Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Школьный парк » Вход на территорию школы


Вход на территорию школы

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Территория школы отгорожена от внешнего мира высокой каменной стеной и огромные врата являются единственным проходом на территорию школы. Но даже от сюда по парку до школы около киллометра. Благо, до школы ведёт дорога. Не асфальт, конечно, но всё равно очень прилично.

0

2

----> Автобусная остановка
Пока девушка думала о чём-то своём, на её колени приземлился котёнок. Она бы удивилась, если бы не увидела в окно парня, который, похоже, и был хозяином пушистого зверька. Летающие котята... Асха решила, что этот малыш не учинит ничего плохого и позволила комку шерсти развалиться у неё на коленях. Она почесала котёнка за ухо, и тот довольно замурчал. Потом же в автобус завалился и хозяин пушистика, которого он же и забрал. Асха, повнимательнее осмотрев парня, вздохнула - Хоть кто-то более ле менее по моему возрасту... Хозяин кота же сел неподалёку. Готка постаралась улыбнуться, и вроде бы, у неё вышло это даже искренне - она не хотела производить впечатление безэмоционального булыжника, которым в некоторой ипостаси и являлась. Парень показал ей принявший довольно интересную форму кулон, что в ответ сделала и девушка.
Выслушав старика, готка взяла карту и первой вышла из автобуса, попращавшись с пожилым человеком. Несколько киломаетров до школы... Что ж. Интересно, кто пойдёт первым? Асха не горела желанием идти впереди группыи лишь томно поправляла причёску, ожидая действий "храбреца".

0

3

Всю дорогу Эсти молчала. Даже не ответив на вопросы подруги. Видимо, что из-за той бабочки в её голове что стало вспоминаться....
Пробираясь сквозь толпу, и крепко держа руку подруги, таки выбралась с автобуса. Свежий ветерок резко ударил по лицу. С сумки послышалось мяуканье.
- Оп! Мон-Мон! Извини! - гвейя мягко поставила сумку на пол, оттуда сразу же выскочил маленький чёрный котёнок. Немного посмотрев на хозяйку, он принялся тереться об ноги Энриель.
- Энри...я не сильно волнуюсь...но такой наплыв новых людей разных рас испугает любого. Надеюсь мы сможем прижиться. - Эстер наклонив голову, тихо, произнесла. После повернулась в сторону подруги.
- Но я уверена - тут много красивых парней! - на лице опять появилась еле заметная дуга. Котёнок тем временем принялся неспешно бежать по дороге. Его скорость позволяла не потерять его с виду даже при спокойной, прогулочной ходьбе.
- Пошли в школу....я кушать хочу...и устала. - Эсти медленно пошла за фамильяром.

0

4

===> Автобусная остановка

Долго рассиживаться в автобусе Артур не собирался. Улыбнувшись всем присутствующим, он взял карту у старичка и вышел следом за заинтересовавшей его девушкой. Она явно не спешила идти вглубь парка. Артур подошёл к ней со спины и всё же спросил:
- Скажите, Госпожа... А вы случаем... Не готка? Прошу прощения, что так вот спрашиваю.. Просто... Мама моей бабушки... - Артур поперхнулся этим словом, но по-другому его бы неправильно поняли, - была готкой. Так.. Просто интересно...
Молодой вампир огляделся вокруг - деревья, деревья, кусты, дорожки... Глянул в карту...
- Йирад! Да тут пол дня топать до школы! А слабо было вообще, на другой континент нас высадить и сказать, чтобы топали! - возмутился Артур и снова глянул на Готку. - Прошу прощения, не представился - Артур Нэш, - протянул он к ней руку и подтянув её к своему рту, поцеловал кисть, в небольшом полупоклоне.
Выпрямившись и снова улыбнувшись, Артур снова огляделся вокруг.
- Ладно, - пробормотал он, хватая свой чемодан одной рукой. - Кысь, запрыгивай. И НЕ СМЕЙ ВТЫКАТЬ В МЕНЯ КОГТИ!! СБРОШУ!
Чёрный котяра, явно заинтересовавшийся ещё одной кошечкой одной из учениц, лениво запрыгнул на плечо к вампиру. Артур снова глянул на погрусневшую готку и вдруг сказал:
- Есть ещё одно посадочное место. Держите свои вещи покрепче... - недожидаясь ответа Готки, он подхватил её на руки, выпустил крылья, тяжело ими хлопнул несколько раз, но всё же взмыл над деревьями и направился в сторону школы.
- Кысь! Слезь с моей головы! Мне и так не видно!!! - рыкнул Артур и мило улыбнулся Асхе. - Не сильно дует?

===> Жилой корпус. Ученическая гостиная

0

5

Обладатель кота, похоже, решил пойти первым, раз со мной заговорил... Асха затем довольно заинтересовалась его вопросом. У беловолосого в родстве готы... Как это забавно...
- Что ж, да, я готка. Думала, это заметно...
Девушка ещё раз поправила ободок на голове, оглядев парня. Когда он в голос ругнулся на каком-то своём жаргоне, Асха не удивилась - У всех свои привычки... Она решила проверить слова парня, и пришла к выводу, что он как нельзя прав.
- Да, вы правы. Далековато...
Девушка немного взгрустнула, когда хозяин кота-таки соизволил представиться, заодно поцеловав её руку.
- Асха Хайлиг. Рада знакомству.
Затем Артур рявкнул на котёнка с довольно забавным именем Кысь, а потом обратился к ней. Девушка искренне поблагодарила свою правую руку, что та крепко держала сумку, так как трюк парня её, всё же, удивил, нет, даже потряс. На руках её давно никто не "носил".  Подуло прохладой, и она смогла довольно быстро успокоиться.
- Нет, самое оно... - Выдохнула в ответ девушка, посматривая вниз.

===> Жилой корпус. Ученическая гостиная

0

6

[Пристань]
Слушая восторженный лепет какой-то девчонки, Эн медленно погружался в состояние, близкое к полной отключке. Откровенно говоря, всё это изрядно утомляло. Настолько, что он готов был на самую безумную авантюру, без лишних мыслей, без выгоды и без смысла. На что угодно, лишь бы закончилась монотонная поездка - смотреть в окно не было никакого желания - лишь бы, наконец уже, подняться на ноги и бежать, бежать, куда глаза глядят. Нужен ли ему был кто? Интересный вопрос.
Внимательнее осмотрел "содержимое" банки на колесах.
- А ты не хотел бы завести себе кого-нибудь?
- Щеночка?
- Ну, вообще-то, я имел в виду друзей...

Опустил взгляд. Право, смешное это слово - друзья. Как много в нем пустого воздуха, как в воздушном шарике, но каждый желает заполучить себе такой шарик, чтобы улыбаться и не быть... в одиночестве?
- А что такое это одиночество?
- Это... это когда нет друзей.
- А как это понять?
- Сейчас ты одинок.
- Мне должно быть плохо?

Дальнейшее до конца поездки происходило на автопилоте, по чьему-то нудному сценарию, который явно писался не в состоянии алкогольного опьянения - такие сценарии имеют обыкновения быть захватывающими и оригинальными.
И вот машина остановилась, двери распахнулись. С радостным воплем Эн подскочил с места, намереваясь выскочить первым, и... запнувшись о собственные шнурки, растянулся в проходе автобуса. Снова смешки. Кажется, такими темпами я скорее клоуном всеобщим стану, нежели популярным или хулиганом... или популярным хулиганом... Тяжело вздохнув о своей нелегкой участи. Эн потер ушибленное колени и собрал выпавшие вещи. В кармане карта, на шее кулон, в руках драгоценный инструмент и вещи.
- Теперь ты всё сделал верно... иди неспешно, балда неуклюжая!
Выпрыгнул из автобуса, опасливо оглядываясь на студентов, с которыми отныне предстояло учиться. Хм... будет довольно занятно.. но сперва надо бы от тяжести избавиться, да. Комната номер девять, значит? Усмехнувшись, дернув ушками, гвей вспомнил маршрут, изученный в автобусе. К счастью, на память он пока не жаловался. Рассмеявшись, довольный подросток направился по своему пути, гордо игнорируя остальных.
комната №9

0

7

===> Автобусная остановка

Обстановка разрядилась сама собой, благодаря подъехавшему автобусу. Из дверей вышел интересный старичок и поприветствовав всех, попросил сесть в автобус. Хэсси покосилась на Анрита и обнаружила, что маленькая эльфийка прыгает и пытается привлечь внимание ястреба. Но тот на неё не обращал никакого внимания. Хэс строго окликнула Анрита. Он несколько неохотно слетел с крыши и сел её на руку. Они погрузились в автобус. Машина уже фактически тронулась, когда в двери влетел гвей. Ему защемило хвост, но к счастью, водитель быстро исправил ситуацию и автобус тронулся.
Старичок тем временем уже представился как дед Мартын. Он сообщил, что является сопровождающим и начал рассказывать о правилах школы и прочих важных вещах. Распределил для всех комнаты, раздал особые камни-медальоны. Камень Хэсси превратился в перышко, и она сразу надела его поверх кулона родителей. После этого случился маленький забавный инцидент. В окошко упал котёнок и приземлился на колени одной из девушек. Потом из задней двери возник хозяин создания. Хэс сидела чуть позади и с интересом смотрела на этого нового парня. Но он явно заинтересовался только той, что поймала его питомца.
Между тем, дед Мартын объявил, что они почти приехали, и вручил всем ещё и карты. При этом предупредив, что не рекомендуется оправдываться перед учителями в духе «я заблудился». Хэсси усмехнулась по этому поводу себе под нос. Анрит тихо курлыкнул, косясь на карту.
- Ты прав, - тихо согласилась Хэс, улибыясь уголками рта, - очень полезная вещь. Непременно изучим в самое ближайшее время.
Автобус подъехал и остановился. Все вышли, и тут обнаружилось, что до школы путь очень не близкий. Хоть парк и был очень красив, но уставшим ребятам перспектива топать по нему ещё полдня явно не сильно улыбалась. Парень, привлекший внимание Хэс в своим появлением, подошёл к той самой девушке, что на остановке стояла поотдаль и заговорил с нею. Анимаг услышала вполуха, их разговор и узнала не без удивления, что это девушка гот. «А я и не знала, что такие есть. Девушку зовут Асха, а парня Артур. Надо будет запомнить». Очень скоро парень обнаружил наличие крыльев. Подхватив готку на руки, он умчался к школе. Хэсси и Анрит проводили его взглядом, и ястреб слегка свистнул.
- Расслабься, - устало посоветовала ему Хэс, - мы, чувствуется, ещё и не такое тут скоро увидим, - девушка развернула карту и внимательно её изучала несколько минут, - Нам нужен жилой корпус. Похоже, это здесь, - она постучала пальцем по карте, - Прекрасно, вперёд и с песней!
Хэсси свернула карту и спрятала в специальную сумочку на поясе. Она была зачарованной и позволяла носить вещи в облике птицы. Девушка расправила руки, и через миг взмыла вверх. Анрит последовал за нею.

===> Жилой корпус. Ученическая гостиная

Отредактировано Хэсси (2010-08-05 10:18:28)

0

8

===> Автобусная остановка
Энриель видела состоянии подруги и поэтому решила не донимать ее разговорами, она просто сидела и смотрела в окно на "пролетавший мимо пейзаж".Дорога что-то затянулась и была скучной, девушка почувствовала величайшее облегчение, когда вылезла из автобуса.
-Наконец-то,-чуть слышно прошептала Энри, она наклонилась и погладила котенка, который стал тереться о ее ноги. Она и забыла про своего белоснежного, который по-видимому мирно спал в сумке.
Энри...я не сильно волнуюсь...но такой наплыв новых людей разных рас испугает любого. Надеюсь мы сможем прижиться.-- Эстер наклонив голову, тихо, произнесла. -Эсти, конечно сможем, но возможно не со всеми, но с половиной подружимся точно,- просияла девушка, хотя она и пыталась ободрить подругу, но волновалась не меньше ее.
-Да,думаю уже стоит идти,- вздохнула фея и пошла следом за подругой.

0

9

===> Автобусная остановка
Эльфийку, к которой подсела Катрин, зовут Тауриэль, как выяснилось. Девочка успела прокомментировать колечко, изящно сидящее на пальце.
На остановке продолжали появляться ученики. Внимание привлекла девушка с птицей. Она извинилась за поведение своего друга, хотя ничего такого, за что можно было бы извиняться, он не сделал. Всего лишь полетал, издавая звуки, и уселся.
Оторвавшись от птицы, Кей заметила, что непонятно откуда подъехал желтый автобус, а из него вышел старичок. Он подозвал всех к себе, сказал, пройти в автобус и, когда все уселись, начал свою речь. Миллер поудобнее устроилась на своем месте и начала внимательно слушать. После озвучивания скучных правил, Дед Мартын раздал всем кулоны связи. Изначально они были округлой формы, но в руках у каждого ученика преобразовывались в что-то особенное. Катрин убрала свой камушек в карман легкой блузки, даже не посмотрев, какую форму он принял.
Далее было сказано про комнаты, в автобус ввалились несколько опоздавших, старичок раздал карты, автобус добрался до школы и все направились к самому зданию. Всё, что ученики получили в автобусе, ни в коем случае нельзя потерять, поэтому Кей проверила кулон и крепче сжала в руках карту.
До школы пришлось топать несколько километров, но они были пройдены быстро. Наверно, из-за того, что вокруг всё было красиво.
Карта пригодилась в первые минуты пребывания. Катрин аккуратно развернула её и с интересом начала разглядывать. "Первым делом в комнату!" Кей даже не пришлось просить проложить самый короткий путь - всё было предельно понятно, как казалось.
Девушка огляделась. Все куда-то направлялись. "Что ж, одна так одна. Ещё успею познакомиться," - решила для себя она и пошла искать свою комнату.
===> Комната №6 - Катрин

0

10

===>Автобусная остановка
Всю дорогу Рэй ни с кем не разговаривала, а просто рассматривала пейзаж.
"Господи, надеюсь друзей я там найду быстро. Чуть не забыла...Энриэль...если она не уйдет обязательно подойду к ней"
  Волнение нарастало, ведь феечке нужно было познакомиться с множеством незнакомых существ и людей, плюс ко всему свидеться с родственницей, которую не видела довольно долго, и ориентироваться как то в школе тоже надо, и все это предстояло сделать.
  Вот все вылились из автобуса, фея же подождала пока все выйдут и пройти последней. Медленным шагов наконец Рэй тоже вышла и оглядела окрестности.
"хм...миленько...очень даже ничего...О..Энри"
  Рэйнбоу побежала вслед за сестренкой, так как она уходила куда-то ещё с одной девушкой, весьма необычной на внешность. Грэйс тронула Эн за плечо:
-Какие люди...Сколько лет то мы не виделись свет мой?! - на лице Рэй засияла лучезарная улыбка.

0

11

Девушка молча шла за своей подругой, ветерок слегка трепал распущенные волосы подруг. "вот и начинается учебный год...интересно, что же там будет, наверняка много интересного..."
-Какие люди...Сколько лет то мы не виделись свет мой?! - эти слова вывели фею из размышлений, Энри взглянула на подошедшую к ней девушку. "Такс... я кого-то забыла...а!"
-Милая, привет,сколько лет,сколько зим- Энриель обняла свою родственницу, - Как же я давно тебя не видела,наверное уже лет сто прошло... вау.. какая ты красивая.,- улыбнулась девушка, она никогда не любила льстить и сейчас говорила чистую правду."как мило, что здесь есть хоть кто-то из родных"

+1

12

-Какие люди...Сколько лет то мы не виделись свет мой?! - инстинктивно Эсти резко обернулась - кровь гвейи даёт о себе знать. Ловкость и молниеносная реакция - присущи почти всем "ушастым". Но увидев, что опасность подруге не угрожает, хвостатая подозвала котёнка (оффтоп - я в анкете указывала, что Эстер может вызывать котёнка телепатией, где бы он не был) и остановилась, решая не мешать разговору.
Хм...никогда не видела эту девушку.
Мон-мон тем временем решила вытащить кусочек недоеденной печеньки с чемодана - Эсти взяла её из дома, и так и не "догрызла".

0

13

Энриель улыбнувшись посмотрела на подругу. - Прости, Эсти я вас не представила.Это моя кузина, феечка Рэй, - весело проговорила Энри, потом она повернулась в сторону родственницы:
- Рэй, это моя самая близкая подруга с самого детства, Эсти. Странно, что я вас до сих пор не познакомила,возможно просто еще не разу не пересекались..
Из сумки Энриель послышалось шуршание.- Прости, Эрин , - фея вытащила белого котенка из сумки и положила на дорогу, кошка повернула голову в сторону хозяйки и грустно мяукнула.
- Не правда, я  не забыла про тебя, я не хотела тебя будить, -рассмеялась девушка и погладила своего котенка,- Ну давай, осваивайся.

0

14

- Прости, Эсти я вас не представила.Это моя кузина, феечка Рэй
Эстер осмотрела новую знакомую. После медленно протянула ей руку -
- Очень приятно. Я Эстер. Эстер Эсперанса. Можно просто Эсти.
Мон-Мон, увидев Эрин, с радостью мяукнула и в зубах принесла ей остатки печеньки. Они были похожи на хозяек - Эрин - белая, дружелюбная кошечка. Как и её хозяйка - с редко доброй душою и сердцем. Мон-Мон - чёрная, как уголёк, иногда вредная и упёртая. Но с  любимыми ей..хм..друзьями очень добра и любвеобильна. Маг воды и огня...редко такое бывает, крепкая дружба между ними, но всё же...
Чёрт...как же он мне надоел...
Хвостатая редко выдернула кинжал с ремня, и запихнула в сумку. После покраснев от наплыва испуганных взглядов...
- Упс...извините...я не хотела вас испугать...

0

15

Энриель посмотрела на котят играющих вместе, она и не сомневалась, что они подружатся, девушка улыбнулась и взглянула в карие глаза свой кошки они всегда рассказывали о ее настроение, пусть фея и так могла разговаривать со своей кошкой, но смотреть в ее глаза значит читать ее жизнь и судьбу, это носило  отпечаток загадки.
Хвостатая редко выдернула кинжал с ремня, и запихнула в сумку. После покраснев от наплыва испуганных взглядов...
Энри взволнованно посмотрела на подругу,- Что случилось?.
Девушка невольно схватилась за рукоять своего кинжала, который висел как же на ремне, но вовремя одумалась и оставила его в покое.

0

16

- Что случилось?
Эстер резко повернулась к подруге, улыбнулась, и слегка хихикнула.
- Всё в в порядке..он просто рукоятью мне натирает... - указав на красный синяк под "звездой" на талии. Немного потерев его, он начал приобретать золотистый цвет, и более менее скрываться на фоне смуглой кожи. Вообще, хвостатая редко пользовалась кинжалом, и редко брала его с собой. Обращению с ним её научил дядя. И в основном он учил её приёмам уклона и обороны, но никак не атаки. В животе буркнуло настолько сильно, что наварное, все в пределах 2 метров от Эсти слышали это...
Аррххх...как же кушать хочу...
- Аа..девочки, пошлите уже в школу, а то я с отъезда ничего не ела...давайте, по дороге поговорим!

---> Ученическая кухня

0

17

- Всё в в порядке..он просто рукоятью мне натирает... - Энри улыбнувшись глянула на подругу. - Что же ты там его держишь, раз такое дело, то надо в сумке!,- улыбнулась фея, она вновь взялась за рукоять своего кинжала, вытащить его она не хотела, просто проверила на месте ли он.
- Аа..девочки, пошлите уже в школу, а то я с отъезда ничего не ела...давайте, по дороге поговорим!
-Конечно пойдем, только..., -не договорив Энриель взяла на руки Эрин. - Она жалуется, что может заблудиться,- хихикнула девушка и посадила котенка на сумку. - Идем.
---> Ученическая кухня

0

18

-Милая, привет,сколько лет,сколько зим- Энриель обнялаРэй, - Как же я давно тебя не видела,наверное уже лет сто прошло... вау.. какая ты красивая.,- феечке конечно приятно было это слышать, она даже покраснела слегка.
-Ты тоже очень очень, вся будто светишься,-улыбка просто не сходила с лица Рэй. Девушка, что была с Эн, подошла к ним и судя по неудоумеваемому выражению её лица можно было понять, что она ждет объяснений ху из ху.
Прости, Эсти я вас не представила.Это моя кузина, феечка Рэй, - сказала Эн.
"Новые знакомства, вот тебе на, оно первое! "
Грэйс так же обратила внимание, что у обоих девушек были котята, у Энри беленький, а у её подруги черный.
- Очень приятно. Я Эстер. Эстер Эсперанса. Можно просто Эсти. - проговорила девушка, она показалась фее очень милой, а эти ушки придавали ей ещё больший шарм.
-Мне тоже, правда, очень приятно,-девушки пожали друг другу руки, -У вас милые котята, просто прелесть.
  Большинство учеников уже прошли в школу, Рэй конечно тоже хотела уже быстрей взглянуть на неё изнутри, но из-за волнения вход откладывался все дальше и дальше.
- Аа..девочки, пошлите уже в школу, а то я с отъезда ничего не ела...давайте, по дороге поговорим! - предложила Эсти, все с удовольствием согласились и три девушки направились на кухню, чтобы хоть чем то задобрить урчащий живот.

====>Ученическая кухня

0

19

----> Автобусная остановка
Кулон Кэри тут же спрятала, разглядев лишь, что он принял форму кельтского креста с маленькой добавкой - черепушкой по центру. Показывать это кому-либо, девушка не горела желанием. Как и общаться с кем либо из пестрой компашки учеников. Запихав карту и нетбук в сумку, Кэри двинула по направлению к жилому комплексу... больше всего на свете ей сейчас хотелось побыть наедине... ну или почти наедине. Оставалось надеяться, что ее соседка будет хотя бы особой благородных кровей - убирающая за собой и следящая за своими вещами. Фамильярность и неряшливость Кэри не переносила...
- ...коснитесь её ладонью, тогда комната приобретёт тот вид, который наиболее должен подходить вам, - себе под нос передразнила она водителя автобуса.
Интересно а если нас две в одное комнате, комната приобретет вид балагана? или по дням? А может быть, у кого воля сильнее? Черти что и сбоку бантик...

Отредактировано Кэри (2010-08-06 13:54:19)

0

20

----> Автобусная остановка

Проводник показался Зерантесу до боли забавным старичком. Однако, выслушать его не составило инкубу труда. Виолончель с гитарой ютились на соседнем сиденье,  а Зерантес-таки смог удержаться от соблазна закинуть ноги на то, что было перед ним. Чёрта с два, меня и это место вряд ли изменит. Старичок дал ему и девушке, что позже так же пришла на остановку по карте и кулону. Милые безделушки... Томные и милые, как и разум той миледи... - Усмехнулся про себя инкуб. Амулет принял довольно ожидаемый Зерантесом вид - феникса. Эта птица огня была негласным его символом с тех пор, как он продал душу. Карту он заранее осмотрел и проложил по ней, а затем и в памяти, кратчайший путь до своей комнаты, потом же убрал её в футляр любимой Селло - это была единственная вещь, которую он никогда не терял.  Когда же автобус остановился, Зерантес с удовольствием огляделся, подавляя в себе желание снять шляпу.
- Вот и очередная дорога, ведущая к одному - милой смерти без души... - Тихо буркнул инкуб, пускаясь в путь.
И только отойдя на пару шагов, он вспомнил о том, что вроде бы с ним в автобусе ехала девушка.
- Прошу прощения за неучтивость, вам помочь донести ваши вещи, молчаливая миледи? - Зерантес улыбнулся ей одной из тех обворожительных улыбок, что не стиралась из его памяти инкуба годами, и которой особам женского пола было достаточно сложно противостоять.
Последовав ответу девушки, инкуб двинулся в сторону жилого корпуса, иногда поглядывая на девушку сверху вниз. Он оставил её вещи прямо около комнаты незнакомки, а сам, откланявшись, побрёл в сторону своей. Коснувшись рукой двери, он вошёл в достаточно уютную комнатушку. По его представлениям.

----> Комната № 2 - Зерантес Кууселла

0

21

Кэри пришла в себя только у двери. Смутные воспоминания о незнакомце, что так классно играл на виолончели роем кружились в ее голове, замещая все остальные эмоции. Пытаясь расставить события по местам, Кэри почувствовала как начинает кружиться ее голова.
- Еще не выпила, а уже глюки, - беспомощно сникнув, девушка приложила руку к двери, заметив на ней табличку с номером "8", - черт, кого я обманываю... то "пиво" вовсе и не пивом то было... иначе как победить в нечестном споре? Нда... так и что теперь?
Голова побаливала и Кэри просто толкнула дверь, ввалившись в комнату. Ее взору предстало зеркало... точнее комната, будто-бы отраженная в гигантском зеркале, настолько эдентичными казались обе половинки.
- Таак, - протянула девушка, чувствуя как ползут по спине мурашки, - и чего мне ожидать? Клона? Репликатора? Черт... чем дальше в лес, тем страшнее, прям как в сказке...
----> Комната № 8

0

22

============>Автобусная остановка.
Девушка провожала взглядом уносящийся в даль автобус. Красные фары моргнули, и тут же машина скрылась за поворотом. Дива была уже не в своем мире, а ином, совсем не знакомом ей. Сжав ручку своей сумки, она еще мгновение смотрела куда-то вдаль, туда, где осталось все, чем она дорожила, верила и знала. Поток свежего ветра выбил девушку из раздумий, от этой прохлады глаза девушки увлажнились. Хотя, возможно, это все был не ветер, а эмоции девушки. Грубо проведя тыльной стороной ладони, она медленно развернулась и направилась вперед. Красота здесь была неописуемая, но тот факт, что Диве придется идти с этим чемоданом целый километр, явно не радовал девушку. Громко вздохнув, она ступила вперед.
–Красиво.
Но эта красота не впечатлила Диву, настроение в данный момент было не то. Сменяющийся пейзаж из окна автобуса навеял воспоминания. Она только сейчас поняла, как же ей будет не хватать бабули и ее замечательного воскресного торта. Дедули и его вечных шуточек, завораживающих историй о дальних мирах. Но главное ей будет не хватать отца, Дива осознавала, что сейчас он, наверно, чувствует все тоже самое. И от этого становилось только больнее. Очередной поток воздуха, плавно ударивший в спину, будто подталкивал девушку сделать шаг вперед.
-Это не правильно, я так хотела обучаться магией. Чтобы отец гордился мной!
Последние слова заставили все ее мысли собраться воедино. Еще даже не дойдя до школы. Она сдает позиции. Нет. Этого она не могла допустить. Она обязательно станет великим магом. Она всем еще покажет! Сжав кулак, она посмотрела вперед и уверенно шагнула. Заметив еще одну фигуру уже знакомого ей юношу. Девушка быстрыми шагами догнала его.
-Если вы не против, могу ли я составить вам компанию?
Девушка улыбнулась. Идя шага в шаг с парнем.

0

23

Автобусная остановка ---->

- Воздух и огонь? Прекрасное сочетание для милой леди... - Ответил парень.
На вопрос девушки ему не очень захотелось отвечать - ведь она ничего ему не рассказала, кроме её сил...
- Я расскажу о себе столько же, сколько и вы - владею магией воздуха, пускай и не сильной, немного освоил целительство... Расскажете ещё о себе - и я о себе поведаю. В ответ.
Девушка не успела ответить - подоспел автобус. Джеймс быстро скользнул внутрь махины, предчувствуя боль в спине. Дива села поодаль от него, потому он надел слуховые аппараты лишь для того, чтобы услышать старичка-проводника. Пожилой мужчина выдал им по карте и кулону. Вернувшийся на минуты слух сразу стал цепляться за новые звуки - шум машины, голос проводника сквозняк; запечатываясь в памяти юноши. Джеймс сразу принялся изучать бумагу, запомнив дорогу от конечной остановки автобуса до своей комнаты. Затем он посмотрел на амулет - тот принял довольно красивый вид, - камешек раздробился на несколько зелёных и блёкло-оранжевых, а оправой им стала медь, - и Феранно с удовольствием повязал его круг шеи с помощью ленты, завалявшейся в кармане. Эх, цепь потом успею сделать. Мастерская ж должна быть в школе!
Вскоре, автобус остановился, и Джеймс вышел из махины заметно раньше Дивы, даже успевши отдалиться.
- Да, здесь пахнет совсем не так, как дома... - Проговорил Джеймс, вынимая слуховые аппараты из ушей.
- Если вы не против, могу ли я составить вам компанию? - Успел прочитать но губам Джеймс.
- Да нет-нет, не против ни в коем случае! Заодно, расскажите уже о себе... А потом и я расскажу. Если захотите, даже... - Феранно было не сказал, что со всеми тайнами, но удержался. - С некоторыми подробностями.
Ему было и подумать неприятно, что такая милая девушка увидит в нём инвалида. Грусть и новый потом боли вынудили его сильно опираться на трость, чтобы спина держалась ровно.
Слушая рассказ девушки, он и не заметил, как достиг жилого корпуса.

----- > Ученическая гостиная

0

24

-Если честно то я даже не знаю о чем вам рассказать.  У меня довольно таки обычная семья. Папа. Бабуля и дедуля. Матери к сожалению нет в этом списке, так как она сошла с ума при моих родах…-Дива замолчала, говорить об этом было не легко, хоть она ее и не видела, но в душе она была, она помнила ее и любила.
–Знаете, иногда я чувствую в этом свою вину. Отец много мне о ней рассказывал, она была просто замечательная…А еще он говорит. что я ее копия, будто она, только заново рожденная. –Девушка звонко рассмеялась. Опустив взгляд вниз, она заметила некое свечение и тут же ее глаза округлились. Достав из кармана некую вещицу, который им вручили в автобусе, но это был уже не просто синий камушек, на маленькой ладошки Дивы лежал пентакль, вырезаны из какого-то камня, который явно излучал свечение. -Смотрите! Из всех фигур, мой папа обожает пентакль! На секунду девушка остановилась. Только ее лице сияло, и спустя несколько мгновений на нем уже красуется печальная улыбка-..потому что это была любимая фигура мамы. Дива быстро вернулась в строй отогнав все мысли. Маленькая звездочка опять оказалась в кармашке, но теперь Диве почему-то казалось, что она тяжелее, будто это что-то очень важное.-Так вот. Я родом из обычной деревни. Кому-то она может показаться не примечательной, Но я вас уверяю! Знаете какие у нас пейзажи? Там очень красиво. Девушка опять улыбнулась. Деметра постоянно следила за выражением лица парня. Его реакцией. Ведь произвести плохое впечатление о себе она совсем не хотела. -Простите, я наверное плохой рассказчик. Все время отвлекаюсь. На коже проступил румянец. Но так же быстро и сошел. Мой отец искусный рыбак, он часто брал меня с собой. Он для меня самый дорогой человек, мы с ним лучшие друзья. Даже нет, не так. Мы больше чем просто друзья. Что-то очень-очень важное в жизни каждого из нас. Я бы назвала это так. – Закинув голову назад, девушка посмотрела на небо и молча двигалась вперед, облака медленно разгуливающие по небесному простору напомнили ей родной домик. Пляжный песок и главное его - море. Когда мы остались одни, он не упал духом, хотя и любил ее больше жизни. Он поднял меня на ноги и давал мне все в чем я нуждалась. А позже во мне проснулась магия. Однажды, я спасла отцу жизнь. Он в очередной раз собрался в море, но я не отпустила его. Сказав, что начнется буря. Он лишь рассмеялся, небо было чистое, не что не указывало на шторм, но как только он вышел из домика, все небо почернело, и поднялся сильный ветер. Он отдал меня на обучение пожилой женщине, которая в итоге оказалась моей прабабушкой. Я так и жила у нее и обучалось магией, после мы так же разбудили магию огня , этой магией я занималась уже с прадедом. Но знаете, он выглядит года на четыре старше меня. Я с начало и не поверила что они муж и жена. Дива рассмеялась и посмотрела на юношу. Деметра вовсе не следила за временем, и она даже не заметила, как пролетел целый километр.-Ну вот. Это значит что я не услышу вашу историю. На секунду девушка разочаровалась. -Стоп! Но мы же можем встретиться где-нибудь на территории школы. Девушка покраснела как помидор, больше всего она боялась, что парень отвергнет ее предложение. Ведь она легко могла наскучить. -Если вы конечно, не против. –  тихо добавила девушка. -Давайте через час в заброшенном саду. Там не очень людно и мы с можем поговорить.  Развернувшись, девушка добавила уже про себя – Я не расстроюсь, если вы не придете. Она направилась в назначенную ей комнату.
Комната # 14===========>

Отредактировано Diva (2010-08-10 13:29:09)

0

25

Пока все восхищались своими кулонами, Тау бубня что то под нос уткнулась в карту. В картах она немного, но понимала. Наконец то закончив мучения над картой, Тауиэль огляделась по сторонам и заметила, что сидит в автобусе одна. Вскочив и рванув к выходу, предварительно схватив в охапку свой рюкзак, Тей со всех ног побежала по дороге, которая, судя по карте вела в комнату Тауриэль. Бежать просто так Тей не намеревалась, поэтому то радостно визжала, то ойкала, не забывая жевать конфетки и одновременно бежать. Прямо Гая Юлия Цезаречка. Лишь добежав до дверей в школу, Тау заткнулась и молча тихонько вошла в школу. Еще раз проверив карту, Тауриэль рванула в свою комнату. ВСе это время рюкзак больно бил по коленкам, но делать нечего. Приходилось терпеть.
--->Комната №4 Тауриэль

Отредактировано Тауриэль (2010-08-12 23:45:48)

0

26

====> Автобунсая остановка

Всё ещё оглядываясь на подошедшего к ним на остановке Нага, близнецы выбежали из автобуса, запихивая карты и вешая кулоны связи на себя. У Хассы был клубок змей, а у Хага - кинжал и тоже со змеями. Близнецы были довольны безделушками. Уж что-что, а такие вещицы они любили. Близнецы спорили, тихо, чтобы их особо не слышали, но сильно и не прятались:
- Это он! - твёрдо заявила Хасса, опираясь на поданную Хагом руку, когда сходила со ступенек автобуса.
- Не может быть! Таких обучают дома, с кучей нянек и таким подобным, - не уступал сестре Хаг, мягко её подхватывая под талию.
- Много ты знаешь о царствующей семье, - фыркнула Хасса, - и их обычаях.
- А ты, прямо родилась там...
Близнецы уставились в окна автобуса, где был виден Наг.
- Надменный, холодный... - проконстатировала Хасса. - Посмотри на его взгляд, его осанку!
- Ты на себя посмотри! - хихикнул Хаг. - Сама такая.
Хасса сложила руки на груди и снова уствилась на другого Нага.
- Да, ты сам посмотри! Немного по-другому одет, немного другая причёска, но лицо всё то же! Как в книге, в библиотеке!
- Ты же знаешь, в библиотеке я смотрел не в книги, а на свои кинжалы! - теперь пришла очередь фыркать Хагу. - Но я тебе верю, сестричка, - сказал он, обхватывая её за плечи.
Хасса в ответ коснулась пальцев брата. Близнецы стояли плотно прижавшись друг к другу. Хасса сделала шаг вперёд, но Хаг её остановил:
- Осторожно, Хасса, если он тот, за кого ты его приняла, то, возможно, тут полно его охраны, коорую мы просто не видим!
- Мы должны поприветствовать принца! - Хасса подошла к одинокому Нагу. - Мы вас приветствуем, принц Нидхёгг Хан'Цзейх, - нагиня склонилась в поклоне по пояс.
Хаг посмотрел прямо в глаза "принцу" и молча склонился вслед за своей сестрой перед Нидхёггом.

0

27

>>> Автобусная остановка

Созерцать мелькающие за окном пейзажи было, несомненно, весело. Скачущие крыши - ниже, выше. Несущиеся вдоль дороги полосы разметки, совсем не такие ровные, как кажутся идущему рядом с ними. Передвигаясь достаточно быстро, можно увидеть, как они пьяно петляют, однако же, направляя колеса автобуса по нужному руслу.
Речь старика Хан слушал также, как учителей при дворце - внимательно вполуха. Информация все равно отложится в голове, но занимать мыслительные процессы сию же секунду, в реальном времени, это непозволительная роскошь для принца. Или не для него, а для тех, кто желает занять его внимание целиком?
Что бы сделал отец, зная, что я отправился на остров один, без свиты? Бросил возложенные на меня государственные дела... Если б эти дела были хоть на йоту важны для страны, то за подобную безответственность меня запросто могли лишить привилегий царской особы. Но Его Величество, скорее всего, обо мне не вспомнит в ближайшие лет десять. Я огорчен?
Наг перевел каменный взгляд на проводника. Понял, что от него хотят и послушно взял кулон из его рук. "Безделушка" утонула в кармашке чифу. Как и аккуратно сложенная карта.
На входе в школу змеиные близнецы оперативно вывалились из автобуса и сразу отошли подальше. Хан уверял себя, что ему совершенно не интересно, о чем шепчутся красноволосые наги, но поймал себя на том, что нарочно до сих пор не встал с сидения, будто ожидая, когда они закончат совещание. К чему они пришли?
Молча поднявшись, Нидхёгг неспешно вышел из транспорта и к нему тут же подошла девушка из этой странной пары.
Она поклонилась. Ее спутник... Хан с присущим ему безразличием принял беззвучный "вызов" нага, хотя не понимал сам, зачем он ждет, когда житель его страны склонится перед своим принцем. Ведь он уже решил, пока ехал в автобусе, как будет себя вести с теми, кто по долгу рождения вынужден относиться к царскому отпрыску уважительно.
- В школе есть свой царь. И есть свои вельможи, - Хан был прирожденным оратором, поэтому голос его тихим и скромным назвать никак нельзя, - Пока мы здесь, я снимаю с вас обязанность кланяться мне.
Скорее всего, это даже великодушно со стороны принца.
- И Его Величеству, - Добавил Нидхёгг, сразу с порога предупреждая нагов, что царю знать о местонахождении его сына не желательно, и пускай Хан не знал о родовом положении этой пары, слухи, как известно, в три дня облетают весь мир.
Пока еще рано.
До тех пор...

- Назовите себя.
Немного не так. Хан привык приказывать, и как бы не старался, по его тону это было заметно. Но ведь слово не воробей, а сожалеть о сказанном - не в духе нагов. "Я хотел бы узнать ваши имена" - то, что скрывалось за сухой фразой. Близнецы же не глупы, они и сами поймут, как нелегко приходится принцу ломать эти границы.
Доводилось ли отцу вести себя со слугами, как с равными?

0

28

- В школе есть свой царь. И есть свои вельможи, - близнецы перглянулись, но промолчали. - Пока мы здесь, я снимаю с вас обязанность кланяться мне, - Хаг хмыкнул, и тут же Хасса наступила ему на ногу.
Молодой Наг тихо зашипел, но промолчал. Хасса же слушала молодого Повелителя.
Он скрывается? Неужели сбежал из дворца? Поэтому-то и не видно ни свиты, ни охраны... Её мысли подтвердили следущие слова Нидхёгга:
- И Его Величеству, - Хаг от удивления поперхнулся и открыл было уже рот, чтобы высказаться, но получил от Хассы под дых и решил не продолжать попыток завести разговор с молодым Повелителем.
- Назовите себя, - потребовал Хан'Цзейх.
Хаг моментально превратился в красного змея, сделал рывок вперёд, оплетая своим телом сестру, снова глянул в глаза принцу и попытался приподняться на хвосте выше Нидхёгга:
- Близнецы Наар, - выдохнул он, чуть покачиваясь из стороны в сторону.
Хасса зашипела на брата, схватив того за один из костяных выростов на спине, она что есть силы дёрнула его назад, за свою спину. Хаг клубком лапши свалился позади и обиженно посмотрел на сестру.
- Прошу прощения, мой принц, за этого дикаря... И очень прошу простить его поведение...
Хаг зашипел, но Хасса завела руки за спину, и там начала образовываться сфера воды, которая тут же замерзала, превращаясь в статуэтку: Нагиня дубасит Нага. Та часть, которая изображала Нага через несколько секунд лопнула и разлетелась на мелкие кусочки. Хаг притих, а Хасса развеяла всю воду, которой воспользовалась. Пока всё это происходило в тылу у Нагини, она спокойно разговаривала с Нидхёггом:
- Хасса Наар. Маг воды 6 ступени, - склонила она голову. - А это, - она указала на Хага, который уже встал и приобрёл снова человеческий вид, - как вы уже поняли, мой брат - Хаг Наар. Великая честь для нас учиться вместе с вами в одной школе.
Хаг снова вплотную приблизился к сестре, снова становясь с ней словно одним целым. Хасса улыбнулась, чувствя защиту со спины. Хаг нисколько не сердился на сестру, но всё ещё с вызовом смотрел на якобы "принца"...

0

29

Да, пожалуй, встретить здесь сородичей было даже необходимым для Хана. Убедиться в своей правоте, уже не раз подтвержденной фактами. Во дворце, пока принц не обучился хотя бы экономике, ему делать нечего. Последним достойным заданием отца была делегация в клан оборотней для заключения взаимовыгодной сделки с основным поставщиком красных алмазов. Даже успех в этом достаточно непростом деле не убедил тогда царя в способностях родного сына. Чего уж говорить о поручениях в пределах своей страны - ими Нидхёгг вполне мог заниматься и дистанционно. Но он сомневался до последнего. Наверно, это глупо сомневаться, когда просчитаны все ходы на долгие годы вперед. Просчитаны не раз и не два, принц тщательно готовился к своему отсутствию во дворце на время обучения.
И некоторые из поручений уже ждут своего незамедлительного разрешения…
Сейчас же, повстречав у порога Атарио двух огненных нагов, Хан смог подвести ту черту, за которой его ожидали уже исключительно результаты и итоги. Спустя некоторое время, конечно же. Но что есть время для живущих почти вечно?
Шалость. Если, разумеется, кто-то способен представить развлекающегося нага.
Юноша отреагировал неадекватно. Это могло бы даже удивить Нидхёгга, если б Хаг сумел достичь желаемого - подняться выше принца. Неужто он думал, что царский сын стал бы смотреть на подданного снизу вверх? Укоротить его на пару метров ятаганом – первое, что совершил бы Нидхёгг в ответ на прямой вызов. Дело чести, так сказать. «Лишился чести – лишился жизни» - один из законов царской семьи.
Однако, его сестра оказалась намного мудрее и пресекла непотребство в корне.
Хан не без интереса наблюдал за расправой. На просьбу простить вспыльчивого нага он кивнул девушке, показывая, что принимает ее извинения и не собирается носиться с наказаниями молодняку.
Близнецы... какое редкое явление. Либо я был глух, либо слухи о них действительно не смогли дойти до дворца. Даже не смотря на то, что клан Наар весьма известен и не раз доказывал свою полезность короне.
На вызывающее поведение Хага принц уже и вовсе не обращал внимания, он уже понял, кто в этой паре "голова", а кто "хвост", и, если ему не изменяет память, разговаривают обычно с головой:
- Из семьи Наар вышло немало отличных мыслителей и воинов. Я рад, что традиции предков чтят и по сей день, процветания вашему роду, - Высказал свою часть почтения Хан, сам же склонился не более, чем на десяток градусов и добавил, - В школе зовите меня "Хан". Увидимся на уроках.
Увидеть в день приезда выходцев из родной страны - дело, конечно, приятное. Но не столь важное, чтобы на него тратить драгоценное время принца. Не болтать же "за жизнь" с поддаными? У дозволенного, как правило, есть определенные пределы.
Но некоторые выводы были все же полезны – царь наверняка не позволил бы себе такую оплошность, как неведение о рождении близнецов-нагов. Всезнающий… Чтобы править достойно, принц должен научиться слушать.
Урок первый прошел на «ура».
Нидхёгг развернулся к вратам. Его неспешный шаг мог привести принца к месту назначения разве что через час, но ему было не привыкать к пешим прогулкам – замок царя настолько велик, что за день Хан умудрялся намотать целый марафон, пока выполнял все свои обязанности или просто занимался делами личными.
Да и прогулка… не помешает. Скорее всего.

>>> Комната №13

0

30

- Из семьи Наар вышло немало отличных мыслителей и воинов. Я рад, что традиции предков чтят и по сей день, процветания вашему роду.
Слава великому Шеше, принц не стал злиться на Хага и ничего ему не сделал. Глупенький Хаг! Сравнил принца и ребят из города, которые ему были далеко не ровней... Решил и тут выказать себя великим воином! - негодовала про себя Хасса. Её настроение, конечно же, чувствовал брат, но он доверял сестре, потому и не стал больше разбираться с псевдо принцем.
- Он не ПСЕВДО принц! - возмутилась про себя Хасса.
- Ты в этом точно уверена? Паренёк решил над нами подшутить, и ты тут же радостно стала танцевать под его дудку! - ответил мысленно сестре Хаг.
- Спасибо, Нидхёгг Хан'Цзейх, нам приятно слышать, что вы слышали о нашем роде, - снова склонила голову перед молодым Повелителем Хасса.
За её спиной Хаг закатил глаза и вздохнул.
- В школе зовите меня "Хан". Увидимся на уроках, - закончил Наг.
Хаг расплылся в зловещей улыбке, снова обернулся змеем и скользнул через ворота на территорию школы.
- Увидимся, Хан, - хихикнул он и тут же взобрался на ближайшее дерево. С него перебрался на другое и так далее.
Хасса подпрыгнула и лёгким бегом, смеясь, тоже нырнула в тень деревьев, она ещё немного попетляла, но вскоре Хаг свесился с дерева, подхватил свою сестру на руки, и они скрылись в кронах деревьев. Только ещё некоторое время был слышен их беззаботный смех, который потихонечку затихал...

====> Школьный парк. Водопад.

0

31

>>> Автобусная остановка
Дорога на автобусе была занемательна для Ви, особенно речь провожатого. Автобус остановился у ворот школы, и парень, взявь вещи, покинул транспорт и отправился неспешным шагом к самому зданию школы. Кулон, как ему и сказали, принял форму по душе Ви. Три липестка.
Закон, честь и вера... подумал парень, взглянув на кулон. Чтобы наперва сделать по прибытию? Будто по велению мысли, желудок подал признаки жизни. Точно. Первым делом загляну на кухню и поем. Этим я занимался уже часа четыре как назад...
Он уверено продолжал идти, осматривая местную флору. Её отличие не слишком волновало Ви, да и настроение не романтичное присутствовало. Однако, красота в ней присутствовала. Ви медленно стал мурлыкать песенку из ряда о потерянной любви. Под свою песенку он не заметил, как подошел к зданию.
И куда дальше? начал осматриваться парень. Вспомнив о карте, он достал ее и назначил путь. Кухня. Главное сейчас поесть. довольно задуиался Ви и отправился по намеченному пути.
>>>Кухня

0

32

>>> Автобусная остановка

К остановки подъехал автобус. Наконец-то! вскрикнул в мыслях Алекс. Проводник по имени Дед Мартын пригласил парня внутрь, тот не заставил его ждать. К удивлению Алекса, из учеников он был один.
Когда автобус тронулся Дед Мартын заговорил. Как ни странно Алекс внимательно слушал. Под конец монолога проводник вручил ему кулон, который как только оказался в руке парня действительно изменил форму. Класс. Медальон быстро оказался на шее. После Дед Мартын сказал номер комнаты Алекса и дал ему карту школы. Автобус остановился. Парень вышел возле ворот в парк.
- Вот и школа. - выдохнул Алекс, осматривая окрестности и проходя через врата.
И так, куда первым делом?  спросил себя парень разворачивая карту. Ну, может в столовую? Так, где она? Воть.
Алекс указал на свою комнату и карта действительно показала кротчайший путь. Навигатор. Усмехнулся парень.
- Ну, потопали.
Сложив поудобней карту, парень пошел по дороге по направлению к школе.

>>> Обеденный зал

Отредактировано Алекс (2010-10-10 11:06:05)

0

33

Второй-второй пост
Явление Сола в школу с автобусной остановки на желтом коне.

Девушки (да-да, таки девушки) оказались очень милыми, от их улыбок Соломон позабыл дышать ровно на десять секунд, после чего ему снова пришлось восстанавливать кислородный обмен в нужный ритм. Однако, от жеста рыженькой вышло так, что...
- А... осто.., - "рожней" уже заглохло где-то в глотке тигра.
Ой-ой-ой, - Отшатнулся Солли от девушек, делая огромные глаза и закрывая нос рукой. - Кровь. Как нехорошо. Плохо. Очень плохо.
Может быть, девушки успели бы заметить эту странную реакцию парня, если б не подъехавший автобус. Сол был неописуемо рад такой удаче и первым заскочил в транспорт, забурившись подальше в салон, бросая изредка отчаянные взгляды на черноволосую красавицу.
Как бы лишнего не подумали. Весело же началось мое обучение...
Пока старичок говорил, оборотень беспрестанно вертелся на месте, пытался плотнее зажать нос рукавом и делать вдохи не очень глубокими. Его на самом деле пугало то, что может случиться, если вдруг он сойдет с ума вот прямо  здесь, с порога. Не хотелось бы огорчать отца, он итак весь на нервах из-за того происшествия...
Зрачки сузились до тонкой ниточки от накатившего воспоминания.
Нет-нет, уж точно не об этом...
О полянках с одуванчиками. Одуванчики?
- Теперь Соломон вспомнил о раздавленном ростке. Совсем расстроился от того, что не способен хотя бы минуту продержаться без грустных мыслей, грустных действий и еще более грустных последствий. А расстраиваться от собственного расстройства - это в духе Сола. Впрочем, в следующий миг самоиронично улыбнуться и воспрянуть - тоже. Солли не хотел, чтобы посторонние считали его угрюмым неудачником. Тем более, если он таковым и является.
Презабавно, но Сол запомнил все, что говорил дед Мартын.
Удивительный человек, - подумал оборотень, болтая перед глазами полученной игрушкой. Если бы Соломон сейчас сам себя загипнотизировал, то и это было бы в порядке вещей. Но тигр вовремя повесил амулет на шею, отпустив его в свободное наматывание "Тик-таков" под кофтой. И не переставая при этом зажимать свой несчастный, слишком чувствительный нос.
Доехали без приключений. Все-таки, чудес на свете гораздо больше, чем говорят.
Учениц Сол, разумеется, пропустил вперед. И вообще ломиться быстрее на выход, когда находишься в самом, простите, заду автобуса... В общем, тигр улыбнулся глазами старичку, прежде чем выйти на улицу и убрал от лица рукав. Видок у парня был довольно несчастный.
И опять не все гладко - оборотень споткнулся на нижней ступеньке. И упал-то, как назло, на "раненую". Вернее, чуть ближе, но, как утопающий хватается за соломинку, так и Солли ухватился в итоге за ноги девушки. Почти сразу же паренек отскочил, как ошпаренный, а в следующий миг уже был в вертикальном положении и сосредоточенно отряхивался, дабы не смотреть в сторону невольно подвернувшейся неуклюжему Солу ученицы.
- Извините... Я так... так виноват, - Бубнил он себе под нос, честно пытаясь говорить громче, чтобы его речь была слышна девушке.
И тем не менее, он нашел в себе силы обратиться непосредственно к ней:
- Это... все нормально? Вам не больно? - Взгляд никак не удавалось сфокусировать именно на лице брюнетки, глаза бегали. И вообще они полускрыты челкой, не понятно с чего Сол волнуется, - Извините, - Добавил он еще раз, уже посмотрев на вторую девушку, клыки то и дело показывались из-под верхней губы, которая упорно стремилась растянуться в виноватую улыбку. А так, на лице оборотня было отражено искреннее раскаяние, а внутри так тигр и вовсе готов был провалиться в тартарары. Или еще глубже.

0

34

Ох, мама. Кто бы мог подумать, что у нее реакция такая заторможенная? - растерянно подумала Анита, но тут же заметила за собой нетипичную реакцию и хмыкнула. Девушка недовольно закусила нижнюю губу, осматривая результат своего "приветствия". Услышав столь милое обещание Милли убить ее, Усаги даже усмехнулась.
- Да, конечно. А потом захватишь мир, заселишь его хомячками и отправишь меня на тот свет. Держи уж, - достав из внутреннего кармана чистый белый платок, брюнетка бросила его пострадавшей и отвернулась, попутно слушая деда Мартына и уже находясь в автобусе. Ей, конечно же, было неприятно, что она чуть ли не врубила в себе наивнейшего хлюпика и почти что извинилась, но это было таким кратким мгновением, что Ани решила не заморачиваться.
Ничерта, да. Вон, Милли меня уже ненавидит, а при хорошем поведении еще и не замечала. Так что не пойман - не вор, - мысленно уговорила себя девушка, поправляя сумку на плече. Еще больше ее "радовал" тот факт, что теперь и этот мальчишка, с которым она, быть может, намеривалась подружиться, тоже будет думать, что она какая-то ненормальная. Хотя, не он первый, не он последний. Держа одну руку в кармане, а другой сжимая в руке кулон, который уже приобрел новый вид, девушка чуть удивленно изогнула бровь. Сия вещица у нее в руке выглядела как вполне такой неприметный кристаллик, хотя, если присмотреться, то можно заметить, что обрамлен этот кристалл сплошь черным металлом, изредка с едва заметными маленькими зазубринами. Ими не порежешься, но поцарапаться при неопрятном обращении можно.
Смотря на развернувшуюся перед ней сцену, девушка на миг призадумалась и прислушалась к собственным же ощущениям. Собиралась она с утра, и, хотя вещей у нее очень мало, утро провела в спешке, успела поцапаться с какими-то серьезными дядьками с департамента, да и вообще - подпортить себе настроение. Добиралась долго и муторно, а сейчас понимала, что день прошел как-то косо, насмотря на то, что поведение у нее такой по жизни.
Можно подумать, я ожидала чего-то иного, - мысленно Анита то и дело над собой смеялась, иначе реально расслабится и забудется в жалости к себе. Еще раз кивнув пареньку, который с виноватым видом посмотрел на нее, и бросив взгляд на Милли, кареглазая отбросила со лба надоедливые пряди и, быстро достав карту, молча указала вход к самой школе и пошла тем путем, который указывала карта, хотя и была дорога, но авось она не туда завернут, попутно сверяясь с ней и оглянулась.
Ну, может у меня и паранойя, но в первый же день затеряться я не хочу.
- Эй, вы оба, идете? Я собираюсь к себе в комнату прямо сейчас, так что, полагаю, нам следовало бы разойтись уже позже, кто куда. А ждать вас я не буду, - хмыкнув, она пошла чуток помедленнее, то и дело дожидаясь Милли и Сола и намериваясь при случае отдать карту кому-нибудь из них.
>>>>>> Комната №12.
ОФФ: Это, люди, насколько я поняла, карта у нас одна была о_о Если нет - тогда просьба админушки потом мне изменить ту часть, где я неправа, ибо буду отсутствовать сутки. Или потом редактирую.

Отредактировано Анита (2010-08-21 01:57:33)

+1

35

Какие, к Тору, хомячки?Какой захват мира?О чем она вообще?, - не понимая решила ли сбить ее с толку незнакомка или это просто очередной поток колкостей, девушка хотела было что-то еще ей ответить, как та бесцеремонно швырнула ей платок, который Милли, повинуясь рефлексу, и направилась к подъехавшему автобусу.
Который, собственно, устранил повторную попытку девушки разразиться рядом ругательств - все же, продолжать при свидетелях.. да и вообще, при посторонних, она не собиралась - на каждого своя маска, не стоит всех светить.
Она выдавила из себя улыбку и что-то вроде "спасибо", но-таки платок приняла, приложив его к носу.
Глубоко вздохнув, что бы подавить в себе зверское желание разразиться громом, она нырнула в автобус и села на первое сидение у входа - по ее мнению так должно было меньше укачивать.
Странно, но впервые, пока кто то объяснял по началу совершенно не интересные вещи, Миледи умудрилась не уснуть. Когда дедушка раздавал кулон, кровь уже перестала идти и она убрала платок в сумку, решив его выстирать и после вернуть, естественно, не забыв приложить к этому какую-нибудь гадость. Увы, теперь настрой против Аниты у нее был полностью категоричный. И не в пользу новой знакомой.
Как вдруг их провожатый объявил то, что она живет с этой девицей в одной комнате.. наверное, будь у такая возможность, она бы придушила того, кто распределял по комнатам но - такового не было в наличии и ей осталось лишь обреченно закатить глаза и примерить кулон, рассматриванием которого она решила заняться после.
К этому времени автобус подъехал и Милли высколзнула наружу, махнув водителю рукой, следом за "неприятностью". Она уже собиралась ей что-то сказать по поводу комнаты, как вдруг почувствовала прикосновение, от неожиданности которого у нее чуть волосы дыбом не встали. Однако, обернувшись, она поняла, что это лишь паренек, ехавший вместе с ними и по стечению обстоятельств, наверняка, упавший со ступенек.
Какое поразительное различие, между этими двумя..,- пронеслось в голове у Милли, а пока она в некотором ступоре смотрела на парня, он принялся извиняться, - Прямо как небо и земля. Бывает же
- Нет, что ты, все в порядке, - она рассеянно улыбнулась. Странно, но только что кипевшая злостью она моментально успокоилась и, честно говоря, растерялась - все это было слишком неожиданно, - Ты сам как? Не сильно ударился? Не важно выглядишь... у тебя голова закружилась?
Миледи внезапно замолчала, поняв, что сказала слишком много и открыла слишком много сторон для будущей соседки по комнате, которые бы не хотела светить. Почему-то она была уверена, что та неприменно использует это против нее в будущем.
- Прости, если загрузила, - поняв, что все равно уже спалилась с верхами, в конец смутилась Милли и покраснела.

+1

36

Начало игры. Первый пост
- Аппппппчхииииииии! – разнеслось по парку.
Взлохмаченное, вечно небритое чудовище крадучись двигалось к прибывающим ученикам.
Выглядело это довольно странно.
Позвольте пояснить! Ларук заколдовал свое тело так, что выглядел, будто бы ему снова двадцать лет. В зачарованном теле вы как бы косметически законсервированы, а в молодости Лару было явно не до своей внешности. Потому-то его "сохраненное" тело и выглядело малость потрепанным. Обычно спасает расчёска и свежий кофе, но не сегодня. Лар так сильно утомился, что чуть не проспал приезд новичков.
Вот уже который раз он приходит со склянкой "чистой темноты", ходит между новичками и смотрит, как на них среагирует мистическая жидкость. Ларук знает, что малейшее движение жидкости в сторону существа покажет, что внутри него врожденная тьма. Зачем это Ларуку? И что это значит? Все вам расскажи! Лучше вернемся к нашему герою.
Ларук, шатаясь, бродил между группками первокурсников, подходя то к симпатичным девушкам, то к ребятам хулиганистого вида, то к ученикам, явно собирающихся крепко засесть за учебу. Мужчина все пытался утолить свой личный и профессиональный интерес, но жидкость даже и не думала двигаться, что сильно огорчало преподавателя.
"Стоит впасть в депрессию или панику..."
Преемника великой темной науки в этой толпе не было, как и в прошлые разы.
А потом вдруг случилось чудо.
Склянка выскочила из рук учителя тьмы, жидкость внутри нее забулькала, заставляя тару вытанцовывать в ритме чуть ли не ча-ча-ча. Ларук сел на корточки, чтоб посмотреть на склянку поближе.
- Ладно, я старый маразматик, но ты-то чего сходишь с ума?!
Склянка промолчала и замерла. Учитель поднял брови и хотел уже сказать, что все, концерт окончен, как непокорная колба взлетела над ним и со скоростью стрелы полетела в толпу учеников.
- А ну стоять!
Кричи - не кричи, а бежать за взбесившейся посудой пришлось, и еще как бежать.
Колба, преодолев скорость, дозволенную летающим колбам, с характерным звуком влетела со всей силы в лоб ничего неподозревающего, и оттого несчастного Сола, далее склянка с хрустом отлетела в руки к Милли.
Вдалеке запоздало послышались хриплые крики Ларука:
- Эй, берегите головы, взбесившаяся колба прямо по курсу!

Edit by Ju

Отредактировано Laruc (2010-08-21 23:25:29)

0

37

"Пост-пост-пост..."
© Мысли автора, ежеминутно отвлекающегося от сочинительства на аську, пролитый кофе, сбежавших из головы тараканов...

Ба-бах!
Солли с вымученным стоном сымитировал цейтраферную съемку, опытным виртуозом покадровых киношедевров опустившись на задницу. То бишь, грохнувшись с высоты ста пятидесяти сантиметров прямиком на землю-матушку, с которой только-только поднялся N минут назад. Либо кто-то настырный пытался доказать маленькому оборотню, что рожденный ползать S-образный позвоночник иметь не может (а потому его нужно сплющить как можно менее гуманными методами), либо действовало давнишнее проклятье из детства...
От этих воспоминаний пробирало до дрожи: старшая сестренка Соломона, Джулия, убедительно внушала тигренку, что найти однолистный клевер, по-любому, иначе быть просто не может, - к несчастью. Может, оттуда и пошла эта чрезмерная неуклюжесть?
А ведь еще буквально полминуты назад паренек убивался от мысли, что посмел задеть/ударить/оскорбить (!?) такую милую девушку - вон она как улыбается, заботится...
- Д-да! Я уже. Я сейчас, - Хотел было уже сделать шаг по направлению к рыженькой Сол, а та, видимо, была настроена решительно и уже уверенно шла прочь от остановки. Тигр рассеяно почесал затылок, улыбнулся как можно беззаботнее и попытался уверить брюнетку в своей невредимости и бычьем здоровье:
- О, не переживайте, я здоров, как...
А потом было это "ба-бах". На месте удара прилетевшей склянки уже начала назревать порядочная шишка, но врожденная регенерация мигом ее устранила, оставив Соломону только легкое головокружение и полнейшую дезориентацию.
- Смотри, Джу! Я нашел клевер с одним листочком, что это значит?
Мальчик бежит с зажатой травинкой в руке, белые глаза блестят от предвкушения и восторга...
Идиллия, идиллия, идиллия...
- ... это значит, что над горизонтом летит взбесившаяся колба...

- Здравствуйте, - Почему-то решил поздороваться Солли с подбежавшим силуэтом мужчины. Мир казался до безобразия размытым и шумным. И постепенно обретающим убийственную для зрения резкость, Сол удивленно похлопал ресницами, внезапно обнаружив себя лежащим на земле и незнакомца рядом. Оборотень даже позабыл, что без челки все могут беспрепятственно смотреть в его безобразные глаза, которых Соломон стеснялся также, как своего имени.
Приехали.
Тридцать три несчастья в первый же день в Атарио! А он еще даже учиться не начал. Какое там! Не дошел и до стен волшебной школы.

Отредактировано Сол. (2010-08-22 12:31:23)

0

38

Она только хотела что-то еще сказать Солу, как что-то упало ей в руки и издалека раздался крик, вещающий о том, что в их сторону несется какая-то склянка..
Милли вопросительно выгнула бровь и перевела взгляд туда, откуда доносился звук - однако, увиденный силуэт ей ничего не прояснил, а колба, о которой велась речь, очевидно, уже прибыла к ним и, в неособо адекватном состоянии теперь лежала у нее на ладонях.
Это еще ладно, но вот Солу, похоже, досталось от этого летающего агрегата, потому как он бухнулся на землю и, по видимому, немножко не до конца осознал то, что произошло, потому, что беспорядочно скользил взглядом, словно только что очнулся.
"Я, конечно, понимаю, магия и все такое.. но это что сейчас было??", - не выпуская осколков из рук, она перевела недоуменный взгляд с нового знакомого на обладателя склянки, который к этому времени приблизился к ним, а потом назад.
И тут она плавно начала возвращаться к ситуации - а Сол лежал на траве. Кстате, почему, надо спросить? Колба промчалась настолько быстро, что Милли просто не успела сообразить, что случилось и только теперь постепенно, по смыслу смогла восстановить картину.
А ведь он только что сказал, что здоров! - и вот тебе на, природа решила доказать обратное, пускай и весьма неожиданным образом.
- С ним ведь все будет в порядке?, - как-то неуверенно поинтересовалась у приблизившегося парня, который, по видимому, тоже был учеником. Во всяком случае, местным.

Отредактировано Милли (2010-08-22 18:30:58)

0

39

Тьму в колбе обмануть невозможно, она как магнит притягивается к людям с черной душой. Изо дня в день Лар ходил по коридорам Атарио в поисках хоть какой-нибудь реакции жидкости на проходящих мимо существ, но ничего не происходило. И тут такой подарок! Черноволосая, высокая, утонченная девушка с характерным взглядом, и колба лежала у нее в руках! Глаза Ларука засветились от счастья, а будь у него хвост, он бы им точно начал нетерпеливо махать из стороны в сторону. Аккуратным движением он взял девушку за руки и поднес их к своему лицу. Засиял яркий свет, в разные стороны полетели звездочки и сердечки…
Радостный взгляд в затягивающие глаза Миледи.
- Этого дня я ждал с того момента, как сюда приехал, тебе не стоит ничего говорить и...
Ларука как-то пошатнуло, потом еще раз. Взгляд вниз, которой показал, что преподаватель одной ногой стоит на каком-то мальчике. Паренек упорно долбил Лара по коленке, несколько задыхаясь под тяжестью его тела.
"Это еще что за сопляк?"
Романтика, присутствующая здесь секундой раньше, разлетелась ко всем чертям. Сердечки лопнули, а цветочки завяли. В этот момент до Лара так же дошло и то, что сказала незнакомка ранее.
- С ним ведь все будет в порядке?
Мужчина убрал ногу с мальчика и вопросительно посмотрел на него. Пристально всмотрелся в его глаза. В его большие белые глаза. В его просто ОГРОМНЫЕ БЕЛЫЕ ГЛАЗА. Конечно, они не были так огромны, как могло показаться, но у Ларука был некоторый бзик на все белое. И он не ожидал увидеть столь ангельское создание рядом с такой прекрасной готичной девушкой. Настолько не ожидал, что даже несколько завис на определенный промежуток времени.
- Я… я... я... думаю, что с ним..., - наконец ожил Лар, отвлекаясь от глаз мальчика, - я... я..., - повернув голову в сторону девушку с видом полного олуха, - я не знаю...
Ларук отпустил девушку и отошел на шаг назад. В его образ вернулось то элегантное джентльменство, что было пару секунд назад. Он вытянул руку вперед и мысленно потянул тьму в колбе к себе.
- Нам не стоит здесь...
И тут произошло то, от чего у Ларука повторно глаза чуть не вылезли из орбит. 
Колба выскочила из рук черноволосой девушки и, не пролетев и пяти сантиметров, ударилась прямо о грудь мальчика с белыми глазами. Кстати, скорость у нее опять была из разряда «запредельная». После этого, склянка остановилась и более не двигалась, удобно устроившись на сердце ребенка.
К широко распахнутым глазам Ларука прибавился еще и разинутый рот. Мужчина пребывал в полном шоке.

Edit by Ju

Отредактировано Laruc (2010-08-22 22:26:28)

+1

40

Солли сильный. Нет, правда. Он же оборотень. Он тигр! Зверь! Полосатое животное, способное перегрызать стальные прутья, выдирать деревья с корнями, когда точит когти, и чуять дичь на расстоянии нескольких километров… Ну, а что, вы не верили никогда в эти слухи про оборотней? Да хоть сейчас! Соломон встанет и покажет всем, на что способны представители его расы. Только вот уберет чью-то ногу у себя с груди… Вот сейчас…
Незнакомец стоял на ногах прочно, чего уж тут скрывать. Наверняка, у него никогда не было проблем с гемоглобином, сахаром, витаминами… А последних было в достатке всенепременно, парень искрил здоровьем, а язык не заплетался от красноречия. Не ясно, при чем тут витамины, скорее это гормоны, но да ладно. Сол в любом случае оставался в проигрыше. В нокауте – более четкое определение незавидного положения наследника клана Витерна. Видела б его сейчас Джулия…
Сквозь шум в голове и расплывающиеся картины лесопарка с огромными воротами до тигра донесся далекий и, без сомнения, обеспокоенный голос черноволосой девушки. Солли мог только гадать, как та оказалась в колодце. Зато появилась идея ее героически спасти оттуда. Или этим уже занялся тот бравый парень, что стоит на нем, на Соломоне, как на коврике? Это было бы не логичным. Спасать девушку из колодца и одновременно стоять на маленьком оборотне не реально, они же не братья-близнецы?
Кто они?
Ясность подкрадывалась мышиными шажками, и настойчиво пищала гадости на ухо мальчику. Что-то о его жалком виде. Наверняка, ибо сам оборотень разобрать этот жуткий писк в ушах не мог, оставалось строить высоковероятные догадки. Но ее приход таки должен был состояться. Самый подходящий момент – когда достаточно взрослый на вид парень убрал ногу с распластанного Соломона и посмотрел тому прямо в глаза.
Этакая судьбоносная встреча взглядов, по закону жанра обязанная быть долговременной, ошеломляющей хотя бы на краткий удар сердца, заставляющей позабыть все на свете и, конечно же, запомненной на веки вечные, а иначе потому что быть не может. За несоблюдение жанра кара особо жестока – есть шанс не попасть в главные герои этой эпопеи.
И Сол смотрел. В эти глаза цвета зацветшего озера (в простонародье – болота), такие глубокие и бесконечно удивленные. Кажись, зебра на выскочившую из западни львицу смотрит менее потрясенно, нежели внезапно обнаруживший под своей ногой мальчишку маг. Человек, к тому же. А вы когда-нибудь видели, чтобы та самая львица, выпрыгнув из западни, разглядывала зебру, как будто впервые увидела что-то настолько нецветное? Опустим миф, что у кошек зрение черно-белое…
- Говорят, незаметность для хищника плюс, - Попытался пошутить Витерна.
Но тем временем, Соломону стало не в пример легче дышать, в пору бы и поднять свою бренную тушу на две конечности, как вполне себе цивилизованному оборотню. Но нет. Зловещий рок занес свою черную длань над белобрысой головой тигра. И с ехидным смехом сбросил на грудь новый центнер судьбоносных пинков.
Едва лишь колба впечатала Соломона в землю, альбинос крепко зажмурился и совсем не по-тигриному крякнул. Мир покрылся россыпью сверкающих конфетти, а затем и вовсе предпочел скрыться за черной пеленой неведения.
Но все оказалось не так плохо – Солли вопреки ожиданиям сознание не потерял, только затылком умудрился приложиться порядочно. И восстановился он быстрей предыдущего падения – видимо, организм ребенка решил, что пришла суровая пора кризиса, и активировался на полную катушку. Да здравствует расовая способность обормотов!
Чуть приподнявшись на локтях, тигр взял в руку склянку с черной жидкостью и приличия ради похлопал глазами, будто понимая, в чем дело. А потом с беззаботной улыбкой поднял руку с колбой вверх, предлагая эту «беглянку» молодому человеку:
- Это ваше? Хорошо, что я тут лежал, а то бы она точно разбилась. – Паренек окончательно сел, свободной рукой вычищая соринки из белых лохм. – Знаете, как в поговорке – «Знал бы, куда упаду, то подстелил бы солому!», я себя, честно говоря, именно соломой и ощущаю. У вас никогда такого не было? – Заинтересованный взгляд на незнакомца и будущую сокурсницу. Еще один смущенный смешок – тигру почему-то не хотелось, чтобы эта девушка видела его в таком состоянии. Странно, а вот перед Джулией свои слабости он никогда не стеснялся показывать, бывало, и ревел у сестренки на коленях. Есть ли смысл считать, что все это по причине того, что Соломон едва ли не впервые увидел двух других девушек, отличных от прислуги дома? Тем-то уже привычно было изнеженное поведение маленького господина, а другие-то что подумают? С другой стороны, если не быть искренним – друзей не завести, верно?

0

41

Все слишком быстро. Правда, слишком быстро. Очень. Она не успевала.
Темболее, кто был этот незнакомец, она так и не успела понять, продолжая глядеть на него как на очередного кандидата в чудеса света. И еще эта диковинная колба, очевидно, имеющая собственный мыслительный центр..
Все было слишком странно. Даже для человека ознакомленного с чудесами.. но не сразу же и не в таком количестве!
Милли вопросительно смотрела на новоявленного, пытаясь уследить за ходом его мыслей, понять, какого еще дня он там ждал, и чего ему с кем-то нельзя тут - признаться, звучало немножко бредово.
"Интересно, это влияние школы, или таки характер?"
Незнакомец, бесспорно, был довольно симпатичным, даже не смотря на весьма потрепанное состояние, но слишком уже недостижимый для нее. Милли мысленно вздохнула, и перестала даже пытаться понять, о чем он. А еще он не представился. Поэтому, как обратиться к нему, что бы спросить, она не знала.
В конце-концов, не стоило исключать Сола - а именно так назвал старичек из автобуса этого парнишку - из игры, он пришел в себя. И, кажется, чувствовал себя несколько неуютно.
Хотя, честно говоря, кто угодно чувствовал себя бы неуютно, если бы в него внезапно врезалась колба. Дважды. Колба..!
Она, обязательно, разберется, что тут произошло. Но потом. Сначала автобус, потом эта незнакомка, а теперь колба.. кажется, ей хотелось остаться наедине со своими мыслями и привести их в порядок.
А Сол.. у него были непонятные глаза. Хотя, скорее необычные, нежели чем непонятные. Уловив его взгляд Милли удивленно вскинула бровью. Глаза были невероятные. Она таких никогда не видела. Да и где бы она могла не выходя из дома такое увидеть?
- Надеюсь, у нас получится еще пообщаться в менее сумашедшей обстановке, - она едва заметно улыбнулась, словно пытаясь сохранить непоколебимое состояние. Которое с воплями стремилось убежать. Она обернулась и посмотрела на незнакомца, - И с вами тоже.
Она снова перевела взгляд на Сола. А точнее на его глаза, как буд-то ее примагнитившие. Человека всегда тянет к неизвестному, так?
- У тебя глаза красивые, - она улыбнулась, наблюдая за беловолосым, - Будь осторожней, и не врежься еще во что-нибудь.
Милли взмахнула рукой и, сказав "увидимся", развернулась и пошла прочь. Собирать мысли. Желательно в кучку. И побыстрее.

===>[Водопад]

0

42

Ларук так и стоял не шевелясь. Ну, а что ему еще оставалось делать? Все его надежды на веселое и энергичное, а так же эротичное обучение темной магии лопнули. Разлетелись на мелкие кусочки. Он не сомневался, что тьма в колбе сделала верный выбор. Однако и о нем можно было подумать. Тяжело быть зрелым мужчиной в стенах школы с малолетними девочками! Есть у человека потребности, которые он должен удовлетворять. Физиология и все такое.
"Чему только учат этих детей? Не познают они жизни, оставаясь в оковах детства!"
Вернемся к нашим баранам, вернее, к одной овце. Белой, как облачко, пушистой, как кошечка.
Ларук смерил ребенка взглядом. Щуплый, низкого роста, белоглазый и беловолосый. "Ничего, перекрасим ему волосы или, хотя бы, челку черную сделаем. А то я с ума сойду".
Вас, наверное, удивляет, что Лар был так уверен в том, что незнакомый парнишка согласится обучаться темной магии?
Темная жидкость в склянке обладала свойством определять судьбу того, на кого она отреагировала. Жидкость искала не просто существо с темными мыслями и мерзким характером, а искала того, кто с тьмой пройдет всю свою жизнь. Согласится или нет мальчик на обучение у Ларука, ему придется принять страшный факт. Познать, что он – носитель тьмы.
"Ладно, самое время знакомиться".
- Привет, малыш, меня зовут ээ… Ларук, но ты можешь звать меня Лар. Спасибо, что ловко словил мою колбу лбом, - мужчина издал легкий смешок. – Дай-ка я ее возьму обратно, – на этом месте Лар взял из рук ребенка склянку. – Ты, если что, не серчай. Я не специально. Магия и все такое, ты же в «Атарио», привыкай.
Лар подмигнул и крепко задумался.
"Парню прежде нужно привыкнуть к школе. Сегодня у него первый день, незачем сразу все рассказывать".
- Слушай, давай я помогу донести твои вещи! Ну, до твоей комнаты. Я здесь местный, все и всех знаю. К тому же, мне очень неловко за этот цирк и пляски у тебя на ногах. Я хоть как-то смогу загладить вину, да и по пути сможем поближе познакомиться. – приветливая улыбка.

Edit by Ju

0

43

=====> Автобунсая остановка

Как Фавне удалось упихать дриаду в автобус, осталось для неё великой тайной. Похоже, упихивала она её при помощи всё той же лозы. Девчушка, хоть и казалась маленькой, но сил в ней было хоть отбавляй. Собственно, благодаря этому занятию, Фара и сама не особо задумалась, что залезло в чрево жёлтого монстра. Старичок был очень мил и, что сильно удивило Фавну, она очень внимательно его выслушала, и даже в мыслях у неё не мелькнуло подшутить над ним. Оказалось, что дриаду зовут Сиаланта и её будут размещать в школе особым способом. Когда же они наконец-то подъехали, Фара аккуратно взяла за руку дриаду и махнула головой в окно:
- Смотри, а тут не так уж и плохо! Вона, какой парк огромный! Может, тут и не так плохо. По крайней мере, мы уже уехали из города.
Приобняв Сиаланту за плечи, фавна вывела дриаду из автобуса, попутно оставив на перилах слабенький заряд молнии (нечто близкое к статическому электричеству) Хии.... Ловушка номер один. Дотронься и тут же очнёшься от поездки. Войдя в парк, Фардана вдохнула полной грудью.
- Ну же, Си! Расправь свои плечики! Смотри, сколько здесь цветов и деревьев!!!

0

44

При виде автобуса глаза дриады, и без того не маленькие, широко распахнулись, ротик раскрылся в немом протесте и она рванула прочь. Хотела рвануть, но у лозы имелось на сей счет несколько друге мнение. Гибкий стебель ловко захлестнул ноги Сиаланты и девушка еле устояла на ногах, покачнувшись.
Только врожденная ловкость и нечеловеческая гибкость позолили ей этот фокус, однако насладиться успехом дриада не смогла, подоспевшая фавна принялась заталкивать ее в автобус, две лозы тут же скользнули к поручням, притягивая к себе Сиалу, но девушка сопротивлялась с молчаливым упорством осужденной на смертную казнь. Наконец, еще одна лоза захлестнула ее руки обвившись вокруг мгновенно стянутых запястий и сопротивление было сломлено. Кубарем влетев в автобус, дриада больно стукнулась головой о ступеньку.
Встать она не успела. Подоспела все та же фавна, помогая подняться Сиале и усадив ее на сиденье рядом с собой.
- А, - бросив жалобный, тоскливый взгляд в окно, дриада хныкнула и попыталась встать, но противный цветок уже обвился вокруг всего, до чего дотягивались его лозы. Вдобавок, руки у нее оставались связанными.
Автобус тронулся. Зашипели, закрываясь двери...
- А-а-а, - дриада дернулась в последнем рывке, отчаянно и безнадежно, но осознав тщетность борьбы печально сникла. Потекли слезы, которых фавне, к счастью не было видно из-за прядей густых волос Сиаланты.
Но еще не успела упасть с ее щеки слезинка, как одна из лоз поймала ее в раскрытый лепесток, встревоженно извиваясь. Распустившийся бутончик ткнулся прямо в лицо Сиаланте и дриада горько улыбнулась сквозь слезы, оценив заботу цветка.
Искоса поймав взгляд какого-то старичка, дриада старалась не думать о тошноте, подкатывающей к горлу. Автобус изредка трясло и Сиала уже готовилась к худшему.
Выданные ей амулет и карту тоже забрала лоза, аккуратно свернув и удерживая в цепких стеблях, но Сиаланта все же успела искоса разглядеть мутации камешка...
http://s43.radikal.ru/i101/1008/a4/36693029f689t.jpg
Слова старичка насчет директора она не поняла... хотя и слушала очень тщательно. Как к нему зайти? Кто он вообще? Новый монстр? Или какое-то существо?
Дорога была долгой... по крайней мере дрожащей девушке она показалась вечной.
- Смотри, а тут не так уж и плохо! Вона, какой парк огромный! Может, тут и не так плохо. По крайней мере, мы уже уехали из города.
Сиаланта подняла голову и застыла. Здесь были деревья... не те крохотные городские недомерки, но настоящие гиганты...
- ы-Д-да, - выдавила она из себя, - а-а я... - благоразумно замолчав, девушка стыдливо покраснела и на лозе распустилось еще несколько бутонов.
Фавна, которую звали Фардана, если старичок говорил правду, приобняла дриаду и вывела ее из автобуса. В кои-то веки без сопротивления. Взгляд девушки неотрывно смотрел на кроны деревьев и она уже нацелилась направиться к ним, точно лунатик. К счастью фавна тоже шла в том направлении и Сиаланта просто последовала за нею.
- Ну же, Си! Расправь свои плечики! Смотри, сколько здесь цветов и деревьев!!!
- А... ага, - дриада улыбнулась уголком рта, подходя к одному из деревьев. Погладила его кору и приложила ухо к ней, надеясь услышать что-то. Где-то в ее сознании возник шепот. Это было словно отдаленный голос леса, такое слабое и неясное, но дриаду это наполнило таким восторгом, что она радостно рассмеялась и закружилась в танце на траве словно ребенок.

Отредактировано Сиаланта (2010-08-26 22:08:47)

0

45

Ну вот. Девушка, похоже, на что-то обиделась - Сол был в этом уверен.
Как же ее звали... Как назвал ее тот дед? Как звали деда!? А-а..., - Похоже, Соломону несладко пришлось, хотя, вполне возможно, что это были уже его собственные заморочки, как бесплатное приложение к врожденной неуклюжести. Рассеянность так называемая. Но паника быстро закончилась, где-то на словах ученицы о глазах оборотня. Мальчик будто прозрел - открыл их еще шире и с таким, мягко говоря, зачарованным взглядом и проводил брюнетку ровно до того момента, как зрительно наткнулся на незнакомца. Наверно, теперь их морды лица были схожи в эмоциях. Правда, по различным поводам.
Она сказала... она...
Оп. Колбу молодой человек забрал. И наконец-то улыбнулся (усмехнулся?). Солли тоже показал клычки, наивно решив, что все недоразумения разрешены и сейчас его оставят в покое, дабы разобраться с разбежавшимися по углам мозга мыслями.
Мысли, кис-кис-кис...
А как же желание со всеми тут подружиться? Или раз объект мужского пола, то уже "ни-ни"? Вовсе нет, просто Солли был оборотнем, как бы смешно это ни звучало. А звери, они чуют опасность. За версту, однако. И от парня "несло", да, в прямом смысле слова - мальчик ощущал себя йогой на раскаленных углях рядом с... как?
- Ларук, - Очень тихо повторил Витерна скорее для себя, пробуя незнакомое имя, несколько необычное для его произношения. Парень, что было ясно и с первого впечатления, был далеко не прост, и речь-то его такая шустрая, на самой грани вменяемости. Сол сглотнул ком в горле, еще пару раз моргнул, глядя с такой высоты на Ларука и поднялся. Даже не отряхнулся, резво схватил человека за руку и потряс ею в знак приветствия:
- Лар! Как же я рад! Ты первый, с кем я познакомился в этой школе, зови меня Сол. - Тигр явно был полон энтузиазма, и уже без проблем забил на дурные предчувствия. В какой-то мере альбинос был счастлив, что ему предложили помощь, а то он совсем уж было растерялся, с этой кровью на остановке, с падением из автобуса...
Автобус.
Все еще удерживая мертвой хваткой Ларука, Соломон повернул голову в сторону уходящей к городу дороги и принюхался. То есть буквально как зверь - приподнял голову и шумно втянул ноздрями воздух, чуть прикрыв глаза. Пахло земляникой, свежесрезанной травой, солнцем и...
- Сестренка!! - Лицо мальчика просияло, казалось, он даже позабыл о своем первом знакомом, а уж от болезненного стеснения и вовсе не осталось следа, тигр готов был скакать на месте.
Вот желтый железный конь остановился совсем рядом, и из него вышли две занимательные девочки, расы которых Солли разве что с рассказов знал. И тем не менее, будущий ученик обернулся к подозрительному человеку и поспешил обрадовать и его:
- Лар, сейчас я познакомлю тебя с Джулией!
Мальчишка воодушевленно ломанулся к дверям автобуса, больше похожий на верного пса, чем на гордого тигра. Еще бы... Ведь Джу - единственная в семье, кто его не боялся, не презирал, не пытался угодить будущему главе клана. И Солли ее очень-очень любил. Он не представлял, что она тут делает, но ошибиться не мог - нюх оборотня не подводит...
И да, вот знакомый силуэт в окнах...
- Джу! - Выдохнул мальчик, подавая руку выходящей девушке. Воспитания-то не отменишь, Солли был аристократом и интеллигентом до мозга костей.

Отредактировано Сол. (2010-08-26 22:36:10)

+1

46

--------> Пристань, автобусная остановка.

С интересом слушая старичка, назвавшегося дедом Мартыном, Джулия как-то не заметила, что автобус подкатил к неким воротам и остановился. А когда заметила, уже было поздно. Выйти первой у Витерны не получилось, так как пришлось сидеть и ждать, пока можно будет пробраться к выходу, не пихая кого-нибудь в спину.
А настроение повысилось. Братец был где-то поблизости, это девушка учуяла практически сразу, как только открылись двери. Удивительно, что он еще не добрался до школы, хотя приехал на предыдущем автобусе, но ведь это же Соломон! Наверняка влип во что-нибудь, как и вопила интуиция, пока оборотень стояла на остановке. Правда сейчас эта самая паникерша невозмутимо молчала, как будто бы и не было ничего, будто все с наследником клана Витерны в порядке было с самого начала.
- Джу!
Тигрица незаметно усмехнулась, разглядев у дверей блондинистую шевелюру и узнав в щуплом подростке Сола. Конечно, кто ж еще мог ее встречать такими радостными воплями?
- Привет, жених, – бодро откликнулась Джули и оперлась на подставленную руку. – Сейчас будешь мне рассказывать, с какого это ландыша ты до сих пор не в школе.
Сделав суровое лицо, девушка постаралась сосредоточиться на том, чтоб не захохотать в голос прямо после своих слов. Она сейчас сама себе жуть как напомнила мать. Да, все-таки они были родственниками и в различные моменты действовали совершенно одинаково. Даже спорить бессмысленно.
Смирившись с данным фактом, Джу, отпустив руку маленького джентельмена, случайно коснулась второй рукой перил, собираясь спрыгнуть с последней ступеньки, но, ойкнув, внезапно отшатнулась, сшибая с ног Соломона и падая вместе с ним на землю. Молния, оставленная Фарданой, сделала свое дело.
- Мда. Это было ощутимо. – тигрица поднялась, потирая пятую точку, и поглядела на бедного кузена. – Сильно ударился?
Тут оборотню надо отдать должное – сестра она была хоть и вредная, но всегда о Соле заботилась и искренне переживала, если с ним что-нибудь случалось. Вот и сейчас девушка встревожено разглядывала лицо мальчика на предмет недовольной и кислой мины.
Коли так дальше пойдет, он быстрее от меня пострадает, чем от окружающих. И, предки, я только что показала себя с самой дурацкой стороны! Неуклюжая балбесина ты, Джу! Стыдись теперь.
Стыдливой гримасы от девицы никогда не дождаться, так что последняя ограничилась виноватой улыбкой, де, прости-прости, я не хотела. Потом наклонилась и подняла родственничка за грудки, аккуратно поставив его на землю, будто младенца какого-то, и весело хмыкнула, теряя весь свой виноватый вид.
- Зато теперь все увидели, что мы с тобой точно родственники, ага?
И уж вовсе не жених и невеста, как заявляли эти безумные взрослые.

Отредактировано Джулия (2010-08-26 23:55:46)

+1

47

Офф: этот пост написан от имени Анрита, без участия Хэсси!
/да простят меня админы и модераторы)))/

===> Комната Хэсси

Немного покружив над деревьями парка, ястреб оказался рядом с тем местом, где они с хозяйкой вышли из автобуса. Здесь было весьма многолюдно. Анрит был очень любопытен, как и его хозяйка. Он моментально спикировал вниз, чтобы рассмотреть всех получше и, возможно, немного поиграть с кем-то. Ястреб всё ещё искренне верил, что тут непременно найдутся другие анимаги-ястребы. Или хотя бы просто хищные птицы. И с ними можно будет подраться за территорию или полетать вместе. Живя с человеком, Анрит утратил многие хищнические повадки, но, как говориться, природу не обманешь. И инстинкты по большей части сохранились. Поэтому у ястреба был сложный характер. С одной стороны, он был хищником одиночкой, не терпящим конкурентов на своей территории. Но с другой стороны – он желал общения.
Сделав круг над присутствующими, Анрит издал негромкий призывный крик, как бы приветствуя возможного нового друга, и сел на низкую ветку одного из деревьев. Достаточно высоко, чтоб его не достали, если что. И достаточно низко, чтобы его видели и слышали. Публика поначалу не очень заинтересовала ястреба. Он вновь ощутил кошачий дух, и это его расстроило и раздосадовало. Но потом он увидел нечто необычное.
Этих созданий он знал, он видел их раньше. Фавна и дриада были совсем рядом. Ястреб довольно закурлыкал и слетел с ветки к ним. Сделал круг над их головами и приземлился на ветку молодого деревца, на уровне плеч, в двух шагах от них.

Отредактировано Хэсси (2010-08-27 09:51:05)

0

48

офф.: пост заменяющего игрока (написано под надзором, хех хее...)... удачки всем и вдохновения... я еще вернусь, обещаю...

Сиаланта почувствовала его в дыхании ветра. В шелесте листвы, вздымаемой порывами воздуха от взмахов крыльев. Прижавшись к дереву как к убежищу, всем телом, она робко подняла глаза на ястреба, приземлившегося на ветку молодого деревца, неподалеку от нее.
Дриада чувствовала его яснее других птиц и это удивило и обрадовало Сиалу. Мало помалу, она оторвалась от дерева и с любопытством придвинулась поближе, усевшись в корнях своего дерева. Бросила приглашающий взгляд на на фавну, огласив свои желания скупым, гортанным "ага", единственным словом, которое ей удавалось полностью. Быстрые, резкие наклоны ее головы подражали движениям птиц.
Сиаланта входила в поле общения, концентрируясь. Она думала ястребом, видела ястребом, ощущала его желания, потребности. Из горла дриады вырвался веселый, звонкий клекот, удивительно похожий на голос птицы.
Образы, передающие ее мысли, были предельно просты.
Удивление. Осознание. Приветствие.
Сиала думала в общем для них с птицей мыслефоне, все больше входя вы привычную для дриад прострацию.
Зов. Приглашение. Доверие. Разговор. Ожидание. Вопрос-Еда-Забота. Вопрос-Пара-Забота. Вопрос-Неизвестность-Поиск-Забота. (пер.: Я такая же как ты. Поговорим? Есть хочешь? Где твоя подруга? Ты что-то ищешь?)
Забросав сознание ястреба вопросами дриада вовремя остановилась, давая ему возможность ответить. Одиночество аукалось в ее собственном разуме слишком отчетливо, чтобы она могла полностью контролировать себя.

Отредактировано Сиаланта (2010-08-27 13:06:38)

0

49

Фавна с удовольствием наблюдала за Дриадой. Той явно нравилось это место. Обернувшись, Фара с удовольствием заметила, что её ловушка сработала. Тихо хихикнув, глядя как девушка с парнем грохнулись от неожиданности рядом с автобусом, Фавна, как ни в чём ни бывало, пошла по дорожке. Тем временем Дриада уже успела найти себе друга - ястреб, такой красивый... Сидел совсем низко. А Сиаланта что-то сначала прохрипев, вдруг начала курлыкать и клекотать, ну, прямо как птица.
- ВАХ!!! - закричала Фардана и ломанулась к ястребу чуть того не спугнув. - Какая птичка замечательная!! Си, ты что? Понимаешь его и сама можешь на его языке говорить? Вот это здорово!!! - Фавна взяла за руку Сиаланту. - Но нам сидеть здесь не надо! Нам надо найти директора и спросить, где ты жить будешь! Давай, вставай! Пойдём! Спроси у своего нового друга - где тут директор обитает - он же многое видел, может, и нам поможет?

0

50

Дриада отреагировала довольно быстро. Сперва она немного оробела, но вот уже она идёт на контакт, подражая птице. Для Анрита это был привычный способ общения. Он ответил мягким гортанным клёкотом, приветствуя. Вопросов от дриады было много, она явно давно ни с кем не общалась так. И вообще ей было одиноко сейчас. Он ответил таким же манером.
« - Я просто гуляю, мне интересны новые прибывшие
По поводу вопроса о подруге он не стал давать чёткого ответа. Его подруга – анимаг, да. Но он сейчас на неё обижен, и потому гуляет один. Скорее всего, дриада это уловила. Однако их общение прервали.
- ВАХ!!! – воскликнула фавна и в два счёта оказалась у деревца, - Какая птичка замечательная!! Си, ты что? Понимаешь его и сама можешь на его языке говорить? Вот это здорово!!! - фавна взяла за руку дриаду, - Но нам сидеть здесь не надо! Нам надо найти директора и спросить, где ты жить будешь! Давай, вставай! Пойдём! Спроси у своего нового друга - где тут директор обитает - он же многое видел, может, и нам поможет?
Анрит несколько встревожился, когда фавна подлетела к нему. Всё-таки, как он помнил, эти создания могли быть весьма опасны и непредсказуемы. Но фавна не проявляла агрессивности. И даже предложила дриаде спросить у него дорогу. Этот факт ястреб осознал и с готовностью ответил:
« - Конечно, я покажу дорогу!»
Он взмахнул крыльями и поднялся в воздух. Зделав круг над фавной и дриадой, он вновь издал призывный крик и полетел в сторону заброшенного сада.

===> Заброшенный сад.

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Школьный парк » Вход на территорию школы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно