянно вертящийся во все стороны, словно ему вставили шило в одно место. Рядом с ним сидел, похоже, гвей;
- по залу медленно шла девушка, явно кого-то ищущая;
- за столом, что стоял перпендикулярно ученическим сидел Директор, беловолосый пожератель конфет и, только что сел с края ещё один - лохматый паренёк, которому явно здесь было не по себе.
- Хэссссси, мы ссссядем у края, шшшштобы было удобнее. Ессссссли хочешшшшь, можешшшь сссесссть, где тебе будет лучшшшше видно... - тихо проговорила Хасса анимагу.
Хаг внимательно осмотрелся - куда делась чёрная кошка? Было непонятно.
Наги аккуратно сели с края стола, обвивая хвостами стулья. Каждый наг сел сразу на два стула.

0

12

====> Ученическая гостиная

Фара зашла в обеденный зал, и у  неё разбежались глаза:
- ВАХ!  Какая красотища!!! - воскликнула она.
Фавна оглядывалась по сторонам, проходя вперёд и подкладывая на все стулья, которых касалась маленькие молнии-ловушки. Подмигнув Джаскару, фавна тихо проговорила:
- Куда сядем? Вперёд или лучше назад?
Фара обернулась назад и взвизгнула, прижимаясь к зеленоволосому пареньку:
- Змеи!!!! - Громко крикнула она, а потом уже шёпотом. - Там две огромные змеи! Там две огромные змеи! Смотри! Ужас какой!!! Они что, тоже с нами будут учиться??? А у той... Той, зелёной!!! У неё что???? Змеи в голове??? Она трёхголовая???? - фавну передёрнуло.

0

13

==> Кабинет Целителя

Дао Булат медленно перемещался среди толпы уже пришедших. Постоянный гул резал уши, позади кто-то заверещал что-то на счёт змей, но Гвей даже ухом не повёл - что же поделать, если кто-то никогда не видел нагов. Была жуткая суматоха, но Директор, который уже, кстати, был здесь, ничего пока что не предпринимал, чтобы угомонить галдящих учеников. Разношёрстная, однако, компашка собралась... - подумал Гвей, оглядывая первокурсников. Рыжий тоже был здесь, неугомонно ёрзая. Пройдя мимо и мимоходом коснувшись его головы, Булат подошёл к преподавательскому столу:
- Вечер добрый, директор Леваарен, - кивнув головой Адвелиусу, мурлыкнул Гвей.
Взгляд директора не очень понравился Гвейю, но, похоже, тот неприятное приберёг на потом, лишь приветственно кивнув Булату. Взгляд Дао скользнул по Брейку, заметил в конце стола Умника... Гвей ухмыльнулся и уселся по другую сторону от Брейка и Умника, чтобы между их местами оказался Директор.

Отредактировано Дао Булат (2010-10-05 20:44:07)

0

14

Джун проскользнула в зал, окинув его быстрым взглядом она недовольно поморщилась. Змеи... Сядем подальше... Не хочу чтобы попадали в мое поле зрения... Это, милая, называется рассовая дискриминация... А нам не надо, чтобы нас в ней обвинили... Задумчиво улыбаясь своим мыслям оборотень плавно скользила мимо учеников, столов и всякойц другой чуди. Куда сядем, зайка моя? Какие предложения? Мне нравится вот тот стульчик... В углу... Но при этом достаточно моного места чтобы сбежать... Лаского проведя пальцами по кинжалам, а так же быстренько проверив на ощупь содержимое мешочков с травами, она удовлетворенно вздохнула, уверившись, что все в порядке. Проскользнув к выбранному месту, она спокойно села. Надеюсь нас никто не заметил...

0

15

<--------- Ученическая гостиная.

Вошедший в зал Джаскар добавил немало шума в общий гомон.
- Ух ты! Потрясающе! - на его громкий голос начали оборачиваться ближайшие ученики. - Я даже не знал, что здесь столько народу! Мне эта школа показалась настоящим замком с привидениями, а тут!.. - тифлинг резко махнул руками, пытаясь указать сразу на всех и вся вокруг. Из-за этого жеста он чуть не заехал по носу кому-то из мимо проходящих.
Заметив манипуляции Фарданы со стульями, Джаск усмехнулся и шёпотом обратился к фавне:
- Только мой стул не сделай электрическим, ладно?
- Куда сядем? Вперёд или лучше назад? - тихо спросила Фара.
- От учителей подальше, - немного подумав, высказал своё мнение тифлинг,- а то ещё испортят всё веселье.
В этот момент Фардана обернулась назад и вдруг громко взвизгнула, прижавшись к Джаску.
- Змеи!!!! Там две огромные змеи! Там две огромные змеи! Смотри! Ужас какой!!! Они что, тоже с нами будут учиться??? А у той... Той, зелёной!!! У неё что???? Змеи в голове??? Она трёхголовая????
- Змеи? - парень оглянулся, заметив в толпе нагов, так напугавших фавну. Он слышал о змеелюдях, но никогда прежде не видел этих существ своими глазами. В отличие от Фарданы он не испытывал страха перед ними, только любопытство. - Ничего себе... И змеи в голове... Нет, это, наверное, не три головы, а такая оригинальная причёска, - Джаскар улыбнулся. - Чего ты струсила?

Отредактировано Джаск (2010-10-05 23:12:34)

0

16

|Начало игры|

Сэй, как всегда, не спеша шёл по коридору, на ходу рассматривая свой кулон связи, превратившийся во что-то непонятное, как будто наспех сляпанное ленивым ювелиром с руками, растущими не из того места. Кристалл, изменивший цвет, оброс какими-то неровными веточками, которые сплелись в неаккуратный серебристый шарик. Возможно, то что творилось с кристаллом, свидетельствовало о полной расхлябанности самого гвейя.
Впрочем, котяру это мало волновало, сейчас он больше думал о предстоящем ужине, заранее облизываясь при одной только мысли о еде. За время поездки парень уже успел проголодаться. Ещё бы! Более четырёх часов без еды — это настоящий подвиг для Сэя.
Шкооола... Учёоооба... - мысли у кота-бездельника тянулись лениво, как жвачка. - Грызи, Сэй, гранит науки, пока без зубов не останешься... Но не будем о грустном. Надо быть оптимистом, Сэй. Здесь совсем не плохо...
Ммм?.. - мысли завершились вопросительным мурком вслух, потому что котяра наконец-то дотопал до зала, обнаружив, что там уже собралось довольно много народу. Выбирать себе местечко поудобнее Сэю было лень, так что он не долго думая прошёл к столу и занял первый попавшийся свободный стул с краю. Развалившись на своём месте, кот-бездельник окинул взглядом зал, примечая отдельных интересных личностей среди общей шумной массы.

Отредактировано Сэй (2010-10-05 23:19:08)

0

17

=====> Речка и озеро
Наги сопроводили Хэс и Анрита прямо в зал. Здесь было несколько больших столов. Оформление зала понравилось анимагу, но она определённо ожидала, что народу будет больше. «Может ещё не все пришли? А ведь мы долго добирались. Это чудно». Но она не собиралась долго забивать этим голову. В конце концов неизвестно, сколько вообще должно быть учеников.
- Хэссссси, мы ссссядем у края, шшшштобы было удобнее. Ессссссли хочешшшшь, можешшшь сссесссть, где тебе будет лучшшшше видно... - тихо проговорила Хасса анимагу.
Наги весьма вольготно расположились у края стола. Хэсси окинула взглядом зал.
«- Анри, как считаешь, где будет ближе к интересным событиям?»
«- Думаешь, будут какие-то интересные события, на которые действительно стоит посмотреть?»
- отозвался ястреб.
«- Вполне возможно. Школа-то магическая. Так куда сядем?»
«- Мне не важно. Наверное, ближе к центру зала

Тут Хэсси заметила Директора. И решила пристроится ближе к середине стола.

Отредактировано Хэсси (2010-10-05 23:18:04)

0

18

Кабинет Целителя -->

Войдя в зал, Данте остановился у входа и холодно оглядел собравшихся здесь. В зале было людно, зеленые первокурсники занимались кто чем, некоторые перепуганными глазами рассматривали все вокруг, некоторые просто галдели. Скукотища...
Данте прошелся по залу в поисках чего-то только ему известного, потом недовольно скривил губы и направился к преподавательскому столу, лавируя между учениками. Подходя, вампир оценил ситуацию. Умник, Брейк, .... еще коллеги... и еще... Булат. - Бледные губы дрогнули в слабой улыбке. Данте молча прошел мимо директора - сейчас не было настроения даже для приветствий, и плавно опустился на стул рядом с Дао.
Опять одно и то же... - ледяным тоном констатировал вампир и зевнул. - Все не меняется из года в год, Булат. Опять искал столик с виски и снова не нашел. Ну и как мы теперь будем развлекаться? - вампир заломил бровь,слегка прищурившись, посмотрел на Дао и бесцеремонно закинул ноги на стол.

0

19

» Речка и озеро
Здесь было слишком много света. Иннерен поморщился. Нет теней... Совсем нет... Столько светильников приволокли, что убили все тени... Даже ученики тени не отбрасывают! Адвелиус меня решил поймать? Или обезопасить мероприятие от меня решил? - в тени перед входом в обеденный зал что-то хмыкнуло. Или Адвелиус вынуждает меня ползти по теням под столами? Обойдётся! Значит, появлюсь при всём параде...
Иннерен вышел из тени и спокойно ступил в мир света. Давно я вот так просто не ходил... Даже толком забыл, как это делается... Кто-то шерстил разумы всех подряд, пытаясь поверхностно читать мысли. Не лезь, туда, куда потом сам пожалеешь, что попал, - подумал Иннерен, выставляя теневые блоки у себя в голове. Хотя, с такими господами можно было справиться куда проще - не думать или начать петь самую тупую песенку, которая ещё и привяжется к нахалу, что лезет тебе в голову...
Фигура в плаще мокрого асфальта, с глубоко накнутым капюшоном, бесшумно ступила в зал. На этот раз Повелитель Теней шёл в открытую, нетаясь, что бывало крайне редко. Рассмотреть того, кто был под плащём было просто невозможно - даже если кому-то и удалось бы заглянуть под плащ, то он увидел только тьму внутри, да яркий отблеск глаз. Иннерен медленно, даже можно было бы сказать - вальяжно, прошёл по залу и очутился за креслом директора. Нагнувшись над ним, Иннерен тихо проговорил:
- Ну, спасибо, Адвелиус! Ты так замечательно оформил зал... Но меня этим не напугать, ты же знаешь...

0

20

Итак, народу уже много, потому я заполняю дальше очередь. Отыгрываем так - каждый играет по очереди в своей группе. Мастер отыгрывает вне очереди. (Не вижу смысла каждый круг ждать отписи Директора)

Очередь
Очередь №1 - Преподаватели
Очередь №2 - Первая группа
Очередь №3 - Вторая группа

Распределение учеников на группы находится в списке ролей.

Очередь №1:
Брейк
Умник
Дао Булат
Данте Алигьери

Очередь №2:
Акено
Фардана Фао
Джун Багира
Джаскар Райз

Очередь №3:
Артур Нэш
Rainbow Grays
Хаг и Хасса Наар
Сэй Весенний Дождь
Хэсси Сэнфо

ИТАК, сейчас отпишется директор и каждая группа может начать снова играть по очереди.

0

21

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Адвелиус был очень доволен приготовлениями. Настроение было прекрасным, пока что всё шло по плану и это было хорошо. Постепенно стали прибывать ученики и преподаватели. Все вели себя совершенно по-разному, и это было просто превосходно.
Молодо вампир, похоже, пришёл в себя. Он явно нервничал, но отменно скрывал это под маской холодности.
Рыжий дракончик крутился во все стороны, подслушивая мысли всех вокруг. Адвелиус улыбнулся, но не стал препятствовать этому - пусть развлекается.
Появление Брейка было, как всегда... оригинальным - многие ученики просто остолбенели от такого поведения. Ничего, пусть привыкают... Но тут стук по ножке его кресла прервал размышления директора.
- Ты чего-то расстарался в этот раз... так рад открытию школы? - в пол голоса спросил Брейк Леваарена.
- Если есть повод, то почему бы не устроить праздник? - улыбнулся Адвелиус. - Тебе что-то не нравится?
Но ответ на свой вопрос директор уже не получил, Брейк на что-то отвлёкся. Но не на долго...
- Ад, дорогой, ты это чудо откуда притащил? - Вновь обратился учитель зоологии к директору, кивком головы указывая на притихшего рыжика. - Какие-то еще сюрпризы в ученическом составе намечаются? - клоун буквально лучился удовольствием.
- Рыжик, как ты это заметил, из другого мира... - уклончиво ответил Адвелиус. - А с составом, - он хитренько улыбнулся, - на этот раз каждый из первокурсников будет тебе сюрпризом. Я отбирал лучших...
На этот раз отвлёкся сам директор. Он увидел нечто удивительное - Иерихон влетел через окно, как ни странно, ничего не уничтожив по пути... Но это было ещё не самое странное. Позади него сидела феечка. Она очень мило взяла Иерихона за руку, что-то ему сказала, помахала ручкой и отошла к ученикам. Челюсть Адвелиуса медленно поползла вниз от удивления. Но тут сам юный изобретатель подошёл к преподавательскому столу, склонил голову в приветствии перед директором, положил какую-то шляпу еред Брейком и поспешил сесть подальше.
- Всё же плохо, что Иерихон держится особняком, Брейк, - тихо проговорил Адвелиус, внимательно рассматривая шляпу на столе.
Но вскоре стали подходить другие ученики и преподаватели и Адвелиус отвлёкся от подношения Иерихона Брейку.
Вползли близнецы-наги, сопровождая анимага. Странно, но Хасса была в теле змеи. Очень странно, ну, да ладно.
А потом появилась фавна и тифлинг. Вот ведь! Оба шалуна нашли друг друга! Берегитесь мои бедные преподаватели... Да, и соседи по парте тоже... Парочка вела себя шумно, громко выражая свои эмоции. И, конечно же Фардана снова стала везде раскидывать свои маленькие молнии. Хулиганка! Я же предупреждал её! Ладно, на сегодня простим... Лёгкий, незаметный взмах руки директора смёл все заклинания-ловушки Фарданы так, что никто не пострадал.
Далее появились Целитель и Вампир. Боги! Ну и видок у Булата! Кошак вальяжно прошёлся по залу, мимоходом погладив дракончика. М? Уже познакомились? Когда всё успевают?
- Вечер добрый, директор Леваарен, - кивнув головой, гвей ненавидяще посомтрел на Брейка, скользнул тоже не выражающим любви взглядом по Иерихону и сел слева от Адвелиуса.
- Добрый вечер, Дао, - улыбнулся директор.
Надо что-то делать с этой ненавистью этих четверых... Вампир ничего не сказал, просто прошествовал и уселся за стол рядом с Гвеем. Вот тебе и группировки, - невесело подумал Адвелиус. Только войны преподавателей мне в школе и не хватало! Но спустить с рук ноги на столе Леваарен всё же не смог:
- Данте, могу я вас попросить забрать ноги со стола, а то кто-нибудь неверно поймёт и решит что эта часть вашего тела - угощение.
Затем появилась дикая кошка. Да... С ней могут быть проблемы... Уж больно диковата... Так и не смогла пока что найти себе друзей... Плохо
Тифлинг радостно обнял испуганную нагами фавну, что вызвало лишь ухмылку у директора.
Анимаг пришла со своим другом. Тоже проблема - они всё время вместе, как так можно подружиться с другими?
Маленький гвей, как всегда, был невнимателен. Ничего... Его здесь научат...
И тут появился ОН... А вот тебя я никак не ожидал здесь увидеть... Всё же думал, что не рискнёшь ступить под свет. Тёмно-серый плащ медленно плыл среди учеников ,как вдруг оказался за Адвелиусом. Дыхнуло тьмой:
- Ну, спасибо, Адвелиус! Ты так замечательно оформил зал... Но меня этим не напугать, ты же знаешь...
- Я и не собирался тебя пугать. Разве можно такого чело... в общем напугать тебя чем-то, - неглядя на Мастера Теней тихо проговорил Леваарен. - Располагайся, где тебе будет удобно. Рад, что ты пришёл.

0

22

Настроение у преподавателя зоологии становилось все лучше и лучше, а вместе с настроением росла и скорость уничтожения леденцов, шляпа, которую демон снял с головы и по известным только ему одному причинам поставил на пол, куда-то делась, причем её исчезновение нисколько не расстроило Брейка, а вызвало лишь очередную улыбочку. Директор Атарио явно разделял настроение Безумного Шляпника и пообещал ему лучшее, что этому клоуну только можно было пообещать - множество сюрпризов.
- Ммм... рад это слышать! С моей стороны им тоже будет множество сюрпризов! -хихикнул белобрысый, но на минутку отвлекся, заметив, как в окно влетели Умник и Рэй на предмете, который предположительно был заказанным артефактом, довольно тепло попрощавшись с феечкой, изобретатель направился к преподавательскому столу, поздоровался с директором, вручил Брейку ставший шляпой артефакт и тихонько присел у края стола, чем вызвал недовольство Леваарена.
- Ну а что с него взять? Молоденький еще... С возрастом пройдет. К тому же я не дам ему скучать, да и среди первокурсников найдутся, да и уже нашлись, те, кто сможет изгнать из него замкнутость. Собственно это уже и происходит -клоун хмыкнул, вертя в руках цилиндр-шапокляк,- вон не хуже меня появился, а не как всегда серенькой мышечкой по стеночке скользнул в темный уголочек. -Шляпник проследил за взглядом директора и довольно хихикнул, наблюдая за проказами фавны и обнимающим её тифлингом,- А вот они определенно мне нравятся! Год точно выдастся веселым! Ад, присмотрись-ка к парнишке... Как думаешь, в нем кровь Прыгуна? -преподаватель зоологии был явно заинтересован,- даже в Инферно эти лапки довольно редкие... Если парнишка унаследовал хотя бы часть характера своего демонического родителя, то на уроках будет определенно весело!
Тут появились Булат и Алигьери, которые были явно не в лучшем расположении духа, хотя у вампира это было самое обычное состояние. Заметив взгляды Адвелиуса, он покачала головой и тихо шепнул:
- Дети... Я понимаю Умник... Булату бы давно пора повзрослеть... а все равно ребенок ребенком... -дальше демон весьма заинтересованно облизнулся, вновь всем продемонстрировав всем свой язык и в полный голос, в котором даже чурбан услышал бы голод, сказал, смотря на ноги вампира,- Директор... не соблазняйте меня...
Утратив всякий интерес к преподавателям, Брейк решил последовать примеру Адвелиуса и стал разглядывать учеников, причем когда он заметил красноволосого вампира, в алых глазах мелькнул озорной огонек, сулящий парню много сюрпризов. Но тут случилось совсем уж из ряда вон выходящие событие - Иннерен вышел из тени. Демон с легким удивлением наблюдал за теневиком, явно не ожидая такого, но при этом, не упуская столь редкой возможности, буквально сканировал мага Теней, полностью отдавшись ощущениям. Когда же предмет столь сильного интереса Зарксиса оказался за спиной у директора, по другую сторону от демона, тот ему мурлыкнул:
- Привет, мышка, так давно не видел твоего милого личика, что сразу и не признал, если бы не плащик и пафос.

0

23

Умник сел справа от директора, в самом конце стола. Было не очень удобно и приятно находиться здесь - слишком много взглядов было брошено учениками на преподавательский стол. Конечно, вряд ли кто-то и смотрел в его сторону, но, всё равно... Достаточно было одного - злобного и холодного... Дао Булата... Умник поёжился и на нервах стал сооружать нечно непонятное из вилок и ножей. Вскоре по обеденному залу с лаем пронеслась Пружинка и внимание Умника полностью переключилось на неё и он опустился под стол, начав с ней разговор:
- Вот спасибо тебе, моя лапа! Спасибо, что не бросила. Надеюсь, ты понимаешь, что я не мог взять тебя с собой на испытания?
Железная голова собачёнки ласково ткнулась в его щёку. Пожалуй, за последние минут пятнадцать это было самым приятным... После, конечно, прощания феи... Его ладони до сих пор чувстовали бархат её ручек... Умник вздохнул и лишь подумал: О чём я думаю?

0

24

Директор ответил Булату и тот плюхнулся через кресло от Адвелиуса влево. Директор постоянно перекидывался репликами с неугомонным Брейком.
- Повезло Леваарену, что рядом с ним уселся наш псих. Теперь не будет скучно, - ухмыльнулся Гвей, говоря всё это в полголоса вампиру.
На замечание Директора на счёт ног Данте на столе, Брейк снова влез:
- Директор... не соблазняйте меня...
- Каждой бочке затычка, - буркнул Дао и уже громче сказал, чтобы его услышали те, кто нужно. - Не раскатывай губу, Брейк, это блюдо подано не для тебя!
Директору явно не нравилась начавшаяся между ними склока и Булат решил притормозить. В другом месте, в другое время. Повернувшись к Данте, Гвей мурлыкнул:
- Как тебе первокурсный контингент? Снова, скорее всего, ни одного целителя... - вздохнул он. - Все снова помчатся к тебе на уроки... Кстати, твой вампирчик переменился... Теперь он красноволосый, а в последний раз я видел, что его волосы были белыми... Странный он какой-то... Больше смахивает на бестолкового человека, словно не из вашего холодного рода...

0

25

- Данте, могу я вас попросить забрать ноги со стола, а то кто-нибудь неверно поймёт и решит что эта часть вашего тела - угощение.
И вам добрый вечер, Леваарен. - не особо учтиво проговорил Данте, поворачиваясь к директору, но ноги со стола все же убрал. Услышав инсинуацию Шляпника по поводу своих ног, вампир резко посмотрел тому в глаза:
Придержи свой язык, Брейк! - вампир не удержался и кинул взгляд на язык демона, который тот демонстрировал, даже не пытаясь скрыть своих намерений. - Не доведет он тебя до добра. - Не собираясь более продолжать беседу с Брейком, вампир вновь повернулся к Дао.
Да уж... - с долей сарказма произнес вампир - Счастье нашего директора трудно описать словами... Как он терпит этого безумца?.. - задал скорее риторический вопрос Данте и картинно закинул ногу на ногу и откинувшись на мягкую спинку стула. Вампир с отстраненным видом рассматривал первокурсников, слушая Дао.
Услышав фразу о своих уроках, Данте негромко рассмеялся и посмотрел на гвея:
Помчатся... как же... - в свою очередь вздохнул вампир. - Многие с презрением относятся к фехтованию, они же маги. - последнюю часть фразы Данте закончил с насмешкой. Конечно, попадаются желающие научиться, но весь пыл обычно проходит с появлением первых синяков. Мало кто готов к тем нагрузкам, которые я им даю. У тебя разве было по-другому? Или все шли к твоей харизматичной личности, как кролики к удаву? - вампир улыбнулся уголком губ и скользнул взглядом по гвею, затем перевел внимание на объект беседы - на красноволосого молодого вампира.
Его голосы меняют цвет в зависимости от эмоций... У вампиров такое бывает.
Странный он какой-то... Больше смахивает на бестолкового человека, словно не из вашего холодного рода...
Вампир вгляделся чуть внимательней в красноволосого юношу и с некоторым раздражением продолжил - Ничего в нем странного нет. Обычный зеленый юнец, еще не научившийся контролировать свои эмоции и как следствие, плохо справляющийся с жаждой крови. Все через это проходят. - И все-таки надо за ним присматривать... Личность, действительно, слегка неуравновешенная. - Явно что-то вспомнив и не желая более развивать тему, вампир перевел взгляд на рыжего дракона и широко улыбнулся. - Меня больше забавляет Акено. Точнее, его копание в чужих мыслях... Хм... Сильного телепата на него нет. А ведь мальчишка может и доиграться так... - рассуждал вампир, продолжая изучать холодным взглядом паренька.

0

26

Злость Артура на весь мир постепенно переползла в волнение за Кэри. Он сидит здесь, а она лежит в медпункте, так до сих пор и не очнувшись. Цвет волос вампира медленно менялся - они окрашивались в белый. Народу становилось всё больше, появились преподаватели - несносный Гвей и старший вампир. Артур просто всем телом ощущал их взгляды на себе. Стало не по себе. Но вскоре Старший отвернулся, а за ним и Гвей.
Нет, я больше не могу здесь вот так просто сидеть!
И куда ты пойдёшь? В медпункт?
Именно туда.
Снова целовать закрытые двери? Тебя ведь те бараны не пустят!
Я не буду пользоваться силой...
Конечно, толку-то? Они зачарованы и вынесут тебя одним мизинцем.
Я постараюсь их уговорить.
А они будут тебя слушать?
Будут.

Артур поднялся со своего места и направился к выходу.

0

27

В зал постепенно подтягивались самые неспешные из учеников, начали появляться и преподаватели, причем некоторые даже не хуже существа с синим языком, которого, судя по описанию директора, звали Брейк и оно было преподавателем зоологии и членом школьного совета, чем и объяснялось его местоположение рядом с директором, к примеру недавний знакомый юного дракона, уже успевший зарекомендовать себя горе-изобретателем, влетел в окно на странноватой левитирующей доске в сопровождении симпатичной девушки, попрощавшись с ней, Иерихон отправился к преподавательскому столу, где сел в самом углу, ну а девушка, оказавшаяся ученицей, отправилась в глубь зала. Появился Булат в сопровождении Данте и, проходя мимо рыжего чуда, потрепал его по голове, чем вызвал довольную улыбку, а потом, поприветствовав директора, сел от него по другую сторону от Брейка и Умника. Данте был как всегда холоден и всем видом показывал, что его лучше не трогать, а то лишитесь того, чем трогали, прошествовав до преподавательского стола, вампир сел рядом с гвеем, при этом закинув ноги на стол, чем вызвал недовольство директора и реплику белобрысого, который казалось был в каждой бочке затычкой, после чего ноги со стола преподаватель фехтования все-аки убрал, но настроение это ему явно не подняло. Дальше появился совсем уж странный типус, от которого прямо-таки разило неудовольствием, презрением и пафосом, довольно много учеников принялись его разглядывать, среди них был и любопытный дракончик, но объект интереса, как ни в чем не бывало, гордо проследовал к преподавательскому столу и встал за спиной у директора, что-то ему шепнув. Но тут внимание рыжика привлекло странное шебуршание под столом, предметом которого оказалась куда-то целеустремленно ползущая шляпа Брейка, вызвавшая очередной приступ удивления у Акено.
- ну и школа... Мне тут точно скучно не будет! Загадка на загадке... псих на психе... и плюсом ко всему еще эта странная шляпа! Интересно, куда это она? -но странная шляпа уже скрылась в неизвестном направлении, а лезть под стол из-за ползающего головного убора было бы глупо, поэтому рыжеволосый паренек остался на месте и притих, как и весь зал, так как директор встал и явно собрался говорить.

0

28

ОФФ: Акено, директор пока не вставал и ничего пока не собирался делать :-)
это был вежливый намек
ОФФ: у как интересно... до понедельника, вроде, ещё куча времени...

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

- Ммм... рад это слышать! С моей стороны им тоже будет множество сюрпризов! - отозвался Шляпник
- Нисколько не сомневаюсь, Брейк. Только прошу тебя, не пугай первокурсников сразу же на первом уроке, а то Дао потом очень недоволен, что к нему толпами ходят с заиканием, - улыбнулся Адвелиус.
- Ну, а что с него взять? Молоденький еще... С возрастом пройдет. К тому же я не дам ему скучать, да и среди первокурсников найдутся, да и уже нашлись, те, кто сможет изгнать из него замкнутость. Собственно, это уже и происходит, - клоун хмыкнул, вертя в руках цилиндр-шапокляк, - вон не хуже меня появился, а не как всегда серенькой мышечкой по стеночке скользнул в темный уголочек.
Директор вздохнул и грустно проговорил:
- Он УЖЕ серенькой мышкой сидит в уголочке. И никто ему не нужен, только его собачонка, на которой он постоянно циклится... Ну, не могу я забрать её у него... Уже пробовал... Ты видел Иерихона когда-нибудь пьяным? - Адвелиус внимательно посмотрел на Брейка. - Зрелище не из приятных... Мне пришлось потом отстраивать половину зАмка. Иерихон не понимает и не видит, что очень силён... Может, и хорошо это, чтобы не загордился... Но он уж ОЧЕНЬ сильно замкнут, - Директор замолчал, наблюдая за играми Умника под столом. - Иерихон! - громко позвал он. - Как продвигаются твои исследования?
- А вот они определенно мне нравятся! - Вдруг вновь затараторил Брейк, рассматривая фавну и тифлинга. - Год точно выдастся веселым! Ад, присмотрись-ка к парнишке... Как думаешь, в нем кровь Прыгуна? - Преподаватель зоологии был явно заинтересован. - Даже в Инферно эти лапки довольно редкие... Если парнишка унаследовал хотя бы часть характера своего демонического родителя, то на уроках будет определенно весело!
- Даже не думай о них, Брейк! - Совершенно серьёзно проговорил Леваарен. - Они и без тебя такие шкоды! Что один, что другая! Тебе, может, и весело будет... хотя, ещё неизвестно, кто кого замучает... Но подумай о других преподавателях! Увижу у них твои штучки.... - Адвелиус незаметно показал свою розовую прядь волос и провёл ею по своей шее, уже недоговаривая ничего - Брейку и так всё должно было быть понятно... - А на счёт прыжков... Так эти двое отличные прыгуны, особенно фавна... Тифлинг иногда промахивается, - ухмыльнулся Адвелиус.
Но тут зашёл разговор о ногах вампира... И понеслось - Данте сам очень в резкой манере ответил Брейку, а тут ещё и Булат присоединился... Только что шерсть на затылке у него не встала. Метнув недовольный взгляд в Гвейя, Леваарен заставил прекратить эти дебаты. Дао отвернулся в вампиру и, слава Богам, Брейк продолжать тоже не стал.
- Вы все ведёте себя как дети! Самим не стыдно? - тихо пробурчал Адвелиус.
Но тут Директор почувствовал смену настроения - быстро осмотрев зал он увидел молодого вапмира, уже преобразившегося - теперь он не сердился, а сильно волновался и направлялся прочь из зала. А вот этого не стоит... Леваарен тихо проговорил вслух, ни к кому толком не обрщаясь:
- Видишь беловолосого молодого вампира? Пожалуйста, сделай так ,чтобы он вернулся. Только прошу тебя... Без особого насилия...
Тут же, на несколько секунд, несколько ламп над преподавательским столом погасли, а также около входа в обеденный зал тоже.

0

29

- Привет, мышка, так давно не видел твоего милого личика, что сразу и не признал, если бы не плащик и пафос, - вновь вклинился безумный шляпник.
Взор Иннерена медленно переполз на Брейка, задержался на его лице, а затем из глубины капюшона раздался тихий голос, который, впрочем, был отлично слышен только тому, для кого предназначались сие слова:
- Моё "личико" ты ещё нескоро увидишь, "милый", - передразнил Повелитель Теней манеру разговора Брейка. - Да, и не беспокойся пока о себе... Лучше побеспокойся о мальчике, которого себе приметил... Глухой, да ещё и с таким серьёзным заболеванием... Он зовёт себя... Дай тени памяти... Феранно, вроде... Так? Уж и не знаю, сможет ли он протянуть в Атарио и недели...
На этом внимание Иннерена больше не было направлено на безумного шляпника. Сейчас его интересовала только работа. Он вновь стал приглядываться к ученикам, некоторых уже он проверил.. Но далеко не всех... Склока за столом между преподавателями лишь позабавила его, но вот слова Директора были направленны именно ему:
- Видишь беловолосого молодого вампира? Пожалуйста, сделай так, чтобы он вернулся. Только прошу тебя... Без особого насилия...
Тут же что-то произошло с освещением и в зал вползли тени.
- Вот ведь, Адвелиус, и ты прожить не можешь без теней, - ухмыльнулся Иннерен и, шагнув в тень, тут же исчез, появившись теперь у входа в обеденный зал. Молодой вампир как раз добрался до выхода, как наткнулся на Иннерена.
- Молодому вампиру не следует покидать обеденного зала, Настоятельно рекомендую остаться здесь, - спокойно проговорил Повелитель Теней, преградив путь Нэшу.

0

30

- Только мой стул не сделай электрическим, ладно? - усмехнулся Джаск, глядя на ловушки Фары.
На вопрос, где они сядут, паренёк ответил:
- От учителей подальше, а то ещё испортят всё веселье.
Но тут фавна почувствовала словно что-то опустело в этом зале. Тут же она взглянула на директора...
- Ну, конечно... - жалобно протянула она. - Уже и так начали портить. Все ловушки до одной снял...
Но, когда Фардана оказалась на тифлинге, он, слава богам, вполне спокойно отреагировал:
- Змеи? - парень оглянулся. - Ничего себе... И змеи в голове... Нет, это, наверное, не три головы, а такая оригинальная причёска, - Джаскар улыбнулся. - Чего ты струсила?
Фавна тут же сползла с Джаскара, смущённо отряхивая несушествующую соринку с платья.
- Одна голова, три... Всё одно - змеи! - Фару передёрнуло. - Знаешь, какие опасные змеи обитают в лесах?! Есть такие, у которых только капля их яда может завалить огромного Моргана! А есть такие, кто плюётся ядом с расстояния! Прямо в глаза! Знаешь, сколько фавнов пострадало от таких зей?! А есть огромные змеи... Они медленно сползают по стволу дерева, пока ты там мирно спишь... и нападают! Ломая тебе кости, а потом, когда ты ещё жив... начинают тебя заглатывать! А теперь посмотри на ту парочку! - Фара махнула рукой, чуть не заехав кому-то по носу. - Они же супер-огромны!!! Да, они тут нас всех сожрут!!! Ночью, когда ты уже ничего плохого не ждешь...
Тут вдруг с оглушающим лаем и лязгом мимо них пронеслась железная собачка и скрылась под столом преподавателей, а за ней и один из учителей.
- Какая прелесть... Хочу себе такую же... - буркнула Фардана, провожая взглядом робота.

Отредактировано Фардана (2010-10-07 17:17:22)

0

31

Демон хихикнул и высунул язык на полную длину, причем смотрелось это довольно интересно, так как при желании демон смог бы дотянуться кончиком языка до своего лба:
- А чего мне его придерживать? Вырвут этот, так новый отрастет еще длиннее и ехиднее! Ну а до добра меня не язык ведет - Брейк послал одну из своих фирменных улыбочек в затылок Алигьери и тут же утратил к нему какой-либо интерес, так как заметил, что ученики заглядывают под стол, от чего разулыбался, как кот, налакавшийся сливок. Раскачиваясь на стуле, в своей любимой манере балансирования на грани падения, Брейк ответил своему старому знакомому на все его вопросы:
- Знаешь... а идея замучать Дао учениками с икотой просто супер! И как я сам до этого недогадался? А ведь в тебе погибает великий потенциал! -хихикал Безумный Шляпник,- ну а с замкнутостью Иерихона потом разберемся... у меня впереди целый год и замечательная подопытная тушка наших общих интересов - даже имени этой хвостатой тушки произносить ненужно было, так как любимейший объект шуток Брейка и ненависти Умника знала вся школа,-  чесно-чесно! Никаких штучек ты даже не увидишь, будь уверен! Ну а мальчонку научим! Теорию я знаю, а с практикой ему козочка поможет! А как ты догадался, что это я? -до неприличия искренне удивился клоун, раскачиваясь все рискованнее и рискованнее,- а что такое "стыдно"?
Тут теневику вздумалось по-угрожать, вот только объект угроз он выбрал неправильный, так как Зарксис даже не прекратил раскачиваться на стуле.
- и чего мы какие хмурики? Не стоит забывать, кто я, мышка. Убить тебе его не дадут, а все остальное мне ни горячо ни холодно, а вот тебе волноваться стоило бы, ведь в отличии от меня для тебя твои артефакты имеют некую ценность и ты наверно расстроишься, если я спущу свою милую зверушку с поводка рядом с твоим сундучком - не изменилось даже выражение лица демона, это была не угроза и не предупреждения, просто факт. Ну а потом снова обратился к Адвелиусу:
- Ад, не затягивай, а то детишки вон уже притихать начали, ждут того, для чего их пригласили, а ведь потом еще поесть, представление посмотреть и успеть выспаться перед весьма нужными, но от этого не мение нудными занятиями.

0

32

Присутствие Пружинки успакаивало. Было приятно, что рядом есть что-то знакомое, привычное и родное, которому ничего не требуется, кроме ласки и заботы. Умник вспомнил, как смастерил Пружинку. Он был ещё совсем мальчишкой, совсем одиноким, и решил сделать себе игрушку, с которой можно было и поболтать, и поиграть в редкие минуты, когда он не был занят работой. Собачка получилась очень быстро, но, похоже, Иерихон вложил в свою работу не тольо умение, но и частичку души. И тогда, железки, пружинки, которые только что безвольно висели в разные стороны, вдруг зашевелились, и по дому впервые разнёсся лай железной собачки. Из воспоминания Умника вывел вопрос Директора:
- Иерихон! - громко позвал он. - Как продвигаются твои исследования?
Забыв, что он сейчас под столом, Умник резко выпрямился, тут же ударившись головой. Посуда на столе зазвенела, а некоторая даже упала.
- А? - Отчаянно потирая несчастную голову, из-под стола наконец-то выполз Умник. - Мои исследования?
(О чём он спрашивает? Он что, в курсе артефакта для Брейка? Или разработки одежды для Нагов? Исследования... Ах, да!) Тут же Иерихон помрачнел и залепетал, словно первокурсник, вызванный "на ковёр" в кабинет директора:
- Директор Леваарен, тот взрыв... Он был совсем маленький, я убрал практически все последствия... Вскоре будут вставлены последние разбитые окна в баш-...-не... - И тут Умник понял, что Директор пока что не в курсе произошедшего взрыва...
Нервно сглотнув, Умник кивнул и, словно не было его лепета прежде, ответил на вопрос Леваарена:
- Исследования продвигаются. Вскоре будет создана Жизнь... - Тихо закончил он.

0

33

Услышав фразу о своих уроках, Данте негромко рассмеялся и посмотрел на Гвейя, от чего у того медленно пробежал холодок удовольствия по спине:
- Помчатся... как же... - Вздохнул вампир. - Многие с презрением относятся к фехтованию, они же маги, - последнюю часть фразы Данте закончил с насмешкой.
- Маг магу рознь, - чуть обиженно возразил Дао, опять приставая незаметно к вампиру, обвивая своим хвостом ногу Данте.
- Конечно, попадаются желающие научиться, но весь пыл обычно проходит с появлением первых синяков. Мало кто готов к тем нагрузкам, которые я им даю. У тебя разве было по-другому? Или все шли к твоей харизматичной личности, как кролики к удаву? - вампир улыбнулся уголком губ и скользнул взглядом по Гвейю.
- С тобой всё ясно, - рассмеялся Булат. - Ты - жуткий зануда. Синяки, лёгкие ранения лишь должны подбадривать учеников, как в игре Казаки-Разбойники, - Дао внимательно посмотрел на Вампира и фыркнул. - Что? Никогда не играл в такую игру? Ты вообще, в детстве хоть во что-то играл? Или сразу родился взрослым? - Снова засмеялся Дао, но быстро вернулся к теме разговора. - Не знаю, дети должны соображать, что маг страшен только на расстоянии, ему нужно время, чтобы сплести заклинание, а твой клинок, - Булат хлопнул по своему железному "другу", - он всегда при тебе и всегда готов к схватке! Порой самый крутой маг, который всю жизнь свою потратил на изучение сложнейших заклинаний терпит поражение перед зелёным юнцом, который случайно либо стрелу пустил магу в глаз, либо, просто пронзил его мечом. Да, я предвижу твои возражения - опытный маг всегда сначала продумает свою защиту и не допустит этого... Но ты много таких встречал?
Дао ещё много мог разглагольствовать о противоборстве магов и воинов, но Данте всё же решил ответить на счёт вампирёнка в зале:
- Его голосы меняют цвет в зависимости от эмоций... У вампиров такое бывает.
- Забавно, муркнул Гвей, - ты так тоже умеешь, а Данте? - Подмигнул Дао вампиру. - Каие твои цвета? Розовый фиолетовый?
Но тут молодой вампир резко встал и собрался выйти из зала, как перед ним возникла фигура в тёмно-сером балахоне, явно недающая уйти вампиру.
- А это ещё кто? Ты это знаешь, Данте? - Поинтересовался Булат у Вампира.

0

34

Народ все прибывал и прибывал, казалось этот бесконечный поток существ никогда не закончиться. Хотелось уже поскорее пойти спать, ведь сегодня у феечки был бурный день.
"Хочу спать....ооооочень хочу спать"
Тут по залу промчалась собачка-робот.
-Пружинка! - вскрикнула Рэй, но собачка пронеслась мимо, к законному хозяину. Феечка все время провожала взглядом песика и увидела как Иерихон залез под стол, чтобы достать любимого питомца, затем Умник отвернулся в сторону директора, затем снова посмотел на зал, Рэй помахала ему рукой и мило улыбнулась. Только оставалось надееться, что он видел маленькое дружеское послание. За учительским столом была суета, все общались, а феечка сидела одна и только мысль о торжестве подогревала её, было интересно чем закончиться вечер.

0

35

Хаг внимательно осматривал аудиторию, особенно было интересно смотреть за преподавательским столом - уже знакомые целитель и вампир сели по одну сторону от директора, а ещё другие двое - по другую. Ну, прямо группировки какие-то, - хмыкнул Наг. Преподаватели мило беседовали либо между собой, либо с директором. А вот личность, стоящая позади Директора, очень заинтересовала Нага, особенно, после того, как зашла и пропала в тени, образовавшейся от временного перепада электричества. Покрутив головой и, даже чуть приподнявшись на стульях, от чего те жалобно заскрипели, Хаг снова увидел фигуру - она теперь разговаривала с длинноволосым, беловолосым пареньком и, Хаг готов дать хвост на отсечение, говорила явно враждебно. Проследив за взглядом брата, Хасса тихо проговорила:
- Хаг не лессссь, это не нашшшше дело. Директор дершшшшит здессссь вссссё под конторлем, ушшшш поверь!
Но тут и Хассино внимание привлекла одна интересная вещица - под их столом медленно, но уверенно ползла... шляпа. Аккуратно подцепив её хвостом, Нагиня начала её внимательно рассматривать.
- Хасс! Ну, ты как ребёнок! - На этот раз возмутился Хаг. - Что ты с полу подбираешь всякую дрянь!? Тем более видишь, что она магическая! Отпусти! Пусть дальше ползёт себе! Самой неприятностей мало что ли?
Ударив хвостом по шляпе, Наг выбил её из хвоста Нагини, и шляпа, кувыркаясь, вновь приземлилась на пол и поползла дальше, словно ничего и не произошло.
Но тут по залу пронёсся сдавленный вскрик Хассы - она с ужасом смотрела на свой хвост - он стал ярко-малиновым.
- Хаг, - тихо прошептала она, - это шшшшшто?
- Кто у нас маг? - Зло ответил брат. - Это я  тебя должен спросить - что это!!!

Отредактировано Близнецы Наар (2010-10-09 01:45:08)

0

36

Сэй со скучающим видом оглядывал зал, ни на чём не останавливая своего внимания. Глаза сонно щурились, хвост плавно и лениво мотался из стороны в сторону. Спать охота... Может быть, лучше было отправиться в свою комнату вместо того, чтобы зря сидеть здесь, - кот-бездельник потянулся, слегка качнувшись на стуле. - Пустая трата времени...
Не «пустой тратой времени», по мнению котяры, сейчас был бы сон или обещанный ужин или...
Мм?.. - котяра выдал очередной вопросительно-удивлённый «мрр», когда мимо, направляясь к выходу, прошёл парень с длинными белыми волосами. Сэй растянул губы в улыбке, окончательно становясь похожим на довольного кота. А вот тот, кто появился из тени перед беловолосым, котяре явно не понравился... Ну и тип, - Сэй нервно дёрнул хвостом и снова откинулся на спинку стула, решив ни во что не вмешиваться, чтобы не заработать щелчок по любопытному носу.

0

37

По большому счёту ничего сильно интересного для Хэс в зале пока не происходило. Вокруг то и дело слышали возгласы, то удивлённые, то напуганные, то сердитые, возмущённые. Голоса сливались в гул. Мимо них с Анритом постоянно проходили, пробегали, проползали...
К счастью Хэсси уже успела высушить и Анрита и собственную одежду по дороге к школе. И никакого стеснения или дискомфорта не испытывала. А вот от ужина она бы сейчас определённо не отказалась.
Она краем глаза понаблюдала за событиями, происходившими вокруг директора и стола преподавателей. Робот-собака вызвал у неё улыбку, как и его хозяин. А вот подозрительный тип, появившийся из тени за спиной директора, вызвал самые негативные чувства. Ещё она мельком заметила фавну. Она была с новым другом. Причем судя по виду эта парочка друг друга стоила. И наконец она услышала испуганный возглас Хассы. Её хвост из-за чего-то порозовел. Ну, вернее, он стал малиновым. И это событие тоже заставило Хэс улыбаться. Но не потому, что беда Нагини радовала анимага. А просто такой цвет хвоста в сочетании с устрашающим видом Хассы придавал Нагине весьма своеобразный шарм.
"Что это с ней такое?"
" - может она заболела? "- предположил Анрит.
" - Нет, не думаю. Скорее это чьи-то шуточки. Что-то я так подозреваю, что недостатка в шутниках в этой школе не наблюдается."

Отредактировано Хэсси (2010-10-10 13:20:06)

0

38

===» Школьный парк » Вход на территорию школы

Следую карте Алекс вышел к дверям столовой, в следующий момент он был в зал.
(Сколько тут народу! И зал украшен! Интересно, а по какому поводу?) промелькнула у него мысль.
Мда... это надо уметь забыть, что сегодня первый день осени... вернее, его конец.
(Так, надо с кем-нибудь познакомится.) Дал себе команду Алекс и быстренько осмотрелся.
Так, вон сидит директор с учителями, это сразу понятно по их заметному месту. Ну, к ним он, естественно, не попрется. Также тут были такие личности, от которых у художника невольно промелькала мысль: (куда я попал?).
Парень продолжал поиски. Кто-то с кем-то уже познакомился и разговаривает. Не влезать же в их разговор? Хотя... Парень все-таки решил найти для знакомства одинокую личность. В конце концов, Алекс решил подойти к рыжему пареньку, который сидел один.   
- Привет! Я Алекс. - весело сказал художник, плюхнувшись рядом и протянув руку. - А чего тут все собрались?

Отредактировано Алекс (2010-10-10 14:29:16)

0

39

ооф: вобщем я тоже запуталась...

Джун сидела с закрытыми глазами, мягко покачиваясь из стороны в сторону. Она ощущала, что никто не обращал на нее внимание, поэтому была совершенно спокойна и расслаблена. Тишина и покой... Что смеешшшься что-ли??? Закрой уши... Что-ли. Джун улыбнулась, она уже давно отрешилась от происходящего и думала сейчас только о том, чем и как накормить кошку. Блин... Кормить то я тебя чем буду... По лесу этомиу мы пробежались... Пусто было... Сама знаешь... Ну... В принципе я согласен на кусок сырого мяса... А кто сказал, что я тебе это дам??? Охотится ей лень видете ли!!! Джун начинала закипать и из её плотно сжатых губ вырывалось легкое рычание. Ну тих, тих... Я помню, что ти не любишь, когда я ем не то что мы поймали... Но должна же я была попробовать... Лентяйка!!! Девушка раздраженно передернула плечами. Долго еще опоздавших ждать??? Её внимание переместилось со спора с кошкой внутри себя, наружу. Открыв глаза, она внимательно осмотрела зал. Народу уже дофига, а начало еще не предвидится...

0

40

- Ох, извините. Можно я пройду?.. - тихий низкий голос, смущенная полуулыбка, прижатые к телу руки-сумки, чтобы кого-нибудь не задеть, не пихнуть - это пробирается к учительскому столу Инга Гондукк собственной персоной, преподаватель природной магии, рыжегривый партизан, страстный любитель цветочков, смущенный таким количеством народа, и просто обеспокоенный наступлением сумерек оборотень в одном флаконе. Случайно толкнув плечом беловолосого юношу у входа и тут же торопливо извинившись, все эти личности, заключенные в одном сухощавом теле, продолжили лавировать между возбужденными и говорливыми первокурсниками. Среди последних было много весьма любопытных персонажей. Взять к примеру двух нагов, сидящих за столом. Или рыжего паренька, заинтересованно разглядывавшего присутствующих, или громкоголосую фавну, сидящую рядом с зеленовласым парнишкой... Каждый год что-нибудь интересненькое... - сказала Инга сама себе и слабо улыбнулась, предвкушая всякие странные, загадочные, а порой и откровенно дурацкие происшествия, которые непременно будут твориться в стенах школы. Без этого никак. Однако веселье скукожилось и испарилось при одной только мысли о том, что солнце уже почти зашло. Судя по ощущениям, трансформация этой ночью не должна была почтить Джинджер своим визитом, но смутная тревога все равно оставалась - а вдруг чувства подвели и ЭТО сегодня все-таки случится? Девушка мотнула головой, прогоняя неприятные мысли: не стоит много думать о гадостях. Во избежание. По мере возможностей придав лицу беззаботное выражение, Инга продолжила свой путь.
Приблизившись к столу, проклятая перво наперво вежливо поклонилась директору: Вечер добрый, Адвелиус. Сидящий рядом Брейк тоже не остался обделенным и получил свой приветливый кивок. По такому же досталось Умнику и Дао с Данте. Неспешно обойдя стол, оборотень уселась рядом с Брейком: Не занято, надеюсь?

0

41

Джаск разулыбался, как кот перед мышью, когда фавна отцепилась от него, смущённо отряхивая платье. Тифлинг, у которого никогда не было ни стыда ни совести, неловкости не испытывал. На его насмешливый вопрос Фардана выдала такой монолог о змеях, что парень даже не осмелился продолжать смеяться над её страхами.
- Они же супер-огромны!!! Да, они тут нас всех сожрут!!! Ночью, когда ты уже ничего плохого не ждешь... - завершила Фара свой рассказ о змеиных ужасах.
- Если не подавятся, то отравятся, - усмехнулся Джаскар, поглядывая на нагов. Несмотря на их устрашающий вид, он не верил, что змеелюди будут охотиться на других учеников, но понял, почему фавна боится. - Думаешь, их пустили бы в школу, если бы они были так опасны? Это же не дикие змеи, о которых ты рассказала, - тифлинг вдруг заговорил серьёзно, пытаясь успокоить Фару.
Внезапно внимание Джаска привлекла механическая собака, с лаем пробежавшая через зал к столу преподавателей. Парень с удивлением проводил её взглядом.
- Какая прелесть... Хочу себе такую же... - буркнула Фардана.
- Можно эту поймать, - тифлинг снова заулыбался, и на этот раз улыбка была хитрой, как будто парень уже что-то замышлял.

Отредактировано Джаск (2010-10-10 23:35:06)

0

42

Артур уже практически добрался до выхода, как путь ему преградил некто в тёмно-сером балахоне. Молодой вампир нагло уставился на пришельца, хотя, нагло смотреть в провал капюшона оказалось несколько проблематично. Ни лица, ни, тем более, глаз остановившего его, разглядеть так и не удалось. Но разговор начал незнакомец:
- Молодому вампиру не следует покидать обеденного зала. Настоятельно рекомендую остаться здесь, - спокойно проговорил он, недавая пройти Нэшу.
- Спасибо за рекомендации, но, пожалуй, я вашей рекомендации всё же не послушаю, - холодно проговорил Артур и попытался миновать преграду, немного толкнув незнакомца в плечо своим плечом.
Его пропустили... Вот только не на долго. Всем присутствующим в обеденном зале фигура в капюшоне закрыла видимость того, что сейчас происходило в коридоре, рядом со входом, но вот Артур смог бы поклясться, что из-под плаща к нему метнулись тени, и он, чуть не пропахав носом пол обеденного зала, вновь влетел туда, словно его туда впихнули, и впихнули весьма невежливо. На секунду молодой вампир потерял нахала, посмевшего так оскорбить его при всех, но это было ещё не самое худшее, как оказалось - в ноздри ему ударил запах... ненавистный, от которого у него волосы начинали шевелиться от ненависти - рядом был оборотень. И тут в зал вошла ОНА... Как можно было наткнуться на Артура или это было специальный такой ход, останется загадкой, наверное, навсегда. Волосы вампира тут же сменили цвет на красный, глаза зажглись огнём, клыки удлинились, когти на руках значительно выросли и заострились. Молниеносное движение рукой - выпад - в горло оборотня... Но тут что-то снесло его в бок, вжав в стул:
- Ну-ка, угомонился и сел! - прошептал Артуру на ухо незнакомец в балахоне, хорошенько поднасев на молодого вампира так, что тот плюхнулся на близстоящий стул. - Это не моё дело - кого ты сегодня собираешься убить... Или завтра... Это пусть с тобой твои няньки бегают, но праздник Леваарену ты сегодня не испортишь... - всё так же спокойно проговорил наглец в балахоне.
Артур попытался упрямо встать, но что-то удерживало его на стуле. Глянув на свои руки и ноги, молодой вампир лишь увидел полоски теней на них.
Молодой вапмир всё никак не мог придти в себя, запах оборотня всё так же витал по залу... Но, что самое ужасное, вывернувшись, Артур увидел, что оборотень прямиком направлялся к преподавательскому столу...
- Вот-вот, - хмыкнул его пленитель, - тебе лучше задуматься, на кого поднял руку...

ОФФ: слова Иннерена записаны под строгой его диктовкой и с его согласия.

0

43

Неожиданно почувствовав, как хвост гвея обвил ногу, Данте едва заметно вздрогнул, но ногу не убрал, только пристально посмотрел в глаза Дао и затем вновь принялся наблюдать за учениками, попутно слушая излияния гвея.
Что? Никогда не играл в такую игру? Ты вообще, в детстве хоть во что-то играл? Или сразу родился взрослым? - Булат говорил в своей обычной манере и Данте уже успел привыкнуть к этому, дабы не раздражаться лишний раз.
У тебя не было повернутого на славе родителя-некроманта... - как-то устало проговорил Данте, совершенно несвойственным ему движением убрал челку с глаз и бросил взгляд на Дао. - Я ведь прав? - не дожидаясь ответа, вампир продолжил. - Я бы никому не советовал воспринимать фехтование как игру. - голос вампира вновь стал идеально ровным. - Это влечет за собой неисправимые ошибки. - продолжал занудствовать Данте. то, что ты мне сейчас наговорил, я и так прекрасно знаю, но вот ученики... Они считают искусство боя чем-то более низким, нежели искусство магии. - вампир некрасиво скривил бледные губы. - Некоторые маги оглупели, упиваясь своей силой и возможностями, дарованными магией. - подвел итог вампир, не желая более развивать эту воистину бесконечную дискуссию.
- Забавно, муркнул Гвей, - ты так тоже умеешь, а Данте? - Подмигнул Дао вампиру. - Каие твои цвета? Розовый фиолетовый?
Похоже, ты забыл, Булат... - тихо проговорил Данте и плавно подался к гвею до тех пор, пока наглое лицо Дао не оказалось в нескольких сантиметрах от его собственного. - Я ведь холодный бесчувственный вампир.
Внимание Алигьери отвлекло происходящее у выхода из зала и вампир посмотрел туда, облокотившись рукой на стол.
- А это ещё кто? Ты это знаешь, Данте? - поинтересовался Булат.
Данте сейчас пристально вглядывался в темную фигуру, преградившую молодому вампиру путь, тщетно пытаясь разглядеть хоть что-то в непроглядной тьме под капюшоном.
Как бы я сам хотел это знать. - голос вампира звучал отстраненно, его внимание было полностью поглощено изучением незнакомца. - По сути своей это человек. Хоть это звучит абсурдно. Ничего более о нем сказать не могу.
Легкое волнение. Едва ощутимое покалывание кончиков пальцев. В зал вошла оборотень... Инга. Реакция молодого вампира не заставила долго ждать. Когти, клыки, ненависть в глазах - все стандартно. Данте молниеносно вскочил со стула и сжав кулаки так, что аж побелели костяшки пальцев, кинулся к вампиру. Успев сделать лишь шаг, резко остановился - незнакомец в темном плаще уже принял меры, откинув агрессора и тем самым приведя его в чувство.
Данте отступил на шаг и вновь сел, продолжая жестко смотреть на молодого вампира.
Остынь, немедленно. Возьми себя в руки и впреть контролируй себя. Иначе я буду вынужден принять меры. - мысленно надавил Данте на молодого вампира. Тем временем Оборотень уже уселась возле Брейка и поздоровалась со всеми. Правильно, умница, села пожальше. - усмехнулся просебя Данте, молча одарил рыжую многозначительным взглядом и тут же вновь повернулся к Дао, задумчиво пробормотав:
Этим щенком необходимо заняться. - и уже тверже добавил - он может наломать немало дров. - по еще более побледневшему лицу вампира нельзя было понять его чувств.

0

44

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

На детский лепет Иерихона Адвелиус лишь мягко улыбнулся. Про взрыв, он, естесственно, знал, и единственное, чем он озаботился - остался ли жив после этого врыва сам изобретатель. А, так как он сейчас сидел здесь, вполне хорошо выглядящий, да ещё, как ни странно, чистый, то остальное уже мало волновало Директора.
Адвелиус улыбался сколько никогда раньше этого не делал. Дети, наполнявшие зал согревали душу - такие разные и одновременно одинаковые... Брейк развлекался по-своему.осмотрев на несчастную Нагиню, Адвелиус перевёл взгляд на Шляпника:
- Брейк, у тебя какая-то болезненная любовь к розовым тонам... Пожалуйста, не держи Хассу Наар долго с таким украшением, она и так неловко себя чувствует. Вообще странно, что она пришла в таком виде...
Адвелиус всё всматривался в зал, но при этом слышал перепалку Брейка и Иннерена. Как только Повелитель Теней пошёл за молодым вампиром, Леваарен снова нагнулся к Брейку:
- Вы занимаетесь одним делом, не стоит враждовать между собой, - в который раз повторил Директор свои слова. - Обратите лучше своё внимание и силы на учеников...
Иннерен уже во всю, в своей манере, вызвавшей только горестный вздох Адвелиуса, разговаривал с молодым вампиром, как в обеденном зале появилась Инга. А вот сейчас будут проблемы... Хорошо, что Инн там. И точно - стоило оборотню пройти мимо Нэша, как тот попытался убить её. Все его попытки были пресечены, и Инга не заметила этого безобразия... Или... Сделала вид, что незаметила... Хотя, сейчас ей самой было непросто - полночь - тяжёлая пора для неё... Данте тут же подскочил, что порадовала Адвелиуса. Хоть кто-то смотрит за учениками... Хотя... Нам надо буде ещё поговорить с преподавателями о присмотре за их подопечными... Вскоре Инга была уже у преподавательского стола:
- Вечер добрый, Адвелиус.
Директор искренне улыбнулся и ответил:
- Добрый вечер, Инга, рад тебя видеть, присаживайся. Ты очень вовремя.
Оборотень поздоровалась с остальными и села рядом с Брейком, что, похоже, не очень порадовало Умника, рядом с которым села Инга. Ничего, пусть привыкает Адвелиус легонько коснулся плеча Брейка и указал взглядом на Ингу:
- Брейк... - Договаривать дальше не понадабилось, так как демон утвердительно кивнул, а пролетающий над Ингой светящийся золотой шар на мгновенье померк и, как-будто споткнулся в полете.
- Ад, не затягивай, а то детишки вон уже притихать начали, ждут того, для чего их пригласили, а ведь потом еще поесть, представление посмотреть и успеть выспаться перед весьма нужными, но от этого не мение нудными занятиями, - подал голос Шляпник.
- Ты как всегда прав, Брейк, время начинать, - сказал Адвелиус Леваарен и встал.
Директор неслышно хлопнул в ладоши, и тут же перед ребятами возникли огромные призрачные золотые часы, стрелки на которых наконец-то, дёрнувшись, встали на 12. По залу пронёсся оглушительный бой: БОМ! БОМ! БОМ! Двенадцать раз пробили часы и, вспыхнув, рассыпались золотыми искорками, медленно осевшими на пол.
- Приветствую вас, юные маги, в школе Чародейства АТАРИО! Меня зовут Адвелиус Леваарен. Как вы уже должны были догадаться, я - директор этой школы. Я очень рад всех вас видеть тут и очень надеюсь на то, что это взаимно, - хитро прищурился Адвелиус и продолжил. - Школа только открылась, поэтому вы - первые и, пока что, единственные ученики здесь. Я очень надеюсь, что этот год вы проведёте с пользой и, конечно, узнаете много интересного и полезного для вас. Поверьте, наши учителя приготовили вам много сюрпризов и много чего интересного.
Леваарен повернулся к учителям и развёл руками, словно пытаясь обнять их всех вместе.
- А теперь предлагаю вам немного познакомиться. Прошу учителей по очереди встать, представиться и немного рассказать о своём предмете.
Адвелиус чуть отступил, пропуская на своё место Брейка.

0

45

Конечно же молодой вампир не послушал совета Иннерена. Некоторое время он изучал Повелителя Теней, словно пытаясь найти саму душу Иннерена, но потом просто попытался его "подвинуть".
- Спасибо за рекомендации, но, пожалуй, я вашей рекомендации всё же не послушаю.
Маленький, самоуверенный гадёныш... Иннерен позволил вампирёнышу выйти, чтобы не пугать остальных деток. Закрыв спиной проход, он подозвал тени, благо, их в коридоре было множество, словно цепями, опутав руки вампирчика, он дёрнул на себя, заставив его вернуться в обеденный зал. Чуть не пропахав носом пол, энергососущая мелочь резко развернулась... Но Иннерен уже давно отступил в тень, слившись и растворившись в ней. По коридору мягко ступали кеды оборотня. Ах, какая прелесть! Мелкий вампир сейчас сойдёт с ума, судя по его характеристике, сдерживаться он сможет.... ровно секунду... Не думаю, что Адвелиусу понравится вид разорванной шейки рыжей волчицы... Пропустив оборотня, Иннерен тут же вышел из тени и повалил глупого вампиришку на стул. Ещё милиметр, и когти вапмира вошли бы в белую шейку Инги.
- Ну-ка, угомонился и сел! - Прошептал Артуру на ухо Иннерен. - Это не моё дело - кого ты сегодня собираешься убить... Или завтра... Это пусть с тобой твои няньки бегают, но праздник Леваарену ты сегодня не испортишь...
Сев на свободный стул рядом, Повелитель Теней приковал вампира к стулу. Проследив за взглядом извивающегося на стуле вампира, Иннерен хмыкнул:
- Вот-вот, тебе лучше задуматься, на кого поднял руку...
Наконец-то Леваарен решил начинать. Дешёвые спецэффекты, которые могли впечатлить лишь маленьких детишек, всё равно, смотрелись неплохо. А вот бой часов вышел уж слишком громким. Какой кошмар... - Поморщился повелитель Теней.
- Ладно, ты тут посиди, остынь, возможно, я ещё загляну к тебе... - протянул Иннерен, встал, вынул из ножен у вампира его меч, шагнул в тень и уже появился за Брейком. Адвелиус продолжал что-то болтать. А Иннерен уже ответил Брейку, на его выпад:
- Какие мы нервные... Я лишь обеспокоился о мальчишке, а ты уже мне угрожаешь? В такие игры мы можем играть и вместе... - спокойно протянул Иннерен, приставляя к горлу Брейка вампирский клинок. - Не только ты всё знаешь обо всех... Мне тоже многое известно...

Отредактировано Иннерен (2010-10-11 16:06:08)

0

46

*Шляпа*

Шляпа спокойно себе ползла под столами, как-то умудрившись  проползти под всеми, ни разу не появившись на открытом пространстве, совершенно не обращая внимания на удивленные взгляды учеников, но под столом, который она решила проползти последним, её совсем уж нагло оторвали от столь ответственного занятия, как ползание, вздернув на хвост и рассматривая. Послав наглой нагине очаровательную улыбочку, которую правда было незаметно под всякими побрякушками, Пересмешник послал легкую волну изменений, но тут его с хвоста девушки сбил её брат, но безумной зверушке это было уже по барабану, так как свою маленькую мстю она уже свершила и хвост Хассы стал ярко-малиновым. Живая шляпа как ни в чем не бывало поползла дальше, приближаясь к какой-то ей одной, ну возможно еще и Брейку, известной цели, по пути переползя ботинок Иннерена и покрасив его в ядовито-салатовый цвет.

*Брейк*

Демон все так же наблюдал за залом, хихикнув, когда заметил, что Шляпа сделал с хвостом нагини, за что тут же получил укоризненную реплику от директора, на что незамедлительно ответил:
- К сожалению я тут бессилен... Шляпа изменил пигментацию чешуи, так что сейчас это самая обыкновенная чешуя ярко-малинового цвета без какой-либо магии, тут могут помочь или Дао, или Умник. Я тут не при чем! Волна изменений, посылаемая пересмешниками, хаотична и практически неконтролируема! Даже пересмешник может задать максимум общее направление! Милая змейка нарушила главное правило магии: не знаешь что будет - не делай! -по лицу Брейка было видно, что он нисколько не сожалеет по поводу изменения цвета чешуи бедной магини, но и полностью находится на стороне своего зверька. А потом и спокойно ответил на слова по поводу Иннерена и одного дела,- я не враждую, Ад, и мне было бы совершенно плевать на него, но его действия опасны для учеников, реально опасны, в отличии от моих. -прозвучал ответ на не заданный вопрос,- поэтому я присматриваю за теневиком по мере своих возможностей. Ну и ставлю его на место, когда особо нарывается, но это не потому кто он, а потому кто я. -улыбка сменилась на немного загадочную, хотя в сказанном не было никакой загадки и Зарксис просто намекал на особенности своего поведения.
В зал вошла Инга и тут же была атакована молодым вампирчиком, усмирять которого отправился Иннерен, но теневик появился как раз вовремя и Ин осталась невредимой, тактично не обратив внимание на поведение вспыльчивого ученика. Подойдя к столу, оборотень поприветствовала директора и приветственно кивнула Брейку, на что тот лучезарно улыбнулся ей.
- Йоу! -девушка села рядом с Безумным Шляпником, предварительно поинтересовавшись незанято ли тут, на что сразу же получила ответ,- конечно не занято! Тебе всегда найдется местечко рядом со мной! -тут плеча Зарксиса коснулся Адвелиус и тихо его позвал, на что тот утвердительно кивнул, мол все знаем, все сделаем, после чего вся магия вокруг дала секундный перебой, но тут же восстановилась, только проклятье Инги, оказалось загнано в самую глубь, лишаясь хоть какого-нибудь влияния на своего носителя.
А вот поболтать с Ингой им не дали, так как директор всё-таки решил начинать и поднялся с места, от чего умолкли даже самые говорливые и весь зал затих, ожидая его речи. Пока Леваарен произносил эту самую речь, вновь появился теневой маг, тут же снова взявшись за угрозы Брейку, на что тот слегка поморщился, от чего обнаглевшего теневика просто вышвырнуло обратно в тень вместе с клинком, который тот держал у горла демона, когда же Иннерен вернулся, явно не в самом хорошем состоянии после столь грубого обращения, то Брейк тихо сказал, чтобы Инга не отвлекалась и не волновалась по мелочам.
- Мышка, не заставляй мне напоминать тебе, КТО Я. Да и вспомни основы магии, прежде чем лезть ко мне с зачарованными железячками из другого мира. Ну а если не помнишь, то сходи на первый урок первого курса по элементарной магии, где Умник тебе это напомнит. Минутку. -тут речь директора подошла к логическому концу и он решил преподавателям дать право представить себя самим. И первым выпало себя представлять конечно же Зарксису, как одному из членов школьного совета и просто оказавшемуся под рукой преподу. Вот только представлять клоун даже и не думал, на вытянутой руке за кончик подняв свою рость вверх, на рукоятке которой сидела его кукла... По залу разнесся удивительно громкий и величественный голос куклы, без всяких писклявых и ехидных ноток.
- Рада приветствовать вас всех в нашей школе и желаю. поздравить с началом нового учебного года, первого для вас, но гарантирую, не самого скучного. Позвольте представиться. Меня зовут Эмили, в этой школе я буду вашим преподавателем зоологии. На моем предмете вы узнаете много нового и интересного о магических существах и сущностях, научитесь находить с ними общий язык без всякой магии, а так же еще много чего, но раскрывать все свои карты я вам не буду, так как хочу, чтобы каждый мой урок был для вас маленьким сюрпризом. так же хочу вам представить моего помощника -кукла указала ручкой на Брейка,- Кевина Регнарда. Он у меня немного тупенький, так что не сердитесь на него, если что... -с искренней грустью в голосе сказала Эмили,- Не буду отнимать много вашего времени, поэтому передаю право голоса следующему преподавателю. -после чего кукла замолкла, кивнув Зарксису, и тот опустил её обратно,

+1

47

Итак, народу уже много, потому я заполняю дальше очередь. Отыгрываем так - каждый играет по очереди в своей группе. Мастер отыгрывает вне очереди. (Не вижу смысла каждый круг ждать отписи Директора)

Очередь
Очередь №1 - Преподаватели
Очередь №2 - Первая группа
Очередь №3 - Вторая группа

Распределение учеников на группы находится в списке ролей.

Очередь №1:
Брейк
Инга
Умник
Дао Булат
Данте Алигьери

Очередь №2:
Акено
Алекс
Фардана Фао
Джун Багира
Джаскар Райз

Очередь №3:
Артур Нэш
Rainbow Grays
Хаг и Хасса Наар
Сэй Весенний Дождь
Хэсси Сэнфо

Сейчас пишут следующие игроки в очередях:

1 очередь:
Инга
2 очередь:
Акено
3 очередь:
Rainbow Grays

0

48

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Адвелиус громко захлопал, как только кукла Брейка перестала говорить.
- Что же, прекрасное представление, - Леваарен метнул испепеляющий взгляд на Шляпника, но учить его, как учить детей он не собирался, да и влезать в планы демона тоже не было надобности. Дети узнают о зверушках всё, что нужно, а как это будет преподнесено - уже дело самого Брейка. - Прошу следующего преподавателя представиться.
Адвелиус посмотрел на Иерихона - в его глазах плескались ужас и отчаяние, поэтому Директор указал На Ингу.
Тем временем Директор снова отошел назад, повернувшись к Брейку, его лицо совершенно изменило свои черты. Теперь скорее он был похож на демона, нежели Шляпник:
- Испортите мне своими подпольными войнами праздник, обоих пущу в расход! - тихо рявкнул он.
Иннерен ещё только приходил в себя после выброса его Брейком в мир теней, как Леваарен посохом ударил тому в грудь, и Мастер Теней снова исчез, только теперь Адвелиус выхватил у него из рук чуть дымящийся клинок Нэша.
- Такую вещь портите! - покачав головой, с теперь опять столь обычными чертами простого мага, проворчал Адвелиус.

0

49

(---- Коридор.

Запыхавшись, в комнату вбежала девушка.
Чёрт...опоздала. - шагнув за стену, подумала она.
Чтож...надеюсь тут ультразрением ни кто не владеет. - Эстер, аккуратно, скользнула к столу. Выбрав место, где народу поменьше. Отлично - рядом свободно - будем ждать Энри.
- Мон-мон...живо... - грозный взгляд - и Монморанси уже возле хозяйки.
  Осмотрев зал, юная гвея была поражена роскоши - всё красиво. Везде чувствуется утончённый вкус того, кто создавал эту красоту.
Кошачий взгляд, нога на ногу - она готова слушать.
- Похоже, мы не много пропустили. Гляди-ка, сколько парней. Какой хочешь - какой к туфелькам подходит, да? - улыбнувшись, Эстер перевела взгляд на Мон-мон. Та, мяукнув, кивнула головой.
Взгляд теперь уже пристально рассматривал будущих "соседей".
Ззз..зз...змеи....неужели наги?! Настоящие?! Ну чёрт возьми...я маленьких змей не переношу...а тут... - тяжёлый вздох, опять взгляд на Монморанси.

0

50

А юноши-то нынче пошли вспыльчивые... Не то чтобы Инга совсем не заметила, как к ее горлу метнулась чья-то когтистая ручечка... Такое, знаете ли, совсем не заметить практически невозможно, только если вы не глухая слепая бабулечка, которая каждый раз подносит к уху старый рожок и противно скрипит "Чагооо??", потом долго и обстоятельно удивляясь тому, сколько успело произойти без ее внимания. Но Инга, которой на радость себе и окружающим до такой бабки было далеко, была не готова, что на сием празднике жизни, прямо при преподавателях, директоре и учениках, на нее, как ни крути, тоже преподавателя и члена школьного совета, будут самым наглым образом покушаться... Быть может, оборотень, периферийным зрением заметившая угрозу, успела бы оперативно рухнуть на пол в духе остросюжетных фильмов с драками-погонями-взорванными вертолетами или отскочить одним грациозным па от агрессора, на ходу удивленно покрутив пальцем у виска, мол, дорогуша, что вы изволите творить!?.. Но в школе и без чахлых оборотней полно людей и нелюдей, которые сделают все это намного круче, оригинальнее и профессиональнее, да еще и сдачи дадут всяким агрессивным товарищам. Вот и узнать, успела бы Джинджер спасти свою белую шейку или нет, никто не успел, потому что другие (те самые, которые "круче, оригинальнее и профессиональнее") не отличаются такой нерасторопностью, как рыжая волчица.
"Прекрасным рыцарем", спасшим "даму", оказался таинственный помощник директора, имя которого Инга благополучно запамятовала. Немного повернув голову в сторону, Инга отметила, что вспыльчивого вампира (как оказалось после легкого сканирования ауры) уже обезвредили и повалили на стул. Не придумав ничего лучше, оборотень сделала вид, что ничего не заметила - не портить же еще не начавшийся праздник скандалами - и продолжила идти как ни в чем ни бывало.
Господин Данте тоже изволил подскочить, что немного позабавило Ингу: То ли родичу помочь хотел в убиении мерзких оборотней, то ли, наоборот, люлей отвесить? Кто знает... Смерть, дыхнувшая в спину, не напугала, но... взбодрила что ли рыжую волчицу. Адреналин, знаете ли. Глаза у Джинджер немного пожелтели по сравнению с обычным их цветом.
Проигнорировав многозначительный взгляд преподавателя фехтования, уже усевшаяся Инга тепло улыбнулась сидящему рядом демону на его слова:
- Приятно слышать... Возможно, оборотень хотела добавить что-то еще, но тут произошел легкий сбой в окружающем магическом фоне, а затем она почувствовала, как тревога ослабла, спало напряжение, и мысли о зашедшем солнце уже не вызвали привычного беспокойства. Девушка слегка удивилась, но поразмыслить об этом не успела - начали бить огромные иллюзорные часы. Инга слегка поморщилась - от громкого боя зазвенело в голове. А после директор начал говорить. Во время его речи за Брейком появился "спаситель рыжих дам". Оборотень тактично сделала вид, что его дела с демоном ее не интересуют, решив, что выразит благодарность как-нибудь в другой раз, и с немного преувеличенным интересом продолжила слушать Леваарена. После настала время представится учителям. Первым начал Зарксис. Было бы глупо предполагать, что он встанет, бесцветным голосом пробубнит что-то на тему "Звать меня так-то, и веду я то-то и то-то". Поэтому, когда вместо демона начала выступать его кукла, оборотень даже не удивилась. Похлопав Эмили с ее "немного тупеньким помощником", Инга вежливо кивнула директору в ответ на указание, поднялась из-за стола, оглядела зал и неожиданно громким, но по-прежнему низким и глубоким голосом произнесла:
- Позвольте вас также поприветствовать и поздравить с началом учебного года, надеюсь он будет для вас удачным. Мое имя - Инга Гондукк. Я преподаю природную магию, предмет интересный и полезный. Я постараюсь научить вас (и надеюсь, вы поспособствуете мне в этом) понимать природу, общаться с растениями и обычными животными - магических существ оставим госпоже Эмили с ее недалеким, но старательным другом, - волчица слегка улыбнулась. - Помимо этого вы узнаете о различных способах взаимодействия магической энергии и живой природы. Готовьтесь к тому, что на моих занятиях вас будет ждать больше практики, чем теории. Еще добавлю, что являюсь членом Совета Школы, так что по каким-либо вопросам, связанным со школьной жизнью, можете обращаться ко мне. Спасибо за внимание, я сказала все, что хотела. Оборотень опустилась обратно на свое место и почувствовала, как  ее щеки слегка зарделись - говорить перед такой большой публикой Инга не привыкла.

+1


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Второй этаж » Обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно