Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полянка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumupload.ru/uploads/000d/46/56/6970-1-f.jpg
Небольшой уголок природы к северу от школы, в который мирно вписалась беседка в восточном стиле из редкого вида древесины. Издалека она напоминает дом, окружённый различными растениями, которые, разумеется, заботливо ухоженны. Отличное место, чтобы уединится, собраться с мыслями или наоборот, провести время в небольшой компании.

0

2

----------> Жилой корпус---------------> Ученическая гостиная
Дива и держала Феранно за руку, а второй, свободной, карту, которая ну никак не хотела вести девушку в нужное им место. Деметра не злилась, лишь иногда на ее лице появлялся румянец, от того что ей было не удобно перед юношей. Она осматривала округу, но в карте все было иначе, чем наяву. -Так мы зашли сюда, потом повернули на право, затем влево. Деметра скользила по карте взглядом, со стороны могло показаться, что от такого пристально взгляда на бедной бумаге дырка появиться. Но на пути парочки, как назло никого не было, что ставило Диву в еще больший тупик. -Даже спросить не у кого.... Н лице застыла полная безвыходность и глубоко вздохну Деметра сдалась.
[b]-Все...это тупик..как я буду передвигаться по территории школы, если я в карте разобраться не могу?
[/b] Деметра аккуратно сложила карту  и протянула ее Феранно. Девушке было очень стыдно и на лице как всегда красовался румянец. Она по старой привычки сжала кулачки, и вместе с ними руку юноши. До ее мутного сознания лонесся хруст и она тут же встрепенулась.
-Что это было? Может тебе лучше сесть мы уже и так долго идем? Деметра и Феранно оказались в очень симпатичном месте. На которое Дива даже не обратила внимание. Она все таки привела парня куда было надо. Но сейчас для девушке было важно узнать, что же являлось виновником хруста который она слышала.

0

3

---------> Жилой корпус---------------> Ученическая гостиная

Девушка вела Феранно в какое-то непонятное, но красивое место. Парню однозначно здесь понравилось - свежий воздух, как-никак... Девушка увлечённо изучала карту, будто пыталась найти на ней что-то особенное.
-Все...это тупик..как я буду передвигаться по территории школы, если я в карте разобраться не могу?
- Дива, ты просто не умеешь читать по картам... Давай научу. Для начала... по-моему, ты держала её кверх ногами.
Парень принял из рук девушки карту и убрал её во внутренний карман. А затем девушка резко, ни с того ни с сего, сжала его руку. Сустав сразу выразил своё недовольство хрустом.
- Что это было? Может тебе лучше сесть мы уже и так долго идем?
- Это? Да, сустав немного пошалил. Ничего страшного. Руки - не спина. Хотя... - Парень вовремя прикусил язык.
Волна тихой, но противной и истощающей боли прошлась по всей руке, перекинулась на ключицу и позвоночник. Зрачки парня ненадолго сузились, а затем приняли обычный вид. Другое бы его не выдало.
- Идём долго... присядем в беседке?
Парень быстро сел внутри беседки, не обратив внимания на ответ Дивы. Он лишь тихо задал несколько вопросов.
- Ну так что, Дива, посидим тут? Вроде, милое местечко. Знаешь, ты мне даришь вещи, а я - нет... нехорошо получается.  - Парень полез в карман брюк - там у него остались некоторые огранённые маленькие драгоценные камушки. - Смотри, возьми, какой хочешь...
На его ладони красовались пять камушков разных цветов.

0

4

Дива бесшумно приземлилась рядом с парнем. Беседка и вправду была уютная. Сделанная из какой-то неизвестной девушке породы дерева. Но запах, что в ней стоял, был не сравним не с чем. В нем сочеталось не сочетаемое, и эта смесь будто дурманила мозг и без того легкомысленной Деметре. -Чудный аромат, но почему я не вижу масел создающих его? Дива вертелась и ерзала на месте, пытаясь уловить, где же этот запах сильнее, но все это было четно, так как везде он был одинаково ярок.  -Вроде, милое местечко. Знаешь, ты мне даришь вещи, а я - нет... нехорошо получается. Эти слова вывели девушка из поиска  "божественного запаха". Деметра хлопала ресницами окончательно настраиваясь на разговор. Феранно что-то достал из кармана и разогнув кулак на его ладони девушка увидела множество камней, которые только своим блеском выдавали то, что это вовсе не обычные стекляшки. Зрачки Деметры расширились. Сама она покраснела и ее начало бросать в жар и холод. В горле пересохло, сказать она ничего просто не могла. Придя в себя, девушка помотала головой, в знак отрицания, и закрыла ладонь обратно в кулак. Откашлявшись, Деметра робко сказала:
-Это всего лишь ленточка, такого подарка я не могу взять…Деметру и вправду завлекал блеск камней, но она хорошо понимала их стоимость. Из драгоценностей у девушки был всего лишь кристалл. Всякие висючки на шее она не любила, то все время их теряла, то рвала. У девушки даже уши были не проколоты. Дива слегка дотронулась до его руки пальцами и осмелившись положила всю ладонь ему на руку.
-Не прими за грубость. Я просто не могу это взять. –На лице деметры мелькнула легкая улыбка.

0

5

- Дива, мне ценности не нужны... я ценю другое. Так что возьми все. В знак моей благодарности за хорошее отношение. - Парень быстро вложил камни в ладонь девушки и закрыл её в кулачок. - Тем более, у меня много таких. Не месяц же занимался ювелирным делом... Не переоценивай вещи. Главное - действия и чувства, а не ценность каких-то побрякушек. Забирай и даже не пробуй что-либо сказать. - Словно назло девушке, Джеймс прислонил к её губам палец свободной руки и улыбнулся.
Ох уж эти девушки... то слишком робкие, то слишком навязчивые... но первое - однозначно лучше. Парень убрал палец от губ девушки и облокотился на спинку скамьи.
- Дива, не могла бы ты сесть напротив? Боюсь, моя шея сейчас никуда не сможет повернуться... - Попросил Джеймс в порыве странной боли-спазма в районе шейного отдела позвоночника. Волосы вовремя закрыли его поддавшиеся неприятному чувству глаза, потому ему удалось продолжить без помех. - Знаешь, мне очень приятно, что в этой школе я сразу же наткнулся на хорошего человека. Таких я знаю мало... Но спасибо тебе, за то, что ты "нашлась".

0

6

Феранно положил камушки Диве в руку. Конечно, девушка уже хотела возразить, так как была уперта и от своего не отступалась. Но парень решил ее этой возможности, приложив палец к губам девушки.  Дива покраснела, ее слегка смутил этот жест. Но все, что сказа парень стоило того, чтобы к лицу прилила кровь. Он объяснил, что это всего лишь подарок за ее доброту. Но краска все же не желала сходить с лица. Деметра улыбнулась и на ее щечках появились две прелестные я мочки, которых та очень стеснялась, но в данный момент Деметра не обратила на них внимание.
-Спасибо. Тихо пробормотала девушка, это все на что она была способна в данный момент. - Дива, не могла бы ты сесть напротив? Боюсь, моя шея сейчас никуда не сможет повернуться... Тут же скачившая с места Деметра , запнулась об ножку скамьи и  слетела. Но вовремя ухватившись за стол удержала тело в стоячем положении. От этой ее неуклюжести девушка залилась еще большей краской. И робко приземлилась напротив парня. - Я просо клоун. Деметра смотрела в потолок, ее глаза слегка увлажнились и ей не хотелось чтобы этого заметил Феранно, поэтому она решила отвлечь его внимание. На потолке беседки был выгравирован дракон и пейзаж гор. Деметра указала парню пальцем.
-Это наверно сложно расписывать потолки. Шея затекает. - Рассмеялась Дива и посмотрела на парня.

0

7

Девушка чуть не навернулась, пока пересаживалась. У Джеймса это вызвало явное... непонимание, что ему делать. Помочь встать, если что, ему бы было тяжело... Однако, Дива благополучно села.
-Это наверно сложно расписывать потолки. Шея затекает.
- Для меня это было бы пыткой... я и без того не могу голову наверх поднять. - Джеймс попытался сказать это с долей шутки, но вышло как всегда - с лёгкой досадой.  - Дива, я точно тебе не в тягость? А то ж таскаться с таким мешком костей... ну... непрактично... что ли. Не знаю, как сказать-то. - Парень чуть, буквально на миллиметр, отвернулся от Дивы, чувствуя, как всё лицо заливается краской.  - Я... в общем, неудобно мне... как-то... - Джеймсу хотелось спрятать лицо за руками, однако позвоночник просто не хотел реагировать на приказы мозга, и парень будто прирос к месту сидения. - Что за бред я несу...
В итоге, его правая ключица пронзительно хрустнула, но ему удалось закрыть ладонью часть красного от краски лица.

0

8

-Ты, что смеешься? да, ты лучший мешок с костями, который только мог достаться мне. И поверь, "таскаться" с тобой доставляет мн неописуемое удовольствие. Деметра улыбнулась. Эта улыбка была самой что ни есть искренней и добродушной. Внутри все будто обливалось таким приятным теплом. От чего по телу девушки пробежались ципки. Девушка привстала со скамьи и облокотилась на столик всей грудной клеткой.
-Ты мне очень нравишься. Деметра покраснела, но назад не откинулась и не отвела взгляд как это бывало. Она дотронулась до ладони Феранно, которое пыталось прикрыть румянец и убрала ее.  Улыбаясь она заглянула ему в глаза. ее что-то смущало в них, бутдто они что-то скрывали, но делали это очень хорошо.

0

9

Парень изрядно удивился словам Дивы. Он даже не замечал, что девушка делает, пока та не взяла его ладонь. Феранно думал что-нибудь сказать, да не получилось. Джеймс только сильнее покраснел, но сопротивляться движению девушки не стал. Та убрала его ладонь от лица, и парень просто-напросто застыл, то ли от смущения, то ли от того, что позвоночник снова отказался двигаться. Его щёки резко побелели, но он сумел чётко заговорить.
- Вот уж... спасибо... - Это прозвучало так, будто говорил не парень, переживший кучу боли, а маленький мальчик, который говорил с мамой. Он сразу же вспомнил о родных, и в его глазах скользнула грусть, снова сменившаяся тем, что он испытывал каждую секунду. Болью. - Я не ожидал от тебя таких слов. - Парень почувствовал, что на него накатывает приятное тепло, которое он испытывал не часто.

0

10

Девушка находилась в неком недоумении. Она не знала то ли ей остаться, то ли отодвинуться назад. На секунду ей показалось, что она обидела парня и слова которые та подобрала были не самыми красочными. Она действительно думала, что совершила некую ошибку, но глаза парня не выдавали ей какой-либо информации, и уж тем более каменное лицо, которое годами училось скрывать боль от окружающих.  - Я не ожидал от тебя таких слов. на лице появилась печальная улыбка и девушка села обратно. Ей было стыдно. Совесть терзала и на душе было пусто.
-Прости....тихо пробурчала Дива. Отводя взгляд. Глаза покрылись мутной оболочкой и картинка стала расплывчатой, хотя это не волновало девушку. сейчас она была внутри себя. Ее фразы превращались в острые иглы, которые приносили боль. -Мой язык-враг мой. Одна слеза скатилась по щеке. Но Дива тут же стерла ее и прикрыла покрасневшие глаза челкой.  Ей не хотелось показывать Феранно слезы. Она должна была выглядеть в его глазах сильной, не способной на такие мелочи. Она и так уже показала себя плаксой...
-Какой-то я бракованный ребенок....Девушка усмехнулась.

0

11

- Прости...
- Дива, за что ты просишь прощения? - Джеймс искренне удивился - на самом деле, что она такого сделала? - Ты ведь никого не обидела.
- Какой-то я бракованный ребенок....
- Ну что ты за чушь несёшь, Дива! - Джеймс даже не заметил, как его тон перешёл на требовательно-жёсткий. - Ты нормальная! Хорошая девушка! Красивая, добрая! Что тебе не нравится! Я не понимаю, прости уж балбеса...
Парень облокотился о стол и снова вытер слезу девушки.
- Я прошу тебя, - уже мягким, заботливым тоном прошептал Джеймс, усаживаясь обратно, - не надо при мне плакать. Я не могу видеть женских слёз. Тем более, твоих.
Парень убрал волосы с лица, ожидая реакции Дивы. Ему правда не хотелось, что бы та огорчалась.

+1

12

===> Откуда-то

На тропинке по направлению к беседке появился Брейк, первую пару мгновений он был как призрак, но потом стал вполне материальным. Шляпник был явно не из кухни, так как наряд сменился на странный синий плащ, который, когда клоун стоял спокойно, был не отличим от платья, но при ходьбе или когда Брейк сидел, все-таки было видно, что это именно плащ, а не платье. К шляпке же добавилась фата невесты, которая была закреплена сзади и развевалась следом за идущим Брейком, а спереди добавилась свеча, горящая синим пламенем.
- Странно, в беседке чувствую троих.... Интересно, как они сюда попали? По карте сюда не добраться... Разве что заблудились и наткнулись случайно... Ну что ж... еще одно место, где бы я мог уединиться, пропало. Ну ничего, хоть поболтаю, познакомлюсь с учениками. -думал Шляпник, приближаясь к беседки, еще пара шагов и он стал видим оттуда, одновременно получая возможность рассмотреть тех, кто нашел его укромное местечко,- интересно... Парень и девушка, люди, молодые, пацан болен... В принципе это было понятно и по их душам, а кто третий? У девушки... вот оно что! Душа, заточенная в кулоне, интересно, нужно будет про него расспросить... причем душа явно необычная... -на лице у Брейка сверкала одна из его фирменных улыбочек, а Эмили вертелась у него на плече, разглядывая ребят.
- Йоу, детки. Зовите меня Брейк. Вопросик. Как вы наткнулись на эту беседку? -не очень-то обращая внимания на приличия, Зарксис с ходу шагнул на спинку скамьи, а потом перешел через стол и уселся на спинку скамьи, противоположной той, на спинку которой он наступил. Демон сидел ровно посередине, что давало ему возможность разглядывать обоих ребят, сидящих на скамьях, расположенных по бокам от его скамьи и стола. Развернув неизвестно откуда извлеченный леденец, преподаватель зоологии щелчком отправил фантик под стол, заглянув под который можно было бы обнаружить целые горы фантиков, источающих приятный запах и, казалось, проконфетивших всю беседку.
- Милая, можно узнать, что это у тебя за кулончик на шее и откуда в нем душа? -потом Брейк прямо посмотрел на юношу, которого до этого незаметно разглядывал,- Так-с... Он явно глухой... А вот что у него с костями? Или суставами?  Странно...  По душе сложно разобрать такие подробности, да и так сразу не разберешь, скованность движений... значит нужно спросить прямо. -демон рукояткой посоха мягко повернул голову юноши к себе,- ты ведь глухой, не так ли? А такая скованность движений из-за чего?

офф: детки, будите писать такие маленькие посты - съем ваши души.

0

13

Дива, похоже, спала в своих мыслях - молчала и ничего не делала. Девушка, похоже, летала где-то далеко - сколько бы Феранно не сверлил её взглядом, реакции было... ровно ноль.Вот так всегда... любят же люди убегать от ответа! Эх... ладно,  дай тогда тоже помечтаю... Парню было куда тяжелее представлять что-либо - ибо если это было что-то живое, то он терял составляющую - звук. Память не могла заполнить этого пробела, слишком мало в его жизни было связано со свойствами барабанной перепонки и тому подобным. Потому Джеймс мечтал только о вещах. Ну или о чуде. Якобы, вот придёт кто-то, всех излечит, его стороной не обойдёт. Скорее, это была бредовая мечта, но любой больной подобную имел однажды.
Мысли Джеймса прервало появление странного беловолосого существа с куклой на плече. При этом эта тряпица, похоже, была живой. Вертелась, что было сил. Одежда же человека, ну или просто гуманоида, показалась Джеймсу интересной, он долго разглядывал нюансы. Поведение незнакомца чуть не вызвало у Джеймса полное недоумение. Вернее, вызвало, но лишь на секунду-три.
- Йоу, детки. Зовите меня Брейк. Вопросик. Как вы наткнулись на эту беседку?
- И вас... приветствую, - Ещё отходя от шока, проговорил Джеймс, - Брейк... Дошли благодаря перевёрнутой кверх ногами карте. Шли почти вслепую. - Он с шуткой посмотрел на Диву.  - Меня звать Феранно.
Новый знакомый, похоже, оказался сладкоежкой - тот быстро отправил фантик под стол. Джеймс не был любителем "мусороразведения". И, возможно, подобрал бы фантик, если бы не спина. Новоиспечённый знакомый любил задавать вопросы - и Диве задал, и ему... Но вот содержание предложения заставило мозг Феранно на время зависнуть - Это-то он откуда узнал? Только потом парня осенило, что не только люди есть в Атарио. Да и магия не только стихийная... Отвечать ему было неприятно, но что ж поделать - Феранно привык отвечать на вопросы честно. Ложь только породит ещё одну ложь... Или круг лжи... а в него впитаются многие... Надо ли оно мне, скрывать или врать? Всё равно узнает...
- Всего лишь болезнь. Ничего в ней страшного нет. - Мимолётно ответил парень, смотря куда-то в сторону. - Только скованность.
Затем он стал рассматривать неестественный цвет глаз Брейка - как-никак, он почти не видел представителей иных рас, и потому они были ему интересны.

Отредактировано Феранно (2010-08-27 22:35:12)

+1

14

Юноша, назвавшийся Феранно, поведал Брейку, о том, что они попали сюда по перевернутой кверх ногами карте и при этом весело посмотрел на девушку, которая казалось вся ушла в себя, придаваясь воспоминаниям.
- По перевернутой карте... неужели случайность? быть такого не может! Сто процентов ст... так, не мне говорить о возрасте... до сих пор припоминает, как я ему в шампунь красителей налил! -горестно вздохнул клоун, взглядом окидывая сидящих перед ним подростков, не обнаружив искомого предмета в легкодоступных местах, демон скорчил недовольную моську,- надо будет потом у какого-нибудь ученика карту взять и как следует рассмотреть. -в слух же сказал,- Возможно это не такая уж случайность...
Девушка тем временем сидела с совершенно отстраненным видом, пребывая где-то глубоко в себе и совершенно не обращая внимания на то, что происходит снаружи, в том числе и на помахавшего у нее перед носом тростью Брейка. ответ юноши Шляпника явно не устроил, ведь кому, как не демону, чувствовать боль других. Вот только другие демоны упивались ею, стараясь причинять другим как можно больше боли, а Зарксис же просто сопереживал, от чего испытывающему боль становилось хоть чуточку, но легче, ведь сопереживая, забираешь частицу боли себе.
- Так-с. Похоже девушка вся в себе и ей не до нас, а парнишка явно недоговаривает... скрывать от демона боль... Он мне определенно нравится. Вот уж чему я удивляюсь в людях... они так слабы... но порой можно встретить среди них того, чьей волей можно искренне восхищаться. Надо бы сводить его к Дао. Думаю кошак сможет его вылечить. А заодно есть у меня одна идейка... -учитель зоологии что-то шепнул на ушко своей кукле и та, сорвавшись с его плеча, удивительно быстро куда-то унеслась. Тут безумный Шляпник, заметил, что его разглядывают и тут же расплылся в одной из своих улыбочек.
- Молодой человек, я вам так нравлюсь? Польщен-польщен... Вы мне тоже весьма симпатичны. Может сходим на свидание? Или сразу в загс? Я всеми конечностями за! -хихикнул клоун, грызя леденец на длинной палочке, который достал чуть ли не из воздуха. Вскоре вернулась кукла и что-то нашептала на ушко Брейку, от чего на его лице мелькнула очередная улыбка.
- Так я и думал, что к этому пойдет дело... То-то кулоны Дао и Данте все это время вместе были. ну тогда ко мне. -демон слез со своего насеста таким же образом, как и сел на него, вновь удостоив стол знакомством со своими сапогами, и подал руку Феранно, помогая встать.
- Пожалуй сей милой девушке сейчас явно не до нас и стоит оставить её наедине со своими мыслями. Ну а мы прогуляемся к одному интересному во всех смыслах человеку, только заглянем сначала ко мне, чтобы я мог передать ему кое-какие чертежи. -обворожительно улыбнулся Зарксис и направился в сторону школы, придерживая юношу за руку, но это скорее была не помощь, а пресечение попыток к бегству.

===> Комната Брейка

0

15

Похоже, Диве было совсем не до разрешения ситуации с появившимся из неоткуда Брейком. Это Феранно не нравилось, ибо отвечать на вопрос - принято законами вежливости, а девушка молчала и вообще не подавала знаков заинтересованности в происходящем.
- Возможно, это не такая уж случайность...
Да кто знает эти случайности... Парень счёл сказанное Брейком болтовнёй под нос, потому и не отреагировал на его слова. Этот странный белобрысый гуманоид явно заинтересовал его - ну как-никак, неизведанное всегда вызывает жажду познаний! Боль, вроде, утихомирилась, по крайней мере, удалось вдохнуть воздуха с объём обоих лёгких. Ни с того ни с сего, тряпичная кукла, что "сидела" на плече Брейка, куда-то убежала, заставив Феранно на секунду отвести взгляд от разглядывания одежды её хозяина. Живые куклы... чего тут только не будет, похоже... А может, в ней душа сидит? Интересно, чья... Забавно было бы, если б подобная вещица оказалась учителем чего-нибудь. Вот такое точно необычно! А затем его взгляд снова вернулся к разглядыванию колоритного персонажа.
- Молодой человек, я вам так нравлюсь? Польщен-польщен... Вы мне тоже весьма симпатичны. Может сходим на свидание? Или сразу в загс? Я всеми конечностями "за"!
У Джеймса аж зрачки немного закатились от удивления. Он не привык принимать подобного вида "шутки", и всё его лицо сразу же скрылось за широченной улыбкой и краской. В горле пересохло от таких заявлений. Ответ искать теперь Феранно мог ну просто бесконечно... Словно ему на выручку, явилась тряпичная кукла, нашептав что-то на ухо хозяину. Джеймс радостно выдохнул, что ему не придётся ничем отвечать - Брейк был занят своими мыслями от "услышанного" от своей "подопечной". Лицо хозяина куклы то и дело украшала улыбка, что уже вгоняло в ступор Джеймса - сколько лет он не пытался, так часто это делать он не научился. Феранно так и надеялся, что Дива разрешит ситуацию, но девушка молчала и молчала... А Брейк тем временем успел прогуляться по столу и подать руку. Не смотря на "шутку" с ЗАГСом, парню этот белобрысый понравился, уж больно он был необычный, интересный. Потому Джеймс и не противился "приглашению уйти", хотя ему и было некомфортно оставлять Диву одну.
- Пожалуй, сей милой девушке сейчас явно не до нас, и стоит оставить её наедине со своими мыслями. Ну а мы прогуляемся к одному интересному во всех смыслах человеку, только заглянем сначала ко мне, чтобы я мог передать ему кое-какие чертежи.
Ещё один интересный человек? Чую, я тут утону от вопросов... Джеймс и моргнуть не успел, как его потащили в сторону школы. Он только и успел, что сказать: "До встречи" Диве.

===> Комната Брейка

+1

16

Внезапно кулон связи у Дивы неожиданно мягко засветилися, и в голове у неё прозвучало:
- ДИМЕТРИЯ-ВАЙЛЕКС КЛУ!  ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН В ЧЕСТЬ НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ В ОБЕДЕННОМ ЗАЛЕ В ПОЛНОЧЬ.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно