Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната №2 - Зерантес Кууселла


Комната №2 - Зерантес Кууселла

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Спальня

http://s42.radikal.ru/i095/1008/e8/fc2598122393.jpg

Ванная

http://s61.radikal.ru/i173/1008/60/9f14a403599d.jpg

0

2

------> Вход на территорию школы.

Первым делом, минуя мебель, Зерантес открыл окно и закинул шляпу-цилиндр на кровать. Пф, уже вся голова мокрая... но не красоваться же с рогами по школе. - Со смехом подумал инкуб, подыскав места под гитару и виолончель.
- Селло, уверен, нас с тобой и тут кто-нибудь да поподкалывает... - Обратился он к виолончели, с некоей нежностью проведя пальцами по грифу.
Инкуб достал все вещи из рюкзака, повесив одежду на вешалки, всё же, решил сходить помыться. Ванная была небольшая, но по всем параметрам подходила Зерантесу - он не любил слишком больших пространств для "минутной нужды". Не став тратить время на набирание ванны, инкуб помылся в душе, а затем оделся чуть менее вальяжно, чем до этого - в рубашку с длинными рукавами и чёрные штаны. Глянув на свой гардероб, инкуб столкнулся с мыслью - А кто зайдёт, так и примет за ненормального. Весь шкаф чёрный. Ну да какая разница? Главное - не цвет, а "вкус"... Инкуб развалился на кровати, натянув на руки перчатки без пальцев а на нос очки, и принялся изучать небольшой томик по совершенствованию навыка игры на виолончели.

0

3

Не прошло и часу, как однообразное занятие наскучило инкубу. Зерантес убрал том в ящик прикроватной тумбочки, а сам достал карту из футляра Селло. Чёртовы бумажки. Нельзя было придумать чего поудобнее... Каждый раз доставать, искать... А затем в его голову проникла обыденная противная мысль существа продавшего душу. И зачем я тогда согласился? Чувствую себя недоинкубом, хах. Какой инкуб думает о том, что он зря продал душу? Только я, похоже. Зерантес убрал карту во внутренний карман рубахи, а пальцы невольно схватили Селло. Когда эта мысль захватывала его голову, не было другого способа от неё избавиться, как выразить накипевшее через музыку. Ему уже было не нужно зрение, чтобы играть. Закрыв глаза, Зерантес возложил руки на гриф и смычок. С низких тонов минорной тональности начиналась эта мелодия. Она почти вся была таковой. Я недостаточно силён, чтобы оставаться отстранённым от своей идеи. Скажи моё имя, я попаду в твою боль. Посмотри в мои глаза, моя душа страдает вдалеке от тела. Меня убивают эти моменты, мне тяжело выбирать, я знаю, я прав, и в то же время не прав, но моё сердце побеждает разум. Я слишком слаб, чтобы оставаться отстранённым. Что я могу сделать? Я не знаю стыда, не помню болей. Заставь моё сердце опуститься на колени, может тогда я смогу выбрать между радостью и свободой. Смотри, что значит для меня теперь уже пустое слово... - Зерантес не умел писать стихов, но выразить эмоции в красивом изложении ему не составляло труда. Виолончель печально пела, поддаваясь ловким пальцам, боль хозяина передавалась и ей. Селло знала, что такое боль, что такое отчуждение. Она стала частью инкуба. Неотъемлемой. Как и её звук. Сейчас он был как никогда печален.

+1

4

===> Комната №7 - Артур Нэш

Ещё в коридоре Артур начал меняться - он вырос до двух метров, клыки и когти его стали больше, но пока что вампир сохранял человеческое обличае. Лишь волосы, окрасившиеся в красный цвет говорили о том, что вампир сейчас кого-то убьёт... Удар в дверь, и та, невыдержав, открылась. Пред возмущённым вампиром предстала комната в коричневых тонах. Слава Дарию, свет был приглушённым. Посреди комнаты сидело нечто с чёрными длинными волосами, одетое во всё чёрное и наяривало, сгорбившись на Йирадовой скрипке-переростке. Зарычав, Артур схватил гада за плечо и отшвырнул его в одну сторону, а виолончель - в другую.
- Что же ты творишь?!!! ТВАРЬ!!! - зарычал Артур. - ТЫ своей игрой мне все мозги вывернул на изнанку!!!

0

5

Селло всё продолжала выливать наружу мелодию из тупо заученных аккордов. Игра полностью поглотила разум инкуба, потому он не особо разбушевался, когда его разлучили с виолончелью.
- Что же ты творишь?!!! ТВАРЬ!!! ТЫ своей игрой мне все мозги вывернул на изнанку!!!
Лицо разбушёванного аловласого молодого человека лишь насмешило инкуба, когда он успешно приземлился на ноги. Его бы и вовсе не задело происходящее, если бы не врезавшаяся в стену Селло. Этого он никому не прощал.
- Уважаемый, вам кто давал право издеваться над раритетными инструментами? - Ещё сдерживаясь проговорил инкуб сквозь зубы, не замечая, как от неконтролируемого приступа злобы круг него начинал образовываться дым от огня, который бы не зажёгся без воли "хозяина". - Да и каким образом Я мог ИГРОЙ на виолончели вывернуть тебе мозги, крашенная лохмапутра?! - Зерантес не удержался и таки вякнул по поводу запутавшихся концов волос молодого человека.
Ничего, симпатичен. Ярость и эмоции не боится высказывать, это плюс. Ему бы немного... ммм... плавности. - Подумал про себя инкуб, усаживаясь на полукресло и сверля гостя не самым приятным взглядом и без того невыносимо злых чёрных глаз. Уголок его губ мгновенно подскочил, вырываясь тихой насмешкой. Инкуб быстро поправил беспорядок на голове лёгким движением руки, скрыв за шевелюрой и рога. Это было чисто рефлекторное движение.  Зерантес подобрал виолончель и стал протирать гриф платком, что хранил в кармане абсолютно любой рубахи.
- Любишь тепло, сварливый мальчонка? - Уже незлобно проговорил Зерантес, в наглую пожирая нежданного гостя глазами, - Я и сам против правил, но вот трогать виолончель было с твоей стороны нетактично. Можешь лучше меня добить, я не против.
Инкуб наигранно развёл руки, так и предлагая ударить его посильнее. Ну валяй, малец, я не против. Худшую боль я претерпел, потеряв душу.
- А может, я игрой твоей даме не угодил? Вот это будет уже парадоксом.
Зерантес издал тихий смешок и продолжал сидеть в такой позе, всё пытаясь найти что-то в глазах "мальчишки".

0

6

- Уважаемый, вам кто давал право издеваться над раритетными инструментами? - возмутилось нечто... рогатое.
Демон? - пронеслось в мыслях у вампира. Или фавн?
- Ты, козлоногая тварь! Где ты тут видишь раритетный инструмент?! - рявкнул Артур, сверля взглядом темноволосое существо. - И какого Йирада ТЫ имеешь права издеваться над МОИМ раритетным мозгом?!
Вокруг черноволосого начал клубиться дым. Этим нас не запугаешь... Ухмыльнулся Артур, глядя на попытки защиты музыкантишки.
- Да и каким образом Я мог ИГРОЙ на виолончели вывернуть тебе мозги, крашенная лохмапутра?!
Слова... Да, они умеют больно ранить, но не сейчас, когда Артур пылал изнутри от праведного гнева.
- А это ТЫ мне объясни, как и зачем ты это делаешь?! - прошипел молодой вампир, прошёл сквозь кольцо дыма и наклонился над усевшимся на кресле чёрте.
Темноволосый поднял свою гитару-переросток и начал её любовно протирать, меж делом у него на лице вспыхнула ухмылка. Вопрос странного существа застал Артура в расплох:
- Любишь тепло, сварливый мальчонка?
Но, взяв себя в руки, он протянул, словно котяра, обожравшийся только что украденного мяса и при этом так и непойманного за преступление:
- Люблю, - его лицо расплылось в довольной ухмылке, вот только в глазах его читалось, что сейчас он разорвёт нахала на куски.
- Я и сам против правил, но вот трогать виолончель было с твоей стороны нетактично. Можешь лучше меня добить, я не против, - рогатый развёл в стороны руки, словно приглашая - вот он я, бери!
- Добить? - наигранно удивился вампир. - Я тебя ещё не трогал.. Но предложение уж ОЧЕНЬ заманчиво, - он снова улыбнулся, и снова его взгляд не предвещал ничего хорошего. - Хорошо, ты прав. Я добью тебя.. А после, как расправлюсь с тобой, ненавистник правил, я пожарю на твоей скрипке шашлык, из тебя же. Как ты смотришь на такую перспективу развития дальнейших действий?
- А может, я игрой твоей даме не угодил? Вот это будет уже парадоксом.
- Пародоксом будет, если ты сегодня живым останешься! - взревел Артур.
Толкнув черноволосого в грудь, со всей силой так, что тот кубарем полетел вместе с креслом на пол, молодой вампир одновременно выхватил из рук ненавистный инструмент.
- Ты хочешь что-то сказать о моей даме? - в глазах Артура пылал огонь.
Он сжал гриф виолончели, и та жалобно тренькнула струнами.

Отредактировано Артур Нэш (2010-08-16 17:48:14)

0

7

- Зачем и как? Я бы сам бы знал хоть, что ты, гиперчувствительный наш, в виду имеешь.
Ни одно из слов крашенного не произвело впечатления на Зерантеса. Даже удар, пускай и вызвал лёгкий хрип, по скорее, был даже приятен - инкуб припомнил свои дни бытия человеком. Но вот то, что этот нахал тронул Селло, вывело его из себя окончательно. Зерантес быстро глянул на свечу в углу комнаты, прямо у шкафа, и сам того не замечая, перенёс огонь на свою руку. Вспомнив правило, он думал прекратить сиё действо, однако существо напротив него не выражало ни капли дружелюбия.
- Раритетный мозг, говоришь... надеюсь, твои нервы не сильно потрепещут от хирургического вмешательства огня? Или нет? Я не намерен был заводить врагов здесь, но, похоже, придётся да?!
Инкуб чувствовал, что злоба не доведёт его до добра, и огонь пойдёт куда дальше и его руки, но пока ещё держал себя вдалеке от того состояния. Он лишь успел потянуть руку в сторону гостя, чуть ошпарив его, что почти сразу зажило на его коже, а потом резко выдохнул, потушив пламя. Зерантес лишь выхватил из рук незнакомца виолончель и повернулся к нему спиной.
- Да, хорошо, что ты не понимаешь, каково это, терять прошлое. И когда лишь одна вещь остаётся, чтобы скоротать твоё несчастья. Ну да плевать на какие-то жалкие слова. Предлагаю задушить меня, быстро, удобно. И я к тебе спиной стою.
Инкуб наклонил шею влево, вызвав лёгкий хруст позвоночника, и продолжил хитро ухмыляться. Он молниеносно расценивал способности гостя - походу дела, тот был вампиром - Зерантес предположил, что его мысли оказались слишком громкими, раны заживали слишком быстро для человека, да и сила удара была сильнее обычных.
- Хороши вы, вампиры, в гневе... - Лишь буркнул он, склонив шею в другую сторону.

Отредактировано Зерантес Кууселла (2010-08-16 18:11:07)

0

8

- Раритетный мозг, говоришь... надеюсь, твои нервы не сильно потрепещут от хирургического вмешательства огня? Или нет? Я не намерен был заводить врагов здесь, но, похоже, придётся да?! - произнесло лохматое чудовище и коснулось его лица.
Мгновенная боль вспыхнула и тут же погасла. Артур не успел даже дёрнуться, как виолончель оказалась снова в руках у своего хозяина. Вампир лишь коснулся щеки, но та уже быстро регенерировала.
- Вижу, что любишь нарушать правила... - тихо пробормотал Вампир, - ну-ну...
Но рогатый стоял к нему спиной и, похоже, не слышал слов Артура.
- Да, хорошо, что ты не понимаешь, каково это, терять прошлое. И когда лишь одна вещь остаётся, чтобы скоротать твои несчастья.
- Ах, какие мы несчастные, - выплюнул слова вампир. - Я не сожалею о своём прошлом, да и потерять его невозможно, оно уже было. Хотя, и это не столь важно, ибо жить надо завтрашним днём, а не вчерашним. И, если у тебя осталась всего одна вещь, чтобы ещё и коротать несчастья,  а не бороться с ними, то ты - полный придурок.
- Ну да плевать на какие-то жалкие слова. Предлагаю задушить меня, быстро, удобно. И я к тебе спиной стою.
- Ах, какие мы благородные! Задушить? Ну, нет...  Спиной стоишь - отлично! Я на глупый палладин, чтобы кидаться только в лицо врагу, могу и со спины, так будет лишь удобнее... - рыкнул Артур, подходя к черноволосому.
- Хороши вы, вампиры, в гневе... - лишь буркнул рогатый.
- Ещё КАК хороши, сейчас увидишь...
Артур склонился над шеей жертвы и уже готов был вонзить сво клыки в его плоть, дыхание Артура обожгло музыканта, как вдруг вампир замер в миллиметре от цели. Он не мог пошевелиться, лишь чей-то голос прозвучал у него в голове:
''За первое нарушение правил - предупреждение. Если нарушите правила еще раз, то будете отчищать все школьные уборные. Параличь пройдет через пять минут.''

ОФФ: Зер, ты тоже должен замереть одновременно с Артом и услышать те же слова, что и он. Завтра Акено напишет что и как произошло

Отредактировано Артур Нэш (2010-08-16 20:41:54)

0

9

Офф: Понял. Самому уже странно стало без вмешательств Акено... Правда, из-за того же, многого не отпишу, прошу прощения.

Вампира, похоже, вообще не волновали его действия. Инкубу же оно шло на руку - ему было главное, чтобы инструмент остался в покое. Виолончель же оказалась нетронутой, а большего Зерантесу и от самого дьявола было не нужно. Гость начал читать байки про паладинов и жизнь, на которые инкуб издавал лишь тихие смешки. Маленький идиот. Радуйся, пока твоя душа ещё у тебя... Вампир уже думал укусить его - Зерантес почувствовал дыхание на собственной шее. Ему, однако, было глубоко по барабану. Вампира остановило вмешательство иного характера. Голос раздался не только в его голове, это он понял чисто интуитивно. Тело отказалось делать любое движение.
''За первое нарушение правил - предупреждение. Если нарушите правила еще раз, то будете отчищать все школьные уборные. Паралич пройдет через пять минут.''
Если б он мог, Зерантес бы усмехнулся. Вампир застыл в более неудобной позе, при чём это было действительно забавно. Пять минут... что ж, хорошо. Эх, давно меня не обездвиживали... Пора вспоминать былое... Ох, чёрт подери, как же всё отлично складывается.

0

10

Пять минут прошли не так быстро, как казалось, должны были. Секунды текли медленно, на плечо черноволосому уже стекло порядочное количество слюны вампира, а сам рот его как раз хорошенько подсох. Хорошо хоть каким-то образом я ещё дышу... Как только тело Артура отпустило, он выдохнул и закашлялся, отирая рот. Кусать парня расхотелось, да и челюсть свело. Артур поднял кресло, которое сам же и уронил и уселся на него, потирая челюсть.
- Вот ведь, - пробормотал он, - весь аппетит испортили, - делая вид, что раздосадован, сказал Артур. - Ты как, туалеты желаешь помыть в школе? Тогда продолжим, хотя.. Я не горю желанием становиться уборщицей...
Артур закинул ногу на ногу и уставился на черноволосого. Волосы вампира меняли свой цвет - с красного на белый.
- И что же ты за зверь такой? То ли демон, то ли фавн...

0

11

Инкуб с явным недовольством пришёл в движение - слюни вампира на его одежде были ему явно неприятны. Но да всё лучше, чем отмывать отходы...
- Уборщицей? Как ты искусно скрываешь женское тело. Я-то скорее уборщиком. Но всё равно не стал бы. - Сказал инкуб, вместе с виолончелью отходя к шкафу, дабы переодеть рубаху.
Зерантес заранее уложил Селло внутрь шкафа, дабы опасность ей грозила чуть меньше. Быстро сменив верхнюю одежду, он повернулся лицом к гостю, разминая отёкшие руки.
- Демоном я бы не отказался стать. А от фавна я слишком далёк. По моей же крови ты бы быстро понял, что я инкуб, вампирушка. Так ты и правда крашенный... - Последнее предложение инкуб буркнул под нос. - Так объясни мне, я что, слишком громко думаю?
Зерантес постучал костяшками пальцев по лбу, в аккомпанемент своим словам. Его волосы снова упали на бок, открывая взору рога, потому это рефлекторное движение повторилось.
- Похоже, ты ненавидишь пение виолончели, вампир. Что ж, жаль, безумно жаль. Может тебе гитара и то больше симпатизирует? Её рифы и баре должны меньше раздражать чуткую натуру. Да и что ты там сказал о дамах? Не беспокойся, я не нашёл пока ни одной приметной.

0

12

- Уборщицей? Как ты искусно скрываешь женское тело, - съязвил парень
- Тебе со своим мужским телом лететь и лететь до моего женского, - уже спокойно проговорил Артур, разглядывая черноволосого.
Из головы всё никак не выходил тот, кто заставил их замереть.
- Я-то скорее уборщиком. Но всё равно не стал бы, - сказал музыкант и ретировался к шкафу.
- Не стал бы... - словно эхом повторил Артур. - Стал бы! Или вылетишь из школы... Уборщик, уборщица - всё одно. Хотя.. Не видел я уборщиков пока что... Может, на тебя хоть погляжу, когда туалеты драить будешь, - ухмыльнулся молодой вампир. - Как думаешь, твой смычок подойдёт для прочистки?
Артур нагло смотрел на хозяина комнаты, как тот переодевался. Слюни вампира у него явно не в почёте. Ну да, ладно, простим ему это, - вампир ухмыльнулся своим собственным мыслям и продолжил наблюдать за рогатым.
- Демоном я бы не отказался стать. А от фавна я слишком далёк. По моей же крови ты бы быстро понял, что я инкуб, вампирушка. Так ты и правда крашенный...
- Инкуб... Какая прелесть. Что же ты терзаешь мою душу? Ты не той ориентации что ли? Тебе по девкам бегать, а ты в голову лезешь! Недоинкуб ты! Полу сукуба какая-то! - возмутился Артур. - Крашеный, некрашеный... Что тебе дались мои волосы? - фыркнул вампир и замолк, а кончики волос его снова окрасились в красный.
- Так объясни мне, я что, слишком громко думаю? - вдруг спросил инкуб.
- Не знаю, как ты там думаешь, а играешь уж СЛИШКОМ громко. Твоя музыка должна воротить душу, но нет.. Ты выбрал разум... Нехорошо, молодой человек! Тьфу! Инкуб.
Инкуб дёрнул головой, и его рога снова появились на свет, но снова движение и они скрылись в охапке волос.
- ЧТо ты так стесняешься своих рогов? Не нравятся - отпилил бы давно!
- Похоже, ты ненавидишь пение виолончели, вампир. Что ж, жаль, безумно жаль. Может тебе гитара и то больше симпатизирует? Её рифы и баре должны меньше раздражать чуткую натуру, - вдруг заявил инкуб.
- Да, мне плевать на все инструменты с высокой колокольни! - взвился вампир, и его волосы снова покраснели. - Моя чуткая натура просто не выносит, когда ей лезут в мозг! - снова повторился Артур.
- Да и что ты там сказал о дамах? Не беспокойся, я не нашёл пока ни одной приметной, - радостно заявил темноволосый.
- Нееет, ты точно недоинкуб... До сих пор не нашёл ни одной приметной?? Да, для вас - все они приметные, даже те, которые на картинах и даже воображаемые...

0

13

- Тебе со своим мужским телом лететь и лететь до моего женского.
- Ну конечно, я полностью согласен! Куда мне до такой откормленной бабулей попки? Я завидую просто настоящей белой завистью!
- Как думаешь, твой смычок подойдёт для прочистки?
- Уверен, не подойдёт. Не для того делали их, вампир.
-Инкуб... Какая прелесть. Что же ты терзаешь мою душу? Ты не той ориентации что ли? Тебе по девкам бегать, а ты в голову лезешь! Недоинкуб ты! Полу сукуба какая-то! Крашеный, некрашеный... Что тебе дались мои волосы?- фыркнул вампир и замолк, а кончики волос его снова окрасились в красный.
- Да так, забавное наблюдение. Такая прекрасная блондиночка у меня гостит. - Инкуб прислонился к стенке шкафа. - По девкам... хорошо сказал. А про недоинкуба ты первым заметил. Даже говорить не пришлось, хех. У меня много черт, которых не припишешь инкубу. Кроме той, что я могу и тобой заинтересоваться, но не стану. От тебя пахнет за версту маленьким трепещущем от симпатии или любви сердечком. Так мило. Будто ты не вампир, а человек. А я не отношусь к тем, кто чужих на свой фронт уводит. Извините, мистер благовоспитанность. Я такой плохой, посягнул на воспитание и воспитанность. Всё, умереть мне жуткой смертью и быть отшлёпанным уборщицей. - Зерантес косо глянул на вампира.
Инкуб медленно побрёл в сторону собственной кровати.
- Не знаю, как ты там думаешь, а играешь уж СЛИШКОМ громко. Твоя музыка должна воротить душу, но нет.. Ты выбрал разум... Нехорошо, молодой человек! Тьфу! Инкуб.
- Именно, полное "тьфу". Наверное, я буду первым и последним из тех инкубов, что ты узнаешь, которые сожалеют о собственной продаже души. Я вообще с трудом понимаю, как ИГРА лезет тебе в голову. Объясни, будь добр, а я уж попробую "играть" потише. Если получится.
- Что ты так стесняешься своих рогов? Не нравятся - отпилил бы давно!
- Пилку не купил, душечка. Да и надо ж мне хоть как-то доказать, что я не из людишек, м? Хвостом обделён, на том и спасибо. Его пилочкой так просто не соскребёшь, как с твоего личика масочку с огурцами.
- Нееет, ты точно недоинкуб... До сих пор не нашёл ни одной приметной?? Да, для вас - все они приметные, даже те, которые на картинах и даже воображаемые...
- А ты, как я вижу, ярый фанат и поклонник дамских штучек и прелестей, да? Не повезло тебе, я и на то, и на другое падок, хотя...  кто знает. - Призадумался Зерантес, заваливаясь на кровать. - Не беспокойся, зоофилией и некрофилией не промышляю, не открывай ротик от страха. Опять слюнек напускаешь.

+1

14

- Ну конечно, я полностью согласен! Куда мне до такой откормленной бабулей попки? Я завидую просто настоящей белой завистью!
Артур резко выдохнул, подлокотники кресла заскрипели в его руках. Слово "бабуля" резануло слух, но Артур заставил себя сдержаться. Инкуб ничего обо мне не знает и не знает о тех, кто меня вырастил, это всего лишь совпадение... Если только... Он сам не читает мысли....
- Поверь, эта попка не для тебя, так что, закатай губу, карандашики вооон, на столе стоят... - нервозность вампира выдал лишь чуть охрипший его голос, более он никак не выдал того, что инкуб сейчас ходил по грани дозволенного.
- Да так, забавное наблюдение. Такая прекрасная блондиночка у меня гостит, - Инкуб прислонился к стенке шкафа.
Артур лишь фыркнул и мотнул головой:
- Тебе бы к доктору, совсем с глазками плохо, - ухмыльнулся вампир и тут же угомонил своё сердце и разум - волосы мгновенно окрасились в чёрный.
- ...У меня много черт, которых не припишешь инкубу. Кроме той, что я могу и тобой заинтересоваться, но не стану. От тебя пахнет за версту маленьким трепещущем от симпатии или любви сердечком.
Инкуб снова заставил Артура фыркнуть:
- Великий Дарий, куда катится мир! Инкуб бегающий за парнями, да ещё и такой проницательный! Тебе точно нужно обратиться к доктору, поскольку и с нюхом у тебя плоховато. Моё "сердечко", как ты выразился трепещит сейчас лишь только из-за того, что я тяну и пока даю возможность тебе ещё жить... А оно требует крови... Да, беда... Сердечные муки - дело тяжёлое... Не хочешь меня пожалеть? - усмехнулся вампир.
- Так мило. Будто ты не вампир, а человек. А я не отношусь к тем, кто чужих на свой фронт уводит. Извините, мистер благовоспитанность. Я такой плохой, посягнул на воспитание и воспитанность. Всё, умереть мне жуткой смертью и быть отшлёпанным уборщицей
Артур кивнул, медленно, словно соглашаясь со своими мыслями. Он нарывается.. Специально... Подослан или просто придурок, ищущий лёгкой смерти?
- Да... с головой у тебя тоже проблемы... Расставил бы преоритеты - сначала умереть ,а потом быть отшлёпанным или же, наоборот всё же... Так уж и быть - желание смертника - просьба для меня.
- Я вообще с трудом понимаю, как ИГРА лезет тебе в голову. Объясни, будь добр, а я уж попробую "играть" потише. Если получится.
- Я тебе уже СКАЗАЛ! - выкрикнул Артур, и его волосы снова окрасились в красный, - Понятия не имею, как твоя "игра" лезет мне в голову! Я слышу твою музыку и мне хочется любить, я слышу твою музыку и мне хочется наложить на себя руки, я слышу твою музыку и мне хочется разорвать кого-то на части. Я то смеюсь, то язвлю, я - как марионетка в руках кукловода, имя которому - СМЫЧОК!
Артур вскочил на ноги и заметался по комнате, нехорошо бросая взгляд на шкаф, в котором упокоилась виолончель.
- Пилку не купил, душечка. Да и надо ж мне хоть как-то доказать, что я не из людишек, м? Хвостом обделён, на том и спасибо. Его пилочкой так просто не соскребёшь, как с твоего личика масочку с огурцами.
- Что-то кому-то доказывают лишь слюнтяи. Ты не хочешь быть похожим на человека, но при этом сам прячешь свои рога... А попытаешься ещё высказаться о моей внешности, соскребать со своего лица будешь уже свои внутренности, - спокойным, даже ледяным голосом закончил Артур.
- А ты, как я вижу, ярый фанат и поклонник дамских штучек и прелестей, да? Не повезло тебе, я и на то, и на другое падок, хотя...  кто знает, - завалился на кровать инкуб. - Не беспокойся, зоофилией и некрофилией не промышляю, не открывай ротик от страха. Опять слюнек напускаешь.
- Твою мать! - только и рыкнул Артур и набросился на черноволосого рогача.
Прыгнув верхом на инкуба, он завёл руки ему за голову.
- Я могу делать это очень медленно, чтобы ты постоянно оставался в сознании, - снова чуть охрипшим голосом проговорил Артур, - А могу толчками, принося тебе неимоверную боль, - клыки Артура удлинились, а мышцы вновь налились силой, непонятный порыв заставил крылья вампира подняться над ними, немного трепеща, словно в ожидании чего-то.

Отредактировано Артур Нэш (2010-08-17 03:40:05)

0

15

- Поверь, эта попка не для тебя, так что, закатай губу, карандашики вооон, на столе стоят...
- Да ты не бойся, неженка, ты меня не привлекаешь. Хотя, я могу передумать, если вдруг настроение снизойдёт.
- Тебе бы к доктору, совсем с глазками плохо.
- Ого! Да ты пророк, детище кровососа! Не подашь старичку очочки?
- Великий Дарий, куда катится мир! Инкуб бегающий за парнями, да ещё и такой проницательный! Тебе точно нужно обратиться к доктору, поскольку и с нюхом у тебя плоховато.
- Доктора-доктора... ты любишь дантистов, да, деточка? Или сам дантист? Это было бы интересно - дантист-уборщица...
- Моё "сердечко", как ты выразился трепещит сейчас лишь только из-за того, что я тяну и пока даю возможность тебе ещё жить... А оно требует крови... Да, беда... Сердечные муки - дело тяжёлое... Не хочешь меня пожалеть?
- Тебе моя жалость к чертям не сдалась, плюшка. Куда тебе, ты же так себя любишь, м? Пожалей себя сам, погладь по головке, завивочку сделай. У тебя же такие чудные волосы.
- Понятия не имею, как твоя "игра" лезет мне в голову! Я слышу твою музыку и мне хочется любить, я слышу твою музыку и мне хочется наложить на себя руки, я слышу твою музыку и мне хочется разорвать кого-то на части. Я то смеюсь, то язвлю, я - как марионетка в руках кукловода, имя которому - СМЫЧОК!
- Странно, я повышаю звание до демона? Какая приятная новость. Тебе точно сыграть не надо, чтобы силёнок прибавить? М? Моя музыка ни на кого так не влияет. Может, ты просто на солнце пересидел? Головушку и напекло, галлюцинации пошли.
- Что-то кому-то доказывают лишь слюнтяи. Ты не хочешь быть похожим на человека, но при этом сам прячешь свои рога... А попытаешься ещё высказаться о моей внешности, соскребать со своего лица будешь уже свои внутренности.
- Ишь какой умный кровосос. А я то уже думал тебя комариком звать, ну да ладно, будешь летучей мышью-вампиром, я согласен.
Затем вампир решил снова пойти в "атаку". Напрыгнул на инкуба и снова предлагал мирно убиться.
- Да как тебе угодно, душка. Удачи с туалетами. - Зерантес даже не дрогнул, всё шире улыбаясь одним уголком рта.

Отредактировано Зерантес Кууселла (2010-08-17 23:45:20)

0

16

- Да ты не бойся, неженка, ты меня не привлекаешь. Хотя, я могу передумать, если вдруг настроение снизойдёт.
- Великий Дарий, помоги, не спосылай на это чудо в штанах и без бошки настроения, - пробормотал Артур.
- Ого! Да ты пророк, детище кровососа! Не подашь старичку очочки?
Артуру несколько начинало надоедать, что его путают с дикими вампирами или вурдалаками, но он пока что сдерживался.
- Благотворительностью не занимаюсь, - буркнул он.
Инкуб раздражал вампира всё больше.
- Доктора-доктора... ты любишь дантистов, да, деточка? Или сам дантист? Это было бы интересно - дантист-уборщица...
- Ещё и псих с идиотскими желаниями и странными ассоциациями, - констатировал факт Артур.
- Тебе моя жалость к чертям не сдалась, плюшка. Куда тебе, ты же так себя любишь, м? Пожалей себя сам, погладь по головке, завивочку сделай. У тебя же такие чудные волосы.
- Только идиоты себя не любят, - вампир огрызался уже, скорее по инерции, а сам всё думал о том, кто влез в его голову и выдал предупреждение. Кто он? Откуда, Каковы его полномочия? - Волосы чудесные, ты прав, куда твоей пакле...
- Странно, я повышаю звание до демона? Какая приятная новость. Тебе точно сыграть не надо, чтобы силёнок прибавить? М? Моя музыка ни на кого так не влияет. Может, ты просто на солнце пересидел? Головушку и напекло, галлюцинации пошли.
- Знаешь, что, инкубушка. Мне плевать, чо ты там говоришь, но я знаю, что чувствовал и потому, я предупреждаю тебя в последний раз - ещё раз такое повторится, и твоей скрипке-переростку не жить и не тешить тебя самолюбием или жалостью к тебе, это уж тебе лучше знать, - рыкнул Артур.

***

Наконец-то инкуб полностью вывел Артура из себя своими словами.
- Да как тебе угодно, душка. Удачи с туалетами.
- Не волнуйся, это уже будет не твоя забота, - ухмыльнулся вампир и впился клыками в шею инкуба.
Артура вдруг тряхонуло, судорога прошлась по всему его телу. Казалось, он хлебнул нефти или чего-тов  этом роде - вязкое, совершенно невыносимое на вкус. Перед мысленным взором вампира начали метаться какие-то жуткие картинки - крики, боль, потеря. Глаза Артура заметались, словно он попал в быструю фазу сна, он часто дышал и никак не мог разомкнуть челюсть. Когда же ему это удалось, Артур начал отплёвываться, словно наглотался керосина, он хватал ртом воздух, всё никак не в силах надышаться. Скатившись с инкуба и кровати кубарем, Артур схватился за голову и взвыл нечеловеческим голосом...

0

17

Зерантес уже начал наигранно зевать. Вампир всё продолжал что-то вякать и возмущаться, но инкуба это мало волновало. Слова-слова. Пусты, как ничто.  Действия - вот, что показатель. А к ним у парнишки явная привязанность... да уж.
- Не волнуйся, это уже будет не твоя забота.
Вампир-таки решил действовать по преданиям расы - укусом. Шею сразу же свело, не говоря об артерии. Впервые за долгое время Зерантес увидел собственную кровь. Он сразу же вспомнил о том, как умирал, будучи человеком, и в его глазах заиграла неподдельная грусть и сожаление. Вампир ни с того ни с сего решил от него отстать. Сначала Зерантес списал это на реакцию после длительного отказа от крови. Инкуб закрыл рукой небольшую ранку, с небольшим обессилением улёгшись повыше, на подушку, и глубоко вдохнув.
- Только не говори, что увидел мою смерть. - Горько усмехнулся инкуб, сильно хрипя.
А затем вампир заорал. Да так, что чуткий слух инкуба не вынес бы продолжительных действий.
- Ты чего это разорался? Плохо что ли?
Зерантес с тяжестью заставил себя сесть, чтобы "полюбоваться" тем, что творилось с вампиром. Того трясло как в лихорадке, да и воздух он с тяжестью глотал.
- На самом деле, только не говори, что ты видел мою смерть. Первую смерть... - Зерантес, повторив свои опасения, не стал рисковать с тем, чтобы долго ходить, но вампира на полукресло усадил, сам вернувшись к лежанию на кровати. - Хотя чёрт вас знает, с чего у вампиров такая реакция.
Инкуб зажал рану платком и уставился в потолок, ожидая от вампира какого-либо иного звука, как хватание ртом воздуха. А сам тем временем нехотя думал, что если вампир-таки это увидел, то он может спокойно играть на виолончели. И при том, сочинить новую мелодию. А не начать ли с си минор...

Отредактировано Зерантес Кууселла (2010-08-18 03:20:48)

0

18

Когда вампир чуть пришёл в себя, он скатился с кресла, на которое так заботливо положил его инкуб, Артур метнулся в ванную комнату... Если можно, конечно, назвать сложившегося пополам вампира, державшегося одной рукой за живот, а второй, зажимающего свой рот, качающегося из стороны в стороны, метанием. Добравшись до раковины, Артур просто повис на ней, пытаясь отплеваться от крови, которой глотнул. Но желудок помог своему хозяину, вывернув из себя всё содержимое. Хорошо, не успел поесть нормально... Когда желудок был полностью опустошён, Артур умылся трясущимися руками и взглянул в зеркало - напротив него стоял измученный вампир, щёки его впали, вокруг глаз появились чёрные круги, волосы, растрёпанными белыми клочьями ниспадали вниз. Великий Дарий, чтобы я ещё раз укусил инкуба... Вернувшись в комнату, Артур рухнул на кресло и уставился на лежащего инкуба. Но как такое могло бы быть - Артур разве мог промолчать? Ну, неееет, только не этот вампир...
- Как так можно жить? Без души? Как вообще можно было её продать?!! О чём ты думал?! Как ТЫ теперь вообще можешь говорить что-то о любви, когда именно в душе она зарождается и живёт?!!! Как ТЫ можешь говорить о дамах вообще и в целом! Без души ты - ходячий труп просто! Великий Дарий! Он пытался ещё что-то говорить о моём сердце и чувствах к Кэри! - Артур уставился в потолок. - Как ты можешь говорить о ней? О её глазах, волосах, фигурке, её голосоке... Ты видел её нервные движения, скованные, словно мышка перед кошкой?... А ты видел, как она расслабляется, когда берёт в руки свой компьютер? Что ты можешь сказать о ней, когда не держал её на руках, не чувствовал её тепла, не боялся что в этом тельце больше не трепещит сердечко и не радовался, когда всё же почувствовал это трепыхание? Что ты можешь мне сказать? Когда ты не видел, как открываются её глаза, как вырывается её дыхание? Что ты можешь мне сказать о любви, когда ты не знаешь, каково это - дарить ей силу, наполняя её всё больше, когда хочется отдать ей всё, лишь бы увидеть лёгкую ухмылку в уголках её губ и услышать её язвительные шуточки в свой адрес...
Артур замолчал. Приглушённый свет помогал успокоиться, хотя дрожь в теле было очень тяжело унять. Инкуб потерял слишком много.... И Артур это видел, словно был им самим...

Отредактировано Артур Нэш (2010-08-18 17:48:30)

+2

19

Вампиру явно не пришлась эта кровь по вкусу. Инкуб даже ухмыльнулся, увидев его частично опустошённым. Выслушав всю тираду о любви, Зерантес не стал закатывать очередного скандала, решив ответить на всё по порядку.
- Вампир, тебе не нужен был выбор. Ни капли. Ты родился сильным существом. Что ещё нужно было в юношестве? Каюсь, я в свои годы думал только о силе. Идиотом был. Понял это, будучи стариком, переводя на человеческие годы. Ну, не совсем стариком, но это не важно. По глупости продал душу, да. Но я тебе говорю - инкубы и суккубы не сожалеют об этом действе. А я - нет. И это само по себе тошно и выворачивает меня наизнанку. Вот, может, ты и почувствовал прилив этого отвращения.
Инкуб повернулся на бок, лицом к только что усевшемуся вампиру, продолжив рассказ.
- Так ты влюблён. Я это сразу заметил. Что ж, я тебя поздравляю от всей глубины моего провалившегося в никуда сердца. Ты, видимо, увидел не всю мою историю. Думаю, ты видел суккубу в моих воспоминаниях? Её звали  Селена. Когда-то она была девушкой из родного мне селения, а потом продала душу. Я не знаю её причин. Ну так вот, все эти годы странствия сблизили нас. По крайней мере, меня. Я согласен, что я не из тех, кто может поклясться в вечной верности, однако своё сердце на те моменты я отдал ей. И до сих пор помню каждое её движение. Слегка грустный наклон головы, шелковистые волосы, что она так не любила убирать на ветру, как однажды проронила при мне единственную слезу, всегда жизнерадостный характер... Она не жалела о продаже души. И однажды я поймал её за тем, что Селена словно зачарованная слушает виолончель. Это и толкнуло меня. С тех пор, я удерживал сукуббу около себя лишь игрой - она преследовала какую-то непонятную мне цель, у неё было какое-то пари... А потом, она исчезла. Я искал годами... Но ни к чему это не привело. Всё, что у меня осталось от тех воспоминаний, и есть Селло. Может, это хоть чуть-чуть успокоит тебя в отношении к струнным. Как-никак, сам от любви изнываешь. Любовь заставляет даже существо без души чувствовать себя живым, а не мёртвым изнутри. Потому, с тех пор, как Селена исчезла, я не мыслю существования без представления того, что меня убьёт собственное раскаяние.
Зерантес сел, устремив взгляд в окно.
- Надеюсь, она в итоге отыщет то, что искала. - Тихо выдохнул инкуб.

+1

20

Артур вздохнул и отступил:
- Хорошо, что сожалеешь, жаль, только уже поздно, - тихо проговорил Артур.
Возможно, в его голосе прозвучало сожаление, а, может, и брезгливость.
- Даже если ты не родился сильным, да, ты стремился к этому, вопрос, какую дорогу выбрал... - похоже, Артур говорил уже сам с собой. - И ты выбрал, явно не ту. Ну, да ладно, я уже говорил - нечего сожалеть о прошлом, надо смотреть в будущее, - тряхнув головой, Артур встал.
Он чувствовал себя всё лучше, дрожь ушла из его тела, а силы, наоборот, вернулись.
- Влюблён? - переспросил Артур, выслушав инкуба. - Не знаю, - неуверенно проговорил, он, потирая шею. - Я увидел её только сегодня, как можно говорить о влюблённости? Она странная, порой, я понять не могу чего она хочет, то она брыкается, кричит - "ОТПУСТИ!", то смотрит, рассматривает меня, урывками. Язвит, фыркает. Как понять её? Быть может, она вообще вампироненавистница? Нервная, то на балкон убегает, то в обморок падает. Я не могу разобраться! Тьфу! - Артур махнул рукойю - Вот ты, влюбился в суккубу, а ты уверен, что ты влюбился, а не она тебя влюбила в себя, поиграла, а как наигралась, бросила? Может, хотела иметь собственного музыканта? И получила это. А наслушалась, так ушла... Или ушла к лучшему? А ты всё носишься с этой скрипкой, играешь, нервы себе и другим треплешь! Как ты свои чувства на музыку накладываешь? А зачем, главное? - снова начал заводиться вампир.

0

21

Инкуб с самым настоящим умилением слушал слова вампира.
- В том то и дело, что моя жизнь - не твоя. Ты - радуйся своей, я буду скорбеть о своей. Хотя, толку-то жалеть. Вот и живу дальше. Разница то велика что ли.
Вампир, начав рассказывать о любви, затем снова решил наехать на инкуба. Ему это порядком надоело.
- Чувства не накладываются на музыку, чувства живут вместе с ней. Они порождают мелодию. Зачем-зачем. Играть без вдохновения жизнью невозможно. Иначе игра выходит пустой. Без души... хотя, мне ли об этом говорить. Моё самое сильное воспоминание - это боль. Будь то от потери души, будь-то от ухода Селены. И потому, вероятно, оно тебя и мучает. Больно сильное воспоминание. Да и успокойся ты уже. Я сейчас ни на чём не играю.
А потом Зерантес вспомнил об остальных словах вампира.
- Все девушки - непонятные существа. Язвить она тебе может для того, чтобы сердечко твоё подцепить, убегать -  от смущения, нервничать - из-за взаимной симпатии. Нужно читать по лицу. Это на самом деле так просто... Одни глаза чего стоят. При том, лишь они никогда не лгут.
Инкуб с явной неприязнью вернулся к разговору о Селене.
- Если б она влюбила меня в себя, то спустя эти годы я бы забыл о её чарах. Да и, вампир, она никогда не питала ко мне даже симпатии. Мы просто помогали друг другу выжить. Я мог легко войти в города людей, "повезло" лишь рогами запастись. У Селены же был полный набор - и крылья, и хвост... То, что она мной пользуется, я знал всегда. Но это же не мешало мне, идиоту. - Инкуб с расстановкой посмеялся над собой, продолжив абсолютно ледяным тоном через несколько мгновений. - Ушла и ушла. Теперь никто ничего не изменит. Я же на этом не собираюсь жизнь заканчивать. Я бы сказал то же самое про "игру" Кэри, да не буду. Потому что у каждого из нас своя судьба и свой выбор. Мало ли, она действительно любит тебя. В таком случае... я порадуюсь за тебя, что твоя любовь ответная. Ибо это есть выше даже души, хотя тебе этого не понять.
Инкуб на несколько минут вышел в ванную = омыть шею, а затем вернулся, оставшись стоять у шкафа.
- Счастливое ты существо, вампир. Во всех аспектах. У тебя есть главное - надежда.

0

22

- Чувства не накладываются на музыку, чувства живут вместе с ней.
- Вместе с ней, на ней, под ней - мне всё равно, я слышу, точнее, чувстую тебя, скрипку твою, душу твою, которой нет, и сеня это жутко раздражает, - Артур метнул взгляд в сторону шкафа.
- Играть без вдохновения жизнью невозможно. Иначе игра выходит пустой. Без души... хотя, мне ли об этом говорить.
- Великий Дарий! - рыкнул Вампир, - играл бы, вкладывал душу, но почему Я слышу тебя? Почему другие не слышат?
- Моё самое сильное воспоминание - это боль. Будь то от потери души, будь-то от ухода Селены. И потому, вероятно, оно тебя и мучает. Больно сильное воспоминание. Да и успокойся ты уже. Я сейчас ни на чём не играю.
- Ты на моих НЕРВАХ играешь! - рявкнул Артур, его взгляд если только молнии не метал.
Вампир вздохнул, попытавшись успокоиться. Сделав несколько шагов туда-обратно по комнате, Артур резко развернулся к Инкубу.
- Тебя как зовут, горе ты рогатое? Хотя... - Артур махнул рукой и подошёл вплотную к инкубу. - Значит так, - начал молодой вампир, хватанув рогатого за рубашку на груди. - Сейчас проверим, как ты громко думаешь... Будешь думать... О чём? - поглядев инкубу в глаза, Артура осенило, и он отпустил его, моментально переместившись к шкафу. - Думай... Дамай о своей красавице - Йирадовой скрипке-переростке. Думай о том, что, если будешь плохо стараться, я сломаю шкаф и выну твой инструмент пыток. Этого достаточно, чтобы ты думал громко, Инкуб? - Артур положил руку на дверцу шкафа и когтями скребанул по ней. - Вот и проверим - ты виноват или всё же твоя виолончель...

0

23

Ну хоть виолончелью назвал, чёрт тебя подери, бабушкин сыночек.
- Да бога ради.
Инкуб перевёл взгляд на окно и принялся думать. Что же. Эх. Будем думать. Селена. Чем ты была для меня? Домом из воска? Причиной взять Селло? Пожалуй, да. Я бы никогда не додумался использовать виолончель. Гитара - пожалуйста, но Селло... Чёрта с два, она и есть то, что я потерял, моя душа. Её музыка и есть то, что я продал! И плевать, что этот вампир о ней думает, эта "скрипка-переросток", мне дороже воспоминаний о Селене.
- Ну? Я громко думаю?
Инкуб, не обратив внимания на действия вампира, быстро достал виолончель из шкафа и вместе с ней подошёл к окну, посадив инструмент на специальный шпиль.
- Нельзя обзывать инструмент орудием пыток. Он наоборот влияет или спасает душу. Или бездушных. Я поздравляю тебя, твоё сердце полно эмоциями и любовью. Моё сердце же спасает лишь музыка.
Инкуб стал всматриваться вдаль, словно пытаясь что-то отыскать. На самом деле, он просто рассуждал о чём-то другом, о вечной проблеме мироздания.

0

24

Инкуб замер на месте, он молчал и, похоже, был где-то далеко. Но, вскоре ему это, похоже, наскучило и он подошёл к шкафу, рядом с которым стоял Артур.
- Ну? Я громко думаю? - спросил Инкуб.
- Похоже, либо ты совершенно не умеешь думать, либо я, как, собственно я и думал, не слышу твоих мыслей! - Артур сдвинулся с места, когда дверца шкафа была открыта инкубом.
- Нельзя обзывать инструмент орудием пыток. Он, наоборот, влияет или спасает душу. Или бездушных. Я поздравляю тебя, твоё сердце полно эмоциями и любовью. Моё сердце же спасает лишь музыка, - возмутился рогатый.
- Влияет, это точно. Знаешь, пыточные инструменты тоже очень сильно влияют как на тело, так и на душу и под них многие ой, как здорово "поют"... А твой монстр убивает мою душу! Ладно, несчастный ты наш, теперь проверим как ты играешь. Ты хоть на несколько минут можешь играть и не думать? Ведь это легко для тебя, я надеюсь - НИ О ЧЁМ не думать? А потом.. Потом попробуй думать, как прежде, вот тогда всё и узнаем - кто и что тут вытворяет...
Артур вздохнул и уселся на кровать. Снова слышать эту музыку не хотелось, но заинтересованность брала своё.

0

25

Вампир, похоже был из молодых - уж больно импульсивный, по мнению инкуба. И от этого его уже начинало медленно, но верно выворачивать.
- Слушай, я надеюсь, тебя собаки бешенством не заразили? А то я уже начинаю думать, что у тебя хроническая истерика. Угомонись.
Затем инкуб чудом не засмеялся на всю комнату.
- Играть не думая? Твои уши взорвутся. Это ж один фальш тогда. Ну хорошо, специально для моего гостя, попробую думать только о нотах. Это не должно так сильно врезаться в сознание.
Убедившись, что шпиль выдержит нагрузку одной седьмой его тела, инкуб взялся за игру одного из самых техничных произведений для виолончели. Сплошные баре, перепады октав, огромные растяжки пальцев - некогда было и подумать о чём-то ином, кроме соблюдения ритма и нот. Закончив минутный "куплет", Зерантес перебрался на полукресло.
- Ну что, не въелось в голову? Нет?
Устроившись поудобнее на полукресле и убрав шпиль, инкуб снова пустил себя в прострацию мыслей о продаже души и собственном прошлом. Им сразу же завладела грусть и меланхолия, которую можно было назвать только осенней. Селло немедленно начала своё грустное пение. Лужи, дождь, гроза. Слякоть. Нужное слово, чтобы описать мою жизнь. Как всем каплям больно, разбиваясь об асфальт, я умираю с каждой секундой вновь и вновь. Я старался,  но не мог противостоять. Как же приятно понимать, что это уже ничего, рядом с тем, что было.  Каждая клеточка уже понимает, что это не то. И каждый новый укол вроде и больнее, а вроде и нет. Потерь не существует. Есть только проигрыш. А этого я не потерплю. Хоть чего-то в моей жизни. Пустить стоит лишь музыкальный героин. Он лечит всё... Зерантес с трудом заставил выйти себя из "транса".
- Ну что, вампир, выяснил, что тебя так трогает?
Зерантес хрустнул уставшими пальцами левой руки, собирая ладонь в кулак. Будем надеяться, что юнец не потерял голову окончательно.

0

26

- Слушай, я надеюсь, тебя собаки бешенством не заразили? А то я уже начинаю думать, что у тебя хроническая истерика. Угомонись.
Артур резко поднял голвоу и прожёг взглядом инкуба, но, всё же промолчал. Рогатый готовился играть... Хотелось просто, заранее, заткнуть уши. Зачем я ообще здесь сижу? Уйти и никаких проблем! Ага! А потом он снова заведёт свою валынку и у меня будет съезжать каждый раз мозг? Ну, нет, надо во всём разобраться до конца и, если что, вырву пальцы музыканту, тогда ему уже ничего не поможет...
- Играть не думая? Твои уши взорвутся. Это ж один фальш тогда. Ну хорошо, специально для моего гостя, попробую думать только о нотах. Это не должно так сильно врезаться в сознание.
Артур тяжело вздохнул. Полилась музыка, возможно, даже неплохая, но Артура она нисколько не трогала. Музыка и музыка, такую он просто пропускал мимо ушей, она была обыкновенным фоном и более - ничем.
- Ну что, не въелось в голову? Нет? - поинтересовался инкуб.
- Пустой звук, точнее, звуки. Ну, балякаешь ты на своей балалайке - просто посторонний шум, не более, давай, включай уже мозг, думай о своём, о женском... - буркнул вампир, снова тяжело вздохнув.
Инкуб уселся на кресле, его лицо показывало полную отстранённость. О... Уже в своих фантазиях гуляет...
Сначала ничего не происходило. Артур уже было вздохнул с облегчением и начал всё с ним ранее происходящее списывать на переутомление от тяжёлого дня, но... Вдруг вампир начал чувствовать, словно что-то стучит по его голове - бамс, бамс, бамс, бамс... В голове молнией пронеслась боль. Лёгкие Артура отказывались работать. Он не хотел дышать... Слеза скатилась по его лицу и, чуть задержавшись на подбородке, упала на штаны. Артур тупо посмотрел на разбившуюся в дребезги капельку, нервно втянул в себя воздух. Как давно я не видел дождя... - странная мысль посетила его. И тут он понял, что музыка прекратилась. а инкуб даже что-то уже лапочет:
- ...выяснил, что тебя так трогает?
Артур снова резко поднял свой взор, полыхающий негодованием. Утерев слёзы, Артур лишь рявкнул:
- Ещё раз услышу такое, порву глотку... Нет, тебе, типа, не страшно.. Струны порву твоей адской машинке, - кивнув на виолончель, Артур вышел из комнаты.

===> Ученическая гостиная. Коридор

Отредактировано Артур Нэш (2010-08-20 00:25:34)

0

27

- Ещё раз услышу такое, порву глотку... Нет, тебе, типа, не страшно.. Струны порву твоей адской машинке.
Зерантес был готов поклясться на своих пальцах, что увидел на лице вампира слезу. Это его отчасти смутило. Чёрта с два, неужели у меня в бошке такая муть творится, что я заставляю парней слёзы ронять? Окончательно свихнулся ты, Зер. Вампир спешно покинул его комнату. Не решившись в тот момент снова заиграть на Селло, Зерантес убрал виолончель в шкаф, предварительно застегнув футляр на ней и достав оттуда карту школы. Он долго лежал на кровати, уткнувшись взглядом в потолок, ни о чём не думая. Время шло быстро, даже не отображая события в отражении зрачков инкуба. Он, всё же, помедлив, достал чёрную лакированную гитару с кучей изображений на ней, и стал постепенно перебирать струны. Этот инструмент отзывался куда тише, да и болевых воспоминаний не вызывал. Одно лишь удовольствие от игры. Ну что ж, малец от такого не заплачет. И баре... а потом ещё ниже. Чёрта с два, и кто придумал делать гитару с длинным грифом? Надо поблагодарить умника. На губах инкуба играла редкая улыбка по обе стороны лица.
- Что ж, по крайней мере, я не сгину тут от скуки. Вон, мальцы добровольно прилетают. - Заговорил сам с собой инкуб, припоминая появление крыльев за спиной вампира, пока тот собирался его укусить.

0

28

Инкуб уже подумал, что не прав. Со скуки его явно начинало волочить. В итоге, он решил куда-нибудь уйти, но куда - вопрос был хороший. Отложив гитару в сторону, Зерантес решил изучить карту школы. То и дело слышались чертыхания - он не привык к ограниченному пространству. Спустя более 20 лет путешествий, его можно было отчасти понять. Отыскав объект, который ему пришёлся по нраву, инкуб ненадолго заглянул в ванную - привести себя в порядок после действий вампира. Хорош малец, а. Любит потрепать... Инкуб неспешно обулся, взял футляр виолончели, вложив внутрь него инструмент, накинул на спину. И только после того, как одел шляпу-циллиндр, двинулся к месту... назначения. А вернее, места, где можно было бы спокойно поиграть на виолончели.
То, что чуть поодаль от его комнаты в коридоре была какая-то потасовка, его ничуть не озаботило. Молча, в развалочку, инкуб покинул здание.

----> Школьный парк, Водопад

0

29

[Комната №12 - Анита Леклэр и Милли Такахаши]==>

В этот раз она, конечно, не так усиленно разглядывала потолки, хотя бы потому, что по коридору от одной комнаты до другой они не шибко сильно разнились, и потому что теперь это опять-таки отошло на второй план.. но вот если бы там на потолке было бы что-нибудь особо необычное, то она уж точно не упустила бы его из виду! Но, так как этого не было, идти можно было без опаски обо что-нибудь споткнуться и рухнуть на пол. Что, кстати говоря, врядли можно было бы назвать хорошим известием.
Так.. не отстраняясь от темы, Милли шла рядом с Зерантесом, и все порывалась что-нибудь спросить. Но, вопросов было слишком много, что бы выбрать, какой из них важней и первым задать его. Поэтому она пока молчала.
А потом и вовсе пришла к мнению, что он сам расскажет то, что посчитает нужным. Ведь у каждого в жизни бывает такое, что остальным знать просто не обязательно. И ей не хотелось бы задать какой-нибудь из этого разряда вопрос, потому что это было бы неловко..
Она пропустила Зерантеса вперед, обосновав это тем, что она боится первой входить в комнату. Возможно, так оно и было. Но, все же, не суть..

0

30

Комната №12 - Анита Леклэр и Милли Такахаши -->

- Милли, вы уж присядьте. Что стоять...
Инкуб усадил девушку на полукресло, сам усевшись напротив, на стуле пред столом. Зерантес ещё несколько секунд помедлил,
- Я тут подумал... Что ж, раз уж вы впечатлительны, позвольте я сложу вам мнение о инкубах.
Зерантес придвинулся на стуле поближе к Милли, и медленно, с некоей неприязнью, снял цилиндр. Стыдиться себя он не мог. Но не любил, когда на его рога реагировали истошным криком.
- Продающие души, ничтожные существа. Прошлое помним. Страдаем влечениями. Противны и невежливы. Я вызвал у вас отвращение? - Инкуб горько усмехнулся и отвернулся к окну.

0

31

Вот уж верным решением было усадить ее. Если бы она не стояла, то точно бы села. Еще один сюрприз. Сначала эти невероятные белые глаза у парнишки, теперь рога. Конечно, первой мыслью было то, что это всего лишь пошутил. Но его тон не оставлял вариантов, да и вообще ей следовало знать, куда она отправляется. В конце-концов, в магическую школу, а не на светский прием, где кроме ей подобных никого и быть не может.
Она, конечно же, слышала о многих рассах, но в основном из рассказов, до этого ей самолично сталкиваться не приходилось.
"Почему отвращение?", - тот час же задалась вопросом Милли. В голове сразу же завертелась фраза "продающие души". Но как? Он ведь с ней говорил! Он же любит музыку! Как у него не может быть души? Как!
Она оставалась несколько мгновений недвижима, и даже не изменилась в лице, сохранив предшествующую улыбку, как будто маску, которую некому было снять. Ее мучили вопросы. И с каждым моментом, их становилось все больше.
Наконец, Милли поднялась и шагнула к Зерантесу, улыбнувшись немного уверенней.
- Можно потрогать?, - знаете.. возможно нормальный человек бы испугался, или действительно почувствовал отврещние. Но только не она - для нее все это необычно, и темболее не понятно, почему же она должна испытывать отвращение? Нет, конечно, если бы ей это объяснили, то она, возможно, подумала бы над этим, но не в таких условиях..
- Отвращение? Нет, что вы, ни сколько.. и вы ничуть не показались мне невежливым или противным,, - Милли категорически посмотрела на собеседника, - Может быть вы и инкуб, но совсем не похожи на то, чем себя описываете. За что вы себя не любите?

0

32

Реакция девушки чуть удивила Зерантеса, но не настолько, чтобы его лицо дрогнуло. Напротив, оно будто застыло в одном выражении.
- Да трогайте...
- Отвращение? Нет, что вы, ни сколько.. и вы ничуть не показались мне невежливым или противным. Может быть вы и инкуб, но совсем не похожи на то, чем себя описываете. За что вы себя не любите?
- За то, что душу продал. - Фраза прозвучало глухо и холодно, будто её сказал кто-то из могилы. - Молодость свела меня с ума в своё время. Вот и расплачиваюсь. Не хватало мне простой жизни человека, а... Ну да прошлого не исправишь, ведь так? Так что я и стараюсь казаться не таким уж гадким. Получается ли? Мне не узнать никогда. Но я рад, что не вызываю у вас отвращения.
Инкуб снова улыбнулся одним уголком рта, поправляя на руке перчатку.

0

33

- Вы так говорите, что становится ужасно грустно!
Милли скептически поджала губы и чуть вздохнула. Нет, от таких слов на душе действительно веяло холодом. Оная, у нее, конечно, имелась, но не была в частом пользовании - чаще всего девушка полагалась на разум, считая что душа, ровно как и сердце, могут в самый неприятный момент подвести со своими эмоциями. Хотя, вспоминая утреннюю встречу Милли и Аниты, можно было бы сделать вывод, что и ее подсознание было не менее эмоционально.. что ж тогда с душей?
Человек. И без души. А как это тогда? Интересно, как ощущать себя бездушным. Интересно и страшно. И непонятно, главное что!
Она протянула ладони вперед. Несколько нерешительнно и неуверенно - в конце-то концов она не каждый день чьи-то рога трогает!Не хватало еще заморочек по поводу того, как надо рога трогать.. ох уж эти принципы! Делать все по правилам.. негодная, порой просто отвратительная привычка.
Милли чуть коснулась кончиками пальцев и даже прикрыла один глаз. Но нет, все было нормально - они не исчезли, не испарились, не сломались. Все было не месте и в порядке.
- Больше улыбайтесь, вам так лучше, - Милли тоже улыбнулась, возвращаясь в кресло с видом завоевателя. Она действительно кое-что завоевала. Уверенности в себе. Недостатка в ней, конечно, не наблюдалось, но такие вещи никогда не бывали лишними..

0

34

- Вы так говорите, что становится ужасно грустно!
Зерантесу хотелось начать очередную оду о грусти, но ему она надоела, эта постоянная дотошная история его жизни. Потому он просто промолчал, остановив взгляд на своих пальцах. Милли же, похоже, таки решилась потрогать его рога. Лёгкое, еле ощутимое прикосновение к кости. Ничего больше.
- Больше улыбайтесь, вам так лучше.
- Ну я же не бессердечный подонок, который только улыбается. Пытаюсь компенсировать бездушность. Не думаю, что это плохо... Но если хотите, при вас я могу только улыбаться. - На его лице сразу же расцвела улыбка, из-за которой на его левой щеке проступила маленькая ямочка.
Рефлекторно одев шляпу на место, инкубу стало чуть легче. Отлично. Хотя бы кто-то не назвал козлом рогатым. Или фавном... - Зерантес тихо усмехнулся.
- Ну так, я должен вам... что рассказать?

0

35

И вот, получилось так, что все же ей выпало право вопроса. И опять этот дурной поток вопросов, роящийся в ее голове и гудевший не хуже сотни пчел. Да ладно бы только это - но оно мешало ей сосредоточиться и выбрать наиболее интересный из них. Как тут быть? Вообще, логичней было бы выбрать тот, который возник либо самым первым, либо самым последним.. впрочем, Милли так и сделала.
Наконец, определившись, она облакотилась на свои колени и чуть подалась корпусом вперед, внимательно глядя на Зерантеса.
- Скажите, а почему вы решились продать душу?
Вопрос, кажется, получился слишком личным. По крайней мере так подумала Милли. Она бы поняла, если бы он не захотел отвечать.. наверное, продай она кому-то душу, то повод был бы очень веским и от этого, безусловно, таким, какой не озвучишь на людях.. но не обязательно же в этом должно быть что-то постыдное. Не обязательно ли?

0

36

Вопрос ничуть не удивил инкуба. Наоборот, он его прям и ждал. Оперевшись руками на колени и оказавшись с довольно радикальной близости от лица Милли, он неспешно начал рассказывать.
- В свои семнадцать, я всегда мечтал побыстрее избавиться от гонений родителей, которых не скажу, чтобы любил. Ну а в "дворовом" обществе большего всего ценят что? Разумеется, силу. Будь то физическую, будь то магическую. Меня убивала зависть к более сильным от природы, я не мог на них даже смотреть. Сразу будто червь ел яблоко-сердце. Ну а потом пришёл этот демон. Назвался именем Харон... Предложил то, чего я так хотел, разумеется, я согласился сразу же, не медля и минуты... Ну а потом... Хех. О душе - вот и, пожалуй, всё... Ошибки молодости, так сказать. В конце концов, для инкуба, я держусь достаточно хорошо и человечно. Это меня, несомненно, радует... - Инкуб не удержался от старой привычки. - Вам никто не говорил, что вы иногда слишком любопытны? - Он провёл пальцами по спавшим на плечи волосам Милли. - Ну да я только люблю эту черту... - Его голос медленно переходил на басистый шёпот, что сам инкуб не замечал.
Он устало улыбнулся и откинулся на спинку стула, чтобы держать себя в руках. Чёртовы проказы демона... мне постоянно что ли с искушениями бегать?!

0

37

Милли слушала. Внимательно слушала. Затаив дыхание и боясь пропустить хотя бы одно слово - вот что творит с людьми любопытство! Все же, это страшная вещь, когда ты себя почти не контролируешь, стремясь полностью достичь желаемого, словно выпить, без остатка. А что потом?
"Слишком любопытна? Возможно. Может быть даже больше, чем слишком."
А потом он коснулся ее волос - может быть просто так, может быть с какой-то целью или же прото в силу привычки. Но до этого до них касался только один человек. Что-то ухнуло внутри и ушло на дно. Возможно, будь это кто-то другой, а не Зерантес, она бы разозлилась. Но не здесь и не в этой ситуации.
Она все еще была слишком поглощена рассказом.
А теперь еще и воспоминаниями.
- Вы теперь не жалеете?
Она подняла любопытствующий взгляд на собеседника. И услышала, как дрогнул ее голос. Это было слишком. Слишком внезапно - возможно, подожди она еще пару мгновений и все вышло бы куда лучше. Но теперь, услышав свой собственный голос ей захотелось расплакаться.
Горло неприятно сдавило а челюсть словно свело, будто она порядочную порцию клюквы за раз решила изничтожить.
Девушка зажала ладонью рот, словно только что сказала какую-то неприятную гадость.
- Простите, - она отвела взгляд, почему-то внезапно почувствовав себя виноватой.

0

38

- Вы теперь не жалеете?
- А вот теперь можете смело называть меня недоинкубом. Потому что жалею. С другой стороны, да, я эгоист. И получить силу больше человеческой было несказанно приятно... В общем, меня постоянно кидает из одной ипостаси в другую. Во всяком случае, я не теряю голову, имея некое превосходство над среднестатичным человеком.
- Простите.
- Любопытство наказуемо только в двух случаях - если вы применяете его ко врагу, или же наоборот, к любимому человеку. А я ни тем, ни другие не являюсь. Расслабьтесь.
Инкуб устроился поудобнее на стуле, вальяжно уставившись на лицо Милли. Периодически его взгляд спускался и ниже, но потом сразу же возвращался на место.
- Ещё что-нибудь спросите?

0

39

Возможно, были и некие плюсы в том, что она умела машинально переключаться с одной темы на другую. По крайней мере сейчас это было как нельзя вовремя, поэтому Милли сразу же успокоилась, снова принявшись слушать.
Вот. Только опять выбирать среди вопросов.. но во всяком случае, теперь будет куда проще, потому что все остальные, по большей части, крутились вокруг того, что она уже задала, и посему отпали сами собой.
- А на Селло вы начали играть до или после?
Ей почему-то вдруг стало интересно именно это. Нет, вот действительно. Была ли это привязанность, унесенная из самого начала, или же это - приобретенное?
Милли снова чуть улыбнулась, похоже изначальное положительное настроение постепенно возвращалось к ней и это ощущалось через загоревшийся новой волной интереса взгляд.

0

40

- После. С Селло связана одна не очень приятная история...
И только тогда инкуб вспомнил, что виолончель всё ещё у него за спиной, печально напоминает пением струн о своём существовании. Поставив футляр к стене, он вернулся на насиженное место.
- Скажем так - музыкантов из людей, ну и нелюдей, делает любовь, но после этого, обычно, она уходит... или сам объект любви, или чувство - из сердца. Мне не повезло, что случилось первое. - Подобное изложение своей былой любви инкуба вполне устроило - его не потянуло на грусть, но да девушке он всё разъяснил.
Ну вот, проблем всё меньше и меньше. Пора выбирать в жертву таких эмоциональных девушек...  Они вроде и любопытствуют, а вроде и не пугаются...
- Давайте вы теперь мне что-нибудь расскажете... Вот например, что вам нравиться?

0

41

- А, понятно.
Милли чуть кивнула, бросив короткий взгляд на Селло, и подумав о том, что видимо именно поэтому, первая мелодия, которую она услышала, была грустной.
- Давайте вы теперь мне что-нибудь расскажете... Вот например, что вам нравиться?
Что ей нравится? Если так задуматься, то можно назвать кучу бесполезных безделушек, или каких-то конкретных вещей, может быть даже событий или личностей. Но что из этого действительно ей нравилось? Она никогда не задумывалась о подобных вещах, предпочитая иметь все и сразу. Но теперь то все по другому, и похоже, все же стоит определиться, что бы потом не было никаких недоговоренностей, которые имеют наглость образовываться моментально, без предупреждения и в огромных масштабах.
- Мне? Наверное крепкий кофе, дождь и уютные компании.
И все же в ответ вместилось от всего понемножку - все же, этого ей было не отнять. По крайней мере не сразу. Милли улыбнулась.

0

42

- Мне? Наверное крепкий кофе, дождь и уютные компании.
- Романтика, да? Так типично... То же самое, что и Селена...
В голову инкуба сразу ударили воспоминания, связанные с суккубой. Как он, как идиот, бегал за ней, потом угомонился, взял в руки Селло, что было потом, как она ушла... Улыбка мгновенно исчезла с его лица куда подальше. Лицо его не выражало совершенно ничего. Но так как прошло много времени с тех пор, ему удалось взять себя в руки. В конце концов, его жизнь не кончалась из-за этой, пускай и долгой, любви. Хотя, разумеется, его это до сих пор мучило. Где-то глубоко, в подсознании...
- Я отвлёкся, прошу меня простить. Скажите, какую же вы компанию считаете уютной?
Инкуба медленно начинали пожирать мысли его расы. Во время кусая губу, ему удавалось преградить выход мыслям, но одна, всё же вырвалась.
- Повезло мне наткнуться на столь обворожительную леди... 
Чтобы скрыть то, что сказано это было спонтанно, инкуб скрыл себя за улыбкой правого уголка губ.

0

43

Типично-не типично, но это действительно были те вещи, которые приходились ей по душе. Это, конечно, было, далеко не все, но если выбирать что-то не конкретизирующее и не отходящее от темы, то самым верным являлось назвать именно эти вещи.
"Селена?", - в мыслях сразу всплыло несколько догадок по этому поводу, но, исходя из всего разговора ей долго не пришлось гадать, что бы понять, кто это такая.
- Уютной? Наверное, просто тех, с кем есть о чем поговорить. Где никто не пытается пестрить или выделяться, где действительно чувствуешь себя как дома. Не больше.
Милли снова улыбнулась, от воспоминаний ее взгляд сделался мечтательным и, кажется, даже несколько отсутствующим.
- Повезло мне наткнуться на столь обворожительную леди...
- Инкубья половина дает о себе знать?, - она чуть выгнула в вопросе бровь и легонько рассмеялась.

0

44

- Это не половина. Это я весь. Просто иногда я затихаю... - Усмехнулся Зерантес.  - Но да вы не придавайте этому значения. То, что я-инкуб, не значит, что я - законченный извращенец. Хотя, кто знает, что твориться в моей рогатой бошке.
Инкуб рефлекторным движением спрятал рога за волосами, которые, слава его пропавшей душе, были достаточной длины для подобного действа.
- Похоже, вы чем-то не поладили с соседкой, да? Может, я смогу помочь? Если вы не против.
Инкуб придвинулся к столу, чтобы не раздражать своё воображение очередным желанием наклониться к личику Милли.

0

45

Милли улыбнулась и села поудобней, выпрямив спину, и, сложив ладони вместе, положила себе на колени, наблюдая за Зерантесом.
Однако, стоило разговору зайти о Аните, как она тот час же сделалась предельно серьезной. Вообще, проблематично было продолжать улыбаться вспоминая события, начиная с прибытия на остановку. Она чуть усмехнулась, словно проматывая всю картину перед глазами.
- Мы с ней с самого начала повздорили и, если бы не явившийся во время автобус, то, может быть, дело бы и закончилось дракой.
В этом она не сомневалась, хотя и не была любителем подобных мероприятий. Да и вообще, под дракой она предполагала не столько физическую силу, сколько магию.. что, опять таки, как было выяснено, запрещалось правилами.
- Но я думаю мы поладим, как нибудь потом. По крайней мере, с такими удобней заключать временный мир, нежели чем дружить.
Она чуть вздохнула, поправив прядь волос. Все же, даже мысли о том, что ей прийдется и дальше общаться с этой девушкой, чертовски ее раздражали.

0

46

- Вы могли б попросить старост замолвить словечко. И переселились бы в другую комнату. Я ведь слышу нотки раздражения в вашем голосе. И никаких проблем... Не находите?
Инкуб облокотился о стол, скрестив пальцы вместе.
- Надеюсь, моё общество не сильно вам досаждает. Я бываю надоедливым. Как-никак, простите мне странные повадки... - Его губы расплылись в улыбке. - Я же не держу вас здесь. - Тихо добавил он, углубившись в свои мысли.
Зерантеса, как всегда, в самые ненужные моменты посещали воспоминания. И сейчас им так же приспичило испортить всю картину. О том, что он сейчас в полутрансе, могли свидетельствовать лишь слегка затуманившиеся глаза.

0

47

- Возможно, но как по мне это было бы слишком легким путем. Другой, скорее всего, прогнулся бы под моим характером, а так Анита будет как отрезвляющий фактор и напоминание того, что не стоит переходить рамки. Да и рядом с ней витает такая загадочная аура.. прежде чем не разберусь, я оттуда не съеду. Другое дело, да - что мы сразу же взяли друг друга в штыки. Но, порой самая крепкая дружба начинается именно с драки.
Последнее, Милли, конечно, сказала к слову, она не считала, что сумеет подружиться с Леклэр, но такую возможность не стоило исключать хотя бы потому, что в жизни может случиться все что угодно - в чем она в последнее время все больше и больше убеждалась.
- Нет, что вы. Если бы мне было неприятно ваше общество, я давно бы ушла, - честно призналась она. Манеры манерами, но вот с этой привычкой она ничего не могла поделать. Конечно, в каких-нибудь собственных целях можно было и повременить, но это явно было не из этой оперы.
- Вас снова что-то печалит?

0

48

- Что ж, да, часто такое бывает. Но с этим вампиром мне такое не грозит... - Хихикнул инкуб. - До вас я успел познакомится с ещё одним учеником... Он решил меня прикончить из-за игры на виолончели.
Зерантес звонко засмеялся.
- Вас снова что-то печалит?
- Да нет, я задумался о своём, простите. У меня часто бывает подобное. Позвольте спросить - какой магией вы владеете? Я, если ещё не догадались, огнём.
Инкуб повёл пальцами по столу, будто представляя, что это кожа девушки. Чёртовы привычки...
- Искренне надеюсь, что здесь хорошо обучают. А то я периодически не контролирую себя...

0

49

"Из-за игры??Вот это уже что-то новенькое, ни за что бы не додумалась до такого", - искренне удивилась, оставаясь в некоем ступоре, Милли. Ну, возможно, вампиры и мыслят по другому, откуда ей знать? - девушка усмехнулась, размышляя над тем, почему же вампиру могла не понравиться игра Зерантеса, - "Разве что какие личные недолюбливания в адрес музыки?"
- У меня магия воды,- она задумчиво посмотрела на собеседника, - Огонь?
Милли чуть улыбнулась. Вообще, с огнем она плохо ладила. А точнее, старалась вообще не пересекаться. Мол, она его не трогает, значит и он ее тоже - значит все в порядке.
- Наверное интересно уметь им управлять?
Девушка на мгновение задумалась, после чего снова улыбнулась.
- Я думаю, что хорошо, иначе бы эта школа не смогла бы иметь такую популярность, вы так не считаете? Не на пустом же месте все стоит, верно?

0

50

Кто за язык дёрнул. Теперь точно шуганётся.
- Наверное интересно уметь им управлять?
- Что интересного? Вода даёт жизнь, она - царица стихий. Огонь же - сила разрушения. - Зерантес печально улыбнулся.  - Популярность? Главное ли это для школы? Главное - качество обучения. А популярность можно сколотить, например, на имени директора или преподавателя. Но да мне всё равно иной дороги нету, так что буду осваиваться здесь, как в новом доме. Это логично.
Инкуб потянулся, коснувшись пальцами холодного окна.
- Мне здесь достаточно уютно. Большего и не надо.

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната №2 - Зерантес Кууселла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно