Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Башня » Комната Брейка


Комната Брейка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сама комната:
http://s46.radikal.ru/i113/1008/12/84269524d078.jpg
Весь стол в комнате завален чертежами разнообразных артефактов, края чертежей испещрены сотнями магических формул.
Ванна:
http://s42.radikal.ru/i096/1008/eb/9447c166881f.jpg
На вопрос почему мастерская похожа на подвал Брейк лишь загадочно улыбается:
http://i065.radikal.ru/1008/b7/1850fc02cbb1.jpg

0

2

===> Полянка

Дверь открылась только со второй попытки, что и не удивительно, ведь на памяти Брейка ее открывали последний раз несколько лет назад.
- Нда... надо будет сказать, чтобы петли и механизм замка как следует смазали... Хотя... пусть так и остается, а то судя по последнему разу, когда её открывали, мне это дает возможность смыться от разгневанных коллег.
- Проходи, присаживайся, в общем чувствуй себя, как дома. -Зарксис провел юношу к кровати и усадил его на её край, а потом бросил Эмили,- дорогая, принеси шапокляк, на твой выбор.
Кукла сорвалась с плеча демона и, шмякнувшись на пол, быстро побежала к шкафу у противоположной стенки. Вот только это оказался не шкаф, точнее правая половина того, что выглядело цельным шкафом, оказалась дверью в шляпную мастерскую, которую кукла отодвинула вбок своими тряпичными рученками, после чего унеслась вглубь сего помещения, в поисках сказанного ей головного убора. Зарксис же начал рыться в завалах на столе, пытаясь найти среди сотен чертежей тот, который был нужен именно сейчас. наконец найдя то, что искал, Шляпник быстро пробежался по нему глазами, потом точно таким же изучающим взглядом посмотрел на своего гостя и сел за стол, став перерисовывать чертеж на новый листок бумаги, внося кучу поправок как в сам чертеж , так и в магические формулы, при этом продолжая бросать взгляды то на предыдущий чертеж, то на Феранно, с чем-то сверяясь. Тем временем из мастерской прибежала Эмили, катя перед собой несколько сложенных целинников-шапокляков.
- Примерь шляпки! -пискнула кукла,- скажи которая будет сидеть лучше всего! -как только юноша выбрал себе шляпу, Эмили укатила остальные обратно, а Брейк, мельком взглянув на выбранный головной убор, быстро написал еще парочку формул и сделал еще один мини-чертеж.
- Отлично! Чертеж есть, шляпку выбрали! Теперь вперед к Умнику! А заодно он мне еще и кулон подзарядит, а то гаденыш снова барахлить начал. -проверив местоположение преподавателя элементарной магии и найдя его в мастерской, демон довольно улыбнулся, подал Феранно руку, помогая встать и направился в постоянное место обитание изобретателя, прихватив с собой свою тросточку на случай, если тот вздумает заартачиться.

===> Мастерская

0

3

Имя: Буслай / Раса: Демон / Способности: Магия огня - средний уровень, магия земли - средний уровень. / Внешний вид и характер: огромный почти двухметровый демон, постоянно горбящийся, из-за этого теряющий в росте около полуметра, с огромным пузом, которое наполовину выглядывает из-под грязной майки. Кожа красная, на лысой голове малюсенькие рожки, нос сильно вздёрнут, почти как пятачок, изо рта торчат два жёлтых кривых клыка. Неимоверно туп, но при этом очень силён физически.

Только Брейк собрался выйти из своей комнаты, как дверь заскрипела, по периметру начала сыпаться каменная крошка. Удар, и дверь со скрежетом, вместе с рамой отошла от стены. В проёме стоял огромный демон. Он помогал в саду, с разгрузкой продуктов, мебели, если нужно было что-то выкопать, раскопать или закопать всегда звали Буслая.
- М-мээээээ, - прогудел Буслай, тупо таращась на дверь в своей руке, - эээээммм... Я, это... Простите, Мастер... Я... Того.... Этого... Не хотел. Кто-то из учеников... - демон задумался на минуты две, - эммм... не помню кто... Сказал, что вы здесь застряли... Дверь.... того, этого... ТОГО... Сломалась, - словно в подтверждение Буслай приподнял дверь, показывая её Брейку.

0

4

===> Полянка

Пока они шли, Джеймс в оба глаза глядел по сторонам - память зрительная была ему важна, как ничто иное. Каждый миллиметр узора потолка или стены был для него жизненно-необходим, мало ли что может случиться с человеком, у которого здоровье подобное его. Брейк стащил Феранно в свою комнату, усадив на край кровати, ну а парень продолжал всё ошарашенно пилить глазами. Столько интересных вещиц лежало кругом, что он с трудом заметил, что тряпичная куколка убежала куда-то по приказу хозяина. Та притащила кучу разных интересных шляп. А когда она пискнула, Феранно бы подскочил, если бы не бесконечная война с позвоночником - тот уныло хрустнул и снова замолчал. В состоянии полного шока, к тому же непонятно откуда взявшейся радости, он послушно приступил к примерке шляп. Его любовь к цветным вставкам на фоне черноты взяла своё - именно такую "шапку" Джеймс и приглядел. С интересом, он дотронулся до куклы, которая, как ни странно, от того не развалилась. Феранно чувствовал себя сейчас каким-то маленьким мальчиком, которого притащили в зазеркалье. И если бы не бесконечный вой боли в области шеи, он бы в это поверил. Брейк рассматривал какие-то бумаги, а Джеймс не решился говорить, чтобы не нарушить эту, с его точки зрения, полуволшебную тишину. А затем его снова потащили куда-то. К обладателю забавной клички или имени Умник. Вот и бесплатная экскурсия выдалась... - Только и успел он подумать, когда белобрысого приостановило появление толстоватого демона. Джеймс уже просто не успевал воспринимать новую информацию и потому молчал, дабы не прослыть идиотом. Да и к тому же как нельзя не вовремя онемела рука... Пфф... спины мне мало... и за что мне это... Парень повёл плечом, надеясь, что лёгкий холод вскоре уйдёт из конечности.
- Здравствуйте. - Тихо протянул он, по привычке улыбаясь демону.
Затем он уставился на манжеты странной одёжки Брейка, полностью исключив "слух" - по губам ж он так прочитать не мог...

0

5

У Брейка было прекрасное настроение... Брейк собирался совершить благое дело... Брейк был уже у двери...
Вот только двери больше не было, а проход был забил бугай демонического происхождения, похожий на огра. Он нес что-то бессвязное по поводу сломанной двери учителя зоологии и про то. что послал его сюда ученик.
- Так-с... мне испортили настроение... мне помешали совершить благое дело... мне сломали дверь... моя комната провоняла тупым низшим демоном... И кого же мне за это благодарить? Из учеников про местонахождение моей комнаты знает только этот милый юноша, значит ученики отметаются и этому придурку приказали так сказать... Большая часть преподавателей тоже не знает, что тут моя комната и думает, что тут кладовка, о чем и свидетельствует табличка снаружи, значит и их тоже отметаем. Остались Эдди, Ларук, Умник, Данте и Булат. Эдди хоть и с бзиками, а ангел, да и ей было бы просто лень, так что и её отметаем. Ларук знает, что если сунется, то я ему что-нибудь отрежу, да и не трогал я его. С Умником мы приятели и его я тоже не трогал, к тому же он просто побоится сделать такое мне. Остается Булат. Этот кошак вполне способен на такую грубую и неотесанную месть, да и мстительности ему не занимать. Значит осталась последняя проверка.
- Буслай. -по комнате разнесся ледяной голос Б... нет, Зарксиса-демона, пронизывающий до костей ужасом, от которого вставали дыбом волосы даже у бесчувственных, а слабонервные умирали от разрыва сердца. тупой демон задрожал и сжался, стараясь казаться как можно меньше или исчезнуть совсем,- Я приказываю говорить тебе правду и только правду. Дао Булат, преподаватель целительства, приказал тебе прийти сюда? Так же он приказал сказать тебе, что тебя послал ученик? Приказываю четко отвечать да или нет.
- Д-да... -даже такой идиот, как Буслай, понимал, что он уже не жилец. Он смотрел на Зарксиса, у которого в глазах не было ничего, кроме смерти. Сверкнула сталь и демон с диким воем сгинул в вспышке пламени, опалившего кожу жаром Инферно. Безумный Шляпник рукояткой трости плавно повернул голову Феранно так, чтобы он видел его лицо.
- Будем считать это факультативом... Только что ты видел изгнание низшего демона. Низщие демоны - тупые твари, обитающие в Инферно. Демонологи часто вызывают их для подсобных работ. Конкретно этого вызвал наш преподаватель темной магии - Ларук. Если думаешь, что я поступил жестоко или убил его, то ни то, ни то неверно. Демона невозможно убить, но если ему нанесена смертельная рана, к примеру как я только что отсек ему половину головы, он изгоняется обратно в Инферно. Чем сильнее изгнание, тем дольше демон не может быть призван обратно. К примеру Буслай просидит на своей родине лет пятьсот, но для глубокоуважаемого Ларука и демонологов в целом это не потеря, так как в Инферно низших демонов мириады. При изгнании демон неощутил ничего, кроме ярости, злобы и ненависти по отношению ко мне, как к тому, кто его изгнал. ладно... хватит уроков и пошли-ка к Умнику, а то мы так к меня и до конца года не дойдем. -на этот раз до мастерской преподователя элементарной магии дошли без всяких приключений и шляпник лишь немного задержался, чтобы вызвать по кулону связи обслугу для починки двери.

===> Мастерская

0

6

Какой забавный манжет... где-то я видел такие! Вспомнить бы, где... ах да! Ведь у Майне были такие! Даже узор тот же... - Джеймс летал где-то в своих мыслях, посему его не затронуло происходящее секундами ранее до "исчезновения" демона с пивным брюхом. Голоса Брейка, он, понятное дело, не услышал. Но что-то говорило ему, что надо было насторожиться. Вот только что могу я сделать? Спасибо господу хоть за милую мордашку, особо не встревал никуда... - Поёжился парень. Голову его мирно подвинули интересной на вид тростью, на что пятый позвонок очень протяжно хрустнул. Так, что у Джеймса на секунду перед глазами помутнело - позвоночник вжался во внутренние органы настолько сильно, но слава богу, быстро вернулся на место, и парень с облегчением выдохнул.
Лекция учителя сразу же отозвалась безобидным холодком по спине. Не успел и дня тут пробыть, а уже записался на факультативы... по демонологии? Наверное, Брейк и есть учитель сего предмета... Да уж... попал я... дурачок мелкий... Но за что так этого демона... за дверь? Пускай тупой, пускай ну... не симпатичный что ли, но почему так грубо? Жизнь человека и так медленно тянется, а нам дано максимум лет сто, а сколько ж тогда мучиться бедняге в этом самом Инферно? Не понимаю я такого, не понимаю. - Джеймс в открытую недолюбливал жестокость, однако у него не нашлось, что сказать. Взгляд секундно блеснул то ли жалостью, то ли сомнением, а потом быстро перебежал на пол, ну а Джеймса сразу же потащили туда, куда и собирались...
Ларук? Ничего себе, тут имена... Умники, Ларуки, Брейки... мода на "к" в конце имени пошла? Да уж... В таком случае, мне с именем катастрофически не повезло...

===> Мастерская

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Башня » Комната Брейка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно