Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната №9 - Акено и Эн


Комната №9 - Акено и Эн

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Спальня:
http://www.free-lancers.net/posted_files/N2317DD14CF72.jpg
Ванна:
http://mychel.ru/_i/sites/mychel.ru/report/c/2008-01/6.jpg

0

2

=начало игры=

В комнату вошел рыжий юноша с большим древним на вид сундуком, летящим перед ним, и осмотрелся.
- Так. Комната просторная, лишними вещами не захламлена, да и сделана в интересном стиле! Мне нравится! так, моя кровать красная. - мысленно комментировал юный дракон, осматривая комнату, а комната была очень даже интересная: ровно посередине проходила красно-черная линия, а комната с обоих сторон была зеркальным отражением другой стороны, только с одной особенностью - там где у левой половины был красный цвет у правой был черный и наоборот. При последней мысли сундук полетел к красной кровати и встал у ее изножья, а Акено отправился осматривать ванну.
- Отлично! Своя джакузи! - от радости фраза была произнесена даже в слух, ну а дальше все комментарии вновь пошли мысленно,- Большие окна это хорошо... люблю когда светло. Тоже ничего лишнего и сделано в спокойных тонах. -закончив с осмотром места своего обитания, рыжик вернулся в комнату и плюхнулся на свою кровать,- а теперь подведем итоги. Я наконец-то в другом мире, папа умудрился меня отдать в школу магии, я староста своего курса и вхожу в отряд по поимке какого-то психа... не плохо однако для первого дня! Как мне сказали, занятия начнутся через пару дней.... Интересно, чему нас будут учить? Надеюсь преподы нормальные... И надеюсь не весь день на пролет учиться! Я в другие миры не за этим просился! надеюсь хоть с этим психом будет интересно -размышлял юный дракон, устроившись на кровати поудобнее, скрестив руки под головой и глядя в потолок. Одежда медленно менялась и вскоре рыжий был одет в свободное полукафтанье светло-фиолетового цвета с синими, почти черными застежками на груди и такого же цвета оторочкой и черные свободные штаны, не стесняющие движений.
Неожиданно размышление прервал оглушительный взрыв, от которого юный дракон подпрыгнул на кровати и бросился к еще дрожавшим окнам. А за окнами предстала интересная картина - в бащне преподавателей, стоящей напротив, были выбиты все окна верхних этажей, а из окна под обсерваторией валил густой черный дым, но самое интересное было то, что несколькими этажами ниже висел слегка закопченный мужчина.
- Да что ж! Вот неувязок! -с такими мыслями Акено открыл окно и прямо через него выбежал в сад

===> Заброшенный сад

0

3

===> Заброшенный сад

Зайдя в комнату, Акено сразу же посадил Умника на красную кровать, а сам закрыл окно и отправился к сундуку.
- Так. Если я правильно запомнил мьюры положили медикаменты в сорок пятое отделение. Сейчас проверим. - юноша скользнул пальцами по замочком на передней стенке и остановился на одном из них,- Откройся! -что-то щелкнуло и крышка сундука медленно приоткрылась,- Отлично! Оно самое! -если бы кто-нибудь заглянул в сундук, то увидел бы там целую комнату с множеством шкафов и полок, заставленных разнообразными лекарствами, зельями, рулонами бинтов и ваты, а так же многими другими атрибутами целителя. Юный дракон просто свесился внутрь сундука, оставив снаружи только ноги я пятую точку.- Так... мазь против ожогов... Правая стена, третья полка, первый ряд, баночка с белой мазью -повинуясь мысли Акено эта самая баночка сорвалась со своего места и подлетела к его лицу.- нет, Не то. Это от солнечных ожогов. -прочитав ярлык, юноша отправил банку обратно,- третий правый шкаф, вторая снизу полка, первый ряд, синяя баночка с прозрачной мазью! -вновь повинуясь мыслям Акено нужная баночка подлетела к его лицу,- она самая! -дракончик схватил баночку и выбрался из сундука, после чего его крышка вновь захлопнулась с легким щелчком.
- Вот она! лучшая мазь от ожогов во всех мирах! Изготовлена милой Нэйорлёй! -рыжий юноша опустился на колени рядом с ногами Иерихона и быстро обработал ожоги на его ноге, а потом и все остальные, которые были на теле незадачливого изобретателя. Практически сразу мазь начала испаряться и буквально через полминуты на теле преподавателя элементарной магии не осталось и следа от ожогов.- полагаю вам эта мазь нужнее чем мне, поэтому это мой вам подарок в честь нашего знакомства -лучезарно улыбнулся Рыжик, протягивая Умнику баночку с мазью.

0

4

===> Заброшенный сад

Умник так волновался за Пружинку, что не сразу понял, что сидит на кровати. Акено тем временем рылся в огромном сундуке. А ничего у него попка... - пронеслось у него в голове, но тут же сам испугался своим мыслям. - Это же твой будующий ученик! О чём думаешь!!! - одёрнув взгляд от рыжеволосого, Умник стал рассматривать его комнату.
Но тут подошёл сам хозяин комнаты. В руках он держал какую-то баночку.
- Вот она! лучшая мазь от ожогов во всех мирах! Изготовлена милой Нэйорлёй!
Умник весь поджался и попытался попятиться, но вспомнил, что сидит на чужой кровати, а пачкать её собой не хотелось. Тем временем Акено аккуратно обработал все раны Умника и, как ни странно, все ожоги исчезли. Мазь холодила кожу, доставляя тем самым огромное облегчение и удовольствие несчастному изобретателю. Он устало закрыл глаза и на мгновение расслабился, отдаваясь полностью на попечение старосте первого курса...
- Полагаю, вам эта мазь нужнее чем мне, поэтому это мой вам подарок в честь нашего знакомства, - произнёс парень, и Умник, открыв глаза, увидел лучезарную улыбку парня.
Неуверенно протянув руку и взяв баночку в руки, Умник отвёл взгляд и ответил:
- С-спасибо... Вообще... Не все мои эксперименты заканчиваются, как сегодня, - словно оправдываясь, пробормотал Иерихон, и его взгляд упал на ногу Акено. - Вот, тому подтверждение... - Умник коснулся морды Пружинки, незаметным движением что-то переключил, послышался щелчок, и пасть собаки разжалась. - Что ты себе позволяешь?! Это - мой ученик. Нельзя его обижать!
Пружинка глянула на Акено, её глаза снова светились зелёным, хвост вилял во все стороны.
- Спасибо, что помог...  - пробормотал Умник вставая с кровати. - Мне лучше идти. Надо тепреь вставить все выбитые окна... Дао меня убьёт, - совсем тихо пробормотал Иерихон...

+1

5

Иерихон взял протянутую мазь, но как-то неуверенно, как будто сильно стеснялся.
- Какой же он все-таки милый! -юноша вновь улыбнулся, а Умник тем временем поблагодарил:
- С-спасибо... Вообще... Не все мои эксперименты заканчиваются, как сегодня, -окончание фразы прозвучало словно оправдание:
- А я и не сомневаюсь! Мне директор рассказывал о вас много хорошего и в некотором я уже успел и сам убедиться. -тем временем штанину что-то дернуло особенно сильно и Акено недоуменно на нее посмотрел, точнее посмотрел на висящую на ноге собачку из металлолома, Иерихон тоже ее заметил:
- Вот, тому подтверждение... - преподаватель элементарной магии что-то нажал рядом с пастью робота и та разжалась, а сам преподаватель начал отчитывать робота словно дите малое:
- Что ты себе позволяешь?! Это - мой ученик. Нельзя его обижать!
- Не ругайте её! В этой ситуации виноват я. Я вел себя не слишком учтиво, за что приношу свои извинения, а со стороны это возможно казалось даже агрессивно, вот она и полезла вас защищать. -тем временем глаза роботособаки вновь стали зелеными и она по виляла хвостом, чем вызвала очередную улыбку у Рыжика,- и вообще она прикольная.
- Спасибо, что помог... - тихо сказал Умник, вставая с кровати. - Мне лучше идти. Надо теперь вставить все выбитые окна... Дао меня убьёт, - совсем уж тихо пробормотал Иерихон...
- Не за что -еще одна обворожительная улыбка,- давайте я вам помогу? Мне стекла вставить пара минут, а потом приберемся в вашей мастерской. Да и от Дао мы вас защитим. -последние слова были произнесены под одобрительный гавк Пружинки.

0

6

- А я и не сомневаюсь! Мне директор рассказывал о вас много хорошего, и в некотором я уже успел и сам убедиться.
Если бы не длинная ниспадающая ниже носа чёлка, то юный дракон увидел бы, что глаза Умника сощурились, самого же его немного передёрнуло:
- А вот врать не стоит, молодой человек... Директор много чего хорошего рассказывал? Ну, конечно, если учесть, что я скоро поменяю все окна в школе, то да... Есть и от меня польза... Правда, расходы на ремонты... - Умник затих, что-то подсчитывая у себя в голове.
- Не ругайте её! В этой ситуации виноват я... и вообще, она прикольная.
- Не стоит защищать Пружинку, а то она сядет тебе на шею, - снова из-подлобья глянув на своего будущего ученика, проговорил Иерихон. - Она прикольная... Угум... Особенно когда пробирки с реактивами не бьёт или оживающего нового робота не растерзывает на кусочки... И фиг вынешь у неё из пасти что! - распалился Умник, а Пружинка тем временем совсем сникла и забилась под кровать...
Тем временем Акено, лучезарно улыбнувшись, ответил Умнику:
- Давайте, я вам помогу? Мне стекла вставить пара минут, а потом приберемся в вашей мастерской. Да и от Дао мы вас защитим.
Сквозь чумазую чёлку Умника на Акено глянул один пронзительно синий глаз Иерихона:
- Помощь не помешала бы, - буркнул он. - Но, надеюсь, что таким образом ты не пытаешься подкупить меня? Я - очень... - Умник кивнул, словно сам себя уговаривая, - очень серьёзный учитель и любимчиков у меня не будет, и... - Иерихон махнул рукой, словно на себя и снова буркнул, - Ладно, правда, помощь очень даже пригодится...
Умник вышел из жилого корпуса и направился к главному учебному корпусу, к которому и прилегала учительская башня...

===> Площадь перед входом в школу

+1

7

Умнику явно не понравились слова Акено про то, что директор назвал его хорошим:
- А вот врать не стоит, молодой человек... Директор много чего хорошего рассказывал? Ну, конечно, если учесть, что я скоро поменяю все окна в школе, то да... Есть и от меня польза... Правда, расходы на ремонты... -на эти слова, сказанные явно с неодобрением, юный дракон лишь усмехнулся и ответил:
- Ваша ошибка в том, что вы неправильно определили мою расу. Ввиду некоторых... ммм... особенностей моей расы мы просто не можем врать. Директор действитель сказал много хорошего о вас и он вас очень ценит, хотя и была пара... ммм... красноречивых фраз, по одной из которых я вас и узнал. -а Иерихон тем временем становился все более воинственным и его ставшая уже привычной нерешительность просто исчезла в неизвестном направлении, махнув на прощание ручкой:
- Не стоит защищать Пружинку, а то она сядет тебе на шею. Она прикольная... Угум... Особенно когда пробирки с реактивами не бьёт или оживающего нового робота не растерзывает на кусочки... И фиг вынешь у неё из пасти что! -бедный робот от столь лестной характеристики поник и забился под кровать.
- Ну и что? Зато она любит вас и готова защищать любой ценой! Ну а все эти шалости от того, что это хоть и г... робот, но робот-собака!
- Помощь не помешала бы, - буркнул учитель элементарной магии. - Но, надеюсь, что таким образом ты не пытаешься подкупить меня? Я - очень... - Умник кивнул, словно сам себя уговаривая, - очень серьёзный учитель и любимчиков у меня не будет, и... - Иерихон махнул рукой, словно на себя и снова буркнул, - Ладно, правда, помощь очень даже пригодится...
- Вы уж извините, но подхалимством я не страдаю! -последние слова явно обидели юного дракона,- я просто хочу помочь и ни про каких любимчиков я даже и не думал! Обязанность старосты помогать ученикам и учителям!
Горе-изобретатель тем временем отправился к выходу, а Рыжик немного задержался, чтобы достать из под кровати Пружинку, после чего последовал за учителем вместе с тявкающим роботом под подмышкой.

===> Площадь перед входом в школу

0

8

==> Площадь перед входом в школу

Затащив притихшего Умника в комнату Акено, Дао огляделся. Пройдя в ванную, Булат фыркнул:
- Ты уверен, что хочешь морать этим, - Дао чуть приподнял Умника так, что тот снова захрипел, - свою ванну? Может, лучше его в озере утопить? - Иерихон снова начал дёргаться.
Гвей поморщился и бросил грязный мешок с костями на пол чистенькой ванной комнаты Акено. Обернувшись к старосте, Дао брезгливо тряхнул руками, подошёл к раковине, вымыл руки с мылом... Как вдруг Умник ломанулся из комнаты.
- Куу-да?!! - схватив Иерихона снова за шкирку, Булат выбросил его сразу в ванну. - Снова руки мыть из-за тебя! Ещё раз рыпнешься... - из ниоткуда вылетел меч Дао и замер перед носом Умника.
Снова подойдя к раковине, гвей вымыл руки. Подошёл к парню, смерил его взглядом...
- Справишься-то хоть с ним? А то вы все мелкие какие-то пошли...
Пройдя в комнату, Булат схватил стул и поставил его на проходе в ванную. Усевшись и закинув ногу на ногу, он начал наблюдать за действиями Акено.

Отредактировано Дао Булат (2010-08-09 21:29:20)

+1

9

===> Площадь перед входом в школу

Придя в  комнату, Дао сразу направился в ванну, а Акенчик к сундуку. Вновь скользну пальцами по замочками, юный дракон выбрал замочек номер пятьдесят шесть.
- Банные принадлежности этот... Откройся! -с щелчком крышка открылась в комнатку, где были разложены разнообразные мочалки, березовые и не только веники, разнообразные мыла, гели, шампуни и еще множество всякой фигни, которой Рыжик вряд ли когда-нибудь воспользуется,- так. Пожалуй вон ту мочалку, она не слишком дерет, но хорошо отмывает. И возьмем какой-нибудь гель с шампунем из техногенного мира... хорошие штуки однако! Пожалуй апельсиновые возьму. Расслабляют и поднимают настроение! -когда все нужное оказалось у него в руках, юноша закрыл сундук и направился в ванну. Где был сразу же встречен словами Дао:
- Ты уверен, что хочешь марать этим, - гвей чуть приподнял Умника так, что тот снова захрипел и начал дергаться, - свою ванну? Может, лучше его в озере утопить?
- Осторожнее! Никого топить не надо! Уверен! -действия преподавателя целительства возмущали юного дракона все больше и больше. А Умник тем временем попытался сбежать, но попытка оказалась не удачной и он вновь оказался в ванной, под очередную угрозу со стороны Дао, на что дракончик только вздохнул и снял с себя полукафтанье, штаны и обувь, аккуратно их складывая.
- Надеюсь его никто трогать не будет... а то еще придется объяснять, почему обычный парнишка носит пятидесяти пяти килограммовую одежду и как он ее вообще носит без напряга... -думал юноша, укладывая аккуратный сверток рядом с ванной, но тут преподаватель целительства сказал то, чего говорить не следовало и так раздраженному дракону:
- Справишься-то хоть с ним? А то вы все мелкие какие-то пошли... -когда же гвей вернулся, то дракончик мило ему улыбнулся, сказал:
- Подержите пожалуйста, а то тут намокнет... -и несильно, без замаха, кинул в гвея свертком из полукафтанье и штанов, а потом опустился в ванную, быстро раздел Умника, не обращая внимания на претензии, и включил теплую, даже немного горячую воду, быстро заполняющую ванну:
- Иерихон, вы любите апельсины? -нежно улыбнувшись, спросил рыжик, выдавливая на мочалку апельсиновый гель для душа.

0

10

=> Площадь перед входом в школу

Наконец-то Дао отпустил его и перестал таскать за шиворот. Коненчо, сидеть в ванной было не очень удобно, но, по крайней мере его никто не трогал. Иерихон молча наблюдал за Дао и Акено. Акено начал раздеваться, что ужасно смутило Умника. Его руки вцепились в края ванны, а взгляд голубых глаз чумазого учителя сверлил тело его ученика. Тот так аккуратно складывал свою одежду, а потом вдруг швырнул в Гвейя весь свёрток. Акено начал подходить к ванне, но краем глаза Умник всё же увидел, что Дао рухнул со стула, погребённый под одеждой Акено. Рот Иерихона расползся в довольной улыбке. Но на этом все прелести жизни закончились. В ванну стала наливаться вода... Горячая!!! Умник попытался спрятаться от воды, но деваться было некуда. Сильные пальцы Акено безопяляционно раздевали Умника, и он смирился. Воды набиралось всё больше и неловкости в Иерихоне становилось тоже всё больше и больше.
- Иерихон, вы любите апельсины? - нежно улыбнувшись, спросил рыжеволосый, выдавливая на мочалку что-то непонятное.
Это было уже слишком. В глазах Умника блеснула злость, он попятился, чуть не поскользнулся и не нахлебался воды.
- Очень люблю... Апельсины... Кушать... Когда работаю...
Резко вскочив на ноги, он начал касаться всего, до чего только мог дотянутся - мочалки, полотенца, зубные щётки - всё, что предоставила Школа ученикам. Всё это мгновенно оживало и тут же напало на Акено и, конечно, в большей степени, на Дао. Полотенце обвилось вокруг шеи незадачливого Гвейя, мочалка вовсю тёрла уже Акено, а Апельсиновый гель превратился в маленькое апельсиновое дерево - на нём тут же появились цветы, а за ними и плоды. Тело Умника трансформировалось в водный поток. Сначала он был похож на водного элементаля, а потом волной хлынул на Дао...

+1

11

Булат сидел и нагло смотрел на паренка, который беззастенчиво раздевался на глазах у всех. Дохляк, не дохляк, а тело у него неплохое. Жилистый... Значит, вёрткий.. Не всегда хорошо, когда у тебя мышц полный вагон - тогда ты становишься неповоротливым танком. Никакой грации. Но и к уворотливости нужны мозги и сила... Из задумчивости гвейя вывел голос Акено:
- Подержите пожалуйста, а то тут намокнет... - проговорил рыжий и бросил свёрток одежды в Дао.
В Булате боролись два желания: одно - брезгливость - держать чужие вещи ему вовсе не светило, и второе - игра - кто-то что-то бросил - молниеносная реакция и кот должен поймать ЭТО.... Он поймал.. И по инерции полетел дальше вместе со свёртком со стулом на пол. Возможно, он бы и сгруппировался, но свёрток весил примерно столько же, как и сам Дао, поэтому Гвей рухнул просто на спину. Выбравшись из-под одежды, Булат только хотел было открыть рот, как туда влетела зубная щётка. Дао поперхнулся - ЧУЖАЯ щетка в ЕГО рту!!!! Но на этом далеко всё ещё не закончилось - подлетело полотенце и начало душить гвейя. Это уже было слишком - вырвав щётку изо рта и растоптав её ногой, он когтями разорвал полотенце, глотнув наконец-то воздуха. И вовремя - на него двигался Умник весь состоящий из воды...
- МЯЯЯЯЯ! - заорал Булат и подпрыгнул практически к потолку, одновременно доставая свой меч. Удар! Но он, к сожалению гвейя, пришёлся уже по потоку воды. Вспрыгнув ногами на края ванны, Дао глянул на Акено:
- Ты всё ещё защищаешь его? Ты думаешь, он такой уж тютя? - Булат указал мечом на уже преобразившегося обратно в человека грязного Умника. - Ты что??? Решил утопить меня в себе? Одурел совсем? - заорал на Умника Дао. - Тебе взрывом совсем мозги вынесло???

+1

12

Учительская гостиная --->

Данте неспешно шел по коридору. Подойдя к комнате №9, вампир услышал крики и плеск воды - внешне Данте никак не отреагировал на это, да и особых эмоций у него это не вызвало. Подойдя к двери комнаты, мужчина не сильно пнул ее ногой, дверь открылась, вампир прошел внутрь и опять же ногой, толкнул ее. Дверь, звучно хлопнув, закрылась.
Неспеша Данте двинулся на источник звуков - в ванную. Похоже, там действительно происходило нечто страшное, судя по звукам.
Дао точно там - усмехнулся просебя вампир, услышав сначала кошачий ор, а затем вполне человеческие крики гвея.
А вот и он. - Гвей сидел на бортике ванны, возле него валялось нечто грязное и мокрое - Умник, кажется.
Высокая фигура Данте застыла в проходе, вампир облокотился о косяк, сложил руки на груди.
Слегка скривив губы в нагловатой усмешке, вампир откинул челку с глаз ,и осмотрел помещение. В ванной творилось нечно странное, живописный интерьер дополнял раздетый Акено. Осмотрев все это, Данте слегка наклонил голову - челка опять упала на глаза, и насмешливо глянул на сидевшего напротив Дао.

Отредактировано Данте Алигьери (2010-08-10 11:44:58)

+1

13

Умник ответил что да, он любит апельсины и тут началось... Преподаватель элементарной магии вскочил и завертелся волчком, касаясь всего, до чего мог дотянуться и это все начало оживать, атакуя юного дракончика и гвея, в то время как виновник всего этого хаоса обратился в поток воды и понесся к выходу. И так раздраженный дракончик отмахивался от надоедливых мочалок, щеток и прочий фигни, которую на него наслал Иерихон, наблюдал как Дао проявляет чудеса акробатики, спасаясь от воды, в которую превратился Умник и медленно выходил из себя. Последний каплей стала трещина на полу, оставленная мечем Дао и превратившийся обратно Иерихон, так и оставшийся грязным.
- Ну все! Сейчас я им устрою кузькину мать! - Рыжик вскочил в ванной и резко развел руки с стороны, громогласно рыкнув,- СТОЯТЬ!!! -и все в комнате мгновенно остановилось, как будто находились не в воздухе, а в граните,- И это называется преподаватели?! Ведете себя хуже детей! Вы во что превратили мою ванну?! -у разъяренного дракона в волосах появлялись и исчезали алые змеи,- обоих помою! -неведомая сила, а точнее мощный телекинез, смела  Дао и Умника в полное теплой воды джакузи, а Акено тем временем заметил зашедшего в ванну Данте,- беловолосый вампир в красном плаще крутой даже на вид... -промелькнуло воспоминание,- профессор Алигьери, здравствуйте, у меня к вам маленькая просьба -испепеляющий взгляд на сидящих в воде преподавателей,- если они попытаются сбежать, то побрейте их налысо своим мечом, чтобы волосы потом нельзя было отрастить магией! -а потом уже не преподавателю фехтования, а стоящему в комнате сундуку,- СУНДУК!!! Открыть пятьдесят шестое отделение! -из комнаты раздался тихий щелчок, а в ванну через мгновенье мимо Данте влетела целая стая разнообразных мочалок, по пути поливаемая из нескольких бутылок гелей для душа, и набросилась на Булата с Иерихоном, активно их моя, а преподавателя целительства еще и раздевая, чтобы мыть было удобнее. Через пару минут хорошенько прополаскавшиеся мочалки улетели туда, откуда прилетели а в джакузи остались только раскрасневшиеся от столь активной помывки и разве что не стерильные Умпик и Дао, благоухающие ванилью и апельсинами. А довольный и немного уставший рыжик сел на краешек джакузи,- уф... Всех помыли, а заодно и потренировались, обычно я при тренировках контролирую даже меньше предметов, так что тренировку тоже можно считать удачной... -но тут что-то вспомнив, юный дракоша вскочил с места и убежал в комнату,- Сейчас полотенца принесу.

0

14

Умник лежал на мокром полу в позе эмбриона. В голове гудело, а перед глазами застыл меч Дао. Точнее, он раз за разом проходил сквозь его водное тело. Ощущения были не из приятных - место, где коснулось его тела лезвие онемело, все жизненные силы как бы обтекали сталь, душа, что была сконцентрирована сначала в "голове водного элементаля", затем, когда он превратился в поток, чудом избежала атаки Булата. Дыры в душе латать тяжело и долго и Умник это знал, да, и не хотел терять на это время. Сейчас он задумал новое... Новый эксперимант.. Но гвей и маленький ученик мешали ему, это злило, но сил на злость уже не хватало. Иерихон давно не занимался трансфигурацией своего тела. Нет тренировок, навыки забываются. Да, он мог оживить весь жилой комплекс или башню... Но почему-то... Умник улыбнулся... Коненчо, понятно почему... Дао... Наглый котяра... Иерихон хотел отомстить ему за своё унижение перед учеником... И, похоже... Не только перд учеником.... В ванной появилось ещё одно существо... Данте... Вампир... Холодный аристократ, которого никогда не понимал Иерихон и никогда не поймёт. Но сейчас не до него. И что их всех тянет сюда? Мёдом что-ли намазано? Но вот Акено что-то разошёлся... Умник разрешил всем "инструментам" снова превратиться в самих себя - щётки упали, мочалки перестали тереть. Иерихон полностью ушёл в себя. Он больше не был в этом месте, отстранился и лишь продумывал каие материалы ему теперь понадобятся и как сделать алхимический "коктейль"... Постепенно вырисовывалась схема... Срочно нужно было чертить... Но он не мог и двинутся... Придётся всё пока что держать в голове... Ничего... Это будет мне уроком...

+1

15

Взгляд... Взгляд этих наглых глаз он никогда не перепутает ни с чьими. Данте Алигьери стоял в проходе и внаглую лыбился. Глянув на пол, Дао так и не нашёл ни одного сухого кусочка, поэтому порыв слезть с джакузи резко испарился. Но дальнейшее...
- СТОЯТЬ!!! - заорал Акено и всё вокруг замерло, в том числе и сам Дао, который уже приметил сухое плечо Данте для побега из мокрой ванной комнаты. - И это называется преподаватели?! Ведете себя хуже детей! Вы во что превратили мою ванну?! -у разъяренного парня в волосах появлялись и исчезали алые змеи. - Обоих помою!
Булат зашипел, но всё было без толку - полёт в джакузи, наполненную водой, вздыбил все волосы на гвейе, но этого уже не было видно на мокром кошаке. Лишь безумные глаза, ничего хорошего не предвещающие Акено, показывали насколько зол Дао Булат. Первым прорезался голос...
- Акено! Немедленно прекрати это! - серьёзно, пытаясь не орать, проговорил Дао, сверля взглядом Данте.
Неимоверными усилиями его рука перемещалась к его любимому мечу. Вода! Вода-вода-вода!!! МНОГО воды!!! ЫЫЫЫ!!!
- МОЙ мечччччшшшшш, - снова зашипел Дао, так и несумев угомониться.
Умника Булат уже просто не замечал - тот сидел словно зомбоид - ни слова, ни движения, ни попытки освободиться... А вот сам гвей сдаваться не собирался. Мочалки мало того, что раздели его, мало того, что мыли его, так мыли его вместе с Умником! В одной ванной!
Получив полотенце, Дао наконец-то смог двигаться. Влепив подзатыльник Акено, Булат моментально вытащил свой меч из воды и стал хорошенько его вытирать о принесённое полотенце.
- Ещё раз такое повторишшшшь, - зашипел гвей, - будешь мыть все туалеты школы...
Дао был раздет и одевать мокрую одежду не собирался. Своего тела он не стыдился, а шрамами гордился. Выхватив полотенце Умника из рук Акено, Дао со всего маха залепил им в голову горе-изобретателя.
- Нет, вы только поглядите на него! Он опять в коме! Снова делает вид, что думает! - подойдя вплотную к Иерихону, Булат заорал ему на ухо. - ПОДЪЁЁЁМ!!! Экзекуция окончена!

+1

16

Рыжий быстро заметил появление Данте.
Профессор Алигьери, здравствуйте, у меня к вам маленькая просьба -Акено испепеляюще глянул на Дао и Умника - если они попытаются сбежать, то побрейте их налысо своим мечом, чтобы волосы потом нельзя было отрастить магией!
Непременно - с долей иронии довольно холодно ответил вампир, не удосужившись даже поздороваться. Данте никогда не уделял внимания таким пустякам, как слова приветствия и прощания.
Акено что-то выкрикнул. Спустя несколько мгновений мимо Данте пролетели различные предметы гигиены, вампир даже не шелохнулся, молча наблюдая за телодвижениями сопротивляющегося и орущего Булата. За Иерихоном наблюдать было не интересно, он, похоже, решил отрешиться от мирских проблем и уйти в себя, так что вампир вновь перевел насмешливый взгляд на Дао. По мере наблюдения улыбка Алигьери становилась все шире и наглее, в конце-концов вампир, коротко и звучно засмеявшись, двинулся по мокрому полу вглубь ванной. Неспешно приближаясь, вампир изучающе и нагло смотрел в глаза Дао, отвечая на взгляд того.
Остановившись непосредственно над валяющимся Умником, Данте пристально взглянул на него сверху вниз.
Вставай, Иерихон, - холодно проговорил Данте - пройти мешаешь. Затем вновь поднял взгляд на Дао, стоящего напротив. Булат, у меня к тебе предложение. - невозмутимо сказал вампир.

Отредактировано Данте Алигьери (2010-08-11 13:24:42)

+1

17

Юный дракон опустился перед сундуком на колени и стал водить пальцем по замочкам, ища отделение, в котором должны были быть полотенца.
- Ндя... ну и неувязки же эти мьюры... Почему нельзя было положить полотенца в то же отделения, где и остальные банные принадлежности? Так, вроде оно. Откройся! -с обычным щелчком отделение открылось, Акено заглянул внутрь... и офигел. Все отделение сундука было заполнено аккуратно сложенными полотенцами, простынями, пододеяльниками и так далее в этом же духе,- Ни фига себе! Он что, рехнулись?! За фиг мне это все?! Блин! В следующий раз все за ними лично проверять буду! -с горестным вздохом Рыжик выбрал несколько мягки, очень пушистых махровых полотенец и закрыл сундук,- так, там все наверно точно оклемались и мне сейчас трындец... -но тем не менее дракончик направился обратно в ванну. Какого же было его удивление, когда он отделался только одним подзатыльником. Юноша посмотрел на Дао уже другими глазами,- а он и не такой уж и злой, просто очень вспыльчивый. -но Иерихон все равно схлопотал отнятым полотенцем по репке,- и недолюбливает Иерихона -со вздохом подумал рыжий, отыскивая взглядом свою одежду. Одежда все не находилась и тогда в голову дракончика пришла идея выкинуть весь валяющийся на полу хлам на фиг. Хлам покорно собрался в кучку и стайкой улетел в мусорное ведро, а одежда была найдена в углу ванны, где раньше была куча хлама. Подняв ее и хорошенько встряхнув, Акено довольно улыбнулся,- Люблю свою чешую! Через пару минут уже сухой будет. -подняв  еще и одежду вымытых преподавателей, которую в пылу мойки постирало, правда не стиральным порошком, а все тем же гелем, юноша открыл шкаф-купе рядом с джакузи и развесил всю одежду на горячей сушилке, прикрепленной к стене.
- Думаю одежда высохнет минут через пять-десять. Предлогаю всем не сидеть в ванной а пройти в комнату. - что первым и сделал, пойдя в комнату.

0

18

Умник лишь качнулся от того, что в него кинули полотенце. Он думал.. Точнее, уже проекировал. Вещь. Теперь уже не оживлённую... Почти... Нечто вроде... вроде медузы? Или кожи лягушки? Умник настолько задумался, что пропустил недовольство Данте, лишь ор Дао в ухо немного привёл его в себя.
- Думаю, одежда высохнет минут через пять-десять. Предлагаю всем не сидеть в ванной, а пройти в комнату, - сказал Акено и тут же ушёл.
- Да-да... В комнату... Да! В комнату!!!
Умник вскочил из ванной, натолкнулся на Данте, чуть не свалил с ног Дао и вывалился в комнату в чём мать родила. Руки его дрожали в предвкушении.
- Да! Да... Бумага... - взгляд ошарашенно носился по комнате в поисках нужного.
Наконец-то отыскав стол, Иерихон пробежался по шкафчикам, достал листы бумаги, карандаш и начал писать, чертить, постоянно что-то бормоча себе под нос. Руки быстро высохли, но вода так и стекала по его спине, собираясь лужей на стуле. Одежда... Надо достать медузу... Нет, всё же лягушку... Нет, я не хочу убить учеников... Хотя.. Дао можно... Нет, не стоит, потмо будут проблемы... Но он первый всегда лезет - это всего лишь защита! Нет, лучше чтобы остался вживых... Ущемлю ему его сверхогромное самолюбие... Тогда что? Провода не стоит тянуть - опасно, могу сам потом пострадать... Да! Вторая кожа... Жарко будет... Чёрт! Половина слов вырывалась сама по себе и присутствующие могли слышать набор слов, совершенно невзаимосвязанных.... Иерихон работал, для него - это было жизнью и неважно что творилось вокруг. Хоть конец света... Неважно.. Лишь бы успеть доделать...

+1

19

Умник сошёл с ума... Как всегда... Снова...Он что-то бормотал и, голым, так и выбежал в комнату. Покрутив у виска, Дао снова посмотрел на Данте. Тот смеялся, это было видно в его глазах, в его ухмылке, слышно в его голосе. Но это мало заботило Дао. Данте стоял близко, Булат чувствовал его запах, вдыхал его.
- Булат, у меня к тебе предложение, - невозмутимо сказал вампир.
Дао расплылся в наглой улыбке, вложил меч в ножны и только после этого ответил:
- Предложение? - из груди гвея послышалось мурчание, - Прямо здесь? В жилом корпусе наших учеников? - Дао намеренно чуть растягивал слова.
Булат спрыгнул с ванной, послышался плеск воды, но он даже не поморщился, гвей обошёл вампира вокруг и снова глянул на Данте:
- Я знал, что ты старый развратник... Но не на столько же, - ухмылка Дао уже растянулась по всему его лицу, обнажая острые зубки. - Пойдём в комнату, там всё же приятнее... Можно засунуть Акено в его странный сундук и Уника тоже, до кучи... А тогда уже и обговорим всё, что ты хочешь мне предложить.
Плавно перемещаясь по ванной, Дао вышел из мокрой ванной комнаты, напомледок чуть задев щёку Данте своим хвостом.

+1

20

Умник неожиданно быстро вскочил и натолкнувшись на вампира, вышел (если это слово было сейчас применимо к нему) в комнату. Данте лишь, продолжая усмехаться, насмешливо взглянул на Иерихона.
- Предложение? - из груди гвея послышалось мурчание, - Прямо здесь?
- Представь себе, да. - ответил Данте, не дав Булату даже договорить. То, что Дао говорил дальше, попросту не интересовало вампира. Гвей интересовал его как достойный противник. И Данте было безразлично то, что Дао был порой болтлив и вел себя несколько... своеобразно.
Вампир внешне не обратил внимания на перемещения Булата, хотя все же следил за ним. Такого надо всегда на виду держать. - этот вывод вампир сделал уже давно, и не без оснований.
Тем временем гвей обошел Данте и снова взглянул на него.
- Я знал, что ты старый развратник... Но не на столько же, - проурчал Дао. Вампир лишь покосился на него через плечо, уголок рта дернулся в ухмылке.
Пойдём в комнату, там всё же приятнее... Можно засунуть Акено в его странный сундук и Уника тоже, до кучи... А тогда уже и обговорим всё, что ты хочешь мне предложить.
Ухмылка Данте стала чуть шире, но больше вампир никак не отреагировал на наглость. Всему свое время.
Кончик хвоста Дао скользнул по щеке вампира.
Это можно рассматривать как приглашение, гвей? - неопределенно спросил Данте, входя в комнату.

+1

21

Войдя в комнату, рыжеволосый юноша направился к своей кровати, предварительно взяв из тумбочки расческу, плюхнулся на кровать и принялся расчесывать свои волосы, намокшие и спутавшиеся в ванной. тем временем в комнату вошел преподаватель элементарной магии и, лопоча что-то бессвязное, кинулся к столу, обыскивая его ящики в поясках бумаги и карандаша. Наконец-то найдя нужное, Умник уселся за стол, так и забыв про одежду, и принялся что-то увлеченно чертить и писать, лапоча себе под нос совсем уж бессвязные вещи. Любопытный до чертиков дракончик сидел, как на иголках, сдерживая желание покопаться в мозгах у своего преподавателя, но любопытство победило и он все же заглянул в мысли Умника. И вынырнул из них через пару мгновений, пальцем как будто отчищая ухо от несуществующей грязи.
- Вот блин мозги! С такими мыслями никакая защита от телепатов не нужна! Побудишь там полчасика и свихнешься на фиг... Все, что понял, так это то, что Дао к Умнику лучше не соваться -юный дракон вернулся к приведению копны своих волос в порядок, как краем уха услышал разговор из ванной, заставивший его немного покраснеть,- ндааа... Преподаватели у нас высший класс... надеюсь реально в сундук запихивать не будут... Хотя... пусть запихивают, интересно, что они будут делать. Надеюсь, не на моей кровати... -глаза Рыжика вновь загорелись огоньками любопытства, но когда в комнату вошли Данте и Дао, он продолжал расчесывать свои волосы, ничем не выдавая своего интереса к происходящему.

0

22

Стало как-то холодно. Умник поёжился. Конечно, всякий там сквозняк, холод или, наоборот, жар, не особо заботил его, но сейчас заболевать было невовремя, да и некогда, когда такая идея возникла в его голове.
Умник встал. Набросок был готов. Основные формулы написаны. Ему нужна была его лаборатория, чтобы провести опыт, а затем уже и сделать основную вещь. Скользнув взглядом по Акено, точнее, сквозь Акено, Умник пробормотал:
- Спасибо за гостеприимство.
Схватив бережно бумажки, чуть ли ни прижимая их к груди, Иерихон направился к выходу, но на пути у него снова встал Дао.
- Куда направился, бестолочь? Распугаешь своим видом всех учеников! - рявкнул Дао и бросил в Умника его же одежду.
Она оказалась очень горячей, и от неожиданности Умник выронил все свои бумаги. Булат поднял одну из них, глянул и показал Данте.
- Нет, ты это видел? Он точно - сумасшедший!
- ОТДАЙ, - тихо, но от такого голоса у половины населения этого мира встала бы вся шерсть дыбом, потребовал Иерихон.
Глаза его нехорошо загорелись. Гвей тут же отдал листок Умнику. Но замешательство Дао было недолгим, вырвав у Умника его же рубашку и натянув её на горе-изобретателя, Булат дал под зад Иерихону и закрыл за ним дверь. Спешно натянув штаны, потешно прыгая по коридору, Умник поспешил к себе в мастерскую.

=> Мастерская Умника

+1

23

- Это можно рассматривать как приглашение, гвей? - спросил вампир входя в комнату за Булатом.
Дао без спроса уселся на второй кровати, а потом и вовсе завалился на спину, закинув руки за голову. Свой меч он положил рядом с собой. Нагота нисколько не смущала гвейя. Он набрал побольше воздуха в грудь и уставился в потолок, чуть постукивая хвостом по полу. Улыбнувшись, Булат промурчал:
- Данте, а не боишься пригласиться? Такой, холодный... Ледяной... Не растаешь, как только займёшься со мной делом?
Дао глянул мельком в сторону вампира, затем оценил, где сидит и что делает Акено, затем Умник и, резко схватив две подушки с кровати и рассмеявшись, одну метнул в рыжего, а вотрую в беловолосого.
- Проверка на вшивость, - крикнул Дао и, уже стянув одеяло, набросил его на обоих вменяемых здесь существ.
На Иерихона Дао даже не обращал внимания, словно тот был местным интерьером. Но "интерьер" вдруг встал, попращался с Акено и попытался выйти.
- Совсем псииииих, - Дао преградил путь Умнику. - Куда направился, бестолочь? Распугаешь своим видом всех учеников!
Иерихон затормозил, прижимая к себе бумажки. Гвей моментально переместился в ванную комнату, схватил одежду Умника и швырнул её в него. Дуралей начал ловить её и тут же растерял все свои бумажки. Подняв одну из них, Дао уставился в рисунки. Ничего непоняв, он показал этот бред Данте:
- Нет, ты это видел? Он точно - сумасшедший!
- ОТДАЙ... - тихо проговорил Умник, но от его голоса у гвейя по спине побежали мурашки.
Сумасшедших нельзя злить - опасно для здоровья Вернув бумажку Умнику и натянув на него его же рубашку, Дао развернул его лицом к выходу, спиной к Булату и выпихал в коридор.
- Псих, - закончил Дао, закрыв за собой дверь. - Так что, Данте, поиграем? - снова расползся в улыбке Булат.

+1

24

Зайдя в комнату, вампир осмотрелся в поисках кресла или, на худой конец, дивана. Ни того, ни другого в комнате не было. На лице вампира отразилось легкое раздражение и он неспешно направился к кровати, на краю которой сидел Акено.
- Данте, а не боишься пригласиться? Такой, холодный... Ледяной... Не растаешь, как только займёшься со мной делом? - промурчал Дао, устроившись на второй кровати.
Вампир, казалось, не обратил внимания на эти слова, лениво разлегся на кровати, скрестил ноги, естественно, не удосужившись снять ботинки. И все же решил ответить:
Собственно, за этим я и пришел, Булат. - Данте кинул надменный взгляд из-под длинной челки и несколько зловеще ухмыльнулся, заложив руки за голову. Вампир уже расслабился и думал прикрыть глаза, как в него полетела подушка. Едва уловимое движение и подушка упала рядом с кроватью, на которой лежал Данте.
- Проверка на вшивость, - заорал гвей и в сторону Данте и Акено полетело одеяло.
Не ори, Дао. Отдыхать мешаешь. - с нотой раздражения проговорил вампир, отмахиваясь от одеяла.
Акено, как ты их терпишь? - покосился Данте сперва на гвея, а затем на Иерихона, который, похоже, собрался нагишом отправиться в свой кабинет. Тем временем Дао вскочил с кровати и преградил путь Умнику, что-то тому говоря.
Данте уже откровенно надоел Иерихон и вампир безразлично уставился в потолок, но потом все же решил подойти, резко выхватил у Умника лист бумаги и просмотрев его, тут же вернул. Затем Дао ткнул ему под нос какую-то бумажку.
Рассмотрев каракули, что были изображены на ней, Данте хмыкнул и усмехнулся, пристально глядя на Иерихона. В глазах вампира была холодная и острая насмешка.
Так что, Данте, поиграем? - расползся в улыбке гвей.
Вампир лениво покосился через плечо на стоящего совсем рядом Булата.
Пожалуй. - лениво ответил вампир и хитро добавил. - Ты ведь так этого хочешь. В руке у Данте из неоткуда материализовался меч. Описав им дугу, вампир провел кончиком лезвия по шее гвея, едва касаясь того. Так же неожиданно, как и появился, меч исчез, оставив едва заметную отметину на гладкой коже Дао.

Отредактировано Данте Алигьери (2010-08-17 12:08:46)

+1

25

Закончив с волосами, юный дракон убрал расческу и скосился на разлегшегося рядом Данте. Но по разглядывать преподавателя фехтования ему не дали, заставив отвлечься на летевшую прямо в голову подушку, а потом и одеяло. Собрав все с пола, Рыжик аккуратно сложил одеяло, положил его на край кровати, а на одеяло уже положил подушки.
- Хватит громить комнату! Скоро должен мой сосед по комнате появиться, не хочется, чтобы он думал, что я любитель беспорядка. -Данте задал закономерный вопрос, как юноша вообще терпит эту парочку, на что дракончик ответил,- после кузена Ксо они сущие ангелы...
Тем временем Умник вскочил из-за стола и поблагодарив за гостеприимство, собрался уходить, но Булат его остановил и заставил одеться, прежде чем уйти, но и тут не обошлось без очередной ссоры напоследок. Акено только вздохнул, как вдруг его внимание привлек странный шум на грани слышимости, а потом из запах дыма. Звук и запах доносились примерно из первой или второй комнаты, а во второй комнате как раз были два разума, испускающих волны ярости по отношению друг к другу, при более сильном сосредоточении был найден маленький огонек разума птички, находящейся как раз за окном второй комнаты. На автомате сложив руки в знако концентрации, юноша перенес сове сознание в птицу, от чего тело казалось впало в анабиоз: дыхание практически остановилось, сердцебиение замедлилось всего до нескольких ударов в минуту, глаза перестали реагировать на свет и так далее.
Сам же Акено тем временем через окно разглядывал, как вампир выходит из себя окончательно, а инкуб активно ему в этом помогает.
- Ндя... И я староста у этого курса? Похоже мне придется их постоянно разнимать... -задумавшийся юноша не заметил, как вампир оказался за спиной у не сопротивляющегося инкуба и уже собрался его укусить. Такого староста первого курса допустить не мог и легким ментальным ударом, можно даже сказать щелчком по носу нарушителем, несшим только одну команду - "замрите", парализовал их тела,- Так, вроде я не сильно и скоро оклемаются. ну а теперь...
- За первое нарушение правил - предупреждение. Если нарушите правила еще раз, то будете отчищать все школьные уборные. Паралич пройдет через пять минут.
- Так-с. Тут дело сделано, теперь обратно. Надеюсь наши милые преподы ничего с моей тушкой не сделали... -глаз птицы перестал светиться зеленым и он, испуганно заверещав, куда-то унеслась, а юный дракон открыл глаза уже в своем теле.
- Руки, ноги на месте... повреждений нет, дурдома вокруг тоже... Все ок. -подумал Рыжик, садясь на кровати.

0

26

- Не ори, Дао. Отдыхать мешаешь, - с нотой раздражения проговорил вампир.
- Отдыхать будем на том свете, Данте, просыпайся, сонная курица! - захихикал гвей. - Акено, что ты как девчонка? Бросай расчёску, вставай на лыжи, - рассмеявшись своей же шутке Дао отвлёкся на Умника. Как только неумёха-изобретатель был выдворен из комнаты, всё внимание Булата обратилось на Данте. Ну, и что же ты мне предложишь? Что-нибудь интересное на этот раз или как всегда?
- Пожалуй, - лениво ответил вампир на предложение Дао поиграть и хитро добавил. - Ты ведь так этого хочешь.
Меч в руке Данте, появившийся из ниоткуда, оказался неокей неожиданностью для гвейя, чуть заметное движение и кончик лезвия меча дотянулся до шеи Дао. Булат тихо зашипел, но снова расплылся в улыбке. Зацокав языком и покачав указательным пальцем из стороны в сторону перед носом у вампира, как перед нашкодившим учеником, Дао облизал пальцы другой руки и провёл ими по царапине на шее, которую оставил ему Данте. Кровь размазалась, но под ней уже была здоровая, восстановленная кожа.
- Играть с оружием нехорошо, Данте, - муркнул Булат, метнув свой меч прямо в сторону Акено, отвлекая внимание Данте от себя.
Рыжик замер и не двигался, словно превратившись в статую, поэтому меч, пронёсшийся в миллиметре от его головы и вонзившийся в стену, нисколько его не испугал. Но Дао добивался вовсе не испуга Акено, а того, что Данте отвлечётся... Пока меч гвейя летел, Дао метнулся за спину вампира и снова муркнул:
- А вот я люблю играть... - когти Булата скользнули по шее Данте, но Дао уже рядом не было, он одним рывком вытащил меч и уже стучал по лбу Акено. - Ку-кууу, есть кто дома? Данте, посмотри, он - полный зомбоид

+1

27

Данте без особого интереса наблюдал за реакцией гвея.
Чудеса целительства. Я поражен. - вампир сверкнул улыбкой, в его голосе отчетливо слышалась ирония.
Придумал бы что-то новенькое, Булат, а то скучно... - Данте уже собрался было зевнуть в подтверждение своих слов, но услышал свист меча, который полетел в отрешившегося от реальности Акено. Вампир дернулся было вперед, чтобы перехватить пущенный клинок, но меч вонзился прямо над головой старосты.
- Играть с оружием нехорошо, Данте, - промурчал Булат.
Кто бы говорил... - процедил Данте сквозь зубы. Ощутив на своей шее быстрое прикосновение когтей Дао, словно прикосновение бритвы, вампир понял свою ошибку. Слегка прищурившись и наклонив голову, вампир двинулся к Дао, стучащему по лбу Акено.
Данте, посмотри, он - полный зомбоид - глумился гвей, активно приводя юного дракона в чувство.
Данте мрачно усмехнулся и воспользовавшись тем, что Дао был занят, подошел сзади и непринужденным движением перехватил запястье гвея холодными пальцами, крепко сжав его. Чуть наклонившись вперед, вампир коснулся удлиннившимися клыками уха Булата и по-кошачьи прошипел:
Насколько я понимаю, мастер-целитель, вы должны лечить... - Данте хмыкнул, выдохнув гвею в ухо - А что делаете вы?

0

28

По лбу кто-то стучал, кто-то очень наглый, чей клинок до этого оставил на лбу легкую царапину. Сконцентрировав взгляд, Рыжик обнаружил перед собой профессора целительства, активно проверяющего его лоб на деревянность. Выкинув руку вверх и зажав нос Булата между согнутыми указательным и средним пальцами, юноша притянул Дао к себе.
- Профессор Булат... Что же вы так мой лоб-то любите? -рыжий оценил меч гвея и дырку в стенке напротив своего лба,-  то мечом меня прибить пытаетесь, то дырку во лбу простучать... еще раз протяните руку к моему лбу и я вам ее откушу. -тут Акено заметил, в какой позе находятся Дао и Данте, и немного покраснел,- оу... Пожалуй не буду вам мешать... Только просьба не очень громко, а то ученики из соседних комнат сбегутся...
Юный дракон отпустил нос преподавателя целительства, встал с кровати и ушел в ванную, прикрыв за собой дверь.
- Надеюсь они не передерутся там... Комната все=таки не одному мне принадлежит... -думал рыжеволосый юноша, натягивая высохшую одежду,- а убирать тут все похоже придется мне... Ну заодно и потренируюсь.
Акено сел по турецки на более менее чистый участок пола и сложил руки в знак концентрации, прикрыв глаза. Первые пару мгновений ничего не происходило, но потом все неожиданно сорвалось с места и закружило по комнате: тряпки принялись отчищать грязь, все уцелевшие вещи кружились под потолком и возвращались на свои места, когда те были отчищены. Через пару минут ванная комната вновь сверкала чистотой и практически ничем не отличалась от своего первичного состояния, разве что некоторых предметов недоставало.
- Уф... Ванную в порядок привели, а в комнате пока вроде все цело. теперь перед соседом мне не будет стыдно, вот только одно но. -дракончик встал, взял одежду Дао и зашел в комнату.
- Дао, вы очень красивы и ваш вид мне очень нравится, но некоторые нормы приличия соблюдать все-таки надо. Оденьтесь пожалуйста. -юноша улыбнулся, протягивая гвею его одежду.

0

29

Данте не поддержал развлечения Дао, а лишь схватил Гвейя за руку. Двоякие чувства пробежались по Булату - подчинение - это приятно, тело томится в сильных руках, ожидая, что же будет дальше; возмущение - как кто-то посмел лишить его, Гвейя, свободы?!!! От прикосновения клыков вампира к его ушам, по Дао побежали мурашки. И тут Дао услышал свою родную речь:
- Насколько я понимаю, мастер-целитель, вы должны лечить... - Данте хмыкнул, выдохнув Гвейю в ухо, от чего тот просто разомлел, - А что делаете вы?
- А что делаю я? - эхом повторил Булат. - Парнишка полностью здоров, в трансе просто. Похоже, ему с нами тут было скучно, вот и решил смотаться, где повеселее, - попытался пожать плечами Дао, но лишь поморщился от боли в руке.
Тут пришёл в себя и сам объект обсуждения, схватив пойманного вампиром врасплох Дао за нос. Булат возмущённо мяукнул, попытался отстраниться, но позади стоял Данте, поэтому Гвей лишь плотнее прижался к вампиру, всем своим телом. Хвост его обвился вокруг ноги Данте, словно ища защиты или опоры. Но, увидев как Дао стоит с Данте, Акено быстро ретировался в ванную. Булат неприменул воспользоваться ситуацией и обхватил за талию, со спины, свободной рукой Данте.
- Потанцуем? - муркнул он, с силой крутанулся вокруг своей оси, сам обхватил руку вампира и понёсся по комнате в стиле танго, уводя за собой вампира и тихо посмеиваясь.
- Дао, вы очень красивы, и ваш вид мне очень нравится, но некоторые нормы приличия соблюдать все-таки надо. Оденьтесь пожалуйста, - появившись из ванной произнёс Акено, протягивая Гвейю его одежду.
Дао фыркнул, и уронив Данте на спину в очередном танговском па произнёс:
- Акено, как ты любишь появляться в самые неподходящие моменты! Ну, куда мне сейчас одеваться? - хихикнул Булат и отпустил вампира, который тут же начал падать на спину на пол.
Тем временем Дао медленной походкой подошёл к Акено, забрал у того одежду и быстро нырнул в неё.
- Будешь знать, как меня купать. В следующий раз вообще останусь у тебя здесь жить... Без одежды, - добавил Булат, потрепав Акено по голове.

0

30

Похоже, Акено вышел из своего транса. Как некстати. - Данте слегка скривил губы.
Рыжий решил проучить обнаглевшего препода и схватил его за нос. Вампир усмехнулся, чувствуя, как Дао вжимается в него и обвивает хвостом ногу. Какие мы беззащитные. - насмешливо проговорил Данте, так и не отстранившись от уха гвея, но все же немного ослабив хватку - за что и поплатился.
Дао безошибочно прочувствовал, что вампир расслабился и воспользовался этим, обхватив того за талию.
- Потанцуем? - муркнул Булат и понесся по комнате в стиле танго.
Что ж, поиграем в послушание. - тихо произнес вампир, наклоняясь к Дао.
Данте уже собрался вести в танце, уже собрался взять ситуацию в свои руки, но... Булат резко его отпустил и вампир чуть было не свалился на пол, в последний момент скоординировав свои движения.
Тем временем Дао направился к Акено и быстро оделся. Данте, окончательно выпрямившись, вновь принял невозмутимый вид и двинулся в сторону гвея.
Подойдя к тому почти вплотную, вампир заставил Дао смотреть себе в глаза, взяв того за подбородок и безцеремонно развернув его голову.
Дао. - укоризненно и мягко проговорил Данте. - Не хорошо с твоей стороны пугать учеников. Вон, похоже, Акено впал в ступор от твоего жеста. - вампир посморел на юного дракона, как бы оценивая его.

0

31

Юный дракон наблюдал за танцем, улыбаясь.
- А они все-таки хорошая пара... -тем временем Дао заявил, что Акено всегда появляется не вовремя и спросил куда ему теперь одеваться. На первое дракончик промолчал, не став говорить что это семейное, на что всплыло воспоминание, как кузен Ксо сорвал его первый поцелуй, пару раз завалился к нему в ванну и чуть не прибил, нечаянно столкнув с балкона, когда открывал дверь. На второе же юноша просто вздохнул, протягивая продефилировавшему к нему гвею его одежду. Преподаватель целительства довольно быстро оделся и сказал:
- Будешь знать, как меня купать. В следующий раз вообще останусь у тебя здесь жить... Без одежды, -и встрепал Рыжику волосы, на что у того в груди родилось совсем уж нечеловеческое урчание, напоминающее далекие раскаты грома. Но тут Данте решил вмешаться и полностью прихватизировал Булата, явно намереваясь его поцеловать и что-то сказав о несуществующем ступоре.
- Так-с... А вот этого мне тут не надо. Хотя и интересно было бы посмотреть, но с минуты на минуту придет мой сосед по комнате и будет немного удивлен, застав меня в компании двух целующихся мужиков, которые потом окажутся преподами.
рыжик оторвал Дао от данте, хотя скорее Данте от Дао и быстро вытолкал их из своей комнаты,, не дав сказать и слова.
- Пожалуй вам лучше продолжить это в другом месте, а то скоро ко мне придет сосед и будет немного шокирован наличием посторонних в комнате. Данте, сводите дао на свидание, несомненно какое-нибудь кафе или ресторан подойдут для этого больше, чем моя комната.

===> Данте Алигьери и Дао Булат перемещаются куда-нибудь(желательно на свидание)

0

32

Когда вампир взял Булата за подбородок, тот вздрогнул всем телом. Сейчас он ощущал себя пятнадцатилетним мальчишкой. Хотя, если припомнить слухи о намотанном сроке Данте, что-то вроде около трёх тысяч лет... Или тридцати тысяч? Не важно, даже тысячи хватит с избытком, чтобы чувствоать себя младенцем перед этим беловолосым... таким манящим... холодным... статным... вампирюгой! На несколько секунд Дао замер, пытаясь где-то между чёлкой увидеть глаза Данте, но голос...
- Дао, - укоризненно и мягко проговорил Данте. - Не хорошо с твоей стороны пугать учеников. Вон, похоже, Акено впал в ступор от твоего жеста.
Гвей сглотнул, моргнул и только сейчас понял в какой позе стоит. Словно котёнок, которого сейчас выпорут! Резко дёрнув головой в сторону, Дао высвободил свой подбородок из пальцев Данте.
- Кого я пугаю? - лениво муркнул Булат. - Первый, кто в очереди на испуг тут, это, конечно, я... Но не дождётесь, - Дао расплылся в зубастой улыбке.
Но тут опять встрял Акено:
- Пожалуй, вам лучше продолжить это в другом месте, а то скоро ко мне придет сосед и будет немного шокирован наличием посторонних в комнате. Данте, сводите Дао на свидание, несомненно какое-нибудь кафе или ресторан подойдут для этого больше, чем моя комната.
Гвей ничего не успел ответить рыжему нахалу, как уже был выставлен за дверь.

==> Коридор

Отредактировано Дао Булат (2010-08-22 02:03:36)

0

33

Реакция Дао на жест Данте показалась вампиру немного странной, точнее необычной для преподавателя целительства, о наглости которого ходили легенды. Гвей вздрогнул и сжался весь, пытаясь заглянуть вампиру в глаза. Данте не сильно тряхнул головой, откидывая челку с глаз и снова улыбнулся уголком рта.
Дао резко высвободил подбородок из пальцев вампира, резко мотнув головой. Данте и не собирался его удерживать. Наконец-то нормальная реакция, Дао. А то я уже начал за тебя беспокоиться. -  ледяная улыбка все еще не покидала губ вампира.
- Кого я пугаю? - окончательно пришел в себя Булат. - Первый, кто в очереди на испуг тут, это, конечно, я... Но не дождётесь, - на лице Дао расцвела широкая улыбка.
Первый в очереди на испуг... Конечно, это как раз о нем. - усмехнулся просебя вампир, но вслух коротко и невозмутимо ответил: Не притворяйся, гвей. В данной ситуации это бесполезно.
Милую беседу прервал так некстати влезший Акено и самым наглым образом начал выпихивать обоих преподов из комнаты.
Что он несет? - задумался вампир Какое свидание, какое кафе?! Но вслух Данте решил ничего не говорить, посчитав эту реплику недостойной особого внимания.

==> Коридор

0

34

<--- кажется, это был вход
Рано или поздно, вообще когда-нибудь, но надо добраться до своей комнаты. Особенно, если руки оттягивают чемоданы, все тело болит(включая хвост) после ещё пары лишних падений в коридорах. Разумеется, такая неуклюжесть не могла придать Эну авторитета, но вот популярность... если продолжать в том же духе, то я просто клоуном местным стану! с диким возмущением подумал, пинком распахивая дверь в комнату с нужным номером с картой школы в зубах, чемоданами в лапах... то есть в этих, как их... Руках, да! ну и с негодованием в обсидиановых глазах.
- Посмотри-ка, Эн, дуо! - Рассмеялся негромко, решив пройти по линии, разделяющей две половины комнаты, но, само собой, уже на четвертом шаге споткнулся на ровном месте, нелепо взмахнул руками и, прижав ушки к голове и жалобно мяукнув, свалился к подножью черной кровати, растеряв чемоданы и чуть не разжевав карту. удачно...
- Хотя как сказать...
Первым делом стоило проверить сохранность своего сокровища, чем Эн и занялся, метнувшись к футляру, упавшему на другу половину комнаты. Переполз на темный паркет, раскрыл футляр и бегло пробежался чувствительными пальцами по инструменту. Облегченный вздох, захлопнул крышку, откинул голову назад и...
- Ой... привет...
Нельзя суетиться. Он видел, но сделаем вид, что так стильно и модно... Поднялся на ноги грациозно, с какой-то небрежностью. Ленивый взгляд, легким жестом убрал челку с глаз, спохватившись, нагнулся и поднял футляр. Что же делать? а? а? А? знакомиться, вот что, кретин ушастый! С кем? С НИМ?!
Ленивый шаг вперед, до неприличия пристальный взгляд, с ног до головы осмотрел своего потенциального соседа по комнате. Что же, увиденное впечатляло и в какой-то мере радовало: как минимум, на голову выше гвея, подтянутый, очень симпатичный, может даже красивый юноша, весь такой "парень", шикарно-длинные волосы цвета красной лакрицы - ам, чуть слюньки у сладкоежки не потекли. Изумруды глаз, тонкие губы. Как говорится "не в курятнике родился", не простой парнишка, явно из этих... голубых кровей и... нравов? проверим что ли?
- Меня зовут Эн и я, судя по всему, отныне буду делить с тобой эту комнату. Надеюсь, что мы с тобой познакомимся поближе и не станем превращать году обучения в конфликтный ад, но станем близкими... - Выпалил вдохновенно, на одном дыхании, но слово "друзья" застряло в горле неприятным комом - знакомыми и одношкольниками, да...
Тут убойный элемент обольщения и благоприятного впечатления: ушки назад, немного прижать к голове, выразительный взгляд и самая наивная улыбочка.

0

35

Выпроводив наконец-то неугомонных преподавателей, юноша рухнул на кровать, смотря в потолок и прислушиваясь к тому, что твориться в коридоре.
- Похоже снова возня какая-то... Они выйти из моей комнаты не успели, а уже куда-то вляпались... Ну и фиг с ними. Преподаватели, не ученики, сами о себе смогут позаботиться.
Когда в коридоре наконец-то стало тихо, Рыжик перестал прислушиваться и задумался о чем-то своем, но из размышлений его вывел звук пинка в дверь, а потом и удара двери об стену, от которого дракончик подскочил на кровати. В комнату ввалился, по другому и сказать-то нельзя, крайне симпатичный, стройный гвей. Акено сел на кровать с интересом за ним наблюдая. Предполагаемый сосед по комнате что-то буркнул себе под нос и тихо засмеялся, что вызвало у рыжего улыбку.
- А он ничего. Очень даже симпатичный, и голос у него приятный. -но тут темноволосый юноша споткнулся на ровном месте и с жалобным мявом, от которого так и хотелось броситься на помощь, что Рыжик и сделал, грохнулся к своей кровати, выпустив из рук чемоданы, а футляр с музыкальным инструментом внутри, предположительно скрипкой, вообще полетел к красной кровати. Акено, успевший уже подняться и сделать пару быстрых шагов в сторону упавшего юноши, осторожно подхватил его ногой и опустил на пол. Поднявшись, гвей первым делом метнулся к скрипке, открыл футляр и проверил, в порядке ли она. Когда выяснилось, что скрипка, которая явно была очень дорога обладателю прелестных ушек и хвостика, в полном порядке, он облегченно вздохнул и откинул голову назад, от чего сразу же ойкнул, увидев над собой рыжика.
- Ой... привет...
- Привет. -юный дракон мягко улыбнулся, с интересом наблюдая за немного странным поведением своего нового знакомого,- Надо же... как мило... о стесняется... -дракончик в ответ на пристальный взгляд, разглядывающий его, тоже начал разглядывать парнишку, любуясь им,- и все-таки он очень красивый, да и музыку любит. Повезло мне с соседом -юноша вновь улыбнулся, только на этот раз своим мыслям.
- Меня зовут Эн и я, судя по всему, отныне буду делить с тобой эту комнату. Надеюсь, что мы с тобой познакомимся поближе и не станем превращать году обучения в конфликтный ад, но станем близкими... -вдохновенно начал Эн, но потом запнулся и договорил,- знакомыми и одношкольниками, да... -вместо ожидаемого "друзьями",- Похоже он очень высоко ценит такое понятие, как друг или до этого ему не везло с друзьями... Ну что ж, надеюсь что первое.
- Я Акено, приятно познакомиться. Не сомневаюсь, обязательно станем. -Акено вновь нежно и тепло улыбнулся, когда котенок немного отвел ушки назад, прижимая их к голове и мягко улыбнулся.

0

36

Странно, но новый сосед отреагировал на него более чем спокойно. Нет, даже не так! Это было дружелюбие в наичистейшем виде. Принять такого Эн никак не мог, в его голове попросту не укладывалось, как можно сразу, не пообщавшись и пяти минут, так искренне улыбаться, так радушно принимать хрен знает кого, кто смеет посягать на половину комнаты.
- Это странно, Эн, это очень странно. Может попытаться вывести его из себя?
- А что? Должно получиться очень забавно, я не думаю, что это приедет к каким-нибудь жутким последствиям. А если он пройдет этот уровень, то будешь его совращать?
- Слушай, ты только появился здесь! Вспомни, что говорил старейшина, когда провожал тебя, вспомни, что говорил тебе директор школы. Мало того, что ты платить ничего не должен - за таланты свои гребаные принят, так ещё и вон как хорошо устроили тебя.
- Хватит занудничать! И ты меня не остановишь!
- Но ты - это я...
- Что хочу, то и буду делать! И уж я себе точно не помешаю!

- Я Акено, приятно познакомиться. Не сомневаюсь, обязательно станем.
Отлично, значит всё идет по плану, я всё ещё в деле и формы не потерял... Если напрячь память, то, кажется, старикан сказал ему, что по возможно гвея будут окружать людьми, которые при случае смогут надавать ему по заднице и ушам, всякими там ударниками, старостами, энтузиастами... Подозрительно осмотрел Акено, прикидывая какова вероятность, что он один из низ. Процентов 87.... Ещё вдруг стало безумно интересно какой он расы. Если, имея уши и хвост, есть гарантия узнаваемости, то многих студентов школы просто так не проймешь. Так, не отвлекаемся, надо узнать на каких отношениях мы будем существовать...
- Акено? Да, чрезвычайно приятно познакомиться... - Мурлыкнул, исполнив что-то очень похожее на пируэт, мило улыбаясь - Я рад, что мне достался столь прекрасный сосед...
Тут даже кривить душой не пришлось. Эн вел себя очень спокойно, двигался небрежно и только та сила, с которой кошак прижимал к себе музыкальный инструмент, могла о чем-то там сообщить собеседнику, но юноша старательно держал зрительный контакт, продолжая улыбаться.
- Кстати, я должен тебе сказать, - И когда это он успел перейти на "ты"? Опять же без комплексов, зазрения совести и словно не зная этикета - Что я гей. - Просто медовая ухмылка.
Отошел к своей кровати, присел на её край, положив скрипку, и закинул ногу на ногу.
- Надеюсь, тебя это не смущает? - Пристальный взгляд, неприкрытый интерес в фиалковых глазах.
И что ты мне ответишь на это? Сколько в тебе воспитанности, такта, аристократ? Расслоения общества, как сладкий пирог. И что-то подсказывало новому студенту, что они с этим красавчиком из разных прослоек, ну а коли так, то поверхностный интерес подстегивался ещё и чем-то вроде желания указать "ху из ху", ведь на протяжении своего детства доводилось общаться со сливами общества. И обращались эти "сливки" с Эном, как с прокисшим молоком, что боле чем не нравилось.

0

37

Гвей заверил, что ему тоже приятно познакомится и, сделав пируэт, вызвавший у юного дракона улыбку, выразил свою радость по поводу их проживания вместе.
- Взаимно. Меня тоже радует соседство с тобой. -со стороны дракончика последовала еще одна обворожительная улыбка,- странно, у меня возникает ощущение, что со мной играют... может... хотя нет. Я решил, что с этим надо завязывать.
Дальше, с приторной улыбочкой, скорее смахивающей на ухмылку, Эн озадачил Рыжика интересным фактом, после чего грациозной походкой направился к кровати и сел на ее краешек, закинув одну ногу на другую. Акено решил не отставать от своего соседа и устроился на своей кровати напротив него.
- Надеюсь, тебя это не смущает? -спросил темноволосый юноша, в открытую разглядывая дракончика с неприкрытым интересом в глазах. После того, что в его комнате устроили Дао с Данте, Акено уже ничего не смущало, да и дома такие отношения были не редкостью, так как драконы влюбляются в душу, а не тело.
- Ни капельки. Если ты не будешь пытаться меня изнасиловать ночью, то меня все полностью устраивает. - рыжеволосый так же стесняясь, разглядывал в ответ гвея. Взгляд вновь остановился на скрипке в руках обворожительного котенка.
- Ты играешь на скрипке? -риторический вопрос, которые юный дракон так любил,- а мне можешь сыграть? Я очень люблю музыку - рыжее чудо вновь открыто улыбалось,- помочь устроится надо? -указал взглядом на чемоданы,- или можно устроить экскурсию, если хочешь. Сам недавно прибыл в школу и хочется тут все обследовать.
Но ничего сделать им не дали, так как кулоны связи неожиданно мягко засветились и в головах учеников прозвучало:
- Просьба всех учеников проследовать в обеденный зал на торжественный ужин в честь начала нового учебного года.
Юный дракон хлопнул себя по лбу:
-Точно, чуть не забыл! Директор же говорил! -рыжее чудо соскочило с места, схватило за руку гвея и стрелой бросилось в обеденный зал.

===> Обеденный зал

0

38

===> Обеденный зал

Дракончик довольно быстро попал к себе, нигде особенно не плутая, так как память была хорошая, да и ориентация в пространстве от нее тоже не оставала. Одна единственная проблемка возникла только в саду, где на него едва не... гхм... справила естественную нужду птичка, но Рыжику повезло и заряд пролетел мимо, образовав кляксу у него под ногами. Дойдя до своей комнаты, Акено не особо-то стесняясь, да и не кого было стесняться-то, разделся, хотя точнее было бы сказать втянул одежду в себя, и отправился в душ. А вот в душе задержался часа на два, хотя намеревался просто сполоснуться, но планы редко сбываются, поэтому не в силах побороть себя, юный дракон наслаждался все
то время водой, подставляясь под теплые ласкающие струи и совершенно не о чем не думал, дав отдых и разуму. После душа, вытершись мягким махровым полотенцем, рыжеволосый юноша сразу же отправился спать, ни на что больше не задерживаясь. За привычным размышлениями о прошедшем дне, Ак и уснул.
Сны были странные, про каких-то мяукаюзщих гвеев, бритых вампирах и розововолосых старцах верхом на тортах, но как водится, к утру все сны остались в прошлом вместе и с воспоминаниями о них.
Наверное странно, что такой ленивый дракончик, который с радостью проспит сутки на пролет, встает вместе с солнышком? Но тем не менее это есть и Акено проснулся ровно в шесть часов, не чувствуя и следа вечерней усталости, как всегда жизнерадостный и полный сил. Быстро убрав постель, зачем-то наведя порядок и в без того чистой комнате, рыжий энерджайзер даже успел поплескаться полчасика в душе, который принимал не реже двух разх в день из-за своей любви к воде, Вытершись, высушив волосы, причесав их, аккуратно одевшись, в общем приведя свой внешний вид в порядок, как и должно старосты, Ак покосился в окно, оценивая сколько у него осталось времени и, решив не заходить в на завтрак, быстрым, пружинящим шагом отправился на занятие, до которого оставалось полчаса. Уже проходя по коридору, рыжему чудовищу взбрело в голову проверить свою группу на предмет бодорствования... Как оказалось повезло не всем - гвей, который после ментального сканирования, был признан ленивым и не собирающимся просыпаться в ближайшие двадцать пять минут, получил мощный ментальный пинок:
- ПОДЪЕЕЕМ!!! БЫСТРО НА ЗАНЯТИЯ!!!!

===> Кабинет элементарной магии

0

39

----> Мир теней

Иннерен даже не стал выходить из теней. Пройдясь по странной комнате, разделённой пополам, он осмотрел все вещи рыжего дракона. Плохо... Не люблю я драконов... Уж больно умные, заразы, да древние... Многое умеют... Вот и этот, хоть и пацан пацаном, а в ментальной магии шарит дай боже... С ним будет тяжело... Иннерен ни к чему не притрагивался, дабы не оставлять свой след на вещах. Ладно, надо действовать тонко и с максимальной защитой...

----> Школьный парк » Водопад.

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната №9 - Акено и Эн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно