Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Школьный парк » Заброшенный сад <


Заброшенный сад <

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

http://forumupload.ru/uploads/000d/46/56/6970-5-f.jpg

Некогда прекрасный цветущий сад. Ныне - всеми забытый, заросший травой и сорняками. Деревья покосились, некоторые просто рухнули. Старые каменные полуразрушенные скамейки покрыты мхом. небольшой нерабочий фонтанчик весь зарос водорослями. Дорожек уже практически не видно.
Находится прямо под башней, где живут преподаватели. В сад выходит так же край жилого корпуса.

+1

2

===> Начало

В преподавательской башне прогремел взрыв. Вылетели стёкла из окон, а из самого верхнего ещё и полыхнул огонь. Затем повалил чёрный дым... Через минуту новый взрыв возвестил о следующей неудаче преподавателя элементарной магии. А третий - просто вышвырнул Умника из окна. Волосы и его одежда дымились, а кое-где даже плясал маленький огонёк. Как он умудрился ухватиться за окно одной рукой, было просто чудом. Извернувшись, через несколько попыток, Умник умудрился ухватиться за окно и второй рукой. Но ноги его скользили по гладкой кладке башни и никак не могли найти опору.
- Чёрт! Чёрт! Чёрт-чёрт!!! - выругался, хрипя, Иерихон, когда в очередной раз его нога сорвалась, и пальцы рук медленно начали разжиматься.
В окно высунулась закопчённая морда Пружинки и уставилась на своего хозяина.
- Ставлю 100 золотых монет, что ты сейчас виляешь хвостом! - снова от натяги прохрипел Умник.
Пружинка радостно тяфкнула прямо ему в лицо. От неожиданности пальцы рук разжались и Иерихон заскользил вниз матеря всё вокруг. Зацепившись немыслимо как за карниз, Умник перевёл дыхание. Повезло... Повезло... По-вез-.....ЛО! Крехтя, он пытался хоть как-нибудь зацепиться попрочнее. Сверху на него радостно смотрела Пружинка.
- Да, что ты смотришь? Подмогу зови! - из последних сил крикнул Умник и тут у него вспыхнула штанина...
- ТВОЮ МАТЬ!!! - заорал горе-изобретатель. - ПОМОГИТЕ!!!
Пружинка, вторя своему хозяину протяжно завыла на всю округу.

+1

3

===> Комната №9 - Акено

Когда юноша подбежал к башне у висящего вверху человека загорелась штанина и он заорал под подвывания груды хлама в виде собачки:
- ТВОЮ МАТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!
Под крики мужчины Акено взмахнул рукой и огонь со штанины слизнуло невидимым и неосязаемым ветром, а мужчину отцепило от карниза и стало плавно опускать на землю. Как только жертву взрыва опустило на землю, юный дракон сразу опустился рядом с ним на коленки и осмотрел всег.
- Так. Неувязок оказался везучим - всего несколько синяков, ссадин и легких ожогов. -не слишком то церемонясь и даже не спросив разрешения, рыжий разорвал штанину, которая недавно горела,- гм... тут ожоги серьезнее... Но тоже не сильные. Полагаю обычная мазь от ожогов справится. - размышляя, юноша разглядывал обладателя всех вышеперечисленных травм,- так. Адвелиус сказал, что если где-то будет мощный взрыв, а рядом я найду закопченный полу труп, то не стоит пугаться и это наш преподаватель элементарной магии Иерихон, а такие казусы у него в порядке вещей. Учитывая то, что все случилось в преподавательской башне, то это точно он.
- Полагаю профессор Иерихон? Приятно познакомится. Я Акено, староста первого курса. Что случилось? Еще пострадавшие есть? Полагаю вам надо в медпункт обработать ссадины и ожоги. Вы ходить сможете?

+1

4

Огонь, как ни странно исчез. Но в втот же момент налетел ветер и попытался оторвать Умника от карниза. Точнее, Умник попытался удержаться за карниз, но не удержался и... аккуратно, плавно приземлился на землю. Сердце бешенно колотилось, даже и не верилось, что всё так удачно обошлось. Иерихон размял пальцы рук, которые уже успели задеревенеть и только понял, что не один, услышав чей-то голос:
- Полагаю, профессор Иерихон? Приятно познакомится. Я - Акено, староста первого курса. Что случилось? Еще пострадавшие есть? Полагаю вам надо в медпункт обработать ссадины и ожоги. Вы ходить сможете?
- Профессор Иерихон? - удивлённо спросил Умник и только сейчас понял что, да, это же он и есть. - Ах, да, - растеряно пролепетал он, - Иерихон, не надо профессора. Акено? - Умник не поднимая головы из-под лобья, сквозь свою длинную чёлку, глянул на рыжего паренька. - Приятно познакомиться. Это ты меня снял? Спасибо. Пострадавшие? - снова, рассеянно глянув на свои окна, он замотал головой. - Н-нет... Никого больше нет.
Тут с громким лаем из-за угла выбежала пружинка и начала носиться вокруг Умника. Щёлкнув робота по носу, Умник заставил собаку успокоиться.
- Ходить? - Умник отвечал, словно слова Акено медленно и по порядку заползали в его голову, там он их обрабатывал и только потом отвечал на вопросы. - Д-да-да, смогу, - прокрехтев ответил он и встал чуть поморщившись.
И тут до изобретателя дошли последние слова паренька...
- МЕДПУНКТ?!!! Нет-нет, - замотал он головой и в ужасе попятился от Акено. - Никаких врачей! Всё в порядке.. Да-да.. В порядке, - споткнувшись о вросшую наполовину в землю скамейку, он так и рухнул на неё.
Волосы его разметались, показывая свету чумазое лицо Умника и его ярко-голубые глаза. Тут же мотнув головой, он снова срылся за своей чёлкой.

0

5

- Профессор Иерихон? - удивлённо спросил Умник. - Ах, да, - растеряно пролепетал он, - Иерихон, не надо профессора. Акено?  - Умник не поднимая головы из-под лобья, сквозь свою длинную чёлку, глянул на рыжего паренька. - Приятно познакомиться. Это ты меня снял? Спасибо. Пострадавшие? - снова, рассеянно глянув на свои окна, он замотал головой. - Н-нет... Никого больше нет.
-А он хороший и добрый... -юному дракону явно нравился Иерихон и он добро улыбнулся ему,- но стеснительный и немного рассеянны. Значит порядок на его уроках буду поддерживать я. Ну если кто не в тему пискнет! Мигом онемеют на недельку другую... -тем временем робот спустился вниз более стандартным способом чем его хозяин и радостно затявкал, бегая вокруг Умника, но тот щелкнул механическую псинку по носу и она замолкла.
- Ну значит все супер, раз больше пострадавших нет. А что случилось-то?
- Ходить? - Умник отвечал, словно слова Акено медленно и по порядку заползали в его голову, там он их обрабатывал и только потом отвечал на вопросы. - Д-да-да, смогу, - прокрехтев ответил он и встал чуть поморщившись.
- А по моему не можете. Я вас донесу до ме... -но тут рыжика остановил крик ужаса:
- МЕДПУНКТ?!!! Нет-нет, - замотал он головой и в ужасе попятился от Акено. - Никаких врачей! Всё в порядке.. Да-да.. В порядке, -явно испуганный при упоминании о врачах Иерихон попятился назад, но споткнулся о скамейку и упал на нее, но мгновенье открылось его лицо и пронзительно голубые глаза, но потом они вновь спрятались под челкой.
- Так значит у него опиофобия... бедный... Ну ничего. Я не врач и в сундуке есть отдел с лекарствами, так что вылечим. А он красивый... Вот только бы отмыть хорошенько и подстричь. -размышлял дракончик, подходя к учителю элементарной магии, склонившись, он поднял мужчину, словно пушинку, которая ничего не весит.
- Ну значит никаких медпунктов и докторов. Сейчас сходим в мою комнату и я обработаю ваши ожоги. -сказал Акено Умнику, неся его в свою комнату, дойдя до жилого корпуса он просто переступил через невысокий подоконник так и не закрытого окна.

===> Комната №9 - Акено и Эн

0

6

Парень подошёл совсем близко. Умник же просто вжался уже в скамейку. Но та, как назло сквозь себя не пропускала. Акено взял Иерихона на руки, и тут Пружинка очнулась. Глаза у робота зажглись красным и с диким лаем она понеслась к парню. Вцепившись тому в ногу, она грозно зарычала.
- Не надо, Пружинка! Плюнь его! - Умник крутился на руках у Акено, но тот крепко держал своего учителя.
Лишь когда паренёк перешагнул через окно в комнату жилого корпуса, Умник сообразил, что находится на руках у парня. Задёргавшись, он понял, что это совершенно бестолку - сопротивление бесполезно. Пружинка так и висела у Акено на ноге...

===> Конмната №9 Акено и Эн

0

7

========Комната № 14>
Дива не сказать что неслась как сумасшедшая, но и прогулочным шагом это не было.  Внутри нее что-то кипело и рвалось в наружу. Она никогда себя так не чувствовала. Со своими ровесниками она почти не общалась. А вернее вовсе не общалась. Ее лучшими друзьями были ее близкие и этого ей хватало. Но ей хватало этого тогда, теперь же она желала найти как можно больше друзей и знакомых, будто недостаток общения. Впервые девушка почувствовала новое для нее ощущение - одиночество. -Какой не приятный холод по коже...Найти заброшенный сад было не трудно, как и ожидалось народу здесь не было вообще. Но Дива не понимала почему, место было просто чудесное, все казалось ей таким волшебным. Но больше всего ее привлек старый фонтан, который уже давно не работал. Приблизившись к нему, Деметра провела пальцем по водной глади, такой чистой и прохладной. Оглядевшись вокруг, девушка поняла что пришла раньше юноши, мягко и плавно приземлившись на каменный фонтан. Дива выводила какие-то странные и непонятные узоры на воде. Смысла они точно не имели, девушка была сейчас в каком-то мечтательном состоянии.

0

8

Комната № 10 ======== >

Пока Феранно был в пути, его спина так же представляла собой свёрнутую пружину. Но когда он увидел силуэт девушки, на автомате распрямился.
- Надеюсь, я не заставил вас долго ждать. - С улыбкой произнёс Джеймс.
Он подсел к девушке и решил сдержать своё слово.
- Что ж. Я обещал рассказать о себе. Постараюсь сделать это наименее противно... Моя мать сошла с ума, узнав о том, что я... кхм. Инвалид. Об этом позже. Отец умер в мои 17 лет. Я жил в кругу семьи, друзья у меня пускай и были, но их было немного, и они не трогали моего сердца так, как, например, рассказы деда или кузины. Дом у нас был большой, один на всё семейство, все знали всё друг о друге, никаких тайн. Жизнь, а не мечта, скажете? Не совсем. Ради этого счастья приходилось жертвовать другим. Можете хоть возненавидеть меня, но, пожалуй, буду откровенен с вами до предела. Не буду называть названия болезни, вы всё равно не поймёте. Скажу лишь так - спина медленно искривляется до состояния... м... ручки кастрюли. Каждый шаг - движение позвонка внутрь, давя на внутренние органы, или наружу, разрывая нервы. Боль, которую я научился преодолевать. К сожалению, моя борьба с болезнью вечна. Это на уровне генетики... Именно это мучило всю семью - я должен был умереть, будучи единственным наследником. Я боролся, как мог. Кому мне помог преодолеть отец. Но больше его нет рядом... семье я стал немного в тягость. Да и не всю же жизнь мне досаждать им! Вот я и отправился в Атарио. Отец хорошо отзывался об этой школе...
Феранно замолк, сжав руками трость. Он не покраснел, лишь занервничал. Дива была первой, кому он признался в своей нетрудоспособности.
- Так что вот, зачем мне трость... вы наверняка хотели об этом спросить.

0

9

-Я не верю своим ушам..-Тихо произнесла девушка. -Тебе пришлось пережить столько...-От всего услышанного у девушки навернулись слезы на глазах, в голове повторялись фразы из рассказа Феранно, и с каждым разом девушке становилось все больнее. Дива дрожащей рукой слегка коснулась парня, так как боялась что любое ее движение может причинить ей боль. -Скажи, а в данный момент тебе больно? -Голос девушки дрожал. -Неужели он и так потерявший почти все, должен так скоро уйти из жизни. Неужели он испытывая душевную боль так терпеть  физическую. Смахнув с щеки слезинку девушка тихо проговорила -Это не справедливо... Дива приблизилась ближе в парню. -Скажи, могу ли я чем-то тебе помочь! Ты только скажи!-Голос все так же дрожал. Сейчас девушку терзали жуткие душевные боли. Она была готова на все лишь бы Феранно стало легче.

0

10

- Ну-ну, я не хотел вызывать ваши слёзы... Я свыкся, что поделать! Люди с этой болезнью жили долго. К боли же привыкаешь, как к кофе по утрам...
Феранно переложил трость в другую руку, так как девушка ни с того ни с сего схватилась за его предплечье.
- Что толку лгать... мне любое движение в тягость. Однако, жизнь стоит того, чтобы терпеть такую небольшую... помеху. Вокруг же есть столько прекрасного! Даже я, будучи глухим, это понимаю. А некоторые и видеть не хотят, всё ноют, как всё ужасно. Я не понимаю их, простите уж меня...
Феранно почувствовал себя дико неловко - он не мог смотреть на женские слёзы.
- Дива, я прошу вас, прекратите плакать. Это простой рассказ! В мире ведь не один я такой. Им бы всем кто помог?
Затем девушка возразила.
- Не справедливо? В таком случае, не справедлива судьба каждого из нас. Ведь ваша мать так же сошла с ума, верно? Это тоже несправедливо. Не надо меня столь сильно жалеть.
Предложила помощь... так быстро. Странная реакция...
- Боюсь, физически - ничем. Но поверьте, вы мне очень помогаете тем, что сопереживаете и не смеётесь надо мной. Огромное спасибо за это. - Искренне сказал Джеймс.

0

11

Как над вами можно смеяться? - Девушка изо всех сил глушила Дива глушила слезы и пыталась прекратить истерике. -Вы просто замечательный.Добрый, милый, общительный. Если бы вы мне не сказали я бы да же не догадалось о том, что у вас есть проблемы. - Слезы высохли и сейчас ее мог выдать лишь слегка дрожащий голос. -Мне бы очень хотелось иметь такого друга как вы. Ты ведь и вправду замечательный... -Девушка потерла запястье, возвращаться к этой теме не хотелось, так как было понятно что юноше не приятно. - Знаешь, а у меня тоже есть болезнь. Часто мешающая мне жить. Дива улыбнулась -Ты когда-нибудь слышал о Белонофобии?

0

12

- Смеяться можно просто. Вы просто не видели, как я хожу, когда никто не видит. За старика приняли б. Спасибо вам за вашу добрую душу. Я стараюсь скрывать своё положение. Ибо инвалидов всерьёз не воспринимают, а мне оно не нужно. Я не считаю себя недостойным чего-либо, что могут остальные. Буду прикладывать больше старания, и всё выйдет. Так всегда. И я в это верю. Друга? Что ж, я только "за" дружбу, Дива... в этом новом месте, друзья особо нужны... ведь семья теперь далеко.
Парень по-дружески хлопнул Диву по плечу, на секунду задержав руку на её плече. Ему было по-настоящему приятно найти общий язык с кем-либо. Особенно с девушкой, такой милой и переживающей. Он решил перейти на "ты", чтобы показать ступень развития их "отношений".
- Это именно фобия... Но неприятно иметь страхи... панические страхи! Вроде, что-то связанное с острыми предметами, да?

0

13

-Да..точно..это не приятно...Девушка посмотрела вдаль, там где заросшие кусты и деревья образовали заросли, непонятные узоры из веток. -Ты абсолютно прав..это связанно с острыми предметами...стоит мне только увидеть лезвие ножа - я цепенею. В голове мелькают ужасные картинки...руки трясутся..я вся трясусь... Дива рассмеялась. -Увидев обычную иглу, я легко могу упасть в обморок. Представляешь? Дива встала с холодного камня и отряхнулась. -Сколько себя помню, я всегда страдала это фобией, только с возрастом она все сильнее. А я ничего не могу с этим поделать... Громко сглотнув дива продолжила. -Мне сказали, что у нас так же будет и урок фехтования. Я просто не знаю что со мной будет? Да и с этой иглой переростком я себя просто не представляю... Деметра улыбнулась, но в душе паниковала.

Отредактировано Diva (2010-08-11 23:05:43)

0

14

- Я никогда не имел именно фобий, - улыбнулся Джеймс, - обмороки - дело привычное, а смерти я не боюсь - что толку? Я и так хожу по лезвию бритвы слишком долго. Так что, наверное, я потерял страхи... Однако для девушки, подобное - судьба незавидная... С фехтованием, боюсь, ничего не поделать, Дива. Придётся через фобию переступать. Я сначала, признаюсь честно, ужасно боялся вступать в борьбу с болезнью. Теперь не жалею, что начал её. Иначе бы давно умер. Так что борись, это закаляет и делает сильнее.
Джеймс потёр разболевшуюся спину, на несколько секунд развернувшись полюбоваться красотой природы. Заброшенный сад... такой же пустой, как и мои воспоминания... одно и то же самое, но оно яркое...
- Дива, если что, я помогу тебе перебороть страх. Я это уже пережил...

0

15

- Дива, если что, я помогу тебе перебороть страх. Я это уже пережил... -Девушка на несколько мгновений оцепенела, но быстро переменилась. На лице сияла улыбка, а в глазах искры радости. -Феранно ты такой хороший. спасибо тебе. Знаешь, а я тоже помогу тебе. Я переберу все учебники целительства, против твоего недуга точно есть лекарство. Я верю в это...В это надо верить!. Заброшенный сад напоминал девушке домик бабули в саду. Деревья здесь будто тоже скрывали что-то от злых взглядов. Казалось сделав несколько шагов ты попадешь в сказку, но Диве нравилась ее сказка с неизвестным ей пока концом. -Феранно, а расскажи лично о себе. Интересы. У тебя же уст интересы и увлечения?

0

16

- Хороший? Да нет ничего такого... я просто слишком много знаю о физическом недуге. И психический - тоже ужасен. Все учебники? Дива, да ты зрение только посадишь! И я привык... наверное, я без этой боли - не я.
Феранно почувствовал себя немного неловко, но не стал этого показывать.
- Хм. В ответ на ваш рассказ, конечно.
Джеймс привстал, жестом приглашая девушку обойти сад.
- Думаю, сидя на одном месте, всё звучит не так интересно...
Только договорив эту фразу, он начал рассказ, иногда сопровождая его жестикуляцией и мимикой.
- Интересы... мне всегда нравилось возиться с драгоценными камнями и металлами. Вот я и стал, как дед, ювелиром. Это достаточно интересная вещица! Прозвучит смешно, но музыку люблю. Плевать, что слышу её искажённой из-за аппаратов... Покажусь старомодным, но ещё увлекаюсь изучением древних фолиантов, медициной в целом. И всё, наверное... Едой все интересуются! - Шутливо добавил Джеймс. - Ну а ты?

0

17

...Дива, да ты зрение только посадишь! И я привык... наверное, я без этой боли - не я. Девушку эта фраза явно расстроила, она занервничала. -К этому не надо привыкать! Вот увидишь я обязательно его найду. Неизлечимых болезней нет. В глазах горел азарт, дива как спичка загорелась этой идеей. Теперь это было уже нечто большее чем просто спор, это было целью, которую просто необходимо было выполнить. Феранно с радостью согласился рассказать о своих увлечениях, это очень обрадовало девушку. Предложив прогуляться по этому сказочному саду,  он начал делиться информацией о себе. Дива со всем вниманием слушала Феранно, перебирая всю информацию и сортируя ее. -Так значит ты ювелир. -Девушка не спеша шла рядом с юношей.-Нет..что ты ты со всем не кажешься старомодным. В этом занятие нет ничего старомодного, совсем нечего. -Дива слехка покраснела, но тут же вернулась в норму.  -Ну а ты? Дива снова покрылась краской. Говорить о своих увлечениях она стеснялась и каждый раз смущалась. -Ну..знаешь..я тоже увлекаюсь музыкой..вернее пою...-Деметра опустила взгляд. - И кажется, у меня это не плохо получается. Так лично постоянно говорит мой отец. Из увлечений?..Я люблю наблюдать за рыбами в море. подняв взгляд Дива улыбнулась, вспоминая былые деньки. -Однажды мы все вместе отправились на рыбалку в море и бабуля решила искупаться. Это было что-то она сделала мне и себе специальную воздушную оболочку, мы могли долгое время спокойно находиться под водой.  Это было прекрасно! Под водой краски будто ярче...живее...- Девушка уже совсем вошла во вкус и рассказывала спокойно не сдерживаясь. -Это все. крестиком не вышиваю. сам понимаешь почему... А еще я жуткая сластена..у меня всегда собой сласти..это, наверное, моя проблема номер один. Не могу без него жить!-Дива достала из сумки пару конфет и протянула их парню. -А еще меня зовут не Дива. Дива - это даже не кличка, просто моей бабушке было трудно запомнить мое настоящие имена и просто взяв по первому слогу и получилось. а потом оно прицепилось и все зовут меня так, я даже им представляюсь. Но вот отец до сих пор так и называет Деметрой или Вайлекс.

0

18

- Деметра... хм, имя, как для ангела. Тяжёлое, но энергетика у него добрая. Будто бутон цветка качнулся на ветру... Мне-то имя твоё без проблем выговорить. И потяжелее запоминал. Например, моего двоюродного деда Шеркаркасян-Дакотта. Двойное имя, а вот все называют его, по понятной причине, просто Дакоттой. Не повезло ему с фантазией отца, я согласен... У нас в семье странная любовь к необычным именам. Кому достанется чудом произносимое, а кому, как мне, из трёх слов состоящее. Лучше не бывает... - Шутя буркнул Джеймс. - Вода - это прекрасная вещь. В основном, тонизирующими свойствами... Ну а сладости, чем проблема? Ах да, фигура... - Джеймс хлопнул себя по лбу. - Что так из-за неё переживать, не понимаю. Наверное, я глуп в этом. Спасибо за угощение.
Феранно с удовольствием положил в рот одну конфету, остальные положив в карман.
- Ну что, ещё здесь побродим, или тебе охота перекусить? Лично я с дороги немного проголодался. - Добавил Джеймс в унисон урчащему животу.

0

19

- Шеркаркасян-Дакотта? Да. Ничего себе имя. а бабуля на мое жаловалась... Дива вздохнула.  -Интересная семейка. Такие имена еще придумать надо. -Усмехнулась девушка и тут же прикрыла рот ладошкой, да бы не показаться невоспитанной. -Спасибо мне очень приятно...можешь называть меня, как тебе удобно. Дива в очередной раз покраснела, казалось что этот румянец вовсе не сходит с ее лица. А с каждым разом все ярче. -Ну а сладости, чем проблема? Ах да, фигура... -Девушка аж поперхнулась. -Нет, что вы. Дело не в фигуре. просто сколько я себя помню, я всегда обожала сласти. В особенности шоколад. У нас в деревне была изумительная кондитерская лавка. Меня там все знали, как частую покупательницу и давали лишних пероженок или конфеток. -Девушка посмотрела на парня, таким добрым взглядом. -Ну что, ещё здесь побродим, или тебе охота перекусить? Лично я с дороги немного проголодался. -Диву будто скомпрометировало легкое бурчание в животе. И девушка опять покраснела. Нервно потерев правое запястье девушка пробурчала себе под нос. -Ты просто читаешь мои мысли, давайте сходим перекусим. Девушка осторожно подняла взгляд.
=========> Хех, куда поведут)

0

20

- Ну тогда сократим до общепринятого. - Улыбнулся Джеймс. - Слава богу, эта дурацкая привязанность к именам у нас не наследственная... - Усмехнулся парень, доставая конфету из кармана.
Девушке в его компании, похоже, было неловко. Она то и дело краснела.
- Ну тогда в чём проблема? Уверен, здесь сласти тоже имеются! Я сам не назову себя ярым любителем сладкого, однако сейчас от какого-нибудь пирожного сам бы не отказался.
Феранно переложил трость в другую руку, ибо эта уже просто отсыхала. Девушка же снова покраснела, и Джеймсу стало просто-напросто не по себе. Ну что же такое... неужели я всё же так её напрягаю? Или просто моя компания ей противна? И не поймёшь этих девушек... Никого не поймёшь, пока они сами не захотят всё выложить, как на духу, на ладони...
- Дива, мы же вроде на "ты" перешли. Что сказать от одного обращения на другое? - Указал на оговорку девушки Джеймс. - Ну что ж, идём... я приметил только одно место на карте, похожее на кухню...

-----> Жилой корпус----> Кухня

0

21

Вход на территорию школы------>
- Будешь слишком много "агакать", так и прозовут тебя - АГА. Так что, учи ещё и другие слова.
- Ага, - дриада весело кивнула, доверчиво прильнув к фавне.
- Ну, что, Си? Птичка полетела куда нам нужно? Ты считаешь, что нужно идти за ней? Ладно, пошли за ней. Погуляем, осмотримся, может, найдём таких же как ты? Место как раз для вашего народа.
Лоза напряглась, обвиваясь вокруг шеи Сиаланты, а дриада безвольно потянулась за фавной, чувствуя как ее сознание покрывается туманом воспоминания леса. Сокрытые глубоко в ее душе, они рвались наружу.
- Здесь нет голоса леса, - бесцветным, ровным голосом произнесла она, - здесь нет "мы". Нет единого. Кусочек целого и разделенного, вот что такое "я".
А потом Сиала очнулась. Ошалело встряхнула волосами, хотела сказать еще что-то, но слава замерли на непослушном языке. Словно и не она только что разродилась этой непривычно длинной, витиеватой фразой. Опустив голову, она заплакала, роняя слезы на мягкую, зеленую траву под ногами. Ей легко плакалось. В душе не было горючей печали и глубокой тоски, но что-то неясное, сжимающее сердце крючковатыми пальцами неприятных предчувствий, вызвало у нее "мокрую реакцию".
Расслабившись, дриада настроилась на энергетический фон окружающей среды. Это было... успокаивающе. Как в старые времена в бытность свою древом изучающим эманации живого, исторгающего искры первородного огня.
Сиала чувствовала свою усталость. Несмотря на беззаботный характер, свойственный древницам, дриада устала и постепенно теряла смысл своего существования. Вдали от голоса леса ее цель потускнела и скрылась вдали, точно покрылся туманом лес ее души. И с каждым новым мгновением жизни этот туман становился все плотнее.
Но огонь горел.
Долгоживущая. Предающая. Обманывающая. Для чего сохранили тебе жизнь? Воздали мукой на желания твои... Для чего всемилостивый отец - великий лес и любящая мать - земля страдают вдали, без осознания твоего?
Как кусок целого, оторванного, страдаешь ты, но вестимо, так же страдает и целое без тебя. Отринешь это - и бездна черная, алкающая станет тебе и проклятьем и забвением.

Закусив губу от боли, Сиаланта гладила лозу, впившуюся в ее шею. Острые шипы терзали кожу, теплые капельки крови стекали к груди...
А потом все кончилось как наваждение. Лепестки, опавшие с увядающего бутона, лаская освобожденную от лозы шею дриады, унесли с собой и кровь и раны. Так, словно ничего и не было.
- Фар... фардана, - выговорила Сиаланта, не глядя на фавну, - друж... ка.
За все это время, ни на секунду, она не замедлила шага, по пятам следуя за своей проводницей.

0

22

- Здесь нет голоса леса, - вдруг проговорила дриада, - здесь нет "мы". Нет единого. Кусочек целого и разделенного, вот что такое "я".
Но Фардана шла вперёд, таща за собой Сиаланту. Она даже не среагировала, что дриада нормально заговорила, лишь на секунду задумалась и выпалила:
- Ага... Тьфу! Я заразилась от тебя "Агашканьем"! Получается, ты не слышишь здесь своих? Значит, ты - первая в школе дриада. ЗдОрово!!! Придут ещё такие как ты, а ты тут уже всё знаешь - что и где... Правда, здорово?
Фардана оглянулась и лишь увидела лепестки с опадающей лозы, которые аккуратно уже падали с груди Сиаланты.
- Эм... Ты опадаешь... Пора цветения закончилась? - пряча улыбку, спросила Фавна. - Жаль, было очень красиво, хотя... Я тоже бы не отказалась от такого близкого друга, - Фара сменила тему цветения, указав на лозу. - Или... Возможно, у меня тоже есть такая подружка, - улыбнулась Фавна.
По рукам Фарданы пробежалась молния и так и осталась лежать у той на плечах, как пушистое украшение. А затем из-за плечей в небо ударила ещё молния, а потом ещё и ещё. Волосы Фавны поднялись вверх наэлектризовавшись, она улыбалась, довольная, что попала в свою стихию. Но вскоре всё прекратилось - молнии исчезли о их пребывании здесь говорили только торчащие во все стороны волосы Фары. Фавна вздохнула:
- Нет, это не то... Это не друзья... Да, мне приятно, когда они вокруг, но мне кажется, что твоя лоза нечто большее, нежели проявление природы...
Но тут случилось нечто - Сиаланта вновь заговорила:
- Фар... фардана.
- МОЛОДЕЦ!!! - закричала Фавна и, взяв дриаду за руки, закружилась с ней по дорожкам сада.
- Друж... ка.
Фавна залилась смехом:
- Да! Дружка!!! - она смеялась... Искренне и легко.
Фавне было легко с дриадой, даже если она и не говорила почти ничего. Ничего! За нас обеих буду говорить я, - улыбнувшись своим мыслям, Фара спросила:
- А где ястреб? Ты его видишь? Он, разве, привёл нас к Директору? - Фавна заозиралась, ища то ли директора, то ли ястреба.

0

23

===< Вход на территорию школы

Анрит птавно летел между деревьев, огибая ветви. Новые знакомые понравились ему. Пару раз он делал круг над девушками, проверяя не отстали ли они. Некоторое время всё было в порядке. Но потом ястреб уловил смену состояния дриады. "Что такое? Опасность?" Он закружил над нею. Но опасности не было. Просто дриада почуму-то загрустила. Или нет, она словно глубоко задумалась о чём-то не очень приятном. Потом заговорила с фавной. Сказала странную вещь. Анрит не понял смысла, только сообразал, что размышления на эту тему очень сильно огорчают дриаду. Фавна что-то ответила, тоже не особо понятное для ястреба. А потом растение дриады разазлилось и принялось душить хозяйку. Анрит никогда не видел такого. Он сел на ветку и озадаченно уставился на дриаду и её лозу. Фавна опять заговорила. Речь шла о подружках, а вернее о "спутниках". Анрит вспомнил хозяйку и ему стало грустно. Он обиделся на неё за то, что она ушла без него. А вдруг с ней беда? А он далеко и не поможет! Ястреб заволновался, нервно приподнял крылья. И тут случилось нечно страшное! Совсем рядом начала бить молния! Анрит издал придушенный вопль ужаса и рванул прочь, не разбирая дороги. Откуда взялась молния он не понял и ему это было безразлично. Молния - опасность! Надо улетать скорее! "Держаться низко! Ближе к земле! Скорее прочь!" Ястреб знал, как уходить от молнии в грозу. Иногда они с хозяйкой попадали в такую ситуацию. Он летел быстро и низко.
Наконец вспышки исчезли. Пролетев ещё немного Анрит сел на ветку. Он устал и был напуган. Ястреб издал грустный призывный крик - он звал хозяйку. Но она была далеко, она его не слышала. Анрит нахохлился и замер. Лететь искать школу он пока боялся. Гроза ещё рядом!

0

24

офф... Фардана, простите за временные нестыковки. Просто дриада как обитательница древа, жутко боится огня, в том числе и того, что его вызывает. А потому пришлось импровизировать.

- Ага... Тьфу! Я заразилась от тебя "Агашканьем"! Получается, ты не слышишь здесь своих? Значит, ты - первая в школе дриада. ЗдОрово!!! Придут ещё такие как ты, а ты тут уже всё знаешь - что и где... Правда, здорово? Эм... Ты опадаешь... Пора цветения закончилась? Жаль, было очень красиво, хотя... Я тоже бы не отказалась от такого близкого друга. Или... Возможно, у меня тоже есть такая подружка
- А, - только и ответила дриада. Она не понимала и половины сказанного Фарой, зато отчетливо знала, что даже если в таком месте и есть дриады, то их связь с лесом не может быть сильнее. Только не здесь. Дитя леса не может быть счастливо здесь.
Пытаясь осознать ястреба, дриада забеспокоилась. А вспыхнувшая молния и вовсе заставила ее окаменеть от ужаса. Перед глазами словно наяву пронеслись картинки жутких пожаров, деревьев, сожженых молнией. Ее собственное дерево.
Кажется, она что-то говорила. Возможно фавна отвечала. Потом что-то кружилось и плясало перед глазами. Она не помнила ничего, вновь и вновь видя перед собой, как языки пламени лижут кору, пожирая ее заживо. Забеспокоившись, лоза взвила в воздух все свои отростки, выискивая возможную опасность и не находя ее.
Теперь дриада отчетливо чувствовала ее гнев, ее заботу... ее готовность.
- А где ястреб? Ты его видишь? Он, разве, привёл нас к Директору?
Расширившиеся, окаменевшие глаза Сиаланты медленно остановились на дриаде. Она словно смотрела насквозь, пытаясь бороться с противоречивыми чувствами в душе. Молния... всего-лишь молния... Природа и ничего более.
Уловив сознание ястреба, дриада заволновалась еще пуще. Птица была напугана, очевидно его тоже испугала вспышка молнии, которую вызвала Фардана.
Дриада звонко заклекотала, боясь, что птица улетит и оставит ее наедине с фавной. К которой дриада успела привязаться и теперь отчаянно хотела побороть растущий в душе страх.
Гроза. Отрицание. Единение страха. Помощь. Отчаяние и мольба. (Это не гроза. Я тоже боюсь грозы. Мне страшно. Не улетай.)
Тревожно улыбнувшись фавне, дриада попыталась унять дрожь во всем теле. Воспоминания, понемногу, улегались, сердце уже не билось так отчаянно, но до полного спокойствия было еще очень далеко.

Отредактировано Сиаланта (2010-09-01 23:30:27)

0

25

ОФФ: Ничего страшного, Сиаланта, не вижу в вашей отписи ничего ужасного. Всё в порядке.

Развернувшись, Фара наткнулась на два озера ужаса в виде огромных глаз дриады. Взгляд Сиаланты пронзал насквозь, Фавна ощущала страх несчастной девушки. Подбежав к Дриаде, Фара не рискнула тронуть её - лозы, а их теперь было много, как испуганные змеи взвились над девушкой и, покачиваясь, с угрозой смотрели на Фавну. Лицо Фары тут же погрустнело.
- Ты испугалась, - это был не вопрос, а констатация факта.
Фавна села прямо на землю, плечи её поникли.
- Вот так и дома было. Никто, кроме родителей, меня не понимал, все боялись. Да, и правильно делали.. Пока я научилась хоть немного управлять молнией, многие пострадали. Поэтому все так были рады, когда провожали меня сюда... - фавна вздохнула.
Небольшая слабость... Да, Фавна пожаловалась на свою судьбу, хотя, жаловаться не было на что, она была счастлива, когда управляла молнией. А то, что её любовь к этому не разделяли остальные... Это можно было пережить... Но, иногда всё же доставало...
Дриада что-то громко заклекотала, а Фардана лишь отметила:
- И он, небось, тоже испугался, потому и не видно пташки...
Оперевшись о землю рукой и выпустив молнию в землю, Фавна встала, наблюдая как молния прячется, забираясь вглубь. Как же Фаре хотелось последовать за ней...

0

26

Офф: извиняюсь, но не знаю, что написать. Птиц пока перепуган насмерть(

Анрит услышал призыв дриады. Он был довольно далёким. Она звала его, ей тоже было страшно. И ещё его позвала хозяйка. Похоже, она всё-таки услышала его зов. Но она была очень далеко. Слишком. Он не сможет поговорить с нею с такого расстояния. Даже ответить не сможет. Он только ощутил её зов и постарался ответить тем же. Он очень боялся улетать отсюда. Не мог себя заставить даже перелететь на другую ветку. Всё тело сотрясала дрожь. Ему очень хотелось чтобы хозяйка прилетела и забрала его отсюда. И он опасался, что после его хулиганства в комнате, она не станет ему помогать. Птице трудно было понять, что для хозяйки его выкрутасы ерунда. А вот его безопасность - куда важнее. Анрит опять позвал, ещё и ещё раз. Он звал хозяйку. Но дриада, вероятно, тоже могла его услышать. И даже более отчётливо, ведь она находилась ближе.

Отредактировано Хэсси (2010-09-02 17:01:23)

0

27

Страх птицы передавался и ей. Сиаланта дрожала как осиновый лист, но оборвать контакт не могла.
- Ты испугалась.
В голосе фавны была печаль. Она сникла, опустившись на землю и дриаде стало еще горше. Сознание остервенело металось между противоречивыми чувствами.
- Вот так и дома было. Никто, кроме родителей, меня не понимал, все боялись. Да, и правильно делали.. Пока я научилась хоть немного управлять молнией, многие пострадали. Поэтому все так были рады, когда провожали меня сюда... И он, небось, тоже испугался, потому и не видно пташки...
Одиночество. Возможно еще какое-то время назад, Сиаланта бы не поняла Фардану. Но сейчас она хорошо знала что на самом деле означает это простое и в то же время такое страшное слово. Дыхание дриады участилось, она тратила те крупицы сил, что еще остались у Сиаланты, для того, чтобы войти в контакт с фавной. Это было ощутимо сложнее, ведь Фардана была намного дальше от голоса леса, нежели ястреб. Где-то на попути к людям.
- Н, - нежное, грустное восклицание на выдохе вырвалось самопроизвольно. больше всего оно походило на мольбу простым, ничего не означающим звуком.
Дриада задыхалась, но в конце-концов смогла нащупать ту нить, что связывала фавну с нею. Первым, что она передала, были сожаление и раскаяние. А потом она обрущила на фавну образы. Десятки, сотни образов, что всплыли в ее сознании. Жуткие сухие грозы, во время которых деревья горели целыми рощами. Умирающие дриады, кожа которых в последний миг осознания пузырилась страшными ожогами. В конце была печаль.
Взяв себя в руки, Сиала подошла к фавне и приткнулась головой к ее плечу, чувствуя одолевающую ее сонливость. Она едва держалась на ногах. Потревоженная лоза мало-помалу успокаивалась.
А дриада, помнившая о соколе, принялась передавать ему свое чудом приобретенное спокойствие. Это должно было успокоить птицу, по крайней мере в ее былой жизни, всегда помогало. Внезапно она ощутила еще одного ястреба.
Подруга,- машинально отметила Сиаланта, - Только что-то в ней не то... словно и не птица она вовсе.
В этот момент звонко, почти яростно прозвучал зов ястреба и дриада окончательно уверилась в том, что летела его подруга. Но успокаивать птицу не перестала, надеясь удовлетворить свое любопытство, относительно странности его подруги.
Сил на то, чтобы банально передвигать ноги у нее не осталось. Даже стоять помогала лоза, молчаливая спутница зацепилась за все, что только сумела нащупать, включая Фардану.

Отредактировано Сиаланта (2010-09-02 22:28:53)

0

28

Белка-летяга наконец-то набрала нужную ей скорость и, со всей силы оттолкнувшись от ветки, взмыла в воздух. Поймав воздушный поток, она понеслась вперёд. Но тут ветер сменился и белка не справилась с управлением - её швырнуло вбок, и она наткнулась на что-то.... ЧТо-то в перьях... Открыв глазки, она поняла, что висит на ястребе-перепелятнике. В ужасе завизжав, она отпустила лапки и камнем упала вниз....

Тушка белки пролетела прямо перед клювом второго, нахохленного ястреба, и шмякнулась на ветку, что росла чуть ниже.

Тем временем, молния, выпущенная Фавной в землю, прошла вглубь и задела лениво проползающего метрового земляного червя. Негодование, если такое вообще может возникнуть в голове у животного, у которого практически нет мозгов, заполонило всего червя. Сигнал и несколько его сородичей, примерно такой же длины, вместе с несчастным "пострадавшим" начали подниматься к поверхности земли. Широко распахнув пасть, червь вонзил свои зубы в копыто Фарданы. Ещё несколько червей, выпрыгнули из земли, целясь в руки и ноги Дриады и Фавны.

ОФФ: на счёт живности читайте в бестиарии

+2

29

- Н, - вдруг произнесла Сиаланта.
Но, как ни странно, в этом звуке было всё понятно - и сожаление, и поддержка, словно Дриада говорила: "Не Надо, Не растраивайся"... А потом Фавну захлестнули чувства.. Чужие, но каким-то образом становящиеся всё ближе к ней. Сожаление, раскаяние... Не успела Фара спросить о чём сожалеет Дриада и почему та раскаивается, как на неё обрушился поток образов. Молнии... Они были прекрасны... Но ,проследив их путь, Фавна ужаснулась - горящие деревья, умирающие в жуткой агонии дриады...
- Но... Но ведь это неконтролируемые молнии, - попыталась оправдаться Фардана, - я могу ими управлять, и они никогда не причинят вреда, если я этого не хочу.
Печаль... Всепоглащающая... Да ,это было грустно. Тяжело видеть, как умирают твои родственники. А, если Фавне не изменяла память, дриады были связаны значительно сильнее, чем просто родством. Сиаланта всё же решилась и подошла к Фавне. Фара несколько озаботилась - девушка еле стояла на ногах. Коснувшись её головы, которая легла к Фавне на плечо, Фара закрыла глаза. Сколько бы они так простояли, неизвестно, как вдруг, что-то вцепилось в копыто Фавны. Инстинктивно дёрнув ногой, Фара в ужасе увидела, как длиннющий червяк, уцепившись своими клыками за её ногу, всё вытягивается из земли и вытягивается. Фавна закричала:
- ЗМЕЯ!!!!! - Фара не любила змей и даже несколько их побаивалась, а тут... ОНО вцепилось в её ногу, да ещё и не отпускало!!!
Затопав ногами по телу земляного червя, Фара чуть наклонилась, но, неудержавшись, начала заваливаться вбок.. И тут рядом пролетело ещё несколько таких же "змей", что вцепилась в её копыто... Визг фавны стоял по всему саду...

0

30

Офф: Мастер. Вау!!! Это было мощно!!! Особенно «...висит на ястребе-перепелятнике...» - это что-то с чем-то!

Хэсси стремительно мчалась вперёд над макушками деревьев. Зов Анрита становился всё отчётливее. Она несколько раз ответила ему. Ястреб понемногу успокаивался. Но подлетая всё ближе, Хэс всё явственнее ощущала ещё кого-то. И этот некто словно вклинивался в их связь с Анритом. Наконец до неё дошло, что этим третьим является дриада. Только эти поразительные создания лесов были способны на подобное. «Здесь есть дриады!? Поразительно!»
Но в этот момент сильный порыв ветра ударил сбоку. Порыв? Да, но не только! Внезапно Хэс осознала, что её оседлали! Причём охамевшим наездником являлась белка-летяга! Вся ястребиная сущность Хэс просто в высшей степени возмутилась! Она издала злобный и раздражённый крик, сделала резкое пике, дабы скинуть нахалку. Но это уже было лишним. Белка сама пришла в шок, поняв, на кого приземлилась. Она заверещала и грохнулась вниз камнем. Хэсси устремилась вниз следом за нею, не желая упускать добычу, что сама напрашивалась в когти!

Анрит чувствовал дриаду. Она старалась успокоить его. Но во всём этом ястреб ощущал некую странную неестественность. И потому он успокаивался очень медленно. Но вдруг зазвенел призыв хозяйки. Она по-прежнему была далеко, но уже не так, как прежде. Она его искала. Летела к нему и звала. Анрит просто просиял. Он захлопал крыльями и закричал, призывая Хэс. Но вскоре устал и опять сел на ветку. Полететь ястреб так и не осмелился. Хозяйка приближалась. Она позвала его ещё несколько раз. Он отвечал на некоторые призывы, но теперь только мысленно. Хэс была уже совсем рядом с ним, как вдруг изменился сигнал, что шёл от дриады. Похоже, с ней что-то случилось. И почти в тот же миг раздался крик сверху и прямо перед носом Анрита пролетела белка. А следом за нею и хозяйка. Белка грохнулась на ветку под ним. Хэс спикировала и схватила её. Анрит был счастлив. Он приветственно закричал и тоже слетел вниз. Они с хозяйкой, наконец, опять были вместе!

Белка неожиданным образом указала путь к Анриту. Ястреб так обрадовался появлению хозяйки, что даже не обратил внимания на свеженькую добычу. Он ласкался и призывал её играть. Но внезапно замер и насторожился. Хэсси поняла почему. Дриада была в опасности. И похоже, не только она. Визг разносился по всему саду.
- «Кто это? Что происходит? Анри, ты знаешь, кто это? Они тебя напугали
Ястреб ответил не сразу. Он был несколько заторможен.
- «Это дриада, она приехала в школу. С ней была фавна. Но потом… я улетел. Началась гроза. Молнии…», - пояснения ястреба были путаными. Он очень испугался молний и потому бросил и дриаду, и её спутницу. И теперь ему было стыдно за свою трусость. Но он не хотел лететь туда.
- «Как хочешь, но я посмотрю, что там стряслось», - уверенно заявила Хэс, - «Можешь побыть тут и покараулить добычу». Она вновь взмыла в воздух. Анрит испуганно крикнул:
- «Нет, не улетай опять!», - и рванул следом. Он явно очень боялся опять остаться один. Про белку естественно мигом забыли. Ястребы полетели туда, откуда доносился визг фавны.
____________________________________

Отредактировано Хэсси (2010-09-03 20:54:18)

0

31

офф: Мастер, отлично! Нечто подобное я и имела в виду.

Лоза среагировала гораздо быстрее дриады и Сиаланта взмыла в воздух, пришвартованная сразу к нескольким деревьям. Гибкие стебли с натугой скрипели, но легко выдерживали ее вес.
- ЗМЕЯ!!!!!
Крик фавны оглушил Сиалу и дриада, и без того измученная последними событиями, тщетно попыталаь дотянуться до фавны, которую укусило что-то вроде змеи. Да только не совсем змея. Земляной червь. И не один. Дриада хотела, было, войти с ними в контакт, но попытка концентрации отозвалась такой болью в голове, что она едва не потеряла сознание.
Она почти дотянулась до Фарданы но тут, фавна отклонилась, падая, и пальцы дриады ухватили лишь воздух.
Все еще не оборванный контакт с ястребами вносил сводящую с ума лепту в злоключения Сиаланты начавшимися переговорами птиц.
А фавна визжала, не переставая. Хлестко метнувшись к ней, последняя из лоз с трудом подняла ее в воздух, дрожа и сотрясаясь от ее веса. Несколько червей, вцепившихся в добычу, отчаянно извивались, не желая отваливаться.
И тут лоза лопнула. С грохотом, Фардана упала на землю, придавив собой персмыкающихся. Дриаду качнуло - еще одна лоза, освобождаясь, перераспределила вес хозяйки. Два стебля подняли фавну гораздо легче и теперь с ней вместе в воздух поднялся только один, чудом уцелевший червь.
Сиаланта расширенными глазами смотрела на кровь, капавшую с израненного стебля. Увидев приближавшегося на крутом пике ястреба, вконец ошалевшая дриада звонко заверещала от ужаса, уже не отдавая себе отчета в происходящем.

0

32

Хотя Фавна и случайно отклонилась от нескольких червей, ей всё же не повезло до конца - ещё один червь ухватился за платье, а вот другой - в район локтя. Дыхнуло смрадом. Фавна голосила уже на наивысшей ноте, как вдруг что-то ЕЩЁ ОДНА ЗМЕЯ!!!!! подняло её в воздух. Фара, замотала во все стороны руками, пытаясь стряхнуть червя с руки, ногами она тоже болтала, но, похоже уже мёртвый червь, не собирался и после смерти разжимать свои челюсти, так и болтался огромным шнурком на Фавне. Фардана никак не могла сосредоточится, чтобы вызвать молнию. Но тут что-то хрустнуло и Фавна полетела вниз - наконец-то "змея", что висела на платье отвалилась, а во второй, что впилась зубищами в локоть, что-то хрустнуло и она разжала челюсти. Фара оказалась лицом к мордам ещё двух червей. Те попытались прыгнуть на Фавну, но её визг заставил их помедлить. Это-то и спасло Фару - она уже зажмурила глаза, как вдруг её снова подняло в воздух. Фардана попыталась освободиться и лишь через несколько десятков секунд поняла, что её держат лозы Сиаланты прямо над землёй. С одной из лоз, которая почему-то была поломана, капала кровь. И тут все маленькие, ещё живые черви, исчезли, закопавшись обратно в землю, а прямо под Фарданой начала распахиваться огромная воронка - рот взрослого земляного червя. Фара завизжала, срывая голос... Ей вторила Дриада на ястребином языке...

0

33

Офф: пилин((( меня совсем что-то не прёт на посты((( хнык...

Долго лететь не пришлось. Вскоре Хэс и Анрит достигли места, откуда доносились вопли. Картина им предстала прямо-таки ошеломляющая!
Над поляной висели на ветках лозы двое. Одна была дриадой, а вторая фавной. Лоза, судя по всему, принадлежала первой. Она висела выше, и её держало несколько лоз. Фавна кувыркалась, удерживаимая парой габких стеблей, значительно ниже. И прямо под ней демонстрировал свою пасть во всём её великолепии какой-то подземный монстр. Хэс никогда таких не видела. Она попробовала напугать тварь. С громким криком спекировала вниз и пронеслась рядом со страшной пастью. Вновь взлетела. Однако куда сильнее монстра испугались, судя по всему, висевшие пострадавшие. Дриада закричала по-ястребиному. И вопль этот был исполнен ужаса. Ей жалобно вторил Анрит, всё ещё очень возбуждённый и напуганный. Довершила этот чудный концерт фавна, прямо под которой скалился непонятный монстр.
Хэсси показалось, что её буквально ударило звуковой волной. Она тоже вскрикнула и почти непроизвольно завопила и мысленно и по-птичьи:
"- Да умолкните вы все!"

Отредактировано Хэсси (2010-09-06 14:29:29)

0

34

Офф.: вообще-то дриада верещала не на ястребином (улыбается), но, думаю, это не критично... и пора нас выручать администрации школы или еще кому, а не то еще что-то большое стукнет в гости))

От существа в панике толку мало. Точнее очень мало. Еще точнее, от паники один только вред. Лоза Сиаланты, не обладающая центральной нервной системой раздражений, реагировала точно и быстро, абсолютно не согласуя свои желания с хозяйкой-носителем.
Притянув дриаду к одному из деревьев, лоза спеленала ее как ребенка. На рост стеблей уходила почти вся жизненная сила Сиаланты, но в текущей ситуации выбора не оставалось. Источающая яд лоза, освободившись, нацелилась на червя. Разумеется, он не выполз из земли полностью, но разумному растению это и не требовалось. Метнувшись прямо в пасть монстра, колючая лоза старалась вцепиться шипами во все, что только могла там достать - мягкое нёбо, влажные, источавшие слизь железы. Яд лозы, смешиваясь с кровью червя, постепенно делал свое дело усыпляя и, в конечном итоге, парализуя червя.
Однако давалось это тяжелой ценой, "засыпала" и дриада, которая теряла слишком много сил. Паника девушки улеглась, взамен ей пришло полностью отчужденное состояние "кокона", остекленевшие глаза устало закрылись и она заснула крепким, беспробудным сном, пытаясь восполнить столь необходимую сейчас энергию.
Лозы же, бережно отпустив фавну на землю, недалеко от уснувшего червя, обмякшего и не подававшего признаков жизни, свернулись подле дриады, впадая в сомнабулическое состояние защиты. Раны растения уже зарубцевались, но несколько веточек засохло, они висели безжизненными плетьми, роняя скрученные желтые листья на землю.

0

35

ОФФ: Сиаланта, вы читаете мои мысли. Хотя, вы и так уже сами вполне справились ;-)

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Из портала вышел немолодой мужчина, беловолосый с длинной бородой, собранной в три пряди золотыми кольцами. Его длинные голубые одежды с золотом немного колыхались из-за работающего портала. В руках он держал посох... Быстро осмотрев "поле боя", он глянул на Хэсси и спокойно проговорил, уже оглядывая червя:
- С вами, моя дорогая, мы поговорим чуть позже... О снижении популяции белок... - директор обошёл по кругу земляного монстра, покачал недовольно головой и продолжил. - Так что, потрудитесь пока придумать достойный ответ на ваши действия...
На двух других девушек Адвелиус, казалось, вообще не обращал внимания. Он присел около распахнутой пасти, засунул внутрь руку, пошарил в глотки у чудовища и, с удовольствием вынул оттуда один из шипов лозы дриады. Червь дёрнулся, чуть открывая и закрывая свою пасть и быстро приходя в себя. Откуда Леваарен вытащил кусок мяса, никто не смог бы сказать. Однако, оно появилось в его руке и тут же отправилось в пасть к земляному монстру. Давольно заурчав, червь опустился снова под землю, оставив после себя лишь бугорок метр в диаметре.
Подойдя к Фардане, директор чуть сощурил глаза... Он явно хотел что-то сказать, даже чуть приоткрыл рот, но, передумав, подошёл к Дриаде. Она лежала на земле, вокруг неё свернулись лозы. Стоило Адвелиусу подойти, как несколько лоз поднялись в воздух. Но, взмах руки директора быстро их усмирил, и те снова легли на землю. Подняв дриаду в воздух при помощи левитирующего заклинания, Леваарен направил Сиаланту к порталу, сухо бросив оставшимся здесь девушкам:
- Следуйте за мной...
Первой в портале исчезла парящая над землёй Дриада, следом за ней сам Директор. Портал оставался открытым, ожидая двух девушек.

» Школа Атарио » Четвёртый этаж » Кабинет директора
» Сиаланта перемещается в Школа Атарио » Четвёртый этаж » Кабинет директора

0

36

Лоза потихоньку провисала и фавна медленно опускалась в пасть к чудовищу... Откуда ни возьмись появился ястреб, а вместе с ним и ещё один. Для фавны они были все на одно лицо... или на клюв, только один, возможно, был чуть больше другого, но сейчас это было не особо и важно. Но один из них, громко заверещав, спикировал практически в пасть к червю. Монстр лишь чуть дёрнулся, пытаясь поймать летучего нахала, но тот уже снова взвился в воздух. Фара зажмурила глаза и на последнем дыхании снова заголосила. Верещал другой ястреб и, вроде, даже Дриада...
- Да, умолкните вы все! - вдруг пронёсся в голове у Фавны девичий голосок, и она тут же замолкла.
Но тут взвилась одна из лоз Сиаланты и влезла прямо в рот к червю. Какое-то трепыхание и червь, чуть выбросив своё огромное тело наружу, осел всей своей громадиной, словно заснув. Его же примеру последовала Дриада. Лозы аккуратно отпустили Фавну, а сами скрутились возле закрывшей глаза Сиаланты. Фардана уже попыталась ломануться к подруге, как вдруг открылся портал и из него вышел человек. Судя по всему, он был стар, хотя спину и плечи держал ровно. В его взгляде читалась власть, самоуверенность, возможно, даже жестокость, хотя... в уголках глаз притаилось немного доброты. Но вот слова, брошенные почему-то ястребам (непонятно кому из них.. или обоим...), а затем и пронизывающий взгляд холодных глаз, который пробежался по самой Фардане, о доброте данного субъекта как-то мало говорили. Тем не менее, человек легко отмахнулся от лоз Дриады, поднял её в воздух и затащил в портал, бросив мимоходом Фаре и ястребам, что их он тоже ждёт... Похлопав глазами, провожая старичка, Фавна уставилась на Ястребов. Горло ужасно першило, но Фардана всё же прохрипела:
- Не любите белок?
Затем Фардана встала, подошла к порталу и внимательно его оглядела. Нет, она слышала о таких штуках, но никогда ими не пользовалась.
- Что за фигня? И с чем её едят? - проворчала Фавна.
И, набрав побольше воздуха в грудь, задержав дыхание, шагнула в портал.

=====> Кабинет Директора

0

37

Дриада неожиданно проявила умение усмирять чудищ. Если это сделала дриада. Но в любом случае, монстр был усыплён. К несчастью то же случилось и с самой дриадой. Лозы опустили на землю фавну и улеглись подле уснувшей хозяйки. А потом из портала вышел человек. Хэс не знала точно, кто он, но что-то подсказывало, что он тут большая шишка. Человек обратился к ней:
- С вами, моя дорогая, мы поговорим чуть позже... О снижении популяции белок... - Так что, потрудитесь пока придумать достойный ответ на ваши действия...
Затем мужчина поковырялся в пасти монстра, что-то достал из неё. Чудище почти сразу очнулось, было накормлено и уползло довольное. А мужчина приблизился к дриаде, одним жестом остановив заволновавшиеся лозы, и подняв её в воздух, вновь направился к порталу. Бросив при этом:
- Следуйте за мной...
Ошеломлённая Хэсси проводила его взглядом. Потом отчаянно попыталась припомнить, был ли разговор относительно запретов на охоту в школе. Ничего такого не вспомнив, она решила считать, что её не удосужились предупредить. И хотя незнание закона не освобождает от ответственности, должно же руководство школы понимать, что хищная птица не способна обходиться без охоты! Должны тогда быть какие-то альтернативы.
Фавна сказала что-то, но анимаг её не услышала. Очнувшись, она обнаружила, что фавна уже входит в портал. Хэс приняла человеческий облик, подозвала Анрита, и тоже последовала за ней.

=====> Кабинет Директора

0

38

==> Обеденный зал

Гвей метнулся по коридорам. Он был настолько зол, что голова пока отказывалась работать логично, его вели чувства. Вечно эту серую мышку защищают все кто не попадя! Гвей свернул в коридор, ведущий к башне преподавателей. Неужели никто не видит, что он не так прост, как хочет казаться? Открытое окно привлекло внимание Булата. Подойдя к нему, он вдохнул прохладный ночной воздух. И ещё, конечно, молодец! Цепляется за Брейка! Нашёл себе защитника! Вскочив на подоконник и сев там на корточках, держась за фрамуги, Дао посмотрел вниз. Да, это всегда Брейк виноват! Вот только я-то знаю, что этот лохарик тоже!!! И, хотя это и был первый этаж, до земли было метра три. Гвей нераздумывая спрыгнул вниз. Чувство полёта, мимолётное... И он легко приземлился на ноги, касаясь земли одной рукой. Я найду это заросшее недоразумение и втолкую ему как надо вести себя в приличных местах! Скрипнув зубами, гвей пошёл по едва видным дорожкам. Луна была ему спутницей хотя, без неё он всё равно смог бы спокойно перемещаться - кошачье зрение... Да, всё становилось чёрно-белым, зато чётким. И Леваарен! Он меня как котёнка! Ещё бы взял розгу и выпорол! Хотя... завтра у него ещё будет на это время... Прямо перед Умником отчитал! Пнув какой-то несчастный камешек, Гвей уселся, а точнее, почти улёгся, на старую полуразрушенную скамью и уставился на звёздное небо. Холодно всё же... К чертям! И на снегу спали... Эх! Отвыкли мы от такого... холодно! Зато башка теперь варит...

0

39

Обеденный зал -->

Данте неспешно шел по коридорам и галереям, направляясь в башню, где находились комнаты преподавателей. Булата видно не было, видимо, гвей выбрал другой путь.
Злоба все не отступала, медленно переростая в жажду, клыки упрямо не желали уменьшаться, вызывая еще большее раздражение и делая вампира еще опаснее.
Только этого сейчас не хватало. - раздраженно подумал Данте, подымая ворот плаща так, чтобы при взгляде сбоку прикрыть рот от случайных свидетелей. Мне сейчас не нужен обморок или вопли какой-нибудь перепуганной неженки... Что касается Брейка... он еще заплатит за это... - мысли метались, вытесняя и в хаотичном порядке сменяя друг друга. Вампир скрипнул зубами и резко развернулся. Не время. Если я сейчас наткнусь на Шляпника, неизвестно, чем закончится эта встреча. Вампир широким шагом направился к заброшенному саду. Выйдя из очередной галереи, вампир оказался в ночной прохладе сада, прикрыв глаза, Данте глубоко вдохнул холодный воздух. Было не холодно, но свежий воздух прояснял мысли.
Кто-то еще здесь есть, неподалеку... - вампир замер и "увидел" в глубине сада кого-то растянувшегося на скамье. Энергия... такая живая, пульсирующая, манящая... Мгновение, и вампир уже стоял, прислонившись к стволу дерева совсем рядом со скамьей и смотрел сверху вниз на гвея.
Хм... Вампирская интуиция? Или что-то иное?
Решил прогуляться перед тем, как оказаться в своей теплой постельке, а, Булат? - особо не задумываясь о последствиях, вампир поддался мимолетному желанию и наклонился к лицу Булата. Коротко сверкнув улыбкой, Данте ухватил гвея за густую шевелюру и быстро поцеловал того в губы. Клыки мешали, мысли были не о том и поэтому Данте отстранился, вновь вернувшись к дереву, отвернулся от Дао, чтобы тот не видел совсем уж длинных клыков, и устремил взгляд на луну.

0

40

- Решил прогуляться перед тем, как оказаться в своей теплой постельке, а, Булат?
От этих слов Гвей подпрыгнул на скамье как ошпареный, не сразу сообразив кому принадлежат эти холодные глаза, что уставились на него сверху вниз. Данте! Вампир схватил Дао за волосы и притянул к себе, даря мимолётный поцелуй и тут же вновь отстраняясь. Что-то было не так - Данте что-то беспокоило, возможно, даже мешало ему. Но что? Что-то неуловимое... Лишь стоит чуть приглядеться и ты поймёшь... Дао облизал губы... Запах вампира дразнил, а его поцелуй лишь разбередил желание только немного поутихшее на прохладном воздухе. Сейчас посмеиваться над вампиром не хотелось. На людях - одно, а сейчас, кроме них двоих не было больше никого на свете. И этот поцелуй... Значит... Значит ли это, что Гвей может рассчитывать на взаимность. То, что сегодня днём происходило на кушетке в его кабинете слабо можно было назвать какими-либо чувствами... Борьбой? - да... подходящее определение - кто кого... Но сейчас всё было иначе. Гвей тихо подошёл к вампиру и стал рассматривать его. Что же?... Данте стоял к нему спиной, что уже было странным. Мягко ступая по траве, Булат обошёл вампира и повнимательнее пригляделся к тому... Алигьери старательно прятал свой... рот... Рука Гвейя протянулась к лицу вампира, и пальцы Булата нежно, но настойчиво взявшись за подбородок Данте, повернули его голову в сторону Дао. Всё нормально... Что он так беспокоится? Булат всё никак не мог понять, что происходит с вампиром.
- Что тебя так гнетёт, друг мой? - поинтересовался Гвей, внимательно вглядываясь в глаза Данте.
Как ни странно, Булат вёл себя совершенно серьёзно, не как котёнок и не как шкода-подросток...

Отредактировано Дао Булат (2010-10-23 03:34:07)

0

41

Даже стоя спиной к гвею и тщетно пытаясь абстрагироваться от всего происходящего, вампир отчетливо ощутил, как в Дао вновь всколыхнулось желание. На фразу гвей не ответил, он был предельно серьезен, и еще... Данте не стал разбираться в том, что еще чувствует гвей - слишком уж велико было желание поживиться его энергией. Да что же со мной? Почему я, словно зеленый юнец, еле держу себя в руках? Где мое самообладание?
Вампир закрыл глаза и глубоко вдохнул свежий воздух - не помогло.
Нежное и в то же время настойчивое прикосновение теплых пальцев гвея к подбородку заставило Данте вздрогнуть. Вампир машинально дернул головой в сторону в глупой попытке высвободиться, но Булат держал его крепко и вампир не стал прибегать к более кординальным мерам. Данте в свою очередь вгляделся в лицо гвея. Предельно серьезен. Хм... Значит, тоже чем-то обеспокоен, взбешен...
Этот чертов ужин... - глухо начал вампир - Брейк со своими тупыми выходками. Оборотень... Одно ее присутствие чего стоит... - голос вампира был немного шипящим и менее четким, чем всегда, - мешали дюймовые клыки, делающие голос и мимику необычными, не свойственными для вампира в обычном состоянии.
Ну а ты, Булат? Что послужило причиной для эмоционального хаоса? С чего вдруг ты накинулся на Умника? Ты действительно считаешь, что этот чудак способен на такое? - вампир неосознанным движением провел ладонью по груди гвея. Скользнув по его талии, Данте почти безвольно уронил руку - ладонь чуть ли не жгло от тепла гвея. Вампир резко сжал руку в кулак, напрягся, пытаясь вернуться в прежнее состояние.

0

42

- Этот чертов ужин... - глухо начал вампир. - Брейк со своими тупыми выходками. Оборотень... Одно ее присутствие чего стоит... - прошипел Данте, его слова были не такими чёткими как всегда, потому Дао пригляделся ко рту вампира повнимательнее.
- Данте, что с тобой? Ты так говоришь, словно Инга и Брейк наваляли тебе прямо по морде лиц... - Булат поперхнулся своими словами, увидев наконец-то в свете луны клыки Данте.
Резко одёрнув руку от лица Алигьери, Дао тут же пожалел об этом, но было уже поздно - что сделано, то сделано.
- Данте, но ты же не юнец какой, чтобы ТАК беситься от оборотня! - муркнул Гвей и прижался к спине вампира, обхватывая ноги того своим хвостом. - А с Брейком надо что-то делать... Уж очень сильно обнаглел. Его шуточки зашли слишком далеко. Между прочим, это мои любимые ботинки были! А элементарную магию, чтобы всё вернуть на места, я успешно всю прогулял... - тихо и печально добавил Булат.
Вампир развернулся, оказавшись так близко...
- Ну, а ты, Булат? Что послужило причиной для эмоционального хаоса? С чего вдруг ты накинулся на Умника? Ты действительно считаешь, что этот чудак способен на такое? - вампир провел ладонью по груди гвея. Скользнув по талии Дао, Данте почти безвольно уронил руку, а затем что-то случилось - вампир стал словно скалой - булыжником непроницаемым.
- Считай, нервный срыв, - недовольно пробурчал Гвей. - Умник вечно таскается за Брейком, не удивлюсь, что всё это они задумали вместе. Ведь только Умник и Брейк не были покрашены! - Дао фыркнул, мотнул головой. - Не хочу сейчас о них... Я хочу... Я... Хочу...
Взяв руку Данте в свои, Булат приподнял её к своему рту и начал целовать палец вампира за пальцем, глянув из-под лобья на Алигьери, Булат прикусил тому палец до крови, удержал руку вампира, когда тот дёрнулся, слизал капельку крови, снова поцеловал палец вампира, глянул на него уже извиняясь. Гвей тяжело дышал, он больше не ощущал холода ночи...

0

43

Увидев клыки, гвей отпрянул, но затем в нем произошла некая перемена и Данте узнал прежнего, привычного Дао - тот прижался к спине вампира, обвив ноги своим хвостом.
Вампир все еще был сильно напряжен, но беседа с гвеем делала свое дело  - Данте понемногу успокаивался. Проигнорировав замечание насчет оборотня, Данте раздраженно ответил:
Брейк в конец растерял те жалкие крохи разума, которые у него были. Парадоксально то, что завтра мы пойдем к Леваарену и он НАС будет отчитывать.
Умник вечно таскается за Брейком, не удивлюсь, что всё это они задумали вместе. Ведь только Умник и Брейк не были покрашены! - гвей презрительно фыркнул.
Не думаю, что Умник способен... - начал было вампир, но слова задохнулись в судорожном вздохе удовольствия, когда Булат взял руку Данте и принялся целовать пальцы. Легкая боль, Данте вздрогнул - руки гвея крепко держали его ладонь.
Вампир не сильно запрокинул голову, опираясь о ствол дерева и тихо застонал, прикрыв глаза. Затем, не шевелясь, посмотрел на темное небо с мириадами звезд, запутавшихся в кроне дерева.
Еще не известно, кто из нас вампир. - приглушенным от желания голосом тихо сказал Данте и коротко усмехнулся, переведя взгляд на гвея. Можно было стоять так вечность, наслаждаясь теплотой губ Дао... Но нет...
А сейчас я покажу тебе, котенок, как это делают вампиры... - Рука Данте извернулась и выскользнула из ладоней Булата, тут же ухватив гвея за запястье. Данте поднес руку гвея к своим губам, одновременно привлекая его к себе и жадно поцеловал сперва запястье, затем медленно стал продвигаться к внутренней части локтевого сгиба. Прикусывая зубами кожу гвея, вампир следил за тем, чтобы не прокусить ее - кровь гвея, как и его энергия, как и он в целом были такими желанными... незачем было еще больше себя соблазнять.
Не отрываясь от руки Дао, Данте обхватил гвея свободной рукой... Миг и Булат оказался лежащим на скамье, с которой совсем недавно соскочил.
Оставив руку, вампир скользнул ниже, к животу, быстро разорвав остатки одежды, Данте провел языком вокруг пупка гвея, едва касаясь кожи, и неспешно начал расстегивать его штаны.

Отредактировано Данте Алигьери (2010-10-26 14:58:54)

0

44

Стон вампира, прижавшегося головой к дереву, лишь подбодрил Гвейя. О, дааа.... Я хочу чтобы ты выражал хоть какие-то эмоции... Хочу видеть и слышать тебя...
- Еще не известно, кто из нас вампир, - приглушенным голосом тихо сказал Данте и коротко усмехнулся, переведя взгляд на гвея.
Гвей лукавой улыбкой ответил на слова вампира и уже думал продолжить, но Данте его остановил:
- А сейчас я покажу тебе, котенок, как это делают вампиры... - произней Алигьери, высвобождая свою руку.
- Это??? - только и успел в ужасе спросить Дао, как губы вампира уже коснулись его запястья.
Мурашки стадами понеслись по просторам тела Гвейя. Было страшно - инстинкт самосохранения орал: "БЕГИ!!! СПАСАЙСЯ!!! НЕ ДАВАЙ ЕМУ КАСАТЬСЯ ТЕБЯ!!!" А вот желание нашёптывало совсеееем другое: "Ещё! Ещё!!! Больше!" Можно догадаться, что победило. Теперь была очередь Дао выгибаться от удовольствия. Он закатил глаза и лишь ждал что будет дальше... О, дааа... Губы вампира, собственно, как и его зубы, медленно поднимались по руке Гвейя, будоража кровь и взвинчивая желание до самых небес. Помимо воли Булат начал мурчать, тихо, но настойчиво... как вдруг земля поменялась с небом местами, и Дао оказался на скамье. Рука Булата была отпущена, но тут же Вампир перекинулся на живот Гвейя. Послышался треск одежды... Ну, всё, кофте капец... - промелькнула глупая и ненужная мысль в голове. И вот холодные губы Данте уже хозяйничали у него вокруг пупка. Булат выгнулся навстречу Алигьери, когти Гвейя впились в камень скамьи, чуть ли не проделывая в ней борозды. В штанах явно стало очень тесно. Возбуждение уже просто клокотало в Булате. Хвост гвейя метался в разные стороны, словно и не принадлежал своему хозяину, а был отдельным существом - он то цеплялся за плечи Вампира, то отпускал его, словно чего-то испугавшись, то снова пытался оплести тело Данте. Но когда руки вампира коснулись его штанов, Дао не выдержал, выпустив на волю стон изнемождения. Булат схватился своими руками в руки Данте, недавая ему продолжать. Внутри Гвейя сейчас явно шла борьба - можно ли довериться вампиру? Не поднимет ли он его, после, на смех перед другими? Дао сейчас был словно мальчишка, который пытался лишиться девственности - и хочется, и колется... Глаза Булата увеличились в размере и умоляюще смотрели на Вампира. Гвейю нужна была поддержка, уверенность...

Отредактировано Дао Булат (2010-10-26 22:06:50)

0

45

Хвост гвея обвивал, хлестал спину и плечи, подстегивая желание. В ушах стучало, в голове гудело, мысли теряли привычную кристальную ясность, путались, отступали. Гвей выгнулся навстречу вампиру, поцелуи стали настойчивее, уже не едва ощутимыми, как пару мгновений назад.
Но все переменилось в один миг - изможденный стон Дао, как-будто свидетельствующий о внутренней борьбе. Руки гвея сильно сжали ладони вампира, острые коготки больно впились в кожу. Вампир невольно издал тихое шипение и замер, подняв взгляд на Дао. Тот смотрел широко распахнутыми глазами. Что в них было? Страх? - вампир вгляделся в желтые глаза Булата - Неет. Сомнение? Мольба?! - Не может быть! - Данте неотрывно смотрел в глаза гвея, как-будто пытаясь загипнотизировать.
Необычно. - неожиданный вывод заставил Данте хмыкнуть вслух. - Раньше такого не было... Раньше если кто-то не поддавался моему вампирскому шарму, в ход шло внушение... - пришла в голову непрошенная мысль, которую Данте предпочел прогнать - Нет, в этот раз все будет по-настоящему. - твердо решил вампир. Совершенно все равно, имеет гвей иммунитет к такого рода воздействию или нет. Я этого не узнаю.
Данте осторожно высвободил ладони от хватки Дао, при этом оцарапав себе руки и почти с нежностью взял руки Булата в свои.
Вампир скользнул выше, пока его глаза не оказались ровно над глазами Дао. Чего он боится?..
Данте осторожно поцеловал губы Булата, затем быстро отстранился, подбирая слова.
Тебе нечего бояться. Абсолютно нечего. - прибегнув к мысленной речи, выдавил-таки из себя Данте.
Вампир осторожно коснулся подбородка гвея в легком поцелуе, затем стал неспешно опускаться ниже, к ключицам. Клыки уже были обычного размера и не причиняли гвею дискомфорта.

0

46

Вампир был нежен с ним. Аккуратно, но, всё же настойчиво, Данте вытянул свои руки из захвата Дао и взял его руки в свои. На вампира сейчас внимательно смотрел маленький котёнок, решая судьбу дальнейших взаимоотношений. А потом Алигьери скользнул вперёд так, что их глаза поровнялись. Дао всматривался в чуть прищуренные серо-голубые глаза. Была ли в них хоть искорка желания? Вампиры... Невозможно разобрать о чём они думают и что сейчас чувствуют... Словно, покажи они свои чувства и тот час растаят... - расстроился Гвей, так и не сумев понять, что сейчас чувствует Данте. Лёгкий поцелуй Алигьери так и остался гореть на губах Булата. Вампир же отстранился... Ну вот... Теперь он уйдёт... Я своими сомнениями напугал его, - Гвей был зол сам на себя, на минутную слабость, которую позволил себе. Конечно, в постель он вскоре затащит себе кого-нибудь... НО.... Но это существо, которое сейчас возвышалось над ним... Дао не хотел поиграть с ним и бросить... Он хотел быть сейчас, да и потом тоже, с ним, рядом, касаться его, слушать его голос, смотреть на вечно всех презирающее лицо, наблюдать, как двигается его тело...
Тебе нечего бояться. Абсолютно нечего. От слов внутри своей головы, Гвей вздрогнул. Сейчас он никак не ожидал такого. Медленный выдох, затем вдох... Булат неотрываясь смотрел на Вампира. Сейчас всё замедлилось, движения Данте казались плавными и тягучими. Гвей наблюдал, как медленно к его лицу подплывает рука Алигьери. Возможно, за это время, он мог бы уже сбегать к себе, попить воды и вернуться, но Дао, как завороженный следил за этим действом. И вот рука Вампира коснулась его подбородка. Сейчас Гвей был согласен на полное подчинение, лишь бы Данте не уходил никуда. Новый поцелуй расцвёл на устах Гвейя, за ним ещё один и ещё... Дао спокойно подставил шею, уже небоясь, что клыки Вампира вонзятся в неё. Если этого хочет Данте, да будет так, ему сейчас было совершенно всё равно, лишь бы всё это продолжалось. Но шею уже оставили в покое и перешли к ключицам. Было немного щекотно, и Дао даже не удержался и хихикнул, пытаясь чуть сжать плечи. Руки Булата наконец-то нашли себе место и спокойно легли на голову Вампира. Дао поглаживал шелковистые белые волосы Данте, снова начиная мурлычить.

Отредактировано Дао Булат (2010-10-28 16:07:36)

0

47

Вампир запутался. Перед ним сейчас лежал маленький котенок, который от неосторожного движения мог сорваться и слету забраться на ближайшее дерево. Эдакое хрупкое существо, неосторожное прикосновение к которому могло причинить ему боль.
А как же уверенный в себе насмешник? - Маска? Слишком правдоподобна... Хотя возможна. Защита от мира? - мысли отрывками проносились в голове, складываясь по кусочкам в пока еще не особо ясную картину.
Стоит ли продолжать, или лучше сейчас остановиться? - вампир злился сам на себя из-за этой мысли. Ранее он не утруждал себя подобными вопросами. А сейчас следил за каждым своим движением, боясь испортить, спугнуть...
Мурчание гвея подстегнуло Данте к продолжению. Я не должен останавливаться... - мысль прервалась касанием пальцев гвея к коже головы. По спине пробежали мурашки, внизу живота начало разливаться жгучее тепло.
Неожиданно для самого себя, оторвавшись от шеи гвея, Данте прикрыл глаза и подался головой к ладоням Дао, словно кот, который почувствовал ласку, еще замурчать в такт гвею не хватало.
Открыв наконец глаза, вампир быстро скользнул по груди Дао вниз, к низу живота, попутно несильно покусывая Булата. Обеими руками Данте плавно приспустил уже расстегнутые штаны гвея и то, что было под ними, открывая место соединения бедер с торсом, но не более того. Губы вампира сперва легко, а затем уже более настойчиво коснулись этого места. Поцелуи постепенно подымались вдоль тазового нерва. Данте запустил одну руку под поясницу Дао, поддерживая его, а другую положил на живот гвея.
Вампир чуть надавливал клыками на кожу, дабы вызвать у гвея противоречивые обжигающе-холодящие ощущения.

Отредактировано Данте Алигьери (2010-10-29 12:44:07)

0

48

А вампиру, похоже, понравилось, что Гвей гладил его по голове. Дао вновь внимательно посмотрел на Данте. Хочу ли я, чтобы он подчинялся мне сейчас? Дао схватился за пригоршню волос Алигьери. Он думает, раз сверху, значит, полностью владеет ситуацией? Какая непростительная ошибка с его стороны... Но Гвей тут же отпустил волосы, снова продолжая гладить Вампира по голове. Ну, нет... Мне это надоело, надоело постоянно вести! Но что, если всё дойдёт... до ЭТОГО? В такой роли я ещё не был... ПЛЕВАТЬ! Я хочу, чтобы Данте сегодня господствовал! Дыхание прервалось от захлёбывающих эмоций. Дао шумно выдохнул, когда Вампир начал снова опускаться к его животу. Пальцы Дао впились в голову Данте. А что, если он после будет смеяться надо мной? Или, что ещё хуже, посчитает вещью? Нет, всё это нестрашно... Страшно другое - что, если он перестанет меня замечать? Булат тряхнул из стороны в сторону головой, дабы отогнать неприятные мысли. Надо переставать думать! Пусть всё будет так, как будет! И Гвей полностью отдался ощущениям. О, Боги! Как это чудесно! Дао всхлипнул, подаваясь бёдрами навстречу губам Вампира. Данте обхватил его со спины и держал его сверху. Булат оказался словно в ловушке, а покусывания лишь подогревали нервное состояние Гвейя. И, вскоре он не выдержал - схватив Вампра за плечи, он, изо всех сил крутанул тело Данте так, что тот свалился со скамьи. Конечно же, Дао полетел вслед. Вампир грохнулся на землю, и Дао тут же оседлал его, с наглой мордой лица глядя на того сверху вниз.
- Кусаться нехорошо, не только ты у нас зубастый... - игриво муркнул Дао. - А вот ещё одно... - Булат пальцами пробежался по груди Алигьери, касаясь срезанных пряжек с его одежд. - Это я уже устранил, но осталось кое-что другое... Лишнее, - в руках Гвейя непонятно откуда заблестел скальпель.
Быстро проведя от низа живота к горлу вампира, Булат разрезал футболку Данте. Раскинув в стороны ошмётки некогда бывшей одежды, Дао залюбовался телом Вампира.

0

49

Данте продолжал целовать гвея, решив более не торопить события. С Дао что-то не то... его поведение... он колеблется. Чтож, подождем немного. Не кричать же на весь парк признание в любви. - Вампир усмехнулся просебя, не отрываясь от бедра Булата.
Ну а пока гвей выгнулся в руках вампира, продолжая гладить его голову, и это значило, что все идет как надо.
Но вдруг в голову впилось что-то острое. И это могли быть только когти гвея. От неожиданности Данте довольно сильно прикусил кожу гвея и резко мотнул головой, пытаясь избавиться от раздражителя.
Взглянув на Дао, вампир заметил, что тот сделал похожее движение. Вечер изначально был достаточно неординарен... Но кто бы мог подумать, что после ужина последует столь необычная ситуация.
Пока Данте терялся в догадках, что же последует дальше, гвей воспользовался ситуацией и крепко схватив вампира за плечи, повалил того с лавки на землю. Соприкоснувшись спиной с твердой поверхностью вампир коротко выдохнул, дыхание немного сбилось, и пока Данте его восстанавливал, Дао уже оседлал его.
Вот это был прежний Булат. Наглый, непредсказуемый, умеющий одним умелым движением разжечь желание.
- Кусаться нехорошо, не только ты у нас зубастый... - нагло выдал гвей.
Разве нехорошо? Хм... - на губах вампира расцвела непристойная усмешка, Данте пристально посмотрел в глаза Дао. -  Ну так докажи, что твои зубы тоже чего-то стоят. В остроте твоих когтей я уже убедился... - вдруг вампир судорожно втянул ртом воздух, почувствовав как пальцы Булата ловко пробежались по груди. Затем что-то блестнуло в холодном свете луны. Скальпель? Откуда? - Футболка вмиг пришла в негодность. Данте следил за тем, как гвей ассматривает его.
Не откроешь секрет, где ты его спрятал, Булат? Ведь не так уж много мест на твоем теле я оставил без внимания. - вампир положил ладони гвею на бедра, затем провел ими по спине Дао, сильно прижимая пальцы к коже, дабы не пропустить ни капли ощущений и тем самым привлекая гвея к себе.

0

50

-  Ну так докажи, что твои зубы тоже чего-то стоят. В остроте твоих когтей я уже убедился...
Булат хмыкнул:
- Доказывают что-то кому-то только дураки. Придёт время, Данте, и ты сам убедишься в правоте моих слов, - муркнул Гвей.
- Не откроешь секрет, где ты его спрятал, Булат? Ведь не так уж много мест на твоем теле я оставил без внимания, - вампир положил ладони гвею на бедра, затем провел ими по спине Дао, сильно прижимая пальцы к коже, тем самым привлекая гвея к себе.
Дао не сопротивлялся. Подчинившись, он навис над Данте, глядя в его холодные глаза. Волосы Гвея чёрной гривой ниспадали на глаза. Медленно Дао опустился к самому уху Вампира и прошептал, нарочито растягивая слова:
- О... ещё столько мест... ты оставил без внимания... Я прямо негодую, - наглая усмешка расцвела на лице Гвейя. - Позволь, я покажу тебе некоторые из них...
Всё также нависая над Алигьери, Дао опустил руку вдоль тела, быстро нащупывая штаны Данте и собирая в охапку, несильно, конечноже, но вполне ощутимо, хозяйство Вампира. Дао зацокал языком, чуть покачивая головой из стороны в сторону, словно говоря: "ай-ай-ай! нехорошо!" Затем он прильнул к вампиру всем телом, и поцеловал Данте не лёгким поцелуем в губы, а уже по-настоящему проникая внутрь. Его язык встретился с языком Алигьери, попытался оплести его... Тихий стон вырвался на волю, улетая к небесам. Тем временем рука Булата скользнула к пояснице Данте и чуть ниже и тут же сжала ягодицы Вампира. Но тут Дао резко прервал поцелуй и выпрямился. Чуть нагнув голову вбок, Дао по-детски глянул на Данте. На лице Гвейя отобразился мучительный процесс вспоминания:
- Я всё показал? Или что-то забыл? - На Вампира глядел наглый кошак.
Хвост гвейя взметнулся в воздух, и над головой своего хозяина немыслимым образом свернулся в сердечко.

Отредактировано Дао Булат (2010-10-31 02:09:42)

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Школьный парк » Заброшенный сад <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно