Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Башня » Мастерская <


Мастерская <

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Всё в комнате завалено инструментами. В одном углу - алхимическая лаборатория,

http://s003.radikal.ru/i201/1007/b0/199bb7d6a5d3.jpg

в другом - верстак.

http://s13.radikal.ru/i186/1007/e6/4e728a9b525f.jpg

Половина комната завалена всяким хламом - недоделанными или неполучившимися экспериментами, металлоломом.

http://i076.radikal.ru/1007/7a/9a35fd31e693.jpg

Но вот весь инструмент и химикаты разложены аккуратно и всё лежит на своих местах.

http://s61.radikal.ru/i173/1007/c7/f5e2710194b4.jpg

Ванная комната девственно чиста, поскольку Умник в неё заходит разве только попить водички...

http://s51.radikal.ru/i134/1008/21/ed95350ad835.jpg

0

2

=> Ученический жилой корпус. Комната №9 - Акено и Эн

Иерихон шёл быстрым шагом, постоянно глядя в сови бумаги. В голове вертелось только одно - где взять древесную лягушку и электрического ската? Надо кординально менять всё... Лягушку заменим на... Ядовитый гриб - этого у нас в парке полно, а электрического ската... Трансфигурировать электроприбор? Да, оголить шнур. включить электричество... Так он и шёл, иногда что-то говоря вслух. На автомате он поднял Пружинку и притащил её в Мастерскую. Дымом стало вонять меньше, и мусора тоже оказалось гораздо меньше. Выжил один робот-уборщик... Вот он-то сейчас и трудился в поте лица. Усадив Пружинку, Умник буркнул:
- Свободна.
Тут же собака заметалась по мастерской, радостно лая. Сняв рубашку и штаны, Умник кинул их очередному роботу, который спасся только благодаря тому, что стоял в ванной комнате. Тут же робот начал наглаживать вещи.
- ОТЛИЧНО! - потирая руки, Умник уселся за обугленный стол...
А вот это уже плохо... Ладно, потом поменяю... И Иерихон окунулся с головой в своё изобретение.

0

3

====> Школьный парк. Водопад

Близнецы подошли к двери преподавателя трансфигурации.
- Он не преподаватель трансфигурации, а элементарной магии, - буркнул Хаг.
- Трансфигурация и есть часть элементарной магии, - между прочим ответила Хасса, стуча в дверь.
Никто не ответил. Наги переглянулись, одновременно пожав плечами. За дверью явно кто-то был. Мало того, что оттуда пахло гарью, но было явно слышно, как кто-то там убирает. Хасса снова постучаал, но теперь намного сильнее и дольше. Снова молчание. Хаг отстранил сестру и забарабанил в дверь. Послышались шаги и, наконец-то дверь медленно распахнулась. На пороге возникла железная собачка-робот, которая оглушительно залаяла, напрыгивая на пришедших Нагов.
Хасса зашипела и попятилась, Хаг, быстро закрыв собой сестру вытащил кинжал и замахнулся на агрессора.
- Не надо, прошу вас, - послышался голос откуда-то из комнаты. - Пружинка, дай войти гостям!
Собачка тут же замолкла и убежала вглубь комнаты, а на её месте встал укутанный в полотенце, взлохмаченный человечек. Именно человечек. Вёл он себя неуверенно, вжимал голову в плечи и постоянно прятал свой взгляд в своей длинной чёлке. Хаг хмыкнул и тут же получил под дых от Хассы.
- Эм... Простите, нам нужен преподаватель элементарной магии, - проговорила Хасса.
Человечек отступил и указал вглубь комнаты:
- Проходите, сейчас он вас примет, - внимание его привлёк хвост Хага, но ,надо отдать должное, лохматый никак не отреагировал.
Близнецы вошли, а человечек исчез за другой дверью. Наги во все глаза таращились на робота, который убирал мусор в мастерской, в которую ,собственно они и вошли.
- Интересно, какой он? - вдруг спросила Хасса с замиранием в сердце. - Ведь элементарная магия - основа всего!
Но тут дверь, за которой скрылся парень в полотенце открылась, и из другой комнаты вышел всё тот же человечек. Сейчас, правда он был одет в нормальную одежду.
- Я вас слушаю...
- Эм... Вы... я... Простите! - Хасса растерялась, а Хаг улыбнулся, не каждый мог вот так застать врасплох его сестру-всезнайку.
Наконец-то Нагиня взяла себя в руки и начала говорить:
Эм... У нас к вам просьба... Вы ведь знаете, мы - Наги...
- Да уж, заметил, - буркнул учитель, кинув взгляд на Хага.
- Да... Конечно. Простите. В общем, у нас проблема, когда мы оборачиваемся в Нагов из человеческой формы. Нижняя одежда постоянно рвётся, просто не напастись! Отец говорил, что учитель трансфигурации сможет нам помочь... - Хасса замолчала.
Учитель стоял, глядя то на Хассу, то на Хага и потирая подбородок, а потом сказал:
- Что же, это интересно. Дайте мне по вещице, я попытаюсь что-нибудь придумать.
Хасса радостно закивала и быстро вытащила одни свои шаровары, другие - Хага. Передав всё это добро учителю, Хасса быстро направилась к дверям.
- Спасибо вам большое, - уже выходя проговорила Нагиня.
- Не стоит благодарить за ещё невыполненную работу, - послышалось из мастерской.
Учитель явно принялся за работу.

====> Площадь перед входом в школу

Отредактировано Близнецы Наар (2010-08-24 20:11:45)

0

4

Умник покрутил одежду нагов и внимательно её рассмотрел. Шаровары... Что у девушки, что у парня. Нет, ну были бы юбки, тогда легко... Хотя, когда было интересно, если легко? Умник подошёл к своему столу и кинул вещи прямо на обгорелый край. Надо новый рабочий стол найти... Или заказать... Ладно, закончу, тогда займусь и столом. Умник начал работу. Идеи полились рекой. Трансфигурация плюс алхимия - великая вещь. Вот только... Походить что ли на уроки к алхимику? Кто у нас преподаёт алхимию? Ладно, потом узнаю... Работа вскоре подошла к концу. Сделать так, чтобы шаровары не мешали при трансформации оказалось легко. Но вот, когда работа была окончена, оказалось, что белые шаровары невозможно испачканы в саже.
- Нехорошо получилось, - расстроенно проговорил Иерихон, - ну, да ладно, сейчас всё отстираем...
С этими словами Умник отправился в ванную комнату.

0

5

=====) Жилой корпус =) Кухня
"Так, судя по карте я сейчас должна приближаться к кабинетам...Ой, тут есть сад! Здорово, надо будет туда наведаться."
Представляя себе какие красивые цветы фея сможет там выращивать и что все свободное время будет проводить именно в саду Рэй забылась. Отодвинув карту от лица она обнаружила перед собой дверь.
"Странно, судя по карте здесь один из кабинетов...Посмотрим, интересненько"
Тихонько приоткрыв дверь феечка открыла рот от удивления. Её взору предстали разные детальки и механизмы, их было не просто много, а огромное множество.
"Уау, неужели это кабинет для учебы? Мы будем здесь учиться?  Я бы не против...тут столько всего интересного!"
Проходя мимо и трогая каждую интересную деталь Рэй вздыхала и пыталась как можно внимательней разглядеть её составные.
Но её внимание привлекло что-то небольшое, оно стояло на полу, феечка никак не могла понять что это, поэтому присела и начала вглядываться в интересное изобретение.

0

6

Имя: Его величество Случай / Раса: вне рас / Способности: способен на всё

Как только феечка присела около недоделанного изобретения и начала его рассматривать, что-то внутри зафырчало, пшикнуло, в бок ударила струя пара, а в саму фею полетела, разбрызгиваясь во все стороны чёрная смазка...

0

7

Пружинка вдруг перестала бегать по ванной комнате и остановилась около дверей. Тихо зарычав, она замерла. Умник насторожился. Его робот вела себя слишком странно. Похоже, в мастерской был чужак. Иерихон аккуратно повернул ручку двери и тихо вышел, так и держа на готове, словно оружие, мокрые шаровары одного из Нагов. Посреди комнаты сидела девчушка. Она внимательно рассматривала недавно принесённую им запчасть для новой машины по оживлению существ. Умник не успел толком в ней покапаться, поскольку его проникновение в эту вещицу и вызвало взрыв с последующим пожаром, а затем и позорное мытьё у Акено в комнате. Дао... Я тебе отомщу... Обязательно.. За всё... За все разы, когда ты меня трепал, унижал... Иерихон спрятал за спину шаровары и неслышно подошёл со спины к девушке. Но тут железная штуковина на полу решила показать свой норов - снова зашипев и выдав струю пара, слава Текне, вбок... Умник не стал дожидаться дальнейшего и, как оказалось, правильно... Только он рванул девчонку за шкирку на себя, как в ту полетело переработанное масло. Неустояв на ногах, Умник повалился на пол, а девушка упала прямо на него. Голова горе-изобретателя хорошенько приложилась о ножку стола так, что у Иерихона поплыла вся комната. Поморщившись, Умник завёл руку за голову, нащупал что-то в голове мокрое... Потом он поднёс пальцы к глазам... Кровь... Ну, конечно... Иерихона замутило, и он рухнул в обморок.

Отредактировано Умник (2010-09-03 18:20:57)

0

8

Потянув изящную ручку к неизвестному аппарату, Рэй услышала шипение и кряхтение. Девушка резко встала и из в бок ударила струя пара.
-АЙ! - вскрикнула фея. Внезапно кто- то потянул её назад, это испугало девушку, но как оказалось этот неизвестный спаситель прибыл вовремя, ведь из аппарата так же вырвалась черная смазка, которая обрызгала все вокруг. Немного оклемавшись фея поняла что лежит на спасителе .
-Извините ради бога, вы мой спаситель, я просто не знаю что бы случилось если бы не вы! - лепетала фея вставая с незнакомца. Обернувшись девушка увидела, что человек лежит без движения.
"Что с ним?"
Грэйс наклонилась и увидела на руке кровь.
"Что это? У него кровь...похоже он ударился..."
Взгляд упал на ножку стола, возле которой лежал незнакомец, она тоже была измазана кровью.
"Нужно что-то делать, нужно где-то найти тряпку и бинт"
Рэй принялась бегать по кабинету и искать перевязку. Зайдя в ванну, фея открыла шкафчик с зеркалом, там она и нашла бинт, а тряпку можно было взять в ящичке стола.
Грэйс подбежала к незнакомцу и села на колени перед ним, взяв раненую голову в руки. Тряпочкой кровь около раны была более менее оттерта, далее имея небольшие навыки первой медицинской помощи, Рэй перемотала голову  и положила её к себе на колени, в ожидании пробуждения спасителя.

Отредактировано Rainbow Grays (2010-09-04 06:19:42)

0

9

===> Комната Брейка

Дверь в апартаменты преподавателя элементарной магии распахнулась от хорошего пинка и в мастерскую неспешно вошел Безумный Шляпник. Осмотр помещения с порога ничего не дал, только рассказал, откуда был тот грохот.
- Так и знал... Снова вознамерился взорвать школу... Вот за что его так усердно отмывали. -на этих мыслях демон поинтересовался у всей комнаты на повышенных тонах:
- Умник! Ты где?! Тебя насмерть отмыли? -не получив ответа, Брейк пробежался по всей мастерской, к немалому удивлению обнаружив горе-изобретателя без сознания с перевязанной головой на коленках у прелестной девушки.
- Йоу! -клоун исполнил придворный реверанс так, что обзавидовалась бы любая королева,- Безумный Шляпник к вашим услугам. А что с этим неувязком опять случилось? - вопрос был риторическим, так как осмотр показал, что ничего серьезного,- и как это случилось? -выслушав ответ, Брейк зацокал языком,- неправильно ты его. -Брейк, уже не в первой застающий Умника без сознания и с различной степени тяжести травмами, деловито, без лишних движений, сбегал в угол мастерской, достал из под какого-то верстака железную аптечку, пуленепробиваемую даже на вид, и, никто даже опомниться не успел, замотал голову Иерихона так, что ему позавидовала бы любая мумия, снаружи остались только правый глаз, левое ухо, нос, рот и торчащие под разными углами из под бинтов волосы. дальше последовало приведение в сознание с помощью пузырька нашатырного спирта. Как только Умник стал приходить в себя, Шляпник не смог противостоять столь сильному соблазну и, наклонившись к свободному от бинтов уху, заорал дурным голосом,- ПОДЪЕМ!!! СМЕРТЬ ПРИШЛА!!! -потом еще раз, для надежности, дал понюхать Иерихону нашатыря и, убедившись, что жертва его лекарского умения пришла в себя, неодобрительно на неё посмотрел,- что взорвалось на этот раз? А защитные чары наложить было не судьба? -демон уселся на углу верстака, предварительно сметя с него всю грязь,- у меня к тебе сразу два дела. Ты не мог бы сделать этот артефакт? А то этому юноше -кивок на Феранно,- будет сложновато на моих уроках. И еще нужно подзарядить мой кулон... снова начал барахлить. -в руки мастера перекочевали чертеж, цилиндр-шапокляк и кулон Брейка, свидетельствуя о том, что отказ не принимается ни в какой форме.

0

10

===> Комната Брейка

Джеймс уже успел понять, что в компании такого спутника, как Брейка, ему лучше молчать, а то совсем мозг отшибёт... Даже здесь уже что-то не так... вот что за день! - Подумал он, завидев ситуацию с предполагаемым Умником. Народу уже становилось слишком много - ещё и девушка, у которой на коленях лежала мохнатая голова...
- Э... здравствуйте. - Выдавил из себя Феранно, в то время как Брейк бегал за аптечкой.
Наблюдая за процессом оказания медицинской помощи, парень молчал, пытаясь понять, на что именно сейчас жаловался позвоночник. Позвонки по очереди трещали, а суставы будто вообще отказались работать. Ну да стоять удавалось, а большего было и не надо. Когда же Брейк закричал на ухо Умнику, Феранно аж сам дёрнулся. Артефакт? Сколько ж этот Брейк знает, господи... - Джеймс начинал чувствовать себя настоящим придурком, который ничего не понимает и тупо левый в компании.

0

11

Тёплые прикосновения.... Было так приятно, открывать глаза не хотелось... Пусть эти руки продолжают прикасаться ко мне... По лицу Иерихона расползлась глупая улыбка. А потом его уложили. Телу всё так же было неудобно и твёрдо, а вот голова покоилась на чём-то очень удобном. Это "удобное" источало вкусный и приятный запах. Но весь этот рай длился недолго - грохот распахиваемой двери отдался болью в несчастной голове Умника. Тот лишь поморщился, но открывать глаза не стал. А затем последовал очень хорошо знакомый голос:
- Умник! Ты где?! Тебя насмерть отмыли?
Ну, конечно... Кто же это ещё... Брейк... Иерихон попытался зарыться с головой в то, на чём он лежал, но это "то" как-то запротестовало. Далее последовала тирада вопросов, попытки на них ответить... Ах, да... Та девушка... Похоже, я на ней и лежу. Удобно, однако... Лицо Умника залилось краской, но глаза он так и не открыл. Нахальное обращение со своей головой он как-то вытерпел. Может, если я притворюсь мёртвым, Брейк уйдёт, а я останусь один на один с этой девчушкой? Интересно, кто она? Она с таким интересом рассматривала тот кусок машины... Но Брейку, похоже, было некогда. И ожидать и, уж тем более уходить, он был ненамерен. А нашатырь, поднесённый к носу изобретателя, и вовсе говорил о том, что безумному шляпнику было что-то нужно от Иерихона. Умник попытался задержать дыхание, но тут ему уже второй раз за день начали орать на ухо:
- ПОДЪЕМ!!! СМЕРТЬ ПРИШЛА!!!
Надолго Умника не хватило и всё же пришлось сделать вдох... Глаза распахнулись сами собой, Иерихон попытался отдёрнуть голову, но уткнулся в мягкий животик девушки. В конце-концов, свалившись с неё, он наконец-то, чуть пошатываясь, встал на ноги, отмахиваясь от пузырька с нашатырём, который всё продолжать совать ему в нос Брейк.
- Хватит, Брейк! - тихо, но настойчиво проговорил Умник, отступая за верстак.
Неодобрительно глянув на изобретателя, Шляпник проговорил:
- Что взорвалось на этот раз? А защитные чары наложить было не судьба? -демон уселся на углу верстака, предварительно сметя с него всю грязь.
Отвечать Умник и не собирался, ведь Брейк не собирался выслушивать ответы на свои вопросы - всё и так было ясно. Как ни странно, Умник всегда был настолько увлечён своими новыми идеями, что совершенно забывал устанавливать защитные чары.
- У меня к тебе сразу два дела. Ты не мог бы сделать этот артефакт? А то этому юноше, - демон кивнул на юношу, что стоял неподалёку, - будет сложновато на моих уроках. И еще нужно подзарядить мой кулон... снова начал барахлить.
В руки мастера перекочевали чертеж, цилиндр-шапокляк и кулон Брейка. Демон был явно настроен очень серьёзно и отказа принять никак не мог, но, в том, чтобы помучить его, Умник никак не мог себе отказать.
- А юноша о чём думал, когда поступал в школу? Что будет сидеть только за партой? - беззлобно спросил Иерихон, во всю уже вглядываясь в чертёж, принесённый демоном.
Умник любил всё то, что придумывал Брейк - это всегда было нечто оригинальное, хотя, порой и небезопасное.
- И что ты постоянно делаешь со своим кулоном? - проворчал изобретатель уже полностью закапываясь в чертёж, параллельно засовывая кулон Брейка в карман своих штанов.
Но, потом, словно о чём-то вспомнив, Умник выпрямился и, глянув на прелесную девчушку, что стояла рядышком, неуверенно улыбнулся, но всё же сказал:
- Знаешь, Брейк, если ты не заметил, у меня гостья... Может, позже? - Иерихон уже направился было к девушке, как...

+1

12

Руки Рэй лежали на голове у незнакомца, то и дело поглаживая волосы, будто убаюкивая или жалея. Феечке на самом деле было жалко парня, так удариться никому не пожелаешь. Тишину и спокойствие прервала открывшаяся дверь и вошедшая пара незнакомцев.
- Йоу! Безумный Шляпник к вашим услугам. А что с этим неувязком опять случилось?  и как это случилось?
Просто не зная как объяснить случившееся девчушка залепетала:
-Я просто рассматривала вон ту штуку, а она пых, бах, чем то брызнула, но он меня спас, слава богу я не попала под этот черный маслянистый дождь. Потом я увидела, что он ударился головой и побежала искать бинты, нашла слава богу, попыталась перемотать голову, вот что вышло, - с виноватым видом феечка посмотрела на изобретателя.
Неправильно ты его. - проговорил шляпник и принялся тоже что-то искать по комнате, оказалось что в кабинете есть аптечка, только она не была похожа на обыкновенный коробки с лекарствами, а больше на бронированный ящик, в котором хранится что-то секретное.
"Оу, ещё бы я нашла его, так хорошо замаскирован..."
Новые гости начали кричать, точнее тот который Безумный Шляпник, второй же юноша стоял и тихо смотрел на всех, он произнес только, - - Э... здравствуйте. - его голос был довольно приятным, но что-то в нем было не то, и Рэй это чувствовала.
Феечка тяжело вздохнула и почувствовала, что голова зашевелилась и нечаянно уткнулась ей в живот.
"Ой, щекотно!" - улыбка появилась на лице девушки, а лицо спасителя покрылась румянцем.
Ты не мог бы сделать этот артефакт? А то этому юноше -кивок на Феранно,- будет сложновато на моих уроках. И еще нужно подзарядить мой кулон... снова начал барахлить.
- А юноша о чём думал, когда поступал в школу? Что будет сидеть только за партой? И что ты постоянно делаешь со своим кулоном?
- пока у шляпника и изобретателя происходил довольно плодотворный диалог фея встала и отряхнулась, приблизившись к столу, девушка облокотилась на него и продолжала наблюдать.
"Все таки мои догадки были верны, спаситель - изобретатель, а вот второй правда  Шляпник, или это его прозвище? А третий молодой человек просто ученик, как и я...зато теперь будем знакомы. Я как поняла это не кабинет где мы будем учиться, а жаль, здесь столько интересных штук!"
Изобретатель полез в чертежи, но почему то быстро от них оторвался.
- Знаешь, Брейк, если ты не заметил, у меня гостья... Может, позже?
"Значит шляпника зовут Брейк, понятно...но пока не поздно лучше представиться"
-Ой, простите мою забывчивость, меня зовут Рэйнбоу Грэйс, проще Рэй. Я одна из учениц этой школы... - девушка окинула взглядом присутствующих и почему  - то в голову пришла мысль, что её сейчас пошлют отсюда далеко и надолго.

Отредактировано Rainbow Grays (2010-09-09 04:47:58)

0

13

Выслушав пояснения девушки, Безумный Шляпник хмыкнул и присмотрелся повнимательней к той железяке, что и стала причиной травмы преподавателя элементарной магии, а как выяснилось и при более тщательном осмотре, и причиной ранее прогремевшего взрыва.
- Ох уж как я не люблю эту технику... а особенно такую кустарную смесь магии и техники... И где Иерихон отрыл эту развалюху? Хотя чего спрашиваю... Он вечно где-нибудь, да найдет какую-нибудь гадость... не эту, так другую нашел бы. -с легким отвращением на лице думал Брейк, разглядывая странноватый прибор. После постукивания по нему трость, он вообще ответил каким-то подозрительным гулом и еще одним плевком масла, от которого демон просто закрылся плоской железякой, валявшейся до этого на верстаке.
- Родной, выкинь эту фигню на фиг... В магической части ты от нее сможешь добиться разве что еще одного взрыва, а в механической кучки ветхих железяк и горы мусора... к тому же могу дать сто процентную гарантию, что наложенные на нее чары не только постарели и становятся нестабильными, но еще и были бракованы изначально... - Зарксис задумчиво рассматривал Умника, в то время как тот рассматривал чертеж, а потом с готовностью ответил на его вопросы,- Естественно он так думал, он же не знал, что в школе есть такой несравненный преподаватель как я! К тому же я думал сразу вести его к кошаку, но кашак... ммм... -заминка была сделана не из-за того, что клоун подбирал слова, а для того, чтобы акцентировать на излагаемом с довольной улыбочкой факте внимание,- немного занят сейчас с Данте и принять кого-либо, даже своего горячо любимого друга, -думаю не стоит даже говорить, кого имел ввиду Брейк под весьма красноречивое хихиканье Эмили,-  явно не захочет. ну а что с моим кулоном ты прекрасно знаешь... Никакой, даже самый сильнейший и искуснейший артефакт не сможет долго прожить в моем присутствии, единственное исключение - артефакты, питаемые от заточенной в них души -кукла гордо выпятила вперед грудь, явно давая понять, о ком идет речь.
шляпник наблюдал, как Иерихон полностью погрузился в чертеж, как и всегда, ни на что больше не обращая внимания и чуть было не засовывая кулон мимо кармана, но тут случилось невероятное и изобретатель оторвался от чертежа, намекнув Брейку на то, что у него девушка и он не проч остаться с ней наедине. А девушка, которую помянули, опомнилась и представилась, так как забыла сделать это сразу. Хоть Зарксис и был ужасом всей школы, доводящим все и вся в пределах своей видимости и вне её пределов, он знал, когда нужно остановиться или же когда нужно вообще не начинать, а потихоньку смыться, прихватив с собой всех лишних в данной ситуации, что собственно сейчас и нужно было сделать.
- Ну что ж. Обо всем договорились и меня тут больше ничего не держит. Приятно было познакомиться, юная леди, не напортачь ничего с артефактом, а то сделаю то, что не дали сделать Дао. -Кевин Регнард по документам и клоун по жизни, прощально махнул шляпой и направился к выходу, заодно прибрав по пути к своим загребущим рукам Феранно,- ну а нам любимый, пора сходить на свидание. -миролюбивая, хоть и вгоняющая в краску интонациями и содержанием, фраза последовала вместе с обворожительной улыбкой,- к примерууу... в парк.

===> Скамеечная аллея

0

14

Феранно меееедленно начинал погружаться в пучину критинизма. Людей было много, все говорили, и читать по губам он тупо не успевал.  Надо было найти вещь, смотря на которую, если что, можно было бы оправдаться. Точно не живое существо. Оно бы двигалось и мешало. Слава богу, нашёлся какой-то агрегат в углу комнаты, который сумел хоть немного успокоить Феранно своим присутствием. Парень чувствовал себя настолько не в своей тарелке, что даже провалиться было выходом... Как назло спина не болела, так бы была отговорка, а врать Джеймс не умел, да и оно ему не нужно было. Периодически поглядывая на каждого из присутствующих, Феранно становилось всё не комфортнее и не комфортнее. Он не успевал читать, слова пропадали и теряли смысл... У него аж голова заболела от усилия успеть что-либо понять. И тут, наконец, судьба выручила - все вроде замолчали, и лишь Брейк говорил. Феранно с облегчением вздохнул, но из всех слов белобрысого уловил лишь эти:
- В парк.
В общем, пределу счастья Феранно не было, что его вытащат-таки из передряги, и он, как робот, радостно закивал. Глаза его уже и без того были огромными от непонимания происходящего, потому когда векам дали расслабиться, все глазные яблоки были благодарны Брейку. Ну слава богу, меня утащили... А куда теперь его тащили, Джеймсу было глубоко наплевать. По краней мере, там бы так много народу не говорило бы...

===> Скамеечная аллея

0

15

- Родной, выкинь эту фигню на фиг... В магической части ты от нее сможешь добиться разве что еще одного взрыва, а в механической кучки ветхих железяк и горы мусора... к тому же могу дать сто процентную гарантию, что наложенные на нее чары не только постарели и становятся нестабильными, но еще и были бракованы изначально... - высказался Брейк по поводу железки посреди комнаты.
Умник хмыкнул, неотрываясь от чертежа.
- Будто я сам этого уже не понял... Как только оно взорвалось... Так сразу и понял... - буркнул совершенно мирно Умник.
- Естественно, он так думал, он же не знал, что в школе есть такой несравненный преподаватель как я! - отозвался безумный Шляпник на высказывание Иеризона, по поводу мальчишки, которого и привёл сюда сам Шляпник.
- О, даааа... Такого не ожидал никто, похоже, даже и сам директор, - хихикнул Иерихон, всё ещё глядя в чертёж.
- К тому же я думал сразу вести его к кошаку, но кашак... ммм... - продолжил Брейк, но сделал выжидающую паузу.
При упоминании о Целителе, Умника передёрнуло, он поморщился, словно съел лимон одним махом, но промолчал, лишь украдкой глянув на Шляпника, ожидая продолжения.
- ...немного занят сейчас с Данте и принять кого-либо, даже своего горячо любимого друга, явно не захочет.
Иерихон хмыкнул и ответил:
- Боги! Ну, откуда ты всё знаешь?!!! Уж кто-кто, а Данте не позволил бы столь... кхм... как понимаю, пикантную ситуацию увидеть посторонним... - Умник задумался и, уже, скорее продолжение было озвучиванием его мыслей. - Плохо... Вампир на стороне кошака... Очень плохо...
- Ну, а что с моим кулоном, - перевёл тему Брейк, - ты прекрасно знаешь... Никакой, даже самый сильнейший и искуснейший артефакт не сможет долго прожить в моем присутствии, единственное исключение - артефакты, питаемые от заточенной в них души.
Кукла Брейка гордо выпятила свою грудку и Иерихон еле успел поймать Пружинку, которая уже давно охотилась за этим ходячим лоскутком. Так и держа свою железную собачку на руках Умник, поморщившись ответил:
- Надеюсь, ты не хочешь, чтобы я заточил чью-то душу в твой кулон? Тогда ты обратиля не по адресу... И, я очень надеюсь, что этот юноша, - Умник кивнул на Ферано, - не для этой цели мотается за тобой... - совершенно серьёзно продолжил изобретатель.
- Ой, простите мою забывчивость, меня зовут Рэйнбоу Грэйс, проще Рэй. Я одна из учениц этой школы... - вдруг подала голос его внезапно появившаяся гостья.
- Приятно познакомиться, - смущённо проговорил Иерихон, - Умник, так зовут меня все... Почти все, - поправился хозяин мастерской, вспоминая того же директора и протягивая руку девушке.
- Ну что ж. Обо всем договорились и меня тут больше ничего не держит. Приятно было познакомиться, юная леди, не напортачь ничего с артефактом, а то сделаю то, что не дали сделать Дао? - кинул Брейк и удалился в свойственной только ему манере.
- А... Э.... - челюсть Иерихона так и отпала, - но как? Откуда ты знаешь?! - уже возмущённо крикнул он вслед уходящему Шляпнику, но тот был увлечён своим мальчиком и уже не слышал Изобретателя.
Повернувшись к девушке, Умник сказал:
- Будь с ним осторожна, никогда не переходи ему дорожку... - взгляд Иерихона снова упал на чертёж Брейка. - Интересуешься изобретениями? Поможешь мне с этим? - смахнув уже окончательно всё со стола, Умник разложил чертёж и хмыкнул. - Забавную вещицу придумал наш учитель зоологии. Видишь? Это - диск... Диск, который будет прятаться вот в эту шляпу, что они притащили, а потом, садись на диск, как на ковёр-самолёт... Справится ли парень с этим? Ладно, это уже не моё дело... Пружинка, принеси шляпу, - Иерихон отпустил на пол своё первое изобретение, и та с довольным лязганьем побежала за цилиндром-шапокляк.
Забрав шляпу у Пружинки, Иерихон аккуратно завертел вещицу в руках:
- А ещё надо очень аккуратно принимать дары, да, и просто вещи, от Брейка...

0

16

Казалось этот диалог никогда не кончиться, будто Рэй и Феррано были тут немного лишними, но потом Шляпник решил удалиться, забрав с собой парнишку, который так же как и фея молча наблюдал за двумя безумцами.
- Ну что ж. Обо всем договорились и меня тут больше ничего не держит. Приятно было познакомиться, юная леди, не напортачь ничего с артефактом, а то сделаю то, что не дали сделать Дао.ну а нам любимый, пора сходить на свидание, к примерууу... в парк.
Фея лишь махнула головой в знак прощания и повернулась к изобретателю.
- Будь с ним осторожна, никогда не переходи ему дорожку...  -"Неужели он такой страшный как говорит Умник? Буду осторожной, сегодня он уже помог мне, так что буду лучше к советам прислушиваться"- Интересуешься изобретениями? Поможешь мне с этим? - смахнув  всё со стола, Умник разложил чертёж и хмыкнул.
-Это все довольно интересно, забавно наблюдать за тем, или трогать что-то, во что вложил кучу сил и времени. Мне это кажется очень захватывающим. - голова опустилась пониже и Рэй теперь тоже уткнулась в чертеж.
Забавную вещицу придумал наш учитель зоологии. Видишь? Это - диск... Диск, который будет прятаться вот в эту шляпу, что они притащили, а потом, садись на диск, как на ковёр-самолёт... - Рэй ничего не поняла из сказанного, но понятливо кивнула и продолжила смотреть на чертеж.-Справится ли парень с этим? Ладно, это уже не моё дело... Пружинка, принеси шляпу,
Девушка проводила и встретила взглядом довольно милую конструкцию, которая напоминала собачку.
"О божечки мои, вот эта да! Довольно забавно!"
- А ещё надо очень аккуратно принимать дары, да, и просто вещи, от Брейка...
-У вас милый...эээ....помощник! - фея широко улыбнулась, - Вы та говорите, будто Брейк очень страшный и жестокий, при этом я заметила, что он немного сумасбродный, - почесав затылок фея отодвинулась от стола и прошла с другой стороны, встав так же рядом с Умником, - А в чем будет заключаться моя помощь? Я всегда готова! Если это конечно не связно с большими нерабочими аппаратами, которые норовят меня убить

0

17

- Это все довольно интересно, забавно наблюдать за тем, или трогать что-то, во что вложил кучу сил и времени. Мне это кажется очень захватывающим.
Умник приподнял бровь и даже на некоторое время оторвался от чертежа Брейка, чтобы глянуть на Рэй, хмыкнув, он ответил:
- Забавно наблюдать за тем, во что вложил кучу сил и времени? Не думаю. Та штука, - он махнул в центр комнаты, - что тебя чуть не обрызгала... Я в неё вложил кучу времени... и вовсе теперь не забавно смотреть на неё, - Иерихон расстроенно вздохнул. - А захватывает тот момент, когда ты только что всё закончил и вот... сейчас включишь или оживишь это... Получится или нет? - глаза Умника вспыхнули, возможно, безумием, а, может, просто интересом, он кашлянул, приходя в себя и снова уставился в чертёж.
- У вас милый...эээ....помощник! - девушка широко улыбнулась, и Умник ответил тем же, наблюдая за своей "собачкой".
- Считай, она - мой первенец. Первое, что нормально заработало... Всё никак не могу переделать её - руки не поднимаются. Она, словно память, напоминание о прошлом, как всё было... - Умник уставился в одну точку, окунаясь в прошлое, но вскоре Пружинка снова привела его в сознание.
- Вы так говорите, будто Брейк очень страшный и жестокий, при этом я заметила, что он немного сумасбродный, - сказала девушка и встала рядом с Умником, от чего тот покраснел до кончиков ушей.
- Я не говорил, что Брейк - страшный и жестокий, лишь сказал, что с ним нужно держать ухо в остро и смотреть не только перед собой. Брейк отличный демон... Но... всё же демон... Их чувство юмора несколько разнится с человеческим. Так что, если не хочешь проснуться с двумя носами после того, как съешь одну из его конфеток, проверяй его дары, - ухмыльнулся Иерихон, вспоминая весёлые моменты и приколы Брейка.
- А в чем будет заключаться моя помощь? Я всегда готова! Если это конечно не связно с большими нерабочими аппаратами, которые норовят меня убить, - радостно выпалила Рэй.
Умник снова смущённо улыбнулся и всё же осмелился посмотреть на девушку:
- Скажи, Рэй, ты осталась здесь только потому, что не хочешь меня расстраивать своим уходом? Или ты, возможно, любишь изобретать что-то? Или... Тебе просто интересно? Какие у тебя возможности? Что ты умеешь? То, чем мы сейчас будем заниматься давольно просто... Почти......, если ты разбираешься в элементарной магии... Или её части - трансфигурации... М? - Иерихон требовательно уставился на девушку. - Многие считают элементарную магию полнейшей скукой. Элементарная магия - основа всего остального, так, зачем на ней останавливаться? - так считают многие и с радостью сбегают с моих уроков, мчась туда, где их учат пускать огонь друг в друга, махать мечами перед носом друг у друга... Уничтожать... Всё и вся... Даже зоология... Вроде, простой безобидный предмет... А выходит, тебя учат либо как выжить, чтобы тебя зверушка не убила, либо, как убить эту зверушку, чтобы вытащить из неё что-нибудь ценн... - Иерихон осёкся. - Прости, я увлёкся...
Его плечи поникли, и он снова уткнулся взглядом в пол, перебирая в пальцах шляпу, что принесла ему Пружинка.

+1

18

- Скажи, Рэй, ты осталась здесь только потому, что не хочешь меня расстраивать своим уходом? - глаза девушки округлились, она подняла голову и внимательно посмотрела на Умника, немного смутив его таким взглядом.
"Что? Это как...мы ведь только познакомились...почему я должна думать о том что он расстроится если я уйду?Нет...о чем я думаю...Рэй...собери мысли в кучку, а то они какие-то несуразные у тебя!"
Или ты, возможно, любишь изобретать что-то? Или...
"Или что? меня пугает эта пауза...договаривайте уже скорей!"
... Тебе просто интересно? Какие у тебя возможности? Что ты умеешь? - такое продолжение вполне устраивало ещё не отошедший от шока мозг феечки.
-Знаете, изобретатель из меня никакой...Да и в возможностях своих я не сомневаюсь, хотя попробовать себя в изобретательстве было бы довольно интересно...Просто вы попросили помочь, а я люблю помогать людям...похоже когда - нибудь меня это и погубит... - тяжело вздохнув фея снова уставилась в чертеж, - Ну так давайте приступим, чем смогу тем помогу как говориться,но чур без криков и частых размахиваний руками если у меня что-то не будет получаться, меня это жутко пугает, - девушка широко улыбнулась и снова посмотрела на изобретателя, который был очень увлечен своим делом. Похоже такой ответ устроил Умника и он продолжил:
-То, чем мы сейчас будем заниматься давольно просто... Почти......, если ты разбираешься в элементарной магии... Или её части - трансфигурации... М?
-Ээээ.... - пауза неприлично затянулась, ведь фея и понятия не имела что есть трансфигурация, хотя догадывалась,-По моему, если я не ошибаюсь, я обладаю в некоторой степени одной из ступеней этого вида элементарной магии, я могу превращать неодушевленные предметы в одушевленные и наоборот, правда я пока не очень хорошо в этом разбираюсь,если это вам поможет....то с удовольствием окажу вам помощь. - Рэй снова улыбнулась, но сомневалась, что помощь такого рода понадобиться Умнику.
- Многие считают элементарную магию полнейшей скукой. Элементарная магия - основа всего остального, так, зачем на ней останавливаться? - так считают многие и с радостью сбегают с моих уроков, мчась туда, где их учат пускать огонь друг в друга, махать мечами перед носом друг у друга... Уничтожать... Всё и вся... - глаза Рэй теперь были округлены до неприличия сильно, она была просто в восторге от такого напора эмоций, выход эмоциям надо давать всегда, это способствует спаду душевного психологического напряжения,- Даже зоология... Вроде, простой безобидный предмет... А выходит, тебя учат либо как выжить, чтобы тебя зверушка не убила, либо, как убить эту зверушку, чтобы вытащить из неё что-нибудь ценн... - наконец Умник заметил, что Рэй как-то странно смотрит на увлеченного рассказом изобретателя,-Прости, я увлёкся...
-Ничего страшного, это было так напористо...вы прямо оратор прирожденный! - но не стоило терять времени,- Теперь я точно знаю,что на ваши занятия я обязательно буду ходить! Кстати, может начнем? Если вы не против, что мне делать?

0

19

- Знаете, изобретатель из меня никакой... Да и в возможностях своих я не сомневаюсь, хотя, попробовать себя в изобретательстве было бы довольно интересно... Просто вы попросили помочь, а я люблю помогать людям... похоже когда-нибудь меня это и погубит... - вздохнула девушка
- Помогать людям - это хорошо... На этом и должен держаться мир. Вот сейчас мы и поможем тому мальчику. Раз Брейк сказал, что ему нужен артефакт для перемещений, значит, так оно и есть...
- Ну так, давайте приступим, чем смогу тем помогу, как говориться, но чур без криков и частых размахиваний руками, если у меня что-то не будет получаться, меня это жутко пугает.
От таких слов Умник даже оторвался от чертежа. Теперь была его очередь удивляться. Кричать? Размахивать руками??? Кого угодно такое испугает... Но промолчав, он продолжил рассматривать чертёж.
- По-моему, если я не ошибаюсь, я обладаю в некоторой степени одной из ступеней этого вида элементарной магии, я могу превращать неодушевленные предметы в одушевленные и наоборот, правда я пока не очень хорошо в этом разбираюсь, если это вам поможет....то с удовольствием окажу вам помощь.
Умник улыбнулся:
- Это и есть трансфигурация, причём, если ты умеешь превращать неживое в живое, уже не самая низшая ступень. Ну, а то, что не разбираешься... Так, пока не будешь тренироваться, ничего и не выйдет...
- Теперь я точно знаю, что на ваши занятия я обязательно буду ходить! Кстати, может начнем? Если вы не против, что мне делать? - поторопила раскрасневшегося изобретателя Рэй.
- Ах, да, конечно, - засуетился Умник, отбросил чертёж и снова задумался. - Что хочет от нас Брейк? Средство для перемещения, которое можно упрятать в простую шляпу. На что оно должно быть похожим? На доску... летающую.. Вот и возьмём доску и шляпу. Какая высшая ступень в трансфигурации? - спросил Умник и уставился на Рэй.

Отредактировано Умник (2010-09-17 17:09:38)

0

20

- Это и есть трансфигурация, причём, если ты умеешь превращать неживое в живое, уже не самая низшая ступень. Ну, а то, что не разбираешься... Так, пока не будешь тренироваться, ничего и не выйдет... - проговорил Умник.
-Ну я владею только в зачаточном состоянии, учителей по разным моим навыкам мне хватало, но конкретно по этому...ни одного...вот поэтому я сама не могу развить его, просто многих аспектов не знаю, если бы только кто-нибудь тренировал меня...но видно не судьба, может на ваших уроках узнаю немного больше, - феечка надула щеки, так она делала когда расстраивалась и выглядела как маленький обиженный ребенок.
-Что хочет от нас Брейк? Средство для перемещения, которое можно упрятать в простую шляпу. На что оно должно быть похожим? На доску... летающую.. Вот и возьмём доску и шляпу.
"Доска....шляпа....хм....летать...."
-Хм, а что если к шляпе привязать длинные ленты, которые смогут заменять лопасти....или что-то в этом роде, помощью них можно будет подниматься в воздух, -Рэй схватила листок бумаги и карандаш, скурпулезно вырисовывая свою затею и показала её Умнику, как ей был задан вопрос:
Какая высшая ступень в трансфигурации?
Долгая пауза повисла в кабинете, казалось вот вот ,как в мультфильмах, зачирикают сверчки.
-Я не знаю, наверно я и приехала сюда узнать об этом, ну и не только об этом....вот я здесь и ваш долг как преподавателя донести до меня эту информацию, - без нотки сарказма проговорила фея, Умник производил впечатление много знающего, интеллигентного человека, поэтому она старалась разговаривать с ним на его уровне, а не как привыкла.

0

21

- Хм, а что если к шляпе привязать длинные ленты, которые смогут заменять лопасти....или что-то в этом роде, помощью них можно будет подниматься в воздух, - предложила девушка.
- Интересная идея, - почесав подбородок, Умник призадумался... - Но, боюсь, нам это не подойдёт... Ты видела для чего Брейк это делает? Точнее, для кого? Тот мальчик, что был с ним... Он явно чем-то болен... А если он наденет шляпу и она будет тащить его по воздуху, как пропеллер... У него просто шея не выдержит... Нет... Нужно, чтобы всё же он сидел на чём-то... А для этого и нужна доска...
Девушка хорошенько задумалась над вопросом Умника, но он её не торопил - нужно дать возможность поработать мозгам, помочь им вспомнить, если была такая информация... Но у Рэй таковой, к сожалению, не оказалось...
- Я не знаю, наверно, я и приехала сюда узнать об этом, ну и не только об этом....вот я здесь, и ваш долг, как преподавателя донести, до меня эту информацию, - деловито ответила она, что вызвало лишь улыбку у Умника.
- Что же, раз это мой долг... Тогда, возможно, и должен, - он снова улыбнулся.
Застенчивость Иерихона уже давно куда-то делась - он был сейчас в своей стихии...
- Есть 4 ступени элементарной магии, - начал он. - Альфа, бэтта, гамма... и! - торжественно закончил он, - НУЛЬ-трансфигурация. Первые три имеют конечное время действия. Вот, ты взяла утюг, приделал ему ножки, вложила немного разума и теперь он самостоятельно гладит твои вещи при помощи трансфигурации. Но... - Умник сделал паузу, - на первых трёх ступенях, в конце-концов у утюга отшибёт память и отпадут ножки, и он снова станет обычным утюгом... А вот при нуль-трансфигурации трансфигурируемая вещь уже навсегда останется такой. Поэтому нам нужно взять шляпу и доску, добавить левитирующее заклинание, плюс немного пятого измерения, чтобы спрятать доску, - параллельно словам Иерихон брал одну вещь за другой, писал какие-то записки, приклеивал их к вещам, постепенно шляпа и доска начали светиться, - немного смягчающего заклинания, чтобы доска казалась удобной при сидении на ней, ещё защитного, чтобы с доски не свалиться и! - снова подняв указательный палец к верху, Умник улыбнулся но строго посмотрел на Рэй, - самое главное! ПЕЧАТЬ! ЧТобы Брейк не смог этой вещицей воспользоваться против тебя же... - капелька крови капнула с пальца Умника, невидимое движение и на пальчике Рэй тоже взбухла бисеринка крови.  - Приложи к доске и шляпе палец...
Не успели они и коснуться вещей своими окровавленными пальцами, как вещи ярко засветились... и всё вдруг погасло.
Иерихон устало откинулся на стоящем рядом стуле и прикрыл глаза. Посидев так немного времени, он приоткрыл один глаз и уставился на девушку, наблюдая за ней и её поведением.
- А теперь самое интересное, - воскликнул он, - ИСПЫТАНИЕ!!! Кто быстрее до шляпы, тот и рулит, - крикнул он и бросился к шляпе.

Отредактировано Умник (2010-09-27 20:36:49)

+1

22

- Что же, раз это мой долг... Тогда, возможно, и должен, - и Умник начал рассказывать о четырех ступенях траснфигурации, и Рэй подчеркнула для себя много чего интересного. Слушала феечка конечно чуть ли не раскрыв рот, такой был занимательный рассказ. Далее поэтапно была сделана та самая летающая шляпа, причем довольно быстро, процесс затягивал Рэй и она с удовольствием помогала во всяких мелочах изобретателю.
самое главное! ПЕЧАТЬ! ЧТобы Брейк не смог этой вещицей воспользоваться против тебя же... - феечка заинтересованно посмотрела на Умника и тут резко почувствовала будто кто-то укусил её за палец,- Приложи к доске и шляпе палец... - феечка поднесла палец на уровень своего лица и увидела там каплю крови, её немного замутило, закружилась голова, но все прошло и девушка приложила пальчик к изобретению. Яркий свет вспыхнул от шляпы, это выглядело завораживающе, - Вау! - и свечение погасло. Умник сел на кресло и прикрыл глаза,
Рэй даже было подумала, что он заснул, поэтому она решила сделать самой себе ознакомительную экскурсию. Затерев кровь с пальца, феечка прошла в дальний угол комнаты и слегка, будто прикасаясь к различным фигурам и мелким безделушкам, проводила рукой. Хотелось дотронуться, но тревожить покой этих вещей не хотелось, кто знает сколько они тут висят и лежат. Тишина стояла в кабинете, только стук от каблучков на туфлях девушки нарушали её.
- А теперь самое интересное, - воскликнул Иерихон, что заставило Рэй обернуться и посмотреть на него,- ИСПЫТАНИЕ!!! Кто быстрее до шляпы, тот и рулит
"Ах так, ну ладно!"
Разразившись смехом Ржй рванула к шляпе, но так как была слишком далеко не успела прийти первой, что поделать, соревновательный дух не был развит в молодой фее.
-Ну что ж, похоже сегодня вы пилот! - обворожительная улыбка появилась на лице, а голубые глаза смотрела в глаза Умника.

0

23

Похоже, пока Умник восстанавливал силы после создания артефакта, Рэй умудрилась отойти далеко от созданной только что вещи. Поэтому, шляпы успел первым коснуться именно Иерихон. Возможно, это и хорошо. Мало ли как поступит артефакт... Надеюсь, на этот раз ничего не взорвётся... Коснувшись шляпы, Умник стал ждать. Не прошло и десяти секунд, как она снова засветилась и уже вместо шляпы, на уровне чуть ниже пояса висела овальной формы доска. Чуть на неё нажав, словно пробуя диван на мягкость, Иерихон осторожно заполз на доску.
- А ничего... Удобненько вышло... - сказал он ощупывая доску. - Вот только очень странно... - Умник замолчал, погружаясь в свои думы, но через полминуты он всё же очнулся. - Почему всё постоянно светится? При трансформации, при активизации... Странно... - взгляд изобретателя упал на Рэй. - Скажи, Рэй... Кто ты? Твоя раса? Ты ведь... не человек?

0

24

- А ничего... Удобненько вышло... Вот только очень странно... -  сказал Умник присаживаясь на доску. Рэй ощупала кончиками пальцев сидение и втянула запах.
"Хм, довольно приятный"
- Почему всё постоянно светится? При трансформации, при активизации... Странно...
"Как я об этом не подумала...а ведь и правда, почему объекты после того как их зачаруют, светятся? Надо будет дополнительную литературу почитать."
Скажи, Рэй... Кто ты? Твоя раса? Ты ведь... не человек? - вопрос немного удивил фею, ведь сколько времени она провела в кабинете, вопроса о расовой принадлежности не поднималось.
-Да...-Рэй немного помедлила с ответом, - Я фея, а как вы поняли что я не человек? Ведь на вид я нормальный обыкновенный человек...
Рэй почему-то смутилась, на щеках появился румянец и глаза заблестели.
-Ну что ж, приступим к испытанию, или если я начинаю вас стеснять я могу уйти...если хотите конечно...
Ни смущать Иерихона, ни уходить не хотелось. Рэй мечтала чтобы этот день длился вечно, так было интересно наблюдать за процессом творческой изобретательской мысли, видеть плод его творений и самой принять участие, все же лучше чем тухнуть в комнате.
"Все таки очень интересно, не зря я ошиблась с направлением"

0

25

- Да... - она вдруг задумалась... или не спешила с ответом. - Я - фея, а как вы поняли что я не человек? Ведь на вид я нормальный обыкновенный человек...
- Всё, верно... Всё верно... - пробормотал Умник. - Но есть одно но... Когда я что-то делаю, оно не светится. Тем логически поразмышляем... - Иерихон внимательно посмотрел на фею. - Ты не обладаешь пока что способностью к нуль-трансфигураци, но что-то трансформируется помимо моей воли. Была бы ты человеком, возможно что-то и стало другим, но свет... Это твоя добрая частичка - веселье, возможно или что-то ещё... Я не очень разбираюсь в феях. Похоже, помимо твоего желания или просто, автоматически, ты передала частичку себя в этот артефакт, - Иерихон задорно улыбнулся. - То-то Брейк удивится!
- А теперь продолжим! Свет, это хорошо! Мы всегда сможем видеть, когда используется артефакт...
Конечно, если Брейк снова не влезет в наше изобретение и не покопается там...
- Ну что ж, приступим к испытанию, или если я начинаю вас стеснять я могу уйти...если хотите конечно... - вдруг проронила Рэй.
- Конечно не хочу! - возмутился Умник. - Как ты такое можешь говорить? Или тебе пора уходить? Да, уже поздно... Но, вроде, пока в школе не вводили коммендантский час... - Умник снова посмотрел на феечку. - Давай, залезай, и хватит говорить всякие глупости! Тот, кто что-то изобрёл или сделал, обязательно должен сам испытать свою вещь! - Иерихон подал руку Рэй, чтобы ей было легче забраться... И тут же его щёки вспыхнули от неловкости.

+1

26

Ты не обладаешь пока что способностью к нуль-трансфигураци, но что-то трансформируется помимо моей воли. Была бы ты человеком, возможно что-то и стало другим, но свет... Это твоя добрая частичка - веселье, возможно или что-то ещё... Я не очень разбираюсь в феях. Похоже, помимо твоего желания или просто, автоматически, ты передала частичку себя в этот артефакт, - с каждым словом лицо феечки все больше расплывалось в довольной улыбке, приятно осознавать, что  ты во что-то вложил частичку себя при этом даже не подозревая об этом.
"Хорошо что рядом был знающий человек который мне подсказал и рассказал что к чему"
Давай, залезай, и хватит говорить всякие глупости! Тот, кто что-то изобрёл или сделал, обязательно должен сам испытать свою вещь! - на это было нечего возразить, поэтому девушка просто махнула головой, соглашаясь с Умником  и взяла его за руку, которую он подал ей.
Изобретение будто ожило и поднялось в воздух, Рэй попыталась поудобней сесть, так чтобы не упасть и чтобы не отсидеть пятую точку.
"ух ты...сташновато, кто знает что может случиться..."
-Только не уроните меня, а то к вам я первому приду в ночных кошмарах, - феечка рассмеялась и снова внимательно посмотрела в глаза Иерихона, что она пыталась там высмотреть...кто знает...

0

27

- Только не уроните меня, а то к вам я первому приду в ночных кошмарах, - пошутила... или в серьёз сказала феечка...
- Да, и самому бы падать не хотелось, - как-то неуверенно проговорил Умник.
Кто их знает, а вдруг и вправду, если что случится, придёт? Умник тряхонул головой, чтобы отогнать глупые мысли и только сейчас понял, что Рэй внимательно смотрит прямо ему в глаза. Ещё сильнее смутившись, Иерихон отвёл глаза. Почему моё сердце так стучит? Сколько ей лет? А сколько мне? Когда феи становятся уже взрослыми? Вдруг ей сто, а , может, и все пятьсот лет? О чём я думаю?! Списав всё на волнение из-за того, что впервые кто-то наблюдает за тем, как он испытывает своё изобретение, Умник сел, посмотрел вперёд... Но тут ему на колени вспрыгнул его робот.
- Пружинка, не в этот раз, у нас в гостях дама, она и полетит со мной...
Собака, опустив мордочку, только если не скуля, спрыгнула и отошла немного подальше.
- Ну, что же, ПОЛЕТЕЛИ!
Умник наклонился чуть вперёд и доска подалась тоже вперёд. Изобретатель вцепился в края доски, чтобы не упасть.
- Держись... как-то мы не подумали, как на этом усидеть... - прохрипел Иерихон.
Доска покачивалась из стороны в сторону, что настораживало Умника. Написав очередную бумажку, он прикрепил её к доске слева и справа:
- Стабилизирующее заклинание... - пробормотал он, и тут же доска перестала шататься в воздухе.
Подняв голову чуть вверх, Умник послал их "корабль" по спирали вверх, к потолку.
- Ладно, вроде, всё в порядке... Вылетаем!
Доска набрала уже приличную скорость и теперь уже летела вниз, к окну, которое было закрыто...
- ДЬЯВОЛ!!! Про окно-то я и забыл!!! - вскрикнул в ужасе Иерихон, всё ближе подлетая к препятствию.

Отредактировано Умник (2010-09-28 20:59:47)

0

28

- Пружинка, не в этот раз, у нас в гостях дама, она и полетит со мной... - Пружинка тоже хотела полететь, и обиженная ушла восвояси, в этот момент Рэй стало действительно жаль "песика".
"Бедненькая, а ведь если бы не я она бы полетела...надеюсь она не будет на меня злиться"
Уютно устроившись на доске фея ждала отмашки первого пилота.
Ну, что же, ПОЛЕТЕЛИ! - скомандовал Умник и доска оторвалась от земли, пошатываясь в разные стороны, так что кто-нибудь мог запросто свалиться с неё.
-Думаю с этим надо что-то придумать.
- Стабилизирующее заклинание... - пробормотал Иерихон и доска перестала шататься.
"Так то лучше" - подумала феечка и ощущение полета полностью охватило её, так здорово было сидеть на доске,лететь, - "Так...это ж полный абсурд, в мире людей по крайней мере"
По кабинету было летать конечно весело, но места было маловато, и Умник решил вылететь в окно, но почему то в то время когда доска была на довольно таки большой скорости да и окно было закрыто.
- ДЬЯВОЛ!!! Про окно-то я и забыл!!!  - прокричал Иерихон.
-Что? Как? - Рэй занервничала и вспомнила о своей силе.
"Если я могу перемешать предметы, то может и ставни переместить могу? А почему бы нет..."
Сконцентрировавшись Рэй взмахнула рукой, будто собирая все свои мысли в кулак:
"Ставни...река...ставни...река....ставни...река..."
Пока ученики ехали в школу, Рэй по пути видела небольшую речонку, и решила перенести ставни именно туда. Все это происходило буквально несколько секунд, и вот доска все ближе к окну, казалось столкновение неизбежно, но ставни пропадают и доска вылетает в окно. Зажмурив глаза перед вылетом Рэй наконец их открыла.
-Сработало? Сработало!!! - она радостно вскрикнула и на радостях обняла Умника, так как она сидела за его спиной, получилось, что она схватила его частично за шею и за плечи, - Я уж было подумала беды не миновать, - и опомнившись убрала руки схватившись за доску, - Извините, я просто от наплыва эмоций!

ЗАЧЕТ

Отредактировано Rainbow Grays (2010-10-03 20:50:11)

0

29

Внезапно все кулоны связи у присутсвующих неожиданно мягко засветились и в головах у них прозвучало:
- ИЕРИХОН, ПО ПРОЗВИЩУ УМНИК И РЭИНбОУ ГРЕЙС!  ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН В ЧЕСТЬ НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ В ОБЕДЕННОМ ЗАЛЕ В ПОЛНОЧЬ.

0

30

- Что? Как? - послышалось сзади.
Умник перебирал множество вариантов - как справиться с данной ситуацией, но почему-то ни одна ему не нравилось. В итоге, либо они лишались только что сделанного артефакта, либо артефакт оставался в порядке, но они сами лишались своих жизней. Ни то, ни другое ему никак не подходило.
Но вдруг окно просто пропало и они спокойно вылетели наружу. Ветер ударил в лицо, и Иерихон чуть не свалился от неожиданности с доски.
- Черти! Нужна защита для управляющего доской, - пробормотал он, но тут вдруг фея закричала прямо ему на ухо.
- Сработало? Сработало!!! - Рэй вдруг обняла Умника, схватив его частично за шею и за плечи, от чего он зарделся как помидор, благо, девушка этого не видела. - Я уж было подумала беды не миновать, - и, опомнившись, убрала руки. - Извините, я просто от наплыва эмоций!
Откашлявшись, Иерихон прохрипел:
- Это ты убрала окно? Хорошее решение. По крайней мере, мне теперь не скажут, что я снова его выбил...
А далее прозвучало приглашение на банкет...
- Что же, слетаем туда и, как раз там и отдадим вещицу её новому хозяину. Надеюсь, доска будет и дальше работать нормально...
И они, облетев школу по кругу, нурнули прямо в открытое окно обеденного зала.

=> Обеденный зал

0

31

- Это ты убрала окно? Хорошее решение. По крайней мере, мне теперь не скажут, что я снова его выбил...

Эта фраза заставила Рэй улыбнуться, далее она просто наслаждалась ощущением полета. Ветер развивал её волосы, птицы кричали где-то вдалеке. Вдруг кулон связи засветился и прозвучало приглашение в обеденный зал.
- Что же, слетаем туда и, как раз там и отдадим вещицу её новому хозяину. Надеюсь, доска будет и дальше работать нормально... - проговорил Умник и повернул доску. Теперь их путь лежал в зал, где скорее всего большая часть учеников и учителей уже собралась. Пооложив голову на плечо учителю феечка тихо произнесла:
-Я уверена, Брэйк будет в восторге, - доска влетела в открытое окно обеденного зала и Рэй убрала голову, приготовившись слезть.
=> Обеденный зал

Отредактировано Rainbow Grays (2010-10-04 19:25:25)

0

32

===> Обеденный зал

В мастерской преподавателя элементарной магии из ниоткуда и без причины, что в общем-то было обычно, так как причин и нормальных способов передвижения он не признавал, появился Брейк. Оглядевшись, демон горестно вздохнул, рассматривая все тот же беспорядок, какой и был.
- Интересно... когда он уберется или создаст нормальных роботов-уборщиков? -протянул задумчиво Безумный Шляпник и мощным пинком отправил в полет туповатого робота-уборщика, у которого явно что-то переклинило и он неспешно, но с крайней упертостью подметал рядом с верстаком явно уже целый день.
- Драгоценный, можно тебя попросить убраться в этом свинарнике, а то нам тут еще день, а то и два ночевать придется... Хотя зная гвея с вампиром... и целую неделю... -неподдельный горестный вздох сорвался с губ преподавателя зоологии, на что Шляпа сочувственно хмыкнул и удивительно проворно соскочил с его головы на пол, где практически мгновенно обернулся... в Брейка со шваброй в руках и костюме горничной...
http://forumupload.ru/uploads/000d/bd/4b/363-2-f.jpg
Брейк расхохотался, наблюдая за собой, активно пребирающимся в мастеерской Умника с крайне решительным, можно даже сказать боевым, видом.
- Пожалуй надо будет так как-нибудь одеться!!! -демон, посмеиваясь, разместился на уже очищенном верстаке Иерихона, скрестив ноги по турецки и наблюдая за своим двойником, споро наводящим порядок и чистоту,- ну будем надеяться, что товарищу Иерихону понравится наше маленькое самоуправство. -на лице Безумного Шляпника вновь сияла улыбка, а прошедший день вполне можно было считать удачным.

0

33

=> Обеденный зал.

Как только Директор остановил Гвейя, тот, злой на весь мир выскочил из зала и был таков. Оставаться в обеденном зале Иерихон не решился - вампир так и сверлил его тушку глазами, а его удлинившиеся клыки... Умнику так и казалось что вот-вот они вонзятся ему в шею. Посему, было принято решение быстро ретироваться. Поклонившись Директору, дамам, горе-изобретатель вышел из того же запасного выхода что и Гвей. Да, и теперь меня там ждёт Дао... С него станется... И Директора там уже не будет... Но, как ни странно, Умник добрался до башни, а потом и до своего этажа без приключений. Вот только возня у его двери ему очень не понравилась. Подойдя чуть ближе, он увидел двоих демонов, пыхтящих и тащивших... Кровать??? Розовая, с сердечками и бантиками, она смотрелась совершенно неуместно здесь.

http://s51.radikal.ru/i133/1010/ee/c28325e2470a.jpg

- Открывай, чего стоишь? Или мы посылочку здесь, у двери и оставим! - рыкнул один из демонов.
Умник был настолько поражён, что молча открыл и позволил внести это розовое чудище к себе в мастерскую. Демоны поухмылялись и вышли. А Умник в шоке рассматривал... ЭТО, даже поначалу незаметив присутствующего в его мастерской демона и..... А вот то, что здесь натворили!!!! Бедняга аж задохнулся, проходя вдоль стенок и касаясь своих инструментов, недоделанных изобретений... Оно всё... Всё лежало АККУРАТНО!!! Умник крутился на месте рассматривая весь этот... порядок, в ужасе пытаясь найти что теперь где лежит. Только теперь он увидел Брейка, сидящего на ЕГО верстаке.
- БРЭЙК! - Умника трясло. - ТЫ! ТЫ!!! Это! - Он обессиленно опустил руки, плечи его поникли. - Что же ты натворил?! Булат чуть не зарезал меня при всех! Надо было снимать твою раскраску здесь, а не там. Как глупому коту объяснить, что это - безобидная шутка? Причём я к ней совершенно непричастен! - похоже, Иерихон уже разговаривал сам с собой, машинально забирая одни вещи и перекладывая их в другие места. - А теперь ещё и вампир! Ну, как он сошёлся с этим аристократом?Гвей и вампир! Это же немыслимо!
Тут Умник снова наткнулся на розовую кровать и удивлённо уставился на Брэйка:
- Твоё? - бровь медленно, в удивлении поползла вверх. - Нужно с ней что-то сделать?
Умник совершенно спокойно подошёл к Брейку номер два в платье, снял с него кулон и пробормотал:
- Прости, я совсем замотался, сейчас... - он закрыл глаза, собираясь уже наполнить кулон, как снова посмотрел на Брэйка. - Сходил бы ты посмотрел на мою ванну или придётся тебе заряжать кулон уже через неделю...
Дождавшись, когда демон выйдет, Умник вложил столько силы в кулон, насколько сейчас был способен. Ещё чуть-чуть и кулон бы лопнул от наполнения. Но это было не самым интересным. Защита... Защита от самого обладателя кулона.
- Эх... Брэйк... Убийца магии... - пробормотал Умник накладывая защиту за защитой. - И ведь обидно-то как - всё разрушишь, как ни старайся...
Каким местом Шляпник чувствовал, Иерихон так до сих пор и не узнал, однако Брэйк вышел как только Умник закончил.
- Вот, держи. Теперь ты можешь идти... - И я снова останусь здесь один... - Да, что с кроватью?

0

34

Брейк скучающе зевнул, наблюдая за тем, как мастерская обретает более менее божеский вид, не обратив внимания на то, что Шляпа стащил с верстака кулон связи и повесил его на себя, хихикая и возвращаясь к уборке. Пол был подметен, весь мусор  съеден в самом буквальном смысле этого слова, а все оставшееся. пригодное хотя бы для чего-нибудь, аккуратно разложено по своим местам, ну или тому, что должно было быть логически ихними местами.
За дверью послышалась возня и парочка ругательств, сопровождающимися хихиканьем Шляпы, после чего все стихло, а через минуту дверь в апартаменты преподавателя элементарной магии открылась и вошел сам владелец этих апартаментов в сопровождении с парочкой низших демонов, внесших до отвращения милую кроватку. После небольшой немой сцены в исполнении Умника, тишину нарушил вопль искреннего возмущения в исполнении все того же Умника, а после вопля и не менее возмущенная тирада.
- Я это... я... И еще пару дней это тоже буду я, так как помянутые тобой вампирюга и котяра собираются меня прибить, причем очень жестко и очень медленно, так что пока они не успокояться я буду жить у тебя. В отличии от тебя я не могу сделать свою дверь бронированной - Безумный Шляпник кинул выразительный взгляд на довольно толстую, превосходно защищающую от взрывов, но вряд ли способную защитить от пылающих праведным гневом преподавателей, дверь в мастерскую. Потом последовало рассматривание кровати.
- Неа, не мое это... Хотя кто позаботился об нашем удобстве, я знаю - улыбнулся Зарксис под хихик Шляпы,- драгоценный, поставь её к окошку, ты же знаешь, что я люблю любоваться восходами -на зависть большей части котов, мурлыкнул клоун, на что была незамедлительная реакция пересмешника, который даже не напрягаясь, поднял кровать одной рукой, другой продолжая подметать и без того чистый пол, и перенес до жути милый предмет мебели к окну. тут Иерихон вспомнил про кулон, на что Зарксис кивнул и оперативно слинял в ванну, бросив напоследок в никуда,- Шкаф.
Шляпа продефилировал к кровати и, встав рядом с ней, обернулся довольно-таки готичным шкафом, возвышающимся метра на два с половиной и сияющим обворожительной улыбкой, расположившийся в нескольких сантиметрах над дверцами. Шляпник же, решив не терять времени даром, быстро разделся и залез в душ, обследовав сначала все вокруг на предмет чего-нибудь, чем можно было бы помыться, но это чего-нибудь так и не было найдено.
- Мда... Иерихон точно не моется... и как он интересно еще вообще не почернел? -думал демон, просто ополаскиваясь под водой, льющейся из душа, встроенного в потолок душевой кабинки, которая казалась абсолютно новой и ей явно никто еще не пользовался. Когда всплески магии со стороны мастерской прекратились, Брейк, вновь лучащийся довольствием жизнью вообще и только что принятым душем в частности, схватил первое попавшееся махровое полотенце, которое тут висело явно с самого момента перестройки ванной комнаты, и, неспешно вытираясь, вышел босиком в мастерскую, где забрал у Иерихона свой кулон, тут же нацепив его на шею.
- Спасибо, милый. -и прошествовал к шкафу. Шляпа тут же съел полотенце, которое демон кинул ему в широко открытый рот, и открыл свои дверцы, вместе с этим открывая всем присутствующим возможность оценить разномастный и пестрящий всеми цветами радуги гардероб своего хозяина. Придирчиво осмотрев этот самый гардероб, Шляпник выбрал довольно нейтральную, можно даже сказать самую обычную пижаму, и быстренько натянул её на себя, тут же плюхнувшись на кровать.
- А что с ней делать? Кровать как кровать, очень даже удобная. и не стой столбом, а давай ложись уже, тебе завтра вставать рано, у тебя будет первый урок в этом году -демон призывно похлопал по кровати рядом с собой и забрался под одеяло, сладко уснув и мгновенно вырубившись.

0

35

Умник с недоумением уставился на вышедшего из ванной комнаты Брейка, который шёл не только босиком, но, и мало того, был практически голым, лишь обёрнутым в полотенце. Челюсть Умника быстро рванула на встречу с полом, пытаясь отбить ноги обладателя онной.
- А.... - протянул Умник, ничего непонимая, но тут вспомнил, что только что демон что-то болтал по поводу разърённых гвея и вампира, пары дней проживания тут... ПАРЫ ДНЕЙ??? ТУТ?? РАЗЪЯРЁННЫЕ Дао и Данте!!! ДД в одном флаконе, как уже окрестил парочку изобретатель. Иерихон метнулся к двреи, запирая её на всевозможные засовы... Хотя... какие там засовы? Зепочка да щеколда. Стукнув себя по лбу, Умник выхватил бумажку, написал на одной стороне "метатрепо - ультима", на другой: "дверь не откроется перед вампиром, гвейем, Дао Булатом, Данте Алигьери".
-Ну, вот... Если кто попробует снять бумажку, получит по мозгам, а перед ДД и вовсе не откроется... Довольный собой, Умник развернулся и увидел, как его полотенце полетело в рот Пересмешника.
- Эй! - возмутился Умник. - Это моё... Эх...
Махнув рукой он подошёл ближе, с ужасом рассматривая огромный шкаф, стоящий теперь в ЕГО мастерской... Как вдруг, Иерихон сообразил, что Брейк сейчас совершенно голый копается в шкафу, что-то там выискивая.
- ОЙ! - залившись краской, Умник тут же развернулся на все 180 и стал рассматривать до жути чистый пол.
- А что с ней делать? - раздался голос Брейка. - Кровать как кровать, очень даже удобная. - Иерихон развернулся и увидел Шляпника, уже возлежавшего в пижаме на кровати. Этот вид заставил передёрнуться Иерихона. - И не стой столбом, а давай ложись уже, тебе завтра вставать рано, у тебя будет первый урок в этом году, - демон призывно похлопал по кровати рядом с собой и забрался под одеяло, тут же уснув.
- Рано вставать??? - в ужасе протянул Умник, который никогда не вставал раньше одиннадцати утра.
Но Брейк уже видел, похоже ,десятый сон и не слышал его. Иерихон уныло прошёлся по своей мастерской, подумывая продолжить работу над заказом Директора, но он всё никак не мог найти то одного, то другого... В конец расстроенный, Умник запустил молотком в ящик с незаконченными изобретениями. Звон вышел слишком сильным, Умник втянул голову в плечи, но Брейка, похоже, таким не разбудить. Вот и хорошо... Ладно, лягу сегодян пораньше... На кровать? Попробовать? А то в последнее время сплю то на столе, то на полу просыпаюсь... Аккуратно присев на девчачье безобразие, нераздеваясь и даже не снимая ботинок, Умник наконец-то лёг на самом краешке кровати, стараясь не задеть Брейка, который уже лежал чуть ли не поперёк кровати.
- Спокойной ночи, Пружинка...
Около двери что-то проскулило и затихло. Иерихон лежал и смотрел в потолок. Сна не было ни в одном глазу, да и не привык он так рано ложиться. Сколько сейчас? Два ночи? А я ведь обычно отрубаюсь в пять... Мысли лезли в голову одна за другой. Сначала он думал о ДД, потом медленно переполз на размышления об укреплении двери и установки барьеров, затем, какие бы выставить барьеры, потом он вдруг вспомнил, что завтра он ведёт урок и долго думал, о чём же будет рассказывать ребятам. Затем мысли снова медленно перетекли в работу, и он снова начал составлять сложные магические формулы, которые слабо начиная светиться в темноте, вспыхивали перед глазами Умника, но тут же пропадали из-за присутствия Брейка, что сильно раздражало, поскольку не давало сосредоточиться.

Отредактировано Умник (2010-10-23 03:02:17)

0

36

Школьный парк » Заброшенный сад --->

Достигнув окна, Данте рванул раму когтями - окно оказалось не запертым и жалобно звякнуло стеклами, ударившись рамой о стену. Чуть пригнувшись, вампир шагнул с подокониика в комнату, трансформируясь в процессе движения в привычную для всех форму. Поставив Дао на ноги, Данте отпустил его и тряхнул свой плащ, оправляя его и избывляясь от пыли. Ловко его надев, вампир бесстрастно оглядел комнату. На бледном лице отразилось легкое отвращение. Взгляд зацепился за Умника и Брэйка, спящих бок-о-бок на одной кровати.
Данте холодно улыбнулся, весь его вид выражал насмешку.
Да наш скромный изобретатель развлекается с демоном... Не зря говорят - в тихом омуте черти водятся. - вампир коротко и резко рассмеялся, затем вновь принял слегка насмешливый вид. Ну а пока парочка спит, можно извлечь из этого выгоду. - Вампир сперва посмотрел на Брэйка, затем резко перевел взгляд на Иерихона. Лучше он. - коснувшись сознания Умника, вампир проложил ментальный канал и принялся тонкой лентой, понемногу, высасывать энергию из человека. Прикрыв глаза от удовольствия, Данте остановился тольк тогда, когда почувствовал нечто схожее с алкогольным опьянением.
Взглянув на Булата, Данте решил и его немного подпитать, поскольку выглядел гвей довольно помято. Не сопротивляйся. - жестко сообщил вампир, "передавая" часть энергии Умника Булату.

Отредактировано Данте Алигьери (2010-11-01 17:23:21)

0

37

Кто был демоном хотя бы секунду, тот останется демоном навсегда... Может быть не во всем, может даже он будет практически полностью противоположен демонам, но хотя бы одна демоническая черта останется точно. У Зарксиса таких черт было много и одна из них - пробуждение. Когда Шляпник не выспался, ну или его разбудили насильно, ничего хорошего в нем не найти даже с очень большой лупой - он становится истинным демоном, причем истинным демоном не в духе... И именно таким сегодня и было его пробуждение, причем пробудился он вдвойне не в духе, так как Шляпник и не выспался, и его насильно разбудили. Причиной сего пробуждения оказались две личности, которым будить Брейка было нежелательно чуть ли не более всех остальных - Дао Булат и Данте Алигьери. Сначала порча школьного имущества... Ладно бы просто порча, собственно на школьное имущество демону плевать с высокой колокольни и он сам не против его попортить, но в этот раз порча происходила с противными дребезжащим стеклянным и скрипящим деревянным звуками. но на это можно было бы закрыть глаза... Потом проявление магии, хоть и природной, но все же магии, что тоже5 не благоприятствовало хорошему сну... Но все это ничего... Последний каплей стали даже не голос и смех, с утра кажущийся особенно царапающим слух, вампира, последний каплей стал сквозняк из так и не закрытого окна, посмевший забраться под одеяло.
Веки демона налились зловещим кровавым светом, но долго им светиться не удалось, так как глаза медленно открылись... Лучше бы они не открывались... Алый свет, отражение всеразрушающего пламени Инферно, буквально лился из глаз, ставших алой бездной, заглянув в которую можно было лишиться не только разума, но и самой сущности, искажая черты лица Брейка, которые в предрассветной тьме стали казаться чертами лица его истинной, демонической формы. Эмили в ужасе спряталась в Шляпу, так и оставшегося шкафом, дверцы которого тут же срослись, вокруг разливалось проклятье Хаоса, которое нашло лазейку в алмазной клетке воли Зарксиса из-за бушевавшей в демоне ярости, лишая силы всю магию и коробя сущности находящихся в комнате. Тихий голос демона, который не смотря на кажущуюся тишину и спокойствие, отдавался эхом по мастерской, проедая души находящихся в комнате животным страхом, словно пролитой кислотой, разнесся по мастерской:
- Профессор Алигьери, я конечно понимаю, что вам трудно сдерживать порывы свой животной сущности, но впредь постарайтесь побороть себя и усмирите её. На вас налагается штраф в размере половины вашей заработной платы. Если это повторится еще раз, то будет поднят вопрос о вашем увольнении. Если это повториться еще раз, но с учеником нашей школы, то я отсеку вам голову. Теперь верните украденную жизненную силу её владельцу, после чего прошу вас удалиться с частной территории, на которую вы вторглись. Вас, профессор Булат, это тоже касается. -не известно, чего стоило сдержаться от убийств Шляпнику, но он сдержался, но наказание все же последовало, правда всего лишь административное, так как спускать такое нахальство Зарксис был не намерен, марать руки тоже, поэтому наказание было сделано от лица члена школьного совета, а не разъяренного демона.

0

38

===> Школьный парк. Заброшенный сад

Как Данте оторвал Гвейя от себя, только духам известно. Ноги тряслись, во рту пересохло, тело всё ещё подрагивало от только что перенесённого ужаса. Но стоило только увидеть Умника, мирно посапывающего на ужасного вида кровати, которая если и подошла бы, то только пятилетней девчушке. Булата замутило... И, похоже не от перенесённого полёта, а от самой мысли, что на такой кровати можно спать - уж лучше на полу...
- Да наш скромный изобретатель развлекается с демоном... Не зря говорят - в тихом омуте черти водятся, - вампир коротко и резко рассмеялся.
Лишь сейчас Дао заметил, что рядом с Умником лежит Брейк... Улыбнувшись, Булат протянул:
- Два в одном...
Всё бы ничего, но глаза слипались, бунтуя и возмущаясь, что их заставляют работать сутки напролёт. Вампир уставился на лежащих на кровати и замер. Гвей с удивлением и непониманием наблюдал, как вдруг взгляд Алигьери переметнулся на Булата. Гвей отступил на шаг.
Не сопротивляйся, - прозвучал голос Данте в голове у Дао.
Гвей снова мотнул головой, словно пытаясь вытряхнуть сознание вампира из своего (всё же, неприятная это штука, когда кто-то ещё находится у тебя в голове...). Но, как ни странно, Данте почувствовал себя совершенно по-иному, словно и небыло бессонной ночи, словно и не было потрачено на выскочку-Умника куча нервов. Булат чувствовал себя просто восхитительно. Но тут в комнате начался ад - проснулся Брейк и, похоже, не в самом лучшем настроении. Сама Преисподня пылала в его глазах. Дао передёрнуло, ощущение было не из приятных, причём постоянно было ощущение, что нужно бежать и спасаться... Но Гвей внаглую уставился на Брейка в пижамке и стал слушать гневную тираду демона. О! В нём проснулась жилка члена школьного совета!
- Духи! Какая тирада! Данте, ты чувствуешь, какой кашмар! Тебя лишили половины зарплаты, и как ты теперь это переживёшь? - хихикнул Гвей и, подойдя к кровати, схватил Умника за волосы и вытащил его на свет божий. - Надо поболтать, лохматый, - рявкнул Дао, явно не принимая в серьёз вид демона или стараясь просто не замечать его.
Оттащив горе-изобретателя к окну, Булат только взял Умника за подбородок, как что-то ударило его по спине и Гвей, хватаясь за что попало под руку, вывалился из окна. Ударил по спине Гвейя шкаф дверцей, а вот ухватился Дао за Умника, вот вместе с ним они сейчас и падали вниз. Булат цеплялся за стену когтями как мог стараясь затормозить своё падение. Тело Умника оказалось не помощью, а лишь обузой, которая тянула вниз. Упадёт, разобьётся и его душонку ещё и повесят на меня! Ухватившись хвостом за выступ под вторым этажом, Гвей от боли громко мявкнул, услышав неприятный треск в позвоночнике... Тушка изобретателя наконец-то свалилась на землю, а за ней вниз спрыгнул и сам Дао. Гвей снова улыбнулся, предвещая Умнику все прелести жизни в ближайшие несколько часов, но тут открылся небольшой портал и из него показался сам Леваарен:
- О, Иерихон! Ты уже на улице! Молодец! А я беспокоился, что ты опять заработаешься до поздна и проспишь свой первый урок. Давай, поспеши, - взгляд директора упал на Гвейя, оценивая то ли его внешний вид, то ли ещё что. - Раз уж, Дао, ты здесь, думаю, было бы неплохо, чтобы ты проводил нашего юного учителя в класс, дабы он по пути не задумался о своём и не потерялся...
Директор исчез, а Гвей злобно взглянул на Умника:
- Тебе повезло, мальчик... Я тебя отведу.. Вот только выглядишь ты неподобающе!
В рассветном свете мелькнул клинок Булата и Гвей быстро обрил Умника налысо.
- Ещё раз ты мне испортишь одежду или вообще попробуешь перейти мне дорожку... - Дао не закончил и поволок Умника к его классу.
Доведя ненавистного ему человечешку до кабинета элементарной магии, Дао пинком под зад зашвырнул Умника внутрь, а сам удалился к себе в кабинет.

Дао Булат перемещается ===> Кабинет Дао Булата
Умник пермещается => Кабинет элементарной магии

Отредактировано Дао Булат (2010-11-03 00:37:29)

0

39

Все было тихо, пока что. Но вдруг в мастерской словно воцарился Ад. Причиной этого был явно проснувшийся не в настроении демон. Его черты исказились до неузнаваемости, из глазниц лился кроваво-красный свет.
От разлившегося по комнате заклинания Данте поморщился и застыл, решив пока что ничего не предпринимать.
В ушах неприятно скрежетал голос Брэйка, с каждым его словом из глубин души вампира подымалась чистая и незамутненная ярость.
С каких это пор от лица Совета говорит безумец? - голос Данте был тихим, но буквально сочился ядом. Вампир с силой сжал кулаки и побледнел еще больше, хотя это казалось невозможным. - И еще... Что, если я потребую у школьного совета, чтобы ты, Зарксис, выплатил всем компенсацию за испорченное имущество и принесенный моральный ущерб? - вампир бросил взгляд на свои лиловые ботинки. - Тебе бы пришлось работать за так всю свою никчемную жизнь. - последние слова были сказаны уже в лицо Шляпнику, ибо Данте метнулся к нему и ухватил демона за ворот пижамы, слегка встряхнув и не дожидаясь ответа, вновь отступил на прежнее место.
- Духи! Какая тирада! Данте, ты чувствуешь, какой кашмар! Тебя лишили половины зарплаты, и как ты теперь это переживёшь? - хихикнул Гвей.
Я прямо в шоке, какое хамство! - наигранно надменно ответил вампир. - Да еще и животным обозвали. Ну вот как теперь с этим жить? - Данте хмыкнул и криво усмехнулся.
Тем временем Дао начал разборки с Иерихоном. Но произошло нечто странное - дверца шкафа толкнула гвея в спину и он вместе с Умником вывалился из окна.
Вампир бросил не самый приятный взгляд на демона и, взмахнув полами плаща, шагнул в окно, трансформируясь уже в воздухе. За Дао он был спокоен - кот всегда падает на четыре лапы, а на Умника вампиру было плевать. Тем временем, возле плюхнувшегося на землю Иерихона из портала вышел Леваарен и направил обоих преподавателей к классу Умника.
Внезапно вампир почувствовал острое желание никого не видеть. Остаться наедине с собой, вновь вернуться в нормальное состояние. Развернувшись в воздухе, Данте взмахнул крыльями и полетел в подходящее для его дальнейших планов место.

--» Третий этаж » Зал для фехтования

Отредактировано Данте Алигьери (2010-11-03 13:06:34)

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Башня » Мастерская <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно