Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната №12 - Анита Леклэр и Милли Такахаши


Комната №12 - Анита Леклэр и Милли Такахаши

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ванна как ванна, даже картинку незачем кидать о_О
А спальня... не нашла подходящей картинки, посему прошу прощения.
Итак, комната Аниты и Милли не особо выделяется, но уж что точно - так это то, что девушки просили себе комнату как можно меньше, потому как у них пожизненная неприязнь к открытому пространству. Нет, у них не каморка. И не аналогия "поттеровской" комнаты. У них в комнате две кровати, соседки - они всегда соседки(пусть и враждуют), но комнату все равно оккупировала Усаги, так что обе кровати завалены книгами и ее блокнотами. Комната у них темная, даже чересчур - темный паркет, тяжелые массивные шторы, которые закрывают большое окно почти весь день, стол, которым никто не пользуется, а посему он весь в пыли, две кровати с балдахинами (видимо, кто-то делал комнату под старинку о.о), красивая люстра и отделанные темной тканью стены. Два больших кресла, в которых поместится и два человека, если очень постараются, комод с большим зеркалом. Что же касается стороны Милли, то она гораздо более осветленная и убранная. Бедолага Миледи постоянно вынуждена сбрасывать книжки Аниты либо на ее кровать, либо на пол. Разве что выглядит все как война народов.
По сути, ничего необычного.

Отредактировано Анита (2010-08-22 20:46:30)

0

2

<<< Вход на территорию школы.
Уверенные шаги были слышны издалека, и спустя пару секунд из-за угла вышла Анита, которая таки успешно добралась до своей комнаты. Девушка перебросила тяжелую сумку через плечо, и рука понемногу начинала неметь. К слабым личностям Усаги никогда не могла себя отнести, и отнюдь не потому, что она так уж часто и много занималась спортом или прочей дребеденью. Просто если уж ты упрямая – то упрямая всегда, и даже в подобных мелочах. Ани отбросила со лба черную прядь волос и поправила на голове шляпу – неплохо было бы и снять ее сейчас, но для начала…
Вспомнив, что говорил тот любвеобильный дедушка, Анита задумчиво коснулась ладонью двери и, чуть помедлив, толкнула ее. Леклэр не разочаровалась – комната была именно такой, какой в ее понимании должна быть комната – маленькая, темная и уютная.
- Вот и будешь ты «дома», Усаги, - усмехнулась девушка и вошла в комнату, бросив с тяжелым грохотом сумку, на пол к кровати у двери. Она подошла к окну, придирчиво цокнув языком, и приоткрыла шторы. Так и есть – чудный пейзаж и так далее, а особенно… вид на небо. Небо Ани любила. Глубоко вздохнув, девушка едва заметно улыбнулась и сняла шляпу, а затем зашторила окно. Спать на кровати у окна она все равно не будет по той простой причине, что если тут будет солнце, то она его увидит непременно. Да и вообще – если будут гости, с ее стороны удобнее подножки ставить. Бросив шляпу на кровать, Анита призадумалась о чем-то.
Точно… стоило бы узнать, когда Милли придет… впрочем, и так справлюсь, - заключила Усаги и, пока не было поздно, быстро достала из сумки все свои вещи и начала раскладывать их сугубо на своей половине. Из-за отсутствия денег, вещей у нее было мало, посему, бросив книги на обе кровати и сложив одежду в шкаф, Анита вздохнула. Неплохо бы после такого дурного знакомства сходить в душ и снять негативные эмоции. Заперев комнату по старой детской привычке, девушка достала с полки свою пижаму и довольно вздохнула. У каждого есть свои старые вещи, которые он любит больше всего. У Ани это была ее пижама – светлые шорты и футболка, которые когда-то были подарены… только кем – она не помнила. Зато они были удобными, и выглядели весьма по-детски: какая-то пчелка на груди и какие-то позитивные фразочки. Видимо, чтобы спать скучно не было. Взяв в руки нужное, девушка отправилась в душ. Вода быстро ее расслабила и успокоила, так что девушка только довольно прикрыла глаза и позволила себе временную разрядку. Нет нужды скалиться самой себе в зеркало, это уже сродни каким-то бредням. Выходя из душа, девушка вытирала волосы и довольно потягивалась. Одев пижаму и чуть ежась от прохлады, Усаги быстро оказалась у себя на кровати. Ей хотелось хотя бы поваляться немного, а тогда уж что-то решать. Задумчиво теребя тонкими пальцами кулон на своей шее, Анита прикрыла глаза и глубоко вздохнула. Время расслабиться есть.

0

3

[Водопад]==>

Спокойно проходя по коридору - хотя, врядли это можно было бы назвать спокойным или, упаси боже, нормальным, потому что Милли то и дело, как любопытный ребенок, задирала голову, что бы получше рассмотреть потолки коридоров - почему-то больше всего внимания девушки привлекли именно они.. кто знает, может быть в этом был какой-то скрытый подтекст, а может быть ей просто-напросто действительно нравились потолки.. ну ведь и не такое бывает же!
В частности такое поведение только подтверждало только что сказанные ею слова, хотя она не стремилась их подтверждать а просто действовала, повинуясь желанию. Любопытство! В ком его нет, а?
- А, вот, кажется, и она.
Произнесла девушка, заметив еще издалека номер на двери - благо зрение ей еще никогда не не изменяло, и комнатой она не ошиблась, ровно как и с памятью - старичек в автобусе называл именно этот номер. Ага, и еще имя Аниты. Которая, почти без вариантов, сейчас была внутри комнаты. Это, конечно, могло быть и не так, но на это разум Милли отвечал только одним коротким и язвительным "размечталась". Не то что бы она хотела сжить эту девушку со свету - хотя, кто станет врать, по началу именно так оно и было! - но теперь, успокоившись, и проникнувшись хорошим настроением, она просто не хотела себе его портить почти, казалось ей, неизбежной новой стычкой с соседкой по комнате.
- Проходите, - она улыбнулась и кивнула Зерантесу, решив, что если она будет не одна, то Леклэр возможно не будет так сильно показывать свои "иголки".
Девушка коснулась двери - кажется, старичек говорил сделать что-то в этом духе, после чего уверенно взялась за  ручку и открыла дверь, входя внутрь.
Первым делом, она, конечно, обрадовалась тому, что комната, действительно, подходила под ее желание - хоть дома у нее и была просто огромная комната, сейчас ей не хотелось ничего особо открытого, а напротив - что-то небольшое, но уютное, ну а вторым она заметила Аниту, которая, по видимому, тоже не особо рассчитывала с ней пересечься, так как выглядела весьма расслабленно.
Сделав вид, что не хочет будить соседку, Милли обернулась к Зерантесу и улыбнулась, на самом же деле не желая пока заговаривать с Анитой. Уж точно не первой.

0

4

Школьный парк, водопад ------>

Зерантес молча плёлся за Милли, слушая рассказ и умиляясь тому, как она смотрит на потолки.
- И правда, немного странная реакция. - Улыбнулся он.
Девушка сама пригласила его в свою комнату, и только поэтому он вошёл - инкубье желание Зерантес ещё мог подавить...
- Симпатичная комната... - Было начал он, а потом увидел ещё одну девушку в комнате. - Кхм, здравствуйте. Надеюсь, я вам не помешаю...
Незнакомая девушка, похоже, задремала - ибо вообще не ответила.
- Я тогда пойду, вам мешать мне будет не по себе. - Зерантес опустил сумку Милли у угла комнаты.
Он чуть поёжился, поняв, что в комнате слишком темно. Это сразу затуманивало его голову...

0

5

Милли задумчиво посмотрела на Аниту, которая вроде бы не отвечала. Или не хотела отвечать, или же она сама так не долго на нее смотрела, потому что просто на просто не хотела, что бы та сейчас ей ответила. Потом, она вернется, и они как-нибудь договорятся. Может быть, она сможет придумать что-нибудь наподобии мирного договора, по которому они не будут так уж явно отравлять друг другу жизнь.. уж о том, что им когда-нибудь получится подружиться, она даже не задумывалась: слишком явно различались они с ней, что бы заговаривать о таких вещах. Впрочем, любое мнение можно оспорить и, если поразмышлять.. хотя, поразмышлять, наверное, стоило в другой раз.
- Ну, теперь я дорогу знаю, поэтому давайте я вас провожу.
Да, ей хотелось его проводить - нет, ну а почему нет-то? Это ж не преступление какое.. да и вообще, вдруг по дороге к его комнате будут другие потолки! Нет, ну а вдруг, а?
Она чуть склонила голову на бок, внимательно глядя на Зерантеса и улыбнулась, словно пытаясь загипнотизировать его взглядом. Для полноты картины не хватало добавить что-нибудь в духе "ну пожалуйста", или "а если нет, то я обижусь". Хотя, обижаться бы она не стала. Наверное.
Впрочем, положительных эмоций было конкретно больше, поэтому наврядли. И все же, отвыкнуть от того, что она может делать ровным счетом все, что ей вздумается.. кажется, на это уйдет слишком много времени.

0

6

- Ну, теперь я дорогу знаю, поэтому давайте я вас провожу.
Если б Зерантес был девушкой, у него бы отвалилась челюсть. А так, его левая бровь стремительно уплыла наверх. Чёрта с два... я стал похож на бабу. Меня уже провожают... - Он бы не сказал этого в слух, но хотелось-то как...
- Ну хорошо, - проглотив ком в горле, ответил Зерантес, - Пойдёмте...
Инкуб на самом деле обалдел. У него слов-то не было. Чтобы так-то сложилось... Он не знал, принять это хорошо или плохо. Просто в голове не укладывалось.
- Если хотите, посидим у меня, заодно, расскажу о себе... Если захотите - правду, если захотите - как получиться... - Мельком улыбнулся инкуб. - До свидания! - Сказал он молчавшей даме, закрывая за собой и Милли дверь.
- Ну, у меня будет поярче комната, чем у вас... и простите за небольшой.. беспорядок. - Зерантес провёл девушку в комнату, сразу же убрав гитару в шкаф.

----> Комната №2 - Зерантес Кууселла

Отредактировано Зерантес Кууселла (2010-08-25 01:42:26)

0

7

Милли обрадованно улыбнулась, разве что в ладоши не захлопала - но, пожалуй, это было бы уже несколько через чур для нее. Это место, конечно, грозило глобально поиграться на ее характере, но не настолько же!
Впрочем, ей сейчас было почти все равно, просто так он согласился или что бы ее не обидеть - она не оставляла себе места на мысли подобного характера. Да вообще, на посторонние мысли.
- Я думаю, это будет довольно интересно.
Направившись вслед за Зерантесом, произнесла девушка. Вообще, по ее мнению не могло быть интересней книги, чем человеческая(впрочем, какая разница, чья?) жизнь. Дело, конечно, обстоит в и том, как это преподнести, главное что бы суть не утерялась!
- Ничего, все нормально.
Она улыбнулась и ушла следом за собеседником, даже не обернувшись на свою комнату. Успеется еще..
Нет, в ее комнате, конечно, порой бывал беспорядок, однако его по обыкновению сразу же убирала служанка, посему он надолго не задерживался - возможно поэтому ее наврядли могло бы что-то удивить. Хотя, опять таки.. многое бывает.

===>[Комната №2 - Зерантес Кууселла]

0

8

==>[Комната №2 - Зерантес Кууселла]

Миили вернулась к комнате, действительно на этот раз куда проще сориентировавшись в местности - все же зрительная память у нее была развита довольно хорошо, что бы не позволить себе заблудиться там, где она уже проходила хотя бы раз. Взявшись за ручку, она тихо вошла внутрь,не желая разбудить Аниту или выдать себя - почему-то она все оттягивала и оттягивала время до разговора. Ну как она будет извиняться? Нет, не то что бы она ни разу в жизни не извинялась, но по крайней мере когда она это делала, то как минимум чувствовала себя виноватой. А сейчас? Как понять, что сейчас она чувствовала? Некоторое опустошение, легкое, ненавязчивое и даже приятное. И все равно что-то внутри занывало, что нельзя все оставить вот так.
Она подошла к сумке, доставая вещи, после чего прошла в ванную комнату, положив их на тумбочку, после чего расстегнула блузку и задумчиво включила душ. Пожалуй, стоило охладиться. Морально это уже было сделано, значит оставалось лишь физически. Раздевшись, она встала под холодные струи, тот час же покрывшись мурашками но не переменив температуры воды.
...
Выкрутив воду и вытеревшись полотенцем, она надела пижаму - довольно удобный хлопковый комплект из коротких черных шорт и того же цвета свободной футболки - все равно, стоило поспать после дороги, не в одежде же это делать? Тогда ее можно было бы ненароком помять..
Она вышла из ванной комнаты, медленно подходя к кровати Леклэр и продолжая молчать, до победного конца. Влажные волосы еще неприятно липли прядями к лицу, но уже не мочили одежду.
- Анита, я..,- наконец что-то сказав, она внезапно запнулась. А вдруг та спит? И ничего не услышит?, - Прости меня, я не хотела сегодня испортить тебе настроение. Просто это все родители.. Понимаешь, я была так раздражена, что мне было почти все равно, на ком сорваться, а встретилась ты. Просто..
Не правда. Все совсем не просто. Все слишком сложно и болезненно. И вот действительно, почему она сорвалась на нее, если были виноваты родители? Они отправили ее сюда. Они разлучили их..
Милли закрыла лицо руками и осела на пол, рядом с кроватью Аниты. Она часто дышала, порой судорожно всхлипывая, но не отнимая ладоней от лица, лишь вновь вздрагивая, когда очередная слеза, казавшаяся горячей, касалась пальцев.

Отредактировано Милли (2010-08-25 22:36:05)

0

9

Да, Анита правда спала. Видимо, даже она умеет отдыхать. Ну, или уставать, тут два варианта. Во сне Ани не хмурилась, и ее черты лица были смягчены. Может быть, даже можно было сказать, что она девушка (О_о...). Леклэр проснулась оттого, что в комнату вошел кто-то еще - как оказалось, Милли и какой-то мужчина. Так как Усаги еще ни с кем здесь не общалась, то и характеристику ему дать не смогла бы. Она быстро облизала губы, размышляя, а не притвориться ли ей спящей? По сути, ее не интересовали отношения своей соседки с кем бы то ни было, но и говорить сейчас, вмешиваться... не~т, этого ей ой как не хотелось. Посему она продолжила лежать на своей кровати, обнимая свои плечи руками и изредка ворочаясь. К разговору она вообще не прислушивалась, так что вскоре опять задремала. Когда же Милли вернулась и.. в слезах? - начала плакать. И даже извинилась. Леклэр изумленно раскрыла свои темно-карие глаза и приняла сидячее положение, какой-то миг молча смотря на нее. Эмоции ее были как всегда точны, несмотря на то, что сейчас она растерялась. Девушка фыркнула, положив ладонь поверх затылка девушки и присела около нее, ежась от холода, который внезапно вывел ее из сонного оцепенения. Моргнув и чуть подумав, Усаги медленно, но уверенно ответила:
- Прекрати ныть, балда. Разве я говорила, что злюсь на тебя? Если ты захочешь, мы, конечно, с радостью возобновим нашу вражду потом. А сейчас ты все-таки сядешь на мою кровать, пол холодный. И скажешь, почему ты ревешь, - наконец закончив, девушка схватила длинноволосую за локоть и с силой усадила на свою кровать, не терпя никаких возражений.

0

10

Ни сил, ни желания сопротивляться у нее не было, а точнее просто-напросто не осталось. Милли, увлекаемая Анитой, села на ее кровать, сцепив вместе руки и впившись в кожу ногтями. Она сжала ладони так, что костяшки даже побелели, она даже перестала плакать и подняла взгляд на Аниту, нервно покусывая нижнюю губу и шумно дыша.
- Потому, что меня заставили поехать в эту школу. Они разлучили, - чувствуя, как голос снова начинает дрожать, она поежилась и попыталась перевести дыхание. Ей очень не хотелось заново разреветься, - Понимаешь, мои родители были против того, что я... что мы..
Милли замолчала, встав перед вопросом о том, как это воспримет соседка. Как она посмотрит на то, в каких отношениях были они? Вдруг она не поймет?Назовет ее больной, или хуже того, тоже начнет ругать, как это делали родители.
Впрочем, Леклэр не казалась сейчас такой страшной и бессердечной, как рисовали внутренние страхи Такахаши, поэтому она снова перевела дыхание и решилась закончить свою речь.
- Что мы встречались с моей подругой.
Милли снова закусила нижнюю губу и опустила взгляд в пол, чувствуя как горят щеки, от того, что по ним крупными градинами вниз катились слезы. Она молчала и не шевелилась, не сводя с расплывающейся точки взгляда и, казалось, почти не дыша.

0

11

Внезапно все кулоны связи у присутсвующих неожиданно мягко засветились, и в головах у них прозвучало:
- АНИТА ЛЕКЛЭР И МИЛЛИ ТАКАХАШИ!  ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН В ЧЕСТЬ НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ В ОБЕДЕННОМ ЗАЛЕ В ПОЛНОЧЬ.

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната №12 - Анита Леклэр и Милли Такахаши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно