Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Школьный парк » Площадь перед входом в школу


Площадь перед входом в школу

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Площадь эта не очень большая и называется так только из-за своего назначения. Площадь никак не отгорожена от остального парка. Здесь проходят линейки и все торжественные мероприятия, если позволяет погода.

0

2

===> Комната #9 - Акено и Эн

Не успел Умник войти в школу, как в его грудь уткнулся до боли знакомый меч. Умник попятился, но это не сильно ему помогло. Вслед за мечом появилась жилистая рука, а за ней и её хозяин... Дао Булат... Иерихон нервно вздохнул и в очередной раз попытался попятиться назад, но упёрся в ограду. Кончик меча с груди медленно начал подниматься к шее Умника, заставляя того, приподнять голову и встать на цыпочки.
- Д-дао... - выдохнул Умник и попытался улыбнуться.

0

3

Имя: Дао Булат / Раса: Гвей / Возможности: Очень быстр, ловок, регенерация на очень высоком уровне, кошачье зрение, кошачий слух, предчувствует, когда его пятой точке грозит опасность. Отличный стратег, Бакалавр 1 ступени всевозможного холодного оружия - от кинжалов до мечей. Мастер целительства.

Дао Булат. Анкета

Взрыв заставил Дао подлететь к самому потолку. Сон его был нарушен, что не прибавляло гвейю хорошего настроения. Окна в его комнате выбило. На улице слышались чьи-то крики о помощи и Булат уже понимал чьи... Выглянув на улицу он, к своему сожалению увидел, что изобретатель-недоучка каким-то образом успешно слетел с крыши и вроде даже остался в живых. Вот ведь... Жалость-то какая.. Выжил... Ему бы Гвейем быть - живуч как кошка! Спущусь, добью...
Схватив свой любимый меч, Дао стремглав спустился вниз. И, о! Какая удача! Зверь сам бежал ему в руки! Молниеносный выпад и его меч коснулся лохмотьев Умника. Тот, в ужасе начал пятиться, а Дао не уступал - он всё шёл и шёл вперёд, пока нарушитель спокойствия не уткнулся в ограду. Кончик меча медленно начал подниматься к шее Умника, а на лице Дао заиграла ничего хорошего не предвещающая ухмылка.
- Д-дао... - прошелестел Умник.
- Он самый, - протянул Булат. - Удивляюсь, как ты сквозь свои патлы ещё что-то видишшшшь! - зашипел негодуя Гвей. - Ты в курсе, что все мои окна вылетили по кускам на улицу? Я, конечно, люблю свежий воздух, но не настолько, чтобы у меня в комнате не было окон!!!!
Меч Дао уже настолько впился в шею Умника, что вот-вот должен был разрезать кожу несчастному.
- А знаешь... Я, пожалуй, знаю как решить все твои проблемы... Я обрею тебя на лысо! Тогда ты будешь видеть куда, что и с чем смешиваешь!!!
Булат мгновенно очутился за спиной у Умника, оттолкнув его от ограды. Теперь рукой он обхватывал его шею, а его меч был у лба умника. Парень задёргался, но не это отвлекло Дао. Здесь был кто-то ещё... Гвей закрутился на месте и крикнул вникуда:
- А ну, выходи! Кто тут прячется! А то я подкорочу Умнику волосы по самое горло!
Дао прикрылся умником словно щитом, держа меч чуть сбоку от себя.

Отредактировано Мастер (2010-08-03 16:58:36)

0

4

===> Комната №9 - Акено и Эн

Из-за того, что он ловил груду хлама в виде собачки, которая теперь тявкала у него под подмышкой, Акено явно опоздал и пропустил самое интересное. Хотя... как знать... может он поспел как раз вовремя. Перед ним предстали Умник вместе с гвеем, который явно вознамерился его побрить и даже сказал про это вслух:
- А знаешь... Я, пожалуй, знаю как решить все твои проблемы... Я обрею тебя на лысо! Тогда ты будешь видеть куда, что и с чем смешиваешь!!! -юноша остановился, разглядывая интересную картину и думая:
- Похоже они очень даже хорошо знакомы... и кошак пострадал от опытов Иерихона... и кажется не в первый раз... Так. Если ты увидишь гвея в шутовском наряде, покрытого шрамами, со взрывным характером и привычкой решать все проблемы мечом, то это не хулиганистый ученик со скверным характером, а наш преподаватель целительства - Дао Булат... -но тут Рыжика отвлек от размышлений преподаватель целительсва, который его заметил и сместился, прикрываясь Умником, словно щитом:
- А ну, выходи! Кто тут прячется! А то я подкорочу Умнику волосы по самое горло!
- Никто не прячется. Полагаю Дао Булат? Приятно познакомится. Акено, староста первого курса. -совершенно спокойно представился юноша, как будто его нового знакомого не грозились весьма правдиво звучащими угрозами прирезать.- извините, но я не могу позволить вам причинить Иерихону вред, так как в обязанности старосты входит защита учеников, а в данном случае и преподавателей. -но тут в глазах дракончика скользнула хитринка,- но у меня есть компромисс. Давайте вместо того, чтобы брить Иерихона, тем самым причиняя ему моральные, а возможно и физические, травмы, хорошенько его отмоем? Это явно поможет вам удовлетворить жажду праведного гнева и от этого всем будет лучше, в том числе и Иерихону, даже если он этого не осознает.

0

5

На все выпады Гвейя Умник лишь пытался прикинутся веником или представить, что он вообще не существует. И что этот кошак так возненавидел меня? Вот невзлюбил с первого взгляда! - подумал Умник, нервно сглотнув и почувствовав, что ещё чуть-чуть, и меч Дао его прирежет. Иногда Умнику казалось, что меч Булата живёт сам по себе, и у этого оружия есть свой разум, который, порой, начинает доминировать над разумом Гвейя. Просвещать на счёт этого кошака не хотелось, поэтому, столь разумное примечание он держал при себе.
- А знаешь... Я, пожалуй, знаю как решить все твои проблемы... Я обрею тебя на лысо! Тогда ты будешь видеть куда, что и с чем смешиваешь!!!
Умник не успел ничего и сделать, как гвей оказался у него за спиной. Схватившись за руку Дао, которая так бесцеремонно улеглась у Иерихона на шее, он затрепыхался, словно пойманный за крыло мотылёк. Ага, щаззз... Вырвешься ты из хватки Дао! Умник лихорадочно пытался что-нибудь придумать. Если он меня обреет, я ни за что не выйду к ученикам!
- Пусти, Дао! Пусти! - шептал Иерихон, но тот, похоже, даже не замечал, что у него есть что-то живое в руках...
Вот это уже начало волновать Умника. Булат забывался... А когда он входил в раж.. Короче, голову свернуть Дао сейчас мог легко горе-изобретателю... Но тут появился Акено... С Пружинкой подмышкой. Та разразилась жутким лаем, вырвалась из рук рыжеволосого и помчалась в сторону Дао.
- Если твоя железка ещё сделает хотябы шаг, я прирежу тебя, - спокойно сказал Дао.
Его глаза сверкнули.. Он был на охоте... Умник в ужасе снова затрепыхался:
- Стой! Стой Пружинка! Сидеть! Код 00154!
Робот тут же уселся как вкопаный и больше не двигался. Боже! Теперь мне точно конец!
Но тут заговорил староста первого курса, предлагая неимоверное!!! Вымыть Умника!!! Вымыть меня?!!! ЧТООО??
- Э-эй! Значит, обрить - это морально и физически надругаться, а помыть - это, типа, нормально? - возмутился Умник, но на последних словах он уже просто прохрипел, поскольку Булат сжал его шею посильнее.
Затрепыхавшись ещё сильнее, Умник лишь добился того, что в глазай у него начало темнеть... Ну, нет, я не позволю им издеваться надо мной, когда я без чувств!

0

6

- Пусти, Дао! Пусти! - шептал Иерихон, а Гвей лишь нагло ухмылялся.
Как вдруг на клич Дао вышел рыжеволосый парень, держащий подмышкой груду хлама Умника. Та тут же сорвалась с места и рванула к Булату. ПФееее! Ненавижу эту тварь!
- Если твоя железка ещё сделает хотябы шаг, я прирежу тебя, - ледяным голосом проговорил Дао.
Умник снова задёргался, но всё же приказал куче хлама остановиться. Такое чувство, что оно сдохло. Вот и хорошо. Тепреь новая проблема... Рыжеволосый...
Булат внимательно выслушал назвавшегося Акено, и в глазах гвейя заплясали искорки хулиганства. Умник вопил что-то против, но это уже не интересовало Дао ни на сколечко.
- Не знаю, насколько твоя помывка поможет тебе лучше работать, но, по крайней мере, нам не придётся краснеть за тебя перед новыми учениками... Ты хоть знаешь, что такое ванна? Вода? - прошипел Дао на ухо Умнику, заставляя того дёрнуться.
Развернувшись так, что Булат теперь просто волок за шиворот за собой Умника, гвей направился было в башню преподавателей, но резко остановился, почёсывая свою чёрную шевелюру за ухом.
- Я что-то не припомню... Разве у тебя была ванна? Хотябы кран?
развернувшись в противоположную сторону Дао подтащил хватающегося за руки Гвейя Умника к Акено, встал практически к нему вплотную и, посмотрев парню в глаза, а затем нагло улыбнувшись, проговорил:
- ЕГО в СВОЮ ванну не пущу. Стало быть... Твоя идея - твоя ванна.
Больше ничего не спрашивая, Булат направился в сторону жилого корпуса. Умник ещё пытался протестовать, но стоило Дао только заикнуться, что Умник морает ЕГО руки своими, как горе-изобретатель сник и перестал трепыхаться.

-----> Жилой корпус. Комната №9 - Акено и Эн

0

7

Как и ожидалось, компромисс Умнику тоже не понравился:
- Э-эй! Значит, обрить - это морально и физически надругаться, а помыть - это, типа, нормально?
- Ага. Помыть это нормально. Думаю ученикам больше придется по вкусу чистый преподаватель, чем лысый. А вдруг для кого-то грязный и лысый профессор элементарной магии будет моральной травмой на всю жизнь, а так как ваш урок будет первым, то и насчет остальных преподавателей может сложиться такое мнение. -Дао тоже с этим согласился, но решив, что у Умника нет ванны а свою ему жалко, изрек:
- ЕГО в СВОЮ ванну не пущу. Стало быть... Твоя идея - твоя ванна.- и потащил бедного изобретателя по направлению к учительскому общежитию.
- Язык мой - враг мой! По ходу и мыть придется мне... Так. Думай о том, что совершаешь благое дело и выполняешь обязанности старосты. -горестно вздохнул юный дракон и вышел вперед.
- Прошу за мной... И, пожалуйста, будте немного более вежливым и деликатным с Иерихоном, а то так и придушить можно...-обратился рыжик к Булату, ведя его к своей комнате, и, проходя мимо Пружинки, добавил, уже обращаясь к Умнику,- может прикажете идти роботу за нами? Ато потеряется еще... Или уборщики примут за груду хлама и выкинут нафиг.

===> Комната №9 - Акено и Эн

0

8

- Какое мнение?! - не переставал возмущаться Умник, пока его туда-сюда за шиворот таскал Дао. - Я - изобретатель! Всякое бывает - и масло прольётся...
- И взрывом окна все повыносит, - продолжил Булат и Умник умолк.
- Я сам в состоянии себя привести в порядок! И есть у меня ванная комната. Ну, была по крайней мере до взрыва...
Но, похоже, Умника уже никто не слушал. Акено с Дао определились на счёт ванной и отправились снова в жилой корпус. Иерихон снова заголосил:
- Да, вы что! Скоро другие ученики приедут! Вы в каком свете меня выставляете?!!!
- В чистом... - буркнул Дао, несбавляя скорости...
- Прошу за мной... И, пожалуйста, будте немного более вежливым и деликатным с Иерихоном, а то так и придушить можно... - вдруг всё же вступился за своего учителя староста.
- Да, можно помя... - шиворот рубахи Умника резко обхватил его шею, а Дао лишь сверкнул злобно глазами. - Проехали... - прохрипел Иерихон.
- Может, прикажете идти роботу за нами? А то потеряется еще... - снова вставил Акено.
- Не стоит, - с угрозой проговорил Булат, и Умник совершенно перестал трепыхаться...

=> Комната №9 - Акено и Эн

0

9

===> Жилой корпус / Ученическая гостиная

До кухни Хэс так и не дошла. Передумала на полпути. Она развернулась и вышла из здания на площадь. Сразу за ней вновь начинался сад. Девушка прошла немного вперёд и остановилась в середине площади. Она окинула взглядом постройки вокруг и ей показалось, что тут несколько неприбрано, но в целом мило. Достаточно долгое время она продолжала стоять неподвижно, задумавшись о чём-то. Потом очень медленным шагом начала пересекать площадь в сторону сада. Вовсе не для того, чтоб уйти в сад, а чисто чтоб тупо на месте не стоять. Присесть тут было некуда, да и не очень ей хотелось. Потому она просто очень медленно шла.

Офф: ну блин, общайтесь со мной кто-нибудь уже! Плиз!!!

0

10

Офф: Звали - я и пришла!

- Начало игры -

Эрза молча брела по школе. Просто осматривалась. Ей нужно было знать все места, дабы было позже удобнее ловить какого-то психа, о котором говорил директор. Девушка однозначно собиралась всеми силами помочь с этой проблемой школе. А так же со статистикой ленивых учеников. У неё так и чесался кулак дать кому-нибудь за абсолютно любой проступок, будь-то чавканье. В душе она была рада тому, что её назначили старостой - как-никак, хоть немного власти от былой жизни. Эрза покачнула плечом, чуть перекинув суму, и стала внимательно осматриваться, запоминая каждую деталь нового места.  Простое открытое пространство. Никакой тактической выгоды. - Сделала вывод Эрза, почесав за ухом. Вскоре ей на глаза попалась девушка. И это очень хорошо взбодрило эльфийку. Она бесшумно подобралась к жертве и постучала по её плечу костяшками пальцев. Эрза оценивающе посмотрела на девушку сверху вниз, ибо та оказалась ниже неё.
- Не сидится в комнате, девушка? - С абсолютно каменным лицом спросила Эрза, тряхнув копной рыжих, почти огненных волос. - Или мне вас проводить?
Эрза заранее, сразу же по прибытию, ознакомилась с картой и запомнила каждое место школы и круг неё. Потому проводить ученицу ей бы не составило совершенно никакого труда.
- Позвольте представиться. Эрза Скарлетт. - Эрзе было не впервые вспоминать о законах вежливости. Но она их не чтила. Куда важнее для неё был закон чести. Она протянула правую руку девушке, готовясь пожать её хрупкую ладонь со всей своей силой. - А вас?

0

11

====> Башня. Мастерская Умника

Близнецы с радостным шумом выбежали (а кто и выполз) из башни преподавателей и оказались на давольно-таки большой площади. Хасса кружилась вокруг себя, раскинув руки в стороны, словно её держали взаперти долгие годы, а Хаг скользил вокруг сестры, поглядывая по сторонам. Именно он заметил двух девушек. Одна явно скучала, незная куда себя деть, а вторая, похоже пыталась познакомиться с первой, протягивая той руку. Окинув взором девушку, одетую во всё коричневое, Наг не приметил ничего неособенного. Оглядев красноволосую, Хаг понял, что она явно самоуверенна.
- Смотри, Хасс, - тихо проговорил Хаг, указывая головой на девушек.
Нагиня остановилась, опустив руки, и посмотрела куда указывал брат.
- Ну, и что? Людей не видел никогда?
- Какие люди! Приглядись! Эта, что в коричневом, может, и человек, но здесь нет простых людей, а та, что в чёрной юбке... Приглядись! Она точно эльф!
- Возможно, ты прав... Понаблюдаем за ними? Мы так мало видели чужаков, - попросила Хасса.
Хаг вздохнул, желудок заурчал, в отчаянии надеясь, что его всё же услышат, но его хозяин уже направился к близ стоящему дереву и, свернув кольцами хвост, уселся в тени. Хасса подошла к брату и уселась на его кольца, словно в кресло. Близнецы уставились на девушек, наблюдая, что же будет дальше.

0

12

Из задумчивости Хэсси вывело прикосновение. Причём было оно несколько нелюбезным и даже бесцеремонно пренебрежительным, как показалось Хэс. Незнакомка явно была эльфом. И оставляла впечатление очень высокомерной особы. Оценивающе окинув взором Хэсси, незнакомка произнесла:
- Не сидится в комнате, девушка? – при этом её лицо ровным счётом ничего не выражало. Она тряхнула рыжими волосами и предложила, - Или мне вас проводить? Позвольте представиться. Эрза Скарлетт, – с этими словами она протянула правую руку для рукопожатия, - А вас?
Хэс пристально посмотрела в лицо собеседницы. Манеры Эрзы свидетельствовали о привычке общаться с позиций хозяйки положения. «Знатное происхождение? Или это просто черта характера?» Хэсси не смущало, что новая знакомая так себя ставит. В конце концов, ведь она не сделала ничего оскорбительного, даже предложила помощь. Хотя это предложение на общем фоне казалось способом продемонстрировать превосходство. Но это не имело особого значения. Анимаг решила, что следует сразу поставить себя достойно, и уже собралась заговорить. Но в этот момент послышался шум. Хэс покосилась в ту сторону и увидела двоих. Сперва она с досадой подумала, что это опять парочка влюблённых, но вскоре поняла, что это не так. Они были слишком одинаковыми, словно две капли воды. Только у парня вместо ног был змеиный хвост. «Наг», - сообразила Хэс, - «И вторая видимо тоже. Скорее всего, они близняшки. Или все наги на одно лицо». Хэсси не много знала об этой расе и прежде их никогда не видела. А парочка тем временем заметила их и, перекинувшись несколькими фразами, пристроилась под деревом неподалёку. Причём у Хэс возникло очень явственное ощущение, что они воспринимают их общение с Эрзой как некий забавный спектакль. И это её задело. Анимаг вновь повернулась к Эрзе, и произнесла, с таким же неподвижным лицом:
- Благодарю за предложение помощи, но я уже знаю, где моя комната. Но вы можете проводить меня до кухни, если пожелаете, - она протянула Эрзе руку, - Хэсси Сэнфо, анимаг.
Хэс вполне гордилась своим происхождением и решила, что будет уместно это подчеркнуть, указав на данный факт в самом начале знакомства.

0

13

Эльфийский слух Эрзы отчётливо уловил движение, ровно как и слух девушки, которой она представилась. Быстро взглянув под дерево, эльфийка сразу прикинула все возможные способы нападения - это была привычка, не более.
- Будем знакомы. - Эрза с хитрющей улыбкой лисы что есть силы сдавила ручонку Хэсси, но скорее это был просто рефлекс, чем невежливость с её стороны. - Пойдёмте поприветствуем наших древесных гостей.
Эрза неспешно двинулась в сторону дерева, доспех на ней изрядно шумел, чтобы "предупредить товарищей в тени". Хотя на самом деле, естественно, Эрза их надела не для этого.
- Уважаемые, слежка - не способ завести друзей. Может, выйдете из-за деревьев, м? Или это у вас комната такая? Директор меня с такими подробностями не ознакомил. - Тон Эрзы больше напоминал приказ, чем просьбу, а руки её так и чесались надавать пенделей - она уже целых 6 часов сдерживалась!
Мда... колоритно-колоритно! По крайней мере, я точно найду ленивую муху, которую можно будет побить по лбу рукояткой меча. Или хотя бы пнуть... По крайней мере, прижать я всегда найду, как. Теневые жители, тьфу ты.

Отредактировано Эрза Скарлетт (2010-08-25 21:27:30)

0

14

ОФФ: Эрза Скарлетт, вообще-то... Наги сели У дерева, в его тени, наверх никто не залезал...

Близнецы уставились на девушек. Та, что в коричневом, очень внимательно смотрела на них, красноволосая же, наоборот, особо внимания на них не обращала, всё так же протягивая руку другой девушке. Но девушка в коричневом пожимать руку не спешила, словно в голове у неё клубилась куча мыслей, и она внимательно все выслушивала. Наги одновременно хмыкнули, улыбнулись и продолжили наблюдение. Эльфийка всё же кинула взгляд на близнецов, но тут заговорила девушка в коричневом.
- Забавно они общаются... - мысленно сказала Хасса.
- Да, словно хотят что-то доказать друг дружке, - мысленно ответил Хаг.
- Да, нет, в коричневом, вроде ,не лезет нарожон... - заметила Нагиня.
- Зато красноволосая ещё как лезет...
- Ой! - Хасса поджалась. - Они идут к нам!
- Да, сейчас бить будут, - хмыкнул Хаг.
Нагиня попыталась быстро встать с брата, но тот спокойно положил руку ей на плечо.
- Да, успокойся ты! Ничего страшного, пусть идут...
Две девушки подошли к Нагам. Хасса опустила взор и начала водить пальчиком по чешуйкам брата, Хаг же снизу вверх прямо посмотрел в глаза заговорившей красноволосой:
- Уважаемые, слежка - не способ завести друзей.
Голос её был вполне самоуверенным. На этот раз говорить стал Наг.
- А кто сказал, что мы следим за кем-то? Вот, отдыхаем себе в тени. Или это запрещено местным уставом? - улыбнулся Хаг, пробегаясь взглядом и оценивая по красноволосой, а так же по человеку.

Отредактировано Близнецы Наар (2010-08-25 18:15:01)

0

15

- Будем знакомы. - с хитрющей улыбкой произнесла Эрза и с силой сдавила ладонь Хэсси. Анимаг в общем-то ожидала чего-то подобного, но всё равно не смогла удержаться от гримасы боли. А Эрза продолжала, как ни в чём не бывало, - Пойдёмте поприветствуем наших древесных гостей.
Она развернулась и направилась к нагам, бряцая доспехом. «Ну и манеры у неё! Кошмар! Никогда не думала, что эльф может быть таким. Столько металла на ней, и ведь не влом таскать на себе такую тяжесть даже в школе!»
Хэс не особо хотела нарываться на драку с нагами. Ей вообще не хотелось подчиняться этой девице в латах. Но она всё-таки пошла следом, чтобы узнать, что будет дальше. Но при этом она держалась чуть сзади от Эрзы. Эльфина-воительница подошла к нагам и произнесла приказным тоном:
- Уважаемые, слежка - не способ завести друзей. Может, выйдете из-за деревьев, м? Или это у вас комната такая? Директор меня с такими подробностями не ознакомил.
«Следила бы лучше сперва за собой! И с какой это стати директор должен был тебя ознакомлять с какими-либо подробностями?»
Хэсси хотелось фыркнуть и демонстративно уйти. Но она сдержалась. Заговорил юноша-наг:
- А кто сказал, что мы следим за кем-то? Вот, отдыхаем себе в тени. Или это запрещено местным уставом?
«Вполне достойный ответ», - Хэс злорадно улыбнулась. Хорошо, что Эрза этой улыбки не могла видеть. Вряд ли у неё остались бы сомнения относительно предмета насмешки. А вот наги должны были заметить её. Говорить анимаг не стала. В этом не было совершенно никакой надобности. Вообще, вся эта ситуация начинала забавлять птичку. Она вдруг подумала, что поменялась ролями с нагами. Теперь она была зрителем в этом маленьком спектакле.

0

16

Тон нага изрядно порадовал Эрзу. Она любила ломать сопротивление... или иметь того, с кем можно достойно сцепиться на мечах. И то, и другое, эльфийку устраивало в равной мере. А вот буквально секундная реакция лица Хэсси чуть не заставила её припомнить, где тут находится её кулак. Однако, Эрзе было уж больно интересно сначала со всеми перезнакомиться, чтобы найти жертву... по своему вкусу. Какое милое существо, балдеет от первой минуты в моём присутствии. Может, помучить её потом?
- Простите уж, я немного не вписываюсь в устав. - Из уст Эрзы это звучало как насмешка. Или что-то того хуже. - Меня не волнует, успели ли вы расслышать моё имя, представлюсь лично. Эрза Скарлетт.
Девушка сразу же приметила оценивающий взгляд нага. У неё вызывали лёгкую неприязнь змеи и ящерицы, но вот представители расы сей амфибиозной её не особо задевали присутствием. Близнецы, что ли... Эльфийке не нравилось, когда на неё смотрели сверху вниз. Очень не нравилось. Но сейчас наг заинтересовал Эрзу как, возможно, будущий соперник. Не в делах, разумеется. В бою. У неё глаз был заточен под мазоли от оружия, и даже на трёх пальцах нага она умудрилась их углядеть. Небольшие, но достаточные, чтобы доказать, что товарищ знает, как держать в руках оружие. И только потом она вспомнила про нагиню.
- Представиться изволите?

0

17

- Простите уж, я немного не вписываюсь в устав, - усмехнулась эльфийка.
- Забавно... - Хасса наконец-то взяла себя в руки, и Хаг улыбнулся этому. - Сам директор о чём-то вас информировал, - в задумчивости она подняла глаза к небу, - при этом вы говорите, что в устав не вписываетесь... Уж не об уставе ли шла речь? Хотя, всё это - вода.
- Меня не волнует, успели ли вы расслышать моё имя, представлюсь лично. Эрза Скарлетт.
- Хасс, а тебя волнует что-либо? - обратился к сестре Наг.
Нагиня безразлично дёрнула плечиками. Наги вели себя совершенно расслаблено. Эта эльфийка вела себя надменно, почему-то чувствуя своё превосходство.
- У неё странная броня... - мысленно передала брату Хасса.
- Смысл от неё, если я могу попасть кинжалом в глазницу, - хмыкнул, мысленно отвечая, Хаг.
- Ты не на поле боя! А в школе! - возмутилась Нагиня.
- А вот Эрза об этом, похоже, не знает... - загончил Хаг.
- Представиться изволите? - не уступала Эрза.
- КОНЕЧНО! - хором ответили Наги и тут же поднялись.
Изящно и плавно - Хасса, стремительно и мгновенно - Хаг. Оба обошли (обползли) эльфийку с двух сторон и подошли к человеку и протянули ей руки:
- Хасса Наар, - улыбнулась Нагиня.
- Хаг Наар, - поклонился Наг.

0

18

Поведение нагов очень порадовало Хэс. На требование надменной эльфийки они отреагировали синхронно и мгновенно. И именно так, как и ожидала анимаг. Они подчёркнуто проигнорировали Эрзу, и, обогнув её, представились лично Хэсси:
- Хасса Наар, - улыбнулась Нагиня.
- Хаг Наар, - поклонился Наг.
- Хэсси Сэнфо, анимаг, - приветливо ответила девушка, по очереди пожав нагам руки, - Так неожиданно, у нас, как оказалось, очень схожие имена. А вы, вероятно, близкие родственники?
Хэсси всё ещё не знала, близнецы они, или просто в родстве. И решила спросить более обтекаемо. Парочка нагов вела себя куда более достойно, чем эльфийка в латах. Хэс даже не покосилась на неё. И без того было понятно, как она станет реагировать. «Неужели она не понимает, что ведёт себя смешно и нелепо?» - мелькнула мысль.

0

19

Эрза лишь тихо хмыкнула в ответ действиям нагов, но звук был заглушен бренчанием брони. Наги, люди - все они одинаковы? Оно же и лучше. Никаких особенностей. Это хорошо. Боль будет равномерна... Эльфийку увлекли её мысли, и только потому, она, наверное, и промолчала. Реакция их меня устраивает. Я не дружить сюда приехала. А обучаться. Так что пусть думают, что хотят. Обмен "любезностями" между нагами и Хэсси проходил, по-видимому, успешно - человек уже начала вешать какую-то лапшу им на уши по поводу похожести имён. Эрзу это ну никаким боком не заинтересовало. Хэсси наверняка уже приняла меня за наглую маленькую девочку. Ей же так и лучше. Ну а нагам - плевать. Это вообще замечательно. С безразличием и презрением по жизни идти проще - от них можно ждать подвоха, в отличии от любви и дружбы. А даже моральный кинжал в спину - это больно.

0

20

- Хэсси Сэнфо, анимаг, - приветливо ответила девушка.
Человек оказалась вполне приятным существом - она не ужасалась при виде Хага, спокойно отреагировала на их трёхпалые руки. Либо не заметила, что вряд ли, либо хорошо воспитана, и сделала вид, что незаметила, либо ей всё равно, - одновременно подумали близнецы. Любой из вариантов Нагов устраивал.
- Анимаг? - переспросил Хаг. - Это как? То, что здесь все маги - это понятно, но Ани... Это что?
Хасса улыбнулась, но всё же высказалась:
- Прошу прощения за моего брата, его интересуют только клинки, если анимаг - это не название холодного оружия, а, судя по его реакции, такого оружия нет, то Хаг совершенно не в теме, - сказала Хасса.
- Будто ты в теме, - буркнул Хаг и отполз так, чтобы видеть всех присутствующих, а не только говорящих.
Эрза стояла в стороне и о чём-то сосредоточенно размышляла.
Хорошо, когда девушки молчат, хотя... Когда Хасса за книгами, она тоже молчит, но вот потом как начинает всё перессказывать!!! Мать моя змея!!! Неужели все они одинаковые? Только темы их болтавни разные? - задумался Наг.
- Ну, я не много знаю об анимагах, - протянула Нагиня, - и даже, к сожалению, не особо знаю чем они отличаются от оборотней и отличаются ли от Гвейев ,но точно знаю, что они могут принимать звериную форму.
- О, да! Ты так много знаешь о анимагах! Точно в теме! - на автомате ответил Хаг, становясь позади Хассы и обнимая ту за плечи.
Снова создавалось впечатление, что Наги - одно целое. Это высказывание Нага даже не было уколом Хассе, потому она лишь положила руку на его руки и посмотрела на Хэсси.
- Так неожиданно, у нас, как оказалось, очень схожие имена. А вы, вероятно, близкие родственники? - спросила девушка.
- Да, забавно, у вас и вправду, очень схожие имена, - улыбнулся Наг. - Случаем, у вас нет родственников среди Нагов?
Близнецы уставились на человека и лишь несходящие с их лиц улыбки говорили о том, что они шутят.
- Да, мы - родственники, - ответила Хасса. - Брат и сестра.
- Близнецы, - закончил Хаг.

0

21

Наги оказались неожиданно общительны. Почему-то Хэс казалось, что они должны быть молчаливыми, как змеи. Но они мигом принялись обсуждать, что означает понятие "анимаг". При этом они спорили друг с другом. И со стороны это выглядело довольно занятно. Хаг, судя по всему, был помешан исключительно на оружии. А вот его сестра продемонстрировала несколько более глубокие знания по данному вопросу.
- Ну, я не много знаю об анимагах, и даже, к сожалению, не особо знаю чем они отличаются от оборотней и отличаются ли от Гвейев, но точно знаю, что они могут принимать звериную форму.
Хэсси улыбнулась. А юноша тем временем перешёл к другой теме:
- Да, забавно, у вас и вправду, очень схожие имена, - улыбнулся Наг. - Случаем, у вас нет родственников среди Нагов?
Судя по всему, это был реторический вопрос.
- Да, мы - родственники, - произнесла Хасса. - Брат и сестра.
- Близнецы, - закончил Хаг.
- Да, наверное здорово быть близнецами? Всегда хотела иметь хотя бы просто сестрёнку или брата, - мечтательно произнесла Хэс,  - Что касается анимагов, то Хасса права. Анимаги - это волшебники, которые могут менять свой человеческий облик на облик животного или птицы. В отличие от Гвейев, которые не могут менять свой внешний вид. Ну, а оборотни это совсем другая тема. Они ведь не просто принимают облик зверей, они становятся животными внутри. А я принимаю облик ястреба, но мыслю как человек. И так все анимаги.
Сказав это она вспомнила про Анрита. "Интересно, он всё ещё спит? Не похоже это на него. Он всегда такой активный, деятельный". Она осторожно позвала ястреба по-имени мысленно. Связь между ними была слабенькой, но достаточно, чтобы ощутит призыв на небольшом расстоянии. Однако, ястреб не ответил. Хэс встревожилась. "Что с ним? Он не мог не услышать, я ведь совсем рядом с ним! Что-то не так". Девушка повернула голову в сторону жилого корпуса, туда, где должна была располагаться её комната. На лице её теперь отчётливо читалась тревога. И ей уже было не до нагов и, тем более, не до Эрзы.

Отредактировано Хэсси (2010-09-01 16:55:14)

0

22

Милая болтовня прекрасно убаюкивала Эрзу. Но не её мысли. Она не пропустила мимо ни взгляда нага, ни не понятно откуда взявшейся тревоги на лице Хэсси. Лицо всегда открывает доступ к новому удару... - Вспомнила она слова своего наставника.
Ничего себе, девочка-птичка. Хорошо хоть, не голубь. А то б все подоконники изгадила, как при дворе гильдии это делали эти пташки! Эрзу, всё же, немного смутило присутствие лишь шести пальцев у нагов - ей всегда казалось, что у них на двух руках должно быть по десять, как у людей. Похоже, отец не зря меня бранил - книги через строки читала! Как-никак, эти близнецы были первыми нагами, с которыми она была знакома лично. Эрза никогда не была склонна к перепадам настроения, однако сейчас эльфийка припомнила о друзьях, оставшихся при дворе, об отце и матери. И о своей ненависти к своему ненастоящему имени. Эрза... да какая из меня Эрза!
Хэсси посмотрела в сторону жилого корпуса, и это послужило своего рода сигналом для эльфийки.
- Ну так что, возможно, беседы стоит проводить в корпусе? Тем более, что там, похоже, что-то или кого-то забыли. - Эльфийка аж стукнула себя костяшками пальцев по лбу от внезапно проснувшейся капли вежливости.

0

23

- Да, наверное, здорово быть близнецами? Всегда хотела иметь хотя бы просто сестрёнку или брата, - мечтательно произнесла девушка.
Наги переглянулись. Сначала у обоих на лице проплыла озабоченность, затем они улыбнулись, Хаг аккуратно обхватил Хассу за талию, а та ещё сильнее прижалась к брату.
- Возможно, сестра или брат это, действительно, здорово. Но быть близнецами, особенно такими как мы... - Хаг не закончил фразу, поскольку Хасса нежно положила свою руку на его.
Повисла неловкая пауза, но Хэсси начала быстренько рассказывать об анимагах. Наги внимательно её выслушали и тут Хасса, засмеявшись, сказала:
- Хаг, а ты, похоже, у нас тоже анимаг... Вечно в змея превращаешься, - хихикнула Нагиня.
-...А я принимаю облик ястреба...
Наги зашипели мгновенно, Хаг поднялся на хвосте и лишь мгновенное движение Хассы остановило его, чтобы тот не стал вытаскивать свои кинжалы.
- Ты ведь... Человек? Ведь так? - немного с угрозой спросила Хасса. - Ты НЕ аниморф-птица.
Но девушка отвлеклась, вдруг поглядев куда-то в сторону. На её лице отразилось беспокойство.
- Ну так что, возможно, беседы стоит проводить в корпусе? Тем более, что там, похоже, что-то или кого-то забыли, - вдруг, очнувшись, выложила Эльфийка.
Она вела себя странно - стукнула себя костяшками пальцев по лбу. Наги переглянулись и лишь пожали плечами.
- Возможно, если тебя, действительно, что-то так беспокоит, стоит сходить, да посмотреть? - спокойно произнесла Хасса.

0

24

Агрнессивную реакцию нагов Хэс осозналоа лишь на подсознательном уровне. «Похоже, они не любят хищных птиц. Интересно…»
- Ты ведь... Человек? Ведь так? - немного с угрозой спросила Хасса. - Ты НЕ аниморф-птица.
Хэссси не отвнетила. В этот момент она услышала призыв Анрита. Ястреб был чем-то до полусмерти напуган. Медлить было нельзя! А тем временем Эрза встряла-таки в разговор:
- Ну так что, возможно, беседы стоит проводить в корпусе? Тем более, что там, похоже, что-то или кого-то забыли
- А что, уставом запрещено беседовать во дворе? - довольно агрессивно осведомилась Хэс. Она и без того была на взводе, а хамство эльфийки её просто взбесило. А странный жест Эрзы был последней каплей, - Я буду беседовать где захочу и с кем захочу. И уж точно не стану спрашивать твоего разрешения!
В этот момент Хасса спокойно предложила, видимо по инерции, не успев затормозить после фразы Хэс:
- Возможно, если тебя, действительно, что-то так беспокоит, стоит сходить, да посмотреть?
- Да, вы правы, так будет лучше, - согласилась анимаг.
В следующий миг она расправила крылья и полетела в сторону заброшенного сада. Она уже поняла, что Анрит вовсе не в комнате.

===> Заброшенный сад.
__________________________________________

Отредактировано Хэсси (2010-09-02 19:39:23)

0

25

На "агрессивную" реакцию мадам анимага Эрза лишь пропилила её ледяным взглядом. Но внутри этой холодной темницы всегда бился огонёк. И если бы он вышел наружу, то несдобровать окружающей среде. Однако, эльфийку больше увлекли собственные воспоминания. Отец просил её не хамить, как она часто делала при дворе, но она то и дело забывалась. Просьба отца - дело святое. А что я тогда делаю? Не стоило, наверное. Но уж это её "разрешение"... ох, девочка, не на ту ты мелочь наткнулась... Эрза уже начала придумывать, как бы поехиднее на это отреагировать, когда девушка приняла облик птицы и исчезла. Ррр... Титания, ты можешь хоть раз послушаться отца?! Он-то прав наверняка! Жил намного дольше тебя и не посоветует дурного! Силой ты всё равно всех не возьмёшь! - Редкий приступ самобичевания мозгов нещадно прошёлся по её извилинам. Проводив взглядом ястреба-перепелятника, девушка решилась на эксперимент. Надо перевоспитаться. В целях конспирации. Думай так, Титания, думай так... всё ради конспирации.
- Простите. - Это слово вышло из неё, будто из рыбы - вода. Сразу было видно - Эрза не привыкла извиняться. - Наверное, я слишком привыкла к проживанию в стенах Гильдии и уже не контролирую собственную речь. Вас проводить до корпуса?
Эрзе в голову так же ударила просьба директора особо не грубиянить, потому её желание чуть поубавить собственный пыл вроде бы помогло.

0

26

Не успели Эльфийка и Наги и двинуться, как красные росчерки засветились по всей площади. Там, где пробегал такой росчерк оставалась опалённая земля и оплавившиеся камни. Некоторое время росчерки метались во все стороны, словно пытаясь разогреть площадь. А потом, все разом остановились... И тут в Эрзу и близнецов полетели десятки огненных сгустков...

0

27

- Да, вы правы, так будет лучше, - согласилась Хэсси.
Девушка мгновенно обернулась в птицу и улетела. Проводив её взглядами, близнецы снова пожали плечами и уставились на Эльфийку. Та сосредоточенно о чём-то думала. Но, похоже, решение было принято и Эрза спросила:
- Простите, - Наги могли поклясться, что это слово далось Эльфийке ОЧЕНЬ трудно, - наверное, я слишком привыкла к проживанию в стенах Гильдии и уже не контролирую собственную речь. Вас проводить до корпуса?
- Гильдии? - спросила Хасса, но Хаг её перебил. - Жилой корпус! Наонец-то!!! Конечно, проводить! Умираю с голоду! Можно сразу в столовую.. И побыстрее... - Наг заткнулся, как только локоток его сестры врезался ему под рёбра. Хасса улыбнулась и поправила брата. - Да, мы были бы вам очень благодарны, если вы покажете нам столовую...
- У нас же есть карта, - мысленно протянул Хаг.
- И что? Эрза так хочет быть полезной, так почему ей не дать такого шанса? - ответила мысленно Хасса.
- Ты слишком добра...
- Но почему бы и нет?
- Ты - Нагиня!
- И что? Надо быть холодной, словно вампир?

Близнецы не успели договорить, как перед ними и вокруг них замелькали огненные росчерки. Близнецы завороженно наблюдали за этим действом, как вдруг в них полетели огненные сгустки. Метнувшись, Хаг встал перед Хассой, тут же ухватив за руку и тоже затаскивая эльфийку к себе за спину. Мимолётное движение и три метательных кинжала снесли пустивших огонь к стене. За кинжалами дёргались нечто похожее на ящериц. Хасса тем временем подняла стену воды, но она оказалась такой слабой, что лишь немного притушила летевшие в них сгустки огня.
- Хасс!!! - вскрикнул Хаг, схватил сестру и метнулся в сторону. И лишь тогда он понял, что оставил Эльфийку совсем без защиты.
- ЭРЗА! - хором крикнули близнецы, - Ложись на землю!!!

0

28

-Гильдия? Ах да, при... - Эрза чуть было не сказала придворная, но решила, что это может каким-то боком её выдать, и быстро, с почти незаметной паузой продолжила. - городная Гильдия воинов Эльвелла. Там я и жила почти всю мою жизнь. Столовую, разумеется, покажу. Я и сама не прочь набить желудок. - Если Эрза решила быть чуть вежливее, это не значит, что она перестала выражаться так, как привыкла. Уж больно надоела ей эта аристократичность и тому подобное при дворах...
Наги, похоже, были только "за", и Эрза развернулась в сторону жилого корпуса, однако вдруг началось движение. Её ухватили и спрятали. Кхе... Эльфийка быстро поняла, что дело непростое, раз уж её решили ни с того ни с сего даже за руку взять. Огонь? Что за аномалии в этой школе... Наг бросился прикрыть сестру, оставив Эрзу "беззащитной."
- ЭРЗА! Ложись на землю!!! - Крикнули близнецы.
Но у Эрзы были другие планы. По её телу пробежала крохотная голубая змейка магии, и её доспех сменился на артефакт, подаренный отцом - броню Императрицы Пламени. Клинок, что появился в её руке, давно служил ей лучшим рассеивателем пламени. Девушка чуть извернулась и клинок впитал себя сгустки данной стихии.
- И что это было?! - Чётко прошептала она сошедшим на лёгкую хрипотцу голосом.
Девушка не собиралась снова преобразовывать доспех, пока угроза не исчезла окончательно. Ведь кто знает, вдруг эти огоньки снова проснутся...

0

29

Пару пассов руками, и оставшиеся ещё огоньки были впечатаны в ледяную скорлупу. Хасса чуть дёрнула пальцами, недовольно оглядывая всю площадь. Хаг моментально швырнул ещё несколько ножей и лёд, разлетевшись тысячью осколков окрасился красным.
- Хорошо, хоть убить их можно... - буркнул Наг, подползая к тельцам, что были пригвозжены к стене. - Хм... Посмотрите... Это же молодые саламандры!!! - собрав все свои ножи Хаг посмотрел на сестру.
- Странно, что эти ящерки здесь делали? И почему они сразу напали? Словно разозлил их кто очень сильно... - подойдя ближе, спросила Хасса.
- Нам повезло, что они ещё совсем маленькие, - проговорил Наг. - Есть саламандры, что плюются даже ядом - ни одна броня не спасёт... - Наг многозначительно посмотрел на Эрзу. - Пригородная Гильдия воинов, говоришь? - Хаг прищурил глаза, но дальнейшие разборки прервало появление ещё одного действующего лица. Открылся портал и из него вышел беловолосый с длинной бородой, собранной в три пряди золотыми кольцами, дедок. Его длинные голубые одежды с золотом немного колыхались из-за работающего портала. В руках он держал посох...

0

30

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Тревога! Был повреждён защитный барьер в Северном Лесу. Вот ведь! Только этого нам не хватало! Ведь новые ученики только прибыли и, как на зло, никого из преподавателей нет под рукой! Хотя... Это отличная возможность проверить кто на что способен... А вот и нападение... Саламандры. Думаю, они справятся. Значит, на них указала судьба. Да будет так. Открыв портал, Адвелиус тут же оказался на площади перед школой. Обведя всех присутствующих серьёзным холодным взором, Директор Атарио спокойно проговорил:
- У нас ЧП в школе. Я рад, что здесь именно ты, Эрза, - обратился к Эльфийке Леваарен, - но, на этот раз за тебя ответственность несу я, поэтому ты возьмёшь с собой этих ребят, - Маг взглядом указал на Близнецов, - и вы отправитесь к Северному Лесу. Там появилась врешь в барьере, и разные твари потихоньку расползаются от туда в разных направлениях. По возможности вы должны вернуть всех тварей обратно... Было бы жалко уничтожать тех, кого с таким трудом собирали, - последнее предложение Директор сказал скорее сам себе. - Но самое главное - найти саму брешь. Как только найдёте, позовёте меня, - подбросив в воздухе малюсенькую склянку с серебристой жидкостью, Адвелиус перенаправил её к Эрзе. - Надеюсь, все знают, как этим пользоваться? Просто разбить её, - обведя снова всех взглядом, Директор добавил, - Я очень рассчитываю на вас, - с этими словами он снова скрылся в портале.

0

31

- Пригородная Гильдия воинов, говоришь?
Эрза лишь еле слышно хмыкнула. Оправдания только вызовут недоверие. Молчание - вот один из лучший мечей истинного воина. На площади внезапно появился и сам директор, на что Эрза чуть склонила голову перед старцем. Уважению к старшим её не надо было учить. Поймав пузырёк, мигом перекочевавший в небольшое отделение между кольцами брони, эльфийка кивнула исчезающему магу и посмотрела снизу вверх на нагов своим привычным, бесчуственно-приказывающим взглядом. Кто-нибудь мог бы и покраснеть, но точно не эта мадама.
- Что ж, думаю, вы не против выполнить "просьбу" директора? - Не громко сказала она, по ходу меняя броню на привычную "Харт Крауз".  - Вот и выдалось приключеньице. А потом, как закроем брешь, обещаю, плотно перекусим в столовой. - Эрза многозначно посмотрела на нага.
Чуть поправив доспех, эльфийка довольно быстрым шагом направилась в сторону леса, забрав волосы в не самый аккуратный "хвост". Я бы и одна справилась! Откуда мне знать, что могут вытворить эти наги... Хотя, вот и возможность узнать! - Негодовала эльфийка, изредка посматривая на близнецов. Она была уверена, что нагам будет неохота с ней разговаривать, а сама Эрза ну ни за что бы не начала первой разговор. Не тактично.

---> Северный лес, вход в Северный лес

0

32

На замечание Хага Эрза ничего не ответила. Либо что-то скрывает, либо, действительно, в пригороде работала... Но вещички у неё... Размышления Нага были прерваны появлением беловолосого человека. Эльфийка при виде человека с посохом склонила голову, что означало, что она, во-первых, его знает и, во-вторых, он не последний здесь человек. Он говорил о какой-то бреше, о том, что надо её устранить и что (ой, какая радость!) их выбрали, чтобы именно они взялись за это дело. Мало того, Эрзу поставили во главе.
- Да, всё равно, кто во главе, главное, сохранить голову при себе, - спокойно передала брату Хасса.
- А я что, что-то сказал? - раздражённо ответил Наг.
- Не сказал... Посмотри на свои костяшки рук... - хмыкнула Хасса, ответив брату.
Взгляд Нага сам собой опустился на руки. Его пальцы крепко обхватили рукоять любимого кинжала так, что костяшки, действительно побелели. Заставив себя отпустить своё оружие, Наг повёл плечами, пытаясь чуть расслабиться.
- Что ж, думаю, вы не против выполнить "просьбу" директора? - негромко сказала Эрза и снова сменила броню.  - Вот и выдалось приключеньице. А потом, как закроем брешь, обещаю, плотно перекусим в столовой, - Эрза многозначно посмотрела на Нага.
Тот лишь хмыкнул.
- Это был директор? - спросила Хасса ни к кому лично не обращаясь.
- Похоже, да, раз так говорит Эрза... - снова хмыкнул Хаг. - Приключеньице... - словно эхом отозвался он.
Хаг очень не любил приключений, особенно после того, как они с Хассой сбежали в лес и на них там напали...
Эрза направилась куда-то, и Наги на автомате последовали за ней.
- Может, нам лучше в карту глянуть, выработать какой-нибудь план? - негромко предложила Хасса.
- Зачем нам план? Найти дыру - нужен план? Иди лучше, Хасс, чем быстрее найдём дыру, тем быстрее вернёмся... - сказал Хаг, пропуская сестру вперёд, а сам пополз, прикрывая тылы.
- Ага, - улыбнулась Нагиня, - вернёмся и набьём себе брюхо...
- ...и набьём себе... - повторил за сетрой Наг и осёкся.
Хасса рассмеялась, а вскоре за ней и сам Хаг уже во всю хохотал.

====> Северный лес, вход в Северный лес

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Школьный парк » Площадь перед входом в школу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно