Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната № 16 - Сиаланта


Комната № 16 - Сиаланта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сейчас здесь совершенно пусто, даже нет окон. Комната 5х5 метра, в ней царит полумрак. Лишь по углам и в середине висят в воздухе магические сферы. От них исходит сила, они словно светятся сами по себе.

Сферы по углам комнаты:

1. http://s48.radikal.ru/i120/1009/36/5afb8babe867.jpg

2. http://s55.radikal.ru/i147/1009/cd/0d3636169c09.jpg

3. http://s51.radikal.ru/i134/1009/75/5ec95b2c0bb2.jpg

4. http://s55.radikal.ru/i148/1009/00/103d67e9afb8.jpg

Сфера посреди комнаты:

http://s60.radikal.ru/i167/1009/95/72f19acb0dc7.jpg

0

2

=====> 4 этаж. Кабинет директора

Они быстро добрались до жилого корпуса. Пропустив вперёд себя Дриаду, Фара зашла за ней и опешила. Пустая комната, с обтрёпанными стенами, никак неоформленная... Свет исходил только от сфер стоявших по углам, да ещё одной посередине комнаты.
- Ух, ты!!! Вот это да! Интересно, у меня в комнате такое же?
Фардана прошлась по периметру, вглядываясь в каждую из сфер. Остановившись около сферы №1, она залюбовалась ею, даже стала протягивать руку, но вовремя одёрнула руку, вспомнив, что здесь она только гостья.
- Сиа, теперь я должна тебя оставить, чтобы ты хорошенько подумала и приняла верное решение. А мешать тебе я не хотела бы. Я буду в своей комнате, она по соседству с твоей. Приходи, если что вдруг, - коснувшись плеча Дриады, Фара вышла из комнаты.

=====> Ученическая Гостиная

Отредактировано Фардана (2010-09-23 22:46:56)

0

3

Внезапно кулоны связи дриады неожиданно мягко засветился, и в её голове прозвучало:
- СИАЛАНТА!  ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН В ЧЕСТЬ НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ В ОБЕДЕННОМ ЗАЛЕ В ПОЛНОЧЬ.

0

4

=====> 4 этаж. Кабинет директора
Дриада осталась одна. В помещении со сферами ей было жутко неуютно, даже несмотря на то, что излучали они какую-то родную, чем-то даже знакомую силу. Безжизненно сникшие лозы пружинисто распрямились, тревожно извиваясь вокруг дриады. Глаза Сиалы наполнились слезами и она упала на колени, упершись руками в холодный пол.
Отец мой... живут люди в клетках... нет сил во мне... Мягко прошелестев, лоза склонила один из распустившихся бутонов к уху Сиаланты.
- СИАЛАНТА!  ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН В ЧЕСТЬ НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ В ОБЕДЕННОМ ЗАЛЕ В ПОЛНОЧЬ.
Вздрогнув, дриада отпрянула и забилась к стене, между двух сфер. Ей стало страшно. Успокаивающе журча, лоза обвилась вокруг нее, крепко спеленав девушку, да так, что она даже видеть ничего не могла.
***
Время пролетело незаметно. Придя в себя, Сиаланта почувствовала себя значительно лучше, хотя страх перед темнотой и сферами ничуть не угас.
Тот человек сказал, что сфера вызовет лес. Откроет путь туда.
Дриада подняла голову, но тут лоза словно взбесилась. Девушку подбросило в воздух, стянуло гибкими сетвями по рукам и ногам, и только после этого розовый бутон снова подполз к ее уху.
Обещание. Сиаланта сглотнула, понимая, что чуть было не совершила ошибку. Она ведь обещала не возвращаться, пока не закончит... и чуть было не нарушила слово...
Но как? Я не могу... Не могу тут.
Нужно было спросить кого-то. Фардану? Мучительно размышляя, дриада распутывала обмякшие лозы, освобождаясь. Нет, фавна и так пострадала за нее. К тому же, вряд ли она сможет дать на это ответ. Даже знаний всего леса не хватало, чтобы придумать подходящий выход...

0

5

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Она так и не явилась на праздник... И не смогла выбрать себе комнату... А я так надеялся, что она приживётся здесь. Но я обязан настоять на том, чтобы она жила в доме, а не в саду. Ей надо уметь и это. Но она слишком отторгает нашу, человеческую, среду... Она погибнет... Придётся принимать крайние меры... - Адвелиус печально вздохнул и вошёл в комнату дриады. Девушка сидела на полу, прижавшись к стене и стягивала с себя несколько поникшие лозы. Леваарен спокойно смотрел на неё, немешая и ничего непредпринимая. Прошло минут десять, прежде чем он заговорил:
- Я вижу, тебе здесь очень тяжело. И мне невероятно сложно смотреть на твои страдания. Я знаю, на тебя возложена миссия, и я хочу помочь тебе. В таком состоянии, как ты сейчас, ты здесь не протянешь и недели и зачахнешь как цветок на асфальте. Моё предложение непростое. У нас в школе есть девушка, сейчас она присмерти - болезнь, поселившаяся в её теле, убивает её. Мы слишком поздно поняли это. При этом молодой вампир винит себя в её недуге и, если он узнает, что она умерла... Мне даже страшно подумать, что тогда будет. Я могу помочь вам всем. Но для этого я должен тебя спросить - хочешь ли ты помочь себе и тем ребятам? Если да, то я не буду скрывать от тебя и сразу раскрою все карты. Я могу переселить разум той девушки в твоё тело. Но предупреждаю, кто-то будет править, а кто-то сидеть в сторонке и наблюдать. Два разума одновременно не смогут управлять одним телом. Та девушка сможет тебе показать как жить в нашем мире, а ты спасёшь её, предоставив ей своё тело. Как только ты освоишься, я постараюсь придумать, как поступить с ней. Нужно будет найти ей новое тело. А пока что это очень непросто.... Так что скажешь?

0

6

В комнату кто-то вошел и дриада сжалась в комочек. Тот, что назыввал мебя Директором, смотрел на нее со странным выражением на лице.
А потом он стал говорить, странные слова, со странным смыслом.
Смерть. Слово-якорь на мгновение ввело Сиаланту в ступор, но она все так же впитывала каждое слово. Об умирающей девушке, о ее собственных проблемах.
- Я, - начала она и замялась, покраснев от робости.
Да и что она могла сказать? Она не справилась, подвела дух леса... но может быть, еще не все потеряно? Может быть, это и есть тот самый путь? Ведь изучать людей можно по всякому, а если удастся сродниться сознанием с человеком, так и вовсе...
Дриаду пугало осознание того, что кто-то будет разделять с ней ее тело. Но выбора не было. И пути назад - тоже. Лоза, одобрительно шелестя, медленно сворачивала плети щупалец, оставляя на дриаде только обыкновенное для нее цветочное платье.
- Да, - тихо прошептала Сиаланта, - да, я готова. Что мне делать?
Конечно, готова она не была. Но кто бы мог подготовиться к тому, чего никогда не испытывал? Но, в конце концов, у нее было второе рождение. Была смерть, так стоило ли бояться того, что ждало впереди. И та девушка... она ведь умрет, если не помочь и тогда... этого существо леса никогда себе не простит. Бездействие, иной раз хуже чем неправильное решение.

0

7

Имя: Адвелиус Леваарен Пост №2/ Раса: Человек / Возможности: Маг высшей категории (Директор Атарио)

Директор испытующе посмотрел на дриаду. Конечно, она сомневалась и боялась, но всё же, приняла правильное решение.
- Что тебе делать? Ничего. Я лишь могу попросить тебя максимально расслабиться, чтобы перенос другого сознания причинил тебе как можно меньше боли, да и той девушке тоже... Кстати, её зовут Кэри.... - Леваарен всё говорил, описывая Кэри - кто она, где и с кем жила, о её магический возможностях...
Тем временем он вёл мысленный разговор с Иннереном:
Ты договорился с Кэри? Она согласна?
Фактически, она согласилась... Волнуется за ту, которая примет её... Я сейчас хочу добиться окончательного решения девушки. Но, думаю, она согласится - умирать редко кому хочется.. Особенно в столь юном возрасте и особенно почему-то людям... Они живут меньше всех остальных рас, а за жизнь цепляются больше всего. Почему, а Адвелиус?
Что-то ты сегодня много болтаешь... Волнуешься? А на свой вопрос ты можешь и сам ответить, ведь сам являешься человеком...
Волнуюсь? Мне-то что? Это не мне надо волноваться... И я человек лишь отчасти... И ты это знаешь...
Ладно, давай к делу. Скажи фавнам, что мы забираем Кэри, чтобы они не бросились из последних сил вытягивать её на этот свет. Мне сейчас ни к чему ещё и с ними бороться... Да, и скажи, чтобы шли к комнате Сиаланты, чтобы забрать её после совмещения душ.
Как будет угодно директору...
Адвелиус подошёл к Сиаланте. Проведя руками над девушкой, он усыпил лозы ,чтобы в самый ответственный момент они не помешали.
- Не волнуйся, они всего лишь спят, - сказал он Сиаланте. - Прошу тебя, постарайся подумать о чём-то хорошем, расслабься максимально, открой свой разум...
Леваарен сел, опираясь о стену спиной и, обхватив девушку так, что она оказалась у него на руках, прижатой спиной к его груди, начал читать заклинание переноса... Поначалу казалось, что ничего не происходит, но вскоре дриада засветилась слабым голубоватым светом, который постепенно всё разгорался. А затем из груди Сиаланты вспыхнул ярко-зелёный свет, словно вход... А по коридорам уже плыла ярко-красная искорка... Залетев в комнату Сиаланты, она повисла перед дриадой, словно испугавшись на мгновение. Но затем, она поплыла на зелёный свет и влетела в грудь к Сиаланте. Леваарен крепко схватил девушку за плечи, и в этот момент та выгнулась что есть мочи, её тело напряглось, дыхание прекратилось.
- Расслабься... Расслабься, Сиаланта... Впусти в себя Кэри, позволь ей это...
Сияние вскоре резко исчезло и Сиаланта обмякла на руках у Директора. Как раз вовремя появились Фан Фарр и Фао Фес. Фавны несли носилки, на которые и погрузили Сиаланту, а затем унесли обратно, в медпункт.

-----> Сиаланта перемещается на первый этаж в медпункт

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната № 16 - Сиаланта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно