Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната №8 - Кэри Рэйн


Комната №8 - Кэри Рэйн

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Спальня

http://i060.radikal.ru/1008/14/7cbeaf4f1da2.jpg

Ванная

http://s58.radikal.ru/i160/1008/9b/703dc33aed5c.jpg

Отредактировано Асха Хайлиг (2010-08-04 15:37:32)

0

2

------> Ученическая гостиная

Асха ещё раз огляделась, в этот раз заостряя внимание на деталях. В принципе, комната ей понравилась, и, оставив суму у кровати, девушка вышла проверить состояние ванной комнаты. Её приятно удивило наличие не только душа, но и ванны, достаточно большой, чтобы назвать её джакузи. Подойдя к зеркалу, Асха зачесала волосы в сложную причёску, которую она шутя называла "ашбой". Девушка не сочла нужным переодеваться или мыться до вечера, потому лишь повалялась на кровати около десяти-пятнадцати минут. Затем, приняв довольно-таки непростое решение заменить каблуки на более удобные балетки, Асха подошла к окну и открыла его настежь, чтобы ночью было попрохладнее. Вдохнув свежего воздуха, девушка решила, что пора бы пойти на кухню. Однако, краем уха она расслышала, что хозяин соседней комнаты ещё собирается, и решила зайти поторопить его. Естественно, готка постучалась, но, обождав минуту, никто ей не открыл, и она сама решила войти.

------> Комната №7 - Артур Нэш

0

3

------> Вход на территорию школы
Вещи незнакомой сожительницы лежали аккуратно. Это вызвало у Кэри приступ энтузиазма. Возможно, все не так уж и плохо. Устроившись за стеклянным столиком у окна, девушка вынула нетбук, покосившись на столик-близнец напротив. Ей было слегка не по себе, но, наверное, это было делом привычки.
Пальцы Кэри залетали по клавишам, выписывая все новые строчки, девушка увлеклась настолько, что уже не замечала ничего вокруг, погрузившись в мир собственных фантазий. Не помогло даже чувство голода, увлекающаяся натура девушки словно отключила окружающее пространство...
Пришла в себя она только спустя полчаса, от резкой боли в пояснице. Встала и томно, с наслаждением потянулась, разминая затекшие мышцы.
Страшно хотелось есть, но одна мысль о столовой, с кучей галдящих учеников, вызвала в ней стойкую неприязнь. Вздохнув, Кэри вновь опустилась на стул, невидяще уставившись в окно.

0

4

- Ты всегда была такой тварью.
Кэри вздрогнула. Всякий раз этот голос заставлял ее вздрагивать, пробирая до самых потаенных уголков ее души.
- Что тебе, - меланхолично протянула она, стараясь скрыть свой страх, - пришел читать нравоучения?
Эрис. Проклятый плод воображения всякий раз появлялся так неожиданно, что у нее волосы вставали дыбом. Смех. Он смеялся, нервно и безумно.
- Я ненавижу тебя, - хриплый мужской голос был полон горечи и злобы, - тебе, наверное, очень часто такое говорят, тварь-без-имени.
- У меня есть имя, Эрис, - встав из-за стола, девушка отправилась в ванную, закрыв нетбук.
Тускловатая лампа надрывно заморгала, приходя в чувство. Сглотнув, Кэри встряхнула волосами, придавая лицу равнодушное выражение. Вода. Тупо смотря на кран, девушка пыталась вспомнить, когда же это она успела включить воду. Умылась. В зеркале над раковиной отразилось ее лицо, усталое, осунувшееся.
- Почему ты не оставишь меня в покое? - силуэт Эриса вырисовался у нее за спиной быстро, неожиданно и Кэри не успела отвернуться. Страшное, перекошенное выражение на лице. Если бы он мог, он бы убил ее.
- Ты не существуешь, - выдохнула девушка, - тебя нет! Я тебя выдумала!
Он скривился еще сильнее и схватился за голову так, словно... она могла у него болеть. Обернувшись, Кэри замерла, стараясь унять колотящееся сердце.
- Не существуешь... тебя нет... не существуешь, - тихо шептала она.
Слезы сами нашли выход. Выход ее агрессии, ее горечи и желания быть подальше от всех на этом свете. Эрис встал на карачки и пополз к ней. Остановился. Обнял ее ноги. Он теплый... настоящий... Сердцэ Кэри остановилось на долгое мгновение и вновь застучало в груди паровым молотом.
- Убей меня, - голос Эриса дрожал, - или верни ее. Ты можешь... ты бог... верни ее! ВЕРНИ!
Он поднял голову глядя на нее с мольбой.
- Или убей меня... Кэри.
Лампа дрожала, отбрасывая неровный, мерцающий свет в ванной. Вместе с ней дрожали тени в углах. Тупо глядя перед собой, девушка сползла на пол, обхватив колени руками. Эрис исчез.
Он родился давно. В ее мечтах, грезах... замещавших реальностью. Стал ее первым героем. Воином, который побеждал, теряя друзей, родных... любовь. А потом вдруг появился наяву, убеждая девушку в шизофрении, что овладела ее разумом. Иначе как можно объяснить, что герой твоих детских рассказов является тебе? И не только когда ты наедине со своими мыслями, а тогда, когда ему того хочется.
- Я схожу с ума, - прошептала она, глотая слезы. Они были горькими, солоноватыми на вкус. Вкус ее жизни такой же. Горький и солоноватый. Откуда-то из глубины души поднималась ненависть... жуткая, всепоглощающая ненависть ко всем живущим.
Кэри встала, выпрямившись и снова повернулась к зеркалу. Умылась и оправила прическу... привычный сарказм уже смеялся над пережитым в ее сознании, поскольку другого объекта для насмешек поблизости не было.
офф.: слова выдуманного персонажа обозначила как чужую речь, ибо для Кэри он как бы реален... жду мнения админов если неправа ;)

0

5

Лесное озеро ---->

Асхе очень нравились полёты, но она признала это лишь мысленно.
- Спасибо за приятную прогулку, Артур. Мне правда было приятно иметь собеседника.
Девушка еле заметно удивилась, заметив, что комната словно отразилась в зеркале. Из ванной же издавались тихие звуки.
- Артур, прошу, присядьте, подождите здесь. Я буквально на минутку.
Асха неспешно направилась в сторону ванной комнаты, осторожно открыв дверь и быстро закрыв её с другой стороны.
- Кхм... приветствую. - Произнесла Асха с абсолютно каменным лицом, завидев незнакомку. - Соизволю представиться, Асха Хайлиг. Готка. Эмоций можно не ждать. - Провела быстрый экскурс по былым вопросам Артура готка. - Надеюсь, что вы впорядке, всё же. Снаружи - мой гость. Не стоит его шокировать вашим видом, придите в себя.

+1

6

- Кхм... приветствую.
Это произнесла настоящая готка. Это было ясно как божий день. Кэри разочарованно вздохнула. Не клон.
- И вам того же, - криво улыбнувшись, Кэри скрестила руки на груди.
- Соизволю представиться, Асха Хайлиг. Готка. Эмоций можно не ждать.
- Как же как же, - не удержавшись, съязвила девушка, - соизволю ответить на приветствие, я Кэри Рэйн.
- Надеюсь, что вы впорядке, всё же. Снаружи - мой гость. Не стоит его шокировать вашим видом, придите в себя.
- Моим видом? - если Кэри и оскорбилась, то не подала виду, повернувшись к зеркалу, - а впрочем, вы правы, я недостаточно мраморна... Или вы имеете в виду шлифовку?
Вновь повернувшись к своей соседке, девушка мило улыбнулась.
- Надеюсь, я не помешаю вам своим шокирующим видом. Не хотелось бы, чтобы у вас от огорчения трещины на лице высыпали, - с серьезным, озабоченным лицом произнесла она, - ах да... вам же это не грозит... вам эмоции, как рыбе велосипед... тупо, ненужно... вообще непонятно, кто это придумал...
Бросив эту парфянскую стрелу на прощание, она гордо продефилировала мимо готки, выходя в гостинную. На сидящего в ней парня Кэри старалась не смотреть, но любопытство все же взяло верх... и у нее перехватло дыхание.
- Черт, - выругавшись себе под нос, девушка ускорила шаг. Парень был красавцем, правда...
Схватившись за нетбук, как за спасательный круг, она уселась на диванчик, поджав ноги и погрузилась в работу, украдкой бросая на гостя редкие, испытующие взгляды.

Отредактировано Кэри (2010-08-09 02:41:20)

+1

7

Асха думала, что если бы в ней была капля злости или язвительности, она бы или вмазала девушке по нагло задёрнутому носику, или же устроила бы скандал с использованием плитки в ванной. Но ей было... всё равно.
- Аристократке не выражается так. Но знаешь, мне это нравится. Может, тебе так же всё равно на остальных, как и мне, а?
Трещины? Велосипед? Ох, однозначно милая особа. - Пронеслось в голове Асхи.
- Ваш вид меня никогда не шокирует. Даже если вы голая передо мной станцуете... уж простите. А вот гостя мне... не жалко, просто, кхм. Несчастная психика чувствительного человечишки...
Асха задумалась о своём, а Кэри уже выбежала из ванной. Готке пришлось последовать за ней. Рэйн не соизволила представиться, и Асха сделала это за неё.
- Артур, это Кэри Рэйн. Похоже, моя соседка по комнате.

+1

8

- Аристократке не выражается так. Но знаешь, мне это нравится. Может, тебе так же всё равно на остальных, как и мне, а?
О да, папочка бы меня отшлепал. Язвительные мысли Кэри так и остались мыслями, поскольку девушка ненавидела дешевые перепалки. Она и так уже слишком многое себе позволила. И впрямь стоило одуматься. Чертов Эрис!
Ей подумалось о том, что аристократки никогда не сидят на диване поджав ноги. Вот уж дудки. Это и моя комната, но хотя бы в ней я могу не носить маску смирного агнца?
- Артур, это Кэри Рэйн. Похоже, моя соседка по комнате.
Подняв голову, Кэри ответила Асхе милой улыбкой.
- Спасибо за представление, сударыня. Вы не против моего присутствия, надеюсь.
Сердце ее забилось учащенно, когда она скользнула взглядом по тому, кого готка назвала Артуром и девушка опустила голову, стараясь скрыть румянец, что выступил на ее щеках. Она злилась на саму себя, припоминая все события этого злосчастного дня... и впрямь сегодня магнитные бури, очевидно.
К счастью верный нетбук был рядом, его маленький уютный экранчик гостеприимно горел,а  клавиши мягко поддавались, повинуясь движениям ее пальцев.

Отредактировано Кэри (2010-08-09 03:00:41)

+1

9

===> Лесное озеро

Снова летели они недолго. Вскоре показался жилой корпус. Артур приземлился прямо у окна комнаты Асхи.
- Спасибо за приятную прогулку, Артур. Мне правда было приятно иметь собеседника.
- Мне самому было очень приятно, Госпожа Асха. Никак не предполагал, что этот день, в этой школе настолько удачно пройдёт...
Благо, оно было открыто, и они спокойно прошли в него.
- Артур, прошу, присядьте, подождите здесь. Я буквально на минутку, - девушка направилась в сторону ванной комнаты. Похоже, там был кто-то ещё.
Оглядевшись, Артур чуть видно кивнул. Слава великому Дарию, ничего розового, никаких сердечек, цветочков, плюшевых игрушек, наваленных на кровати. Спокойно... Правда, Красный несколько раздражает... Но, это - всё же не моя комната... Артур снова улыбнулся и сел на стул. Его тело расслабилось, крылья он тут же спрятал. Вампир сидел и незажато, но и неразвалясь - спокойно, прислонившись к спинке стула и закинув ногу на ногу.
Асха начала диалог первой. Ей ответил женский голосок. Красивый... - вдруг подумал вампир и удивился сам своим же мыслям. Похоже, знакомство прошло куда как отлично. И вскоре в комнату вошёл новый персонаж. Она прятала взгляд, что дало Артуру отличную возможность рассмотреть её как раз очень даже хорошо. Стеснительная? А по высказываниям в сторону Асхи не скажешь...
- Чёрт! - вдруг выругалась девушка и уселась на диван, судорожно сжимая что-то вроде компьютера.
Артур расплялся в улыбке. Близко.. Но не чёрт... Тут вышла сама Асха:
- Артур, это Кэри Рэйн. Похоже, моя соседка по комнате.
- Приятно познакомиться, Госпожа Кэри Рейн, - ответил Артур и встал, поклонившись соседке девушки-гота. - Артур Нэш. Я ваш сосед, не по комнате, конечно... К сожалению Моя комната соседняя с вашей. - Повернувшись к Асхе, Артур проговорил. - Не хочу больше беспокоить вас и вашу соседку, посему, спешу откланяться, милые дамы... - Вампир направился в выходу.

+1

10

Асха с успехом подавила тихий смешок. Новоявленная соседка явно нервничала в присутствии Артура, а тот якобы случайно выделял слова, которые его выдавали. Ну вот и что это? Асха, куда ты попала... Точно не с кем поговорить теперь будет... Эти устроят игру в любовь, а остальные здесь - почти все - дети. Эх, лиха беде начало! Ну а моя нигде не пропадала!
- Меня вы не побеспокоите - если вы не поняли, это и правда тяжело сделать. Только если Кэри.
Готка присела на свою кровать, томно оглядев Артура леденящим своим равнодушием взглядом. Она будто пыталась сказать несуществующей эмоциональной стороной - Да не бойся ты, болван, иди пообщайся, раз девка понравилась!
- Кэри, - переключилась на соседку готка, - позвольте, я займу левую от двери часть комнаты. Мне в ней уютнее. Наверное. И искренне надеюсь, что вы уживётесь с моим... как вы сказали? Как "рыбе-велосипедным" характером. Я не таю ни зла, ни добра.
Готка стала шастать по комнате, пытаясь разорвать круг молчания - ей в нём было комфортно, а вот Артуру и Кэри - явно нет. А кто говорил, что готы не могут чувствовать ситуации?
- Артур, раз уж так вышло, давайте все получше друг о друге узнаем. Ведь несколько лет учиться в месте. - Постаралась быть убедительной Асха.

0

11

- Приятно познакомиться, Госпожа Кэри Рейн, - Щеки Кэри вспыхнули при упоминании ее имени, - Артур Нэш. Я ваш сосед, не по комнате, конечно... К сожалению Моя комната соседняя с вашей. - Артур повернулся к Асхе и только в этот момент Кэри удалос ь разглядеть его профиль, - Не хочу больше беспокоить вас и вашу соседку, посему, спешу откланяться, милые дамы...
К сожалению... я ему не понравилась? Наверное. Да и кому понравится девчонка с твоим поведением, Рейн? Глупая, глупая, глупая... и что мне в нем понравилось? Голос? Нет, голоса я не слышала ведь. Внешность? Внешность обманчива. Вполне возможно, он просто глупый франт... или ловелас, что крутит девчонками как связкой ключей на пальце... что тут лучше так ведь и не поймешь... Девушка не смогла проглотить ком, вставший в горле. Сегодняшний день мог привидеться ей разве что в ночном кошмаре. Все навалилось разом и ее собственный характер играл в этом немаловажную роль.
- Меня вы не побеспокоите - если вы не поняли, это и правда тяжело сделать. Только если Кэри.
- Не побеспокоит, - вырвалось у Кэри и девушка смущенно замолчала, прикусив язык.
Точно глупая девчонка... Неужели ты не можешь просто помолчать, Кери Рейн?
- Кэри, позвольте, я займу левую от двери часть комнаты. Мне в ней уютнее. Наверное. И искренне надеюсь, что вы уживётесь с моим... как вы сказали? Как "рыбе-велосипедным" характером. Я не таю ни зла, ни добра.
- Вообще-то я сказала нечто иное, - уцепившись за слова готки, Кэри почувствовала себя значительно лучше, - впрочем вряд ли мой характер покажется вам легче, - ее вдруг потянуло на откровения и неожиданно вернувшийся в ее душу с длительного отпуска стыд, немало этому поспособствовал, - простите. Мне подойдет любая половина. Впрочем, я неважно себя чувствую и вряд ли способна на дружеские беседы сейчас, - не смотря на гостя, она продолжила, - Артур, не обращайте внимания. Я не буду мешать.
Переходя на противоположную сторону, она стянула со стола сумку и так же аккуратно водрузила ее на свой новый, точно такой же как старый, стол. Нетбук нашел свое место рядышком. Взгляд Кэри утонул в голубом небе за окном напротив, созерцая белые барашки облаков, лениво проплывавших мимо, по своим, только им одним и ведомым, делам.
Ей хотелось, чтобы он снова что-нибудь сказал. Любую вещь. Просто что-нибудь. Даже отстраненное. Что угодно. Только бы снова услышать голос.
Зачем? Зачем тебе это? Кэри злилась на саму себя. Страшно хотелось сказать ему что-нибудь обидное, уязвить, чтобы не казаться полной дурой, что бы он почувствовал хотя бы толику того, что чувствует сейчас она...
Чтобы отвлечься, Кэри подошла к окну и открыла его, с наслаждением чувствуя порывы легкого ветерка, обдувающего лицо. Он играл с ее волосами точно ребенок... Улыбнувшись своему сравнению, она подумала о том, как далеко сейчас та вершина, к которой стремилась Кэри Рейн, точнее та упорядоченная особа внутри нее, которая сейчас холодно созерцала состояние другой Кэри Рейн... импульсивной, чувствительной, которая редко брала верх...

Отредактировано Кэри (2010-08-10 12:49:59)

+1

12

- Нечто иное? Ну вы же знаете, меня это не волнует... - Слегка передразнила Кэри Асха.
Соседка по комнате открыла окно, и через буквально несколько секунд послышались тихие звуки некоего струнного инструмента.
- Слышите? Интересно, кто умудрился притащить в школу... контрабас? Нет, звук больно высокий. Виолончель! Точно, виолончель.
Асха подошла к окну, чтобы получше слышать мелодию.
- Ммм. Не новичок играет, как по мне. Вы со мной согласны, Кэри, Артур? Забавно, что у нас в школе есть виолончелистки... Навряд ли виолончелисты. Не совсем мужской инструмент...
Готка стала вслушиваться в каждое звучание. В нём было столько печали и сожаления, что она сама невольно почувствовала горький привкус грусти в своих мыслях.
- Давно я не слышала звуков инструментов. Особенно подобных. Не думала, что они могут заставить меня что-либо чувствовать. - Обмолвилась Асха, в то время, как взгляд её грустнел вместе с мелодией.

+1

13

- Слышите? Интересно, кто умудрился притащить в школу... контрабас? Нет, звук больно высокий. Виолончель! Точно, виолончель.
Да. Виолончель. Мысли Кэри утекали, точно песок сквозь пальцы. Оставляя в душе место только для музыке, которая заменила все слова. Невыразимо прекрасная, грустная, она переполняла девушку, бесцеремонно врываясь в самые потаенные уголки, напоминая о многом из того, что бы ей хотелось забыть.
Я хотела бы облаком стать,
Чтоб на землю дождем пролиться...
И в цветах на земле возродиться...
Чтобы люди могли их срывать...
Я хотела бы ветром летать,
И с осенней листвой подружиться,
Чтобы в вальсе едином кружиться,
А неволи и слова не знать...
Я хотела бы стать звездою,
Чтоб в ночной утешающей мгле,
Стали счастливы все на земле,
Ну а мне? Любоваться тобою...
В каждом жесте покой находить...
И за словом следить за каждым...
Чтобы снова родиться однажды,
И опять вдалеке... любить...

Слова сами собой рождались в мыслях по мере того, как сознание девушки уносилось куда-то вдаль. Голова кружилась и Кэри чувствовала, как подкатывает мрак. Такое уже бывало раньше, но сейчас... куда чаще, чем раньше. Голова набухала и тяжелела.
Нет, только не здесь!
Словно во сне, девушка повернулась и пошла в ванную.
- Простите, я... мне нужно в уборную, - тихо произнесла она на ходу, не видя и почти не ощущая ничего вокруг себя, кроме прямоугольника двери в ванную где-то впереди.
Зашла. Заперлась. Головная боль уже разрывала сознание, вырывая у Кэри сдержанные стоны.
Дьявол. Почему все так...
Мысли гасли, оставляя ее наедине с болью. Холодный кафель прижался к щеке... отчего так, где... чт... кто-то пригнал мрак... какой дурак опять... что... ничего... да...
Лежа на полу, Кэри даже не смогла собраться в комочек. Ей было холодно и больно... холод оказался слабым стимулом, а боль... она росла, лишая ее возможности пошевелиться.
Ничего... ничего... ниче... порядк...

Отредактировано Кэри (2010-08-10 14:37:18)

+1

14

Девушки снова стали припираться, но, слава великому Дарию, его решили всё же оставить здесь. Уходить не хотелось, ему было интересно с обеими девушками. С Асхой и её непробиваемостью... Артуру всегда было интересно, чтобудет, если гот проявит всё же чувства, и сможет ли он это сделать, и как это сделать, чтобы он это сделал... С Кэри.... Девушка чем-то его манила. Но он чувствовал и что-то иное... Что-то... Но что? Что-то чуждое, лишнее? Артур никак не мог понять.
- Артур, раз уж так вышло, давайте все получше друг о друге узнаем. Ведь несколько лет учиться в месте, - вдруг предложила Асха.
Молодой вампир медленно развернулся от двери и, прислонившись с пиной к косяку, улыбнулся.
- Получше узнаем друг о друге? - он хитро посмотрел на девушку-гота. - А что вы хотите узнать, Госпожа Асха? Или рассказать?
Но девушки перекинулись на другое - музыка, летевшая уже давно откуда-то снаружи, теперь стала ещё слышнее, когда Кэри открыла окно. Девушки заслушались, а Артур лишь поморщился:
- Ладно, ещё оргАном можно заслушаться, а все эти скрипки - совершенно бесполезные инструменты. Интересны только вкупе с чем-то ещё, - буркнул вампир и уставился в потолок.
Асха начала обсуждать стиль игры, а вот у вампира всё поплыло перед глазами. Ещё рано спать, странно, что со мной твориться? Глаза слипались... Вдруг Кэри развернулась и быстро пошла в ванную:
- Простите, я... мне нужно в уборную...
Проводив её взглядом, Артур пошатнулся и, оттолкнувшись от стены, сделал несколько шагов в сторону Асхи. Шаг... Другой.... Почему мне кажется, что кто-то лезет мне в душу? Словно хочет вырвать её с корнем? Ещё шаг, и вампир рухнул прямо перд девушкой-готом:
- Закрой окно! - его голос звучал властно: ни тени предыдуших отношений, ничего, только сталь, холод и требование...

+1

15

- Узнать? Я? Это что-то новое, Артур. Я бы просто послушала историю вашей жизни, биографию, так сказать.
Музыка заволокла её с головой, девушка и сама не успела понять, как. Свойство этих виолончелей, что ли...
- Хм... вынуждена не согласиться. По мне, в опытных руках, одиночный инструмент, абсолютно любой, звучит прекрасно. И эта игра меня вполне устраивает. Нет, она по мне.
Артур медленно двинулся в её сторону, с чудом делая каждый шаг. Асху это немного поразило.
- Артур, вы себя плохо чувствуете?
Асху удивил тон упавшего Артура. Он словно на секунду стал готом - таков был его тон. Холодный, безэмоциональный, бессердечный и слегка приказывающий.
- Вы не переносите свежего воздуха так сильно, что падаете? Это странно, Артур.
Асха подала руку парню, а сама задумалась, что же так задело Артура. Девушка, всё же, немного нехотя закрыла окно, чтобы молодой человек не сочёл её глухой стервой.
- Я принесу вам воды. А вы пока соберитесь силами, чтобы рассказать мне, что вас так задело в открытом окне.
Асха достала из своей сумы кружку и отправилась в ванну. Дверь не хотела открываться, и готка с силой на неё надавила. Увидев наипрелестнейшую картину девушки в обмороке, Асха решила окликнуть Артура.
- Кхм, Артур, похоже, Кэри понадобится ваша помощь. Мадемуазель решила в обморок свалиться. Похоже.

+1

16

В ушах стоял звон и Артур плохо разбирал слова Асхи. Но, ка ктолько она закрыла окно, ему явно полегчало.
- Я принесу вам воды. А вы пока соберитесь силами, чтобы рассказать мне, что вас так задело в открытом окне, - сказала Асха и удалилась в ванную комнату.
- Хотел бы я сам знать, что там за окном, а, главное, кто, устроило моему мозгу взбучку, - очень тихо проговорил вампир, рухнув на стул и вглядываясь в окно.
Асхи не было совсем недолго, как вдруг раздался её голос:
- Кхм, Артур, похоже, Кэри понадобится ваша помощь. Мадемуазель решила в обморок свалиться. Похоже.
Моментально вскочив со стула, Артур уже оказался за спиной у девушки-гота. Кэри, действительно, лежала на полу и не двигалась. Отстранив Асху, Артур прошёл в ванную комнату и присел на корточки рядом с Кэри. Коснувшись её шеи пальцами, он облегчённо сказал:
- Пульс есть...
Поднеся пальцы к её носу и чуть подождав, снова сказал:
- Дыхание ровное... - Он пожал плечами. - Что с ней? Почему упала?
Он приподнял её и приоткрыл её глаз:
- Зрачок сужен... Это нормально для людей? Она вообще - человек?
Артур осмотрел девушку вполне по-хозяйски:
- Уши человеческие, хвоста не видно... Человек? Фея? Нагиня? Ну, не Гот точно, - кинув на Асху беглый взгляд, закончил "начинающий доктор". - Ладно, надо что-то делать!
Взяв совсем лёгенькую девушку на руки, он оглядел комнату:
- А отличная у вас душевая кабина! Прямо на двоих! - с восторгом сказал вампир и тут же зашёл внутрь.
Тяжело вздохнув, он врубил холодную воду. Та полилась на голову Кэри, но и Артуру тоже досталось. Вампир вздрогнул и заскрипел зубами. Девушка никак не приходила в себя. А времени у Артура оставалось совсем немного... Холодно... Почему она никак не приходит в себя? Артур беспомощно посмотрел на Асху:
- Может, ей, наоборот, не нравится вода? Или.. Нравится и поэтому она никак не очнётся?
Артур вышел из душевой кабины. Он весь дрожал. Девушка на его руках так и лежала. Снова присев с ней на пол, Артур нерешительно отвёл руку и наотмаш ударил её.. Пощёчина была не сильная, но хлёсткая.
- Помогло?
Он снова замахнулся, но не спешил со второй пощёчиной...

0

17

Шел снег. Порыв холодного ветра проник под шарфик и Кэри зябко поежилась, вжав голову в плечи. Она не очень-то любила зимние прогулки, хотя само состояние природы девушке нравилось. Какое-то темное пятнышко росло на горизонте и девушка, пытаясь его рассмотреть на ходу, всматривалась до боли в глазах, но падающий снег мешал...
Споткнувшись, Кэри вдруг упала на снег.
- Ох, - только и успела сказать девушка, поднимая голову. На нее надвигался поезд. Быстро и неотвратимо как смерть.
Удар. Мрак. Световые пятна.
Мокро. Холодно. Мрак.
Паника. Взвизгнув, она забилась на чьих-то теплых руках. Удар. Пощечина. Затихнув, Кэри почувствовала, как сильно колотится ее сердце. Зрение понемногу восстанавливалось.
Ванная. Асха Хелиг равнодушно смотрит в упор. Кэри увела взгляд и встретилась глазами с ним. Артур Нэш. Слишком близко. Господи, что...
- Отпустите меня, - c отчаянием в голосе прошептала Кэри, чувствуя как заливается краской ее лицо.
Опозорилась... точно опозорилась. Теперь будет... будет смеяться... или посмеиваться. Как же, потеряла сознание дурочка...

Отредактировано Кэри (2010-08-11 17:54:53)

0

18

Асха молча смотрела за происходящим. Говорит мне моё нутро, что не имеет чувств и предрассудков, будет что-то между ними... глупые мысли, зачем вы лезете ко мне в голову.  Зачем пожираете меня?
- Почему упала? Не меня спрашивать.
- Помогло?
Заметив, что Артур дрожит, готка накинула Артуру на плечи длинное полотенце, чтобы самой было не так противно смотреть на эту сцену из сериала.
То, что происходило дальше, не вызвало у Асхи желания комментировать действия. Она лишь задумалась, что возможно, эта парочка укажет ей на суть её жизни. Когда-нибудь... Затем Кэри пришла в себя, и её ничего не держало в том месте.
- Отпустите меня.
- Не буду крушить вам атмосферу, голубки... Мне надо отыскать другое платье.
Готка вышла из ванной и зарылась с головой в сумку. А существую ли я среди них, не имея эмоций? Есть ли во мне толк? Смысл жизни? Асха отыскала платье и стала молча его гладить, смотря будто в пустоту. А существую ли я?

0

19

- Не буду крушить вам атмосферу, голубки... Мне надо отыскать другое платье.
В замешательстве, проводив готку взглядом, Кэри почувствовала себя еще хуже, оставшись наедине с Ним. Сильные руки вампира все так же держали ее, но девушка не делала новых попыток освободиться, боясь, что это выставит ее в еще более глупом свете. Мокрые волосы спутались, самой Кэри казалось, что она выглядит жуткой ведьмой в таком виде... небось еще и тушь размазалась... Она нервно задрожала, бросив косой взгляд на глаза Артура, белесые, кажется даже светящиеся.
Перехватило дыхание.
- Вы знаете, - взяв себя в руки, произнесла она, - простите пожалуйста... Со мной уже все в порядке и я бы хотела вновь ощутить под ногами твердую землю...
Обычный сарказм не принес ей удовольствия. Не говоря уже о том, что ей вовсе не было неудобно, скорее даже наоборот. Просто она боялась, что это поймет Он. Поймет и воспользуется ее слабостью. Если ему это нужно вообще... с чего это ты возомнила себя центром вселенной, Кэри Рэйн.
Она закрыла глаза, прижав руки к своей груди. Хотелось провалиться сквозь землю...

0

20

Взвизгнув, девушка заметалась у него на руках. Отпускать её, по крайней мере пока что, Артур не собирался, поэтому, лишь посильнее прижал к себе, глядя ей в глаза.
- Отпустите меня, - c отчаянием в голосе прошептала Кэри.
Беспомощность девушки пленяла... Это чувство опьяняло. Словно держишь в руках маленькую пичужку - чуть сожми пальцы и хрустнут все косточки разом. Артур лишь улыбнулся. Сейчас он был не в самой лучшей форме, но потихонечку он стал вливать в неё свои жизненные силы. Медленно, девушка, сама непонимая, сопротивлялась, а Артур толком и не умел этого делать. Он, словно в кулак набирал кучу каши и пытался запихнуть её в маленький ротик Кэри. Та давилась, каша падала, размазывалась по лицу, и лишь крохи попадали внутрь. Как вдруг Артур услышал голос Асхи:
- Не буду крушить вам атмосферу, голубки... Мне надо отыскать другое платье.
Это несколько убило. Артур очнулся и уставился в спину уходящей девушки-гота. И только теперь он почувствовал на плчечах полотенце. Аккуратно стянув его, Артур аккуратно начал промокать лицо Кэри. Девушка будто смирилась - не двигалась и уже не вырывалась, но всё же высказалась:
- Вы знаете, - произнесла она, - простите пожалуйста... Со мной уже все в порядке и я бы хотела вновь ощутить под ногами твердую землю...
- Не уверен, что сейчас вам стоит снова становится на твёрдую землю, - улыбнувшись, проговорил Артур, - а то ведь снова можете поцеловаться с нею.
Встав на ноги, так и держа девушку на руках, Артур прошёл с ней в комнату и уложил её на кровать.
- Спасибо, Госпожа Асха, за полотенце, могу я взять ещё одно? - поинтересовался вампир,несводя взгляда с Кэри.

0

21

Асха несколько минут просидела молча. Она была в мире своих мыслей, мире, где было место сомнениям. Её не волновало ничего из происходящего, даже если бы на неё упал метеорит, готка бы не заметила. Существует ли толк в отказе от чувств? И поклонению долгу? Есть ли вообще и в том и другом хоть капля нужного? Или всё существование и должно было с самого начала быть построено на долге... Она прослушала вопрос Артура, лишь чудом ухватившись памятью за слово "полотенце".
- Берите сколько понадобится. Я в них пока не нуждаюсь... - Ответила она таким тоном, будто её либо не было в этой реальности, либо она только что вышла из комы.
Асха без эмоций следила за действиями юноши и девушки, задавая себе всё больше и больше вопросов. Их судьба видна даже со стороны. А мою найти? Похоже, просвещение и правда штука лишь для избранных... по крайней мере, среди готов. Для чего мы ступили без чувств на эту землю? А в одном взгляде даже этого Артура уже читается и судьба, и эмоции. Может, стоило жить так же? Не играя с тем, чего нет внутри... Асха приложила ладонь к сердцу, пытаясь хоть что-то понять. И где тогда наши места? В кристаллах? Девушка просидела молча, гладя ткань, ещё несколько минут. Её ничего не беспокоило, кроме своих мыслей. Её лицо немного побелело, а затем медленно стало возвращаться к былому оттенку.

0

22

- Не уверен, что сейчас вам стоит снова становится на твёрдую землю. F то ведь снова можете поцеловаться с нею.
Вот и началось. Смирившись с тем, что ее держат на руках, девушка поймала влажное полотенце, вытирая глаза. Жутко защипело в уголке глаза и размазывать пришлось уже слезу. Меж тем, Артур отнес ее в гостиную, уложив на диван. Как ни странно, Кэри чувствовала себя значительно лучше, чем раньше, во время подобных приступов. Но все равно, стоило сходить к врачу. Когда-нибудь.
- Спасибо, Госпожа Асха, за полотенце, могу я взять ещё одно?
Поджав ноги, Кэри принялас вытирать их полотенцем, запоздало вспомнив про обшивку дивана. Черт и платье мокрое... Сникнув, девушка выронила полотенце на пол, избегая встречаться взглядом с Артуром. Это же надо было так... опозорится перед первым же человеком, точнее не совсем человеком, что в кои-то веки понравился ей...
Мелькнула мысль убежать переодеться в ванную, но тут же она была с негодованием отвергнута. Опять, Кэри? Какие еще блестящие идеи будут?
- Берите сколько понадобится. Я в них пока не нуждаюсь...
А потом их уже не будет, - тихо вымолвила Кэри, выдавив из себя смешок, - разве что... для влажной уборки туловища.
Неуместная шутка только ухудшила ее настроение и девушка тяжело вздохнула, пытаясь дотянуться до сумки на столе. Получилось и в следующую секунду в ее руках уже красовалась маленькая косметичка. Краснея, девушка заглянула в зеркальце, открыв косметичку. Так и есть. Страшные черные разводы. Быстро нагнувшись за полотенцем, Кэри с остервенением принялась оттирать следы проклятой, "водостойкой" туши.

Отредактировано Кэри (2010-08-13 01:01:52)

0

23

На душе у вампира сразу полегчало, когда он услышал новые колкие шутки Кэри. Но девушка была права. Артур потёр лоб, посмотрел на полотенце, на неловкие движения Кэри... И решил пошалить. Подойдя к девушке-готу со спины, он положил руки ей на плечи и прошептал на ухо:
- Госпожа Асха, думаю, мне всё же стоит удалиться. И мне и Госпоже Кэри нужно привести себя в порядок. Я вернусь очень быстро, - Артур бросил взгляд на Кэри, - ладно, чуть медленнее, чем очень быстро, и тогда мы сможем обсудить наше прошлое и, возможно, будущее, - Артур провёл указательным пальцем по её шее, широко улыбнулся, поклонился Кэри и вышел.

**********************************************************************************************
Артура не было около получаса. За это время он переоделся, высушил волосы и наконец-то согрелся. Чтобы потянуть время, он разложил одежду по местам, сбегал на кухню, набрал фруктов, сладкого и чая, всё это положил на поднос и тут же вернулся обратно. Несильно, но настойчиво он постучал к девушкам в дверь.

0

24

- Госпожа Асха, думаю, мне всё же стоит удалиться. И мне и Госпоже Кэри нужно привести себя в порядок. Я вернусь очень быстро. Ладно, чуть медленнее, чем очень быстро, и тогда мы сможем обсудить наше прошлое и, возможно, будущее.
Кэри вздрогнула, неловко уронив полотенце. Екнув, сердце девушки остановилось, спустя мгновение отчаянно забившись. Я знала, знала же. Сглатывая подступающий к горлу ком, девушка стиснула зубы, ненавидя саму себя за слабость.
- Желаю приятного обсуждения, - резко поднявшись, она сделала книксен в сторону Асхи. Артур уже шел к двери, но Кэри уже было все равно. Точнее, она пыталась себя заставить думать, что именно так обстояло дело. Я хочу... хочу... воздуха.
Повинуясь мысли девушки, вся вода с ее платья стекла в маленькую лужицу, которую Кэри тут же собрала  полотенцем. Сил на большее не было. Отнеся полотенце в ванную, Кэри, себе на беду, услышала удаляющиеся шаги Артура и поспешила на балкон, подальше от боли, что несла ей действительность.
Закрыв дверь, она наконец-то почувствовала себя относительно свободной.
- Какая же ты дура, Кэри, - она смело говорила во всесь голос, надеясь, что ее никто не слышит. Хотя в сущности, ей было все равно, - распустила нюни, водичкой запахло... едва увидела смазливого парня...
- Ду-ура, - выпрямившись, она ловила лицом порывы ветра, грустно улыбаясь, - ду-у-рочка. А-а, черт, где ты сейчас, Эрис? Приходи и посмейся надо мной. Звездный час у тебя будет, видит бог.
Чувство утраты чего-то важного не покидало ее и Кэри присела на пол, всматриваясь в небо. Откуда-то прилетел обрывок листка... пустой.
- И ты пустой, - девушка усмехнулась, - какое, мать твою, совпадение.Что ж, по крайней мере я могу ругаться. Этого права у меня здесь никто не отберет.
Сжавшись в комочек, она обхватила колени руками, улыбаясь. В душе ей хотелось плакать, но Кэри давно научилась сдерживать слезы. По крайней мере, иногда это работало.

Отредактировано Кэри (2010-08-13 01:47:04)

0

25

Асха немного удивилась поведению Артура. Она не ожидала от него такого действия. Готка поднялась с кровати, проводив Артура взглядом, она заметила реакцию Кэри. Как же это называется? Ревность? Да, ревность. Её соседка скрылась на балконе, и готка снова вцепилась пальцами в платье.
- Ну что, потанцуем? - Спросила она тряпицу.
И так, Асха закружилась в танце с платьем. Вещью, с которой она говорила, как с подругой.
- А они милые, да? Такие ревнивые, молодые голубки... не белые, но чёрные, в которых ещё много не раскрыто... - Почти напевая говорила она. - Однако же притянуться, когда поймут, что я-  пятно. Вывести меня легко, да и я не прочь уйти, ах игра, игра что врознь, так жестока ты лишь к тем, кому не унесёшь ты боль...
Готка остановилась. Что-то в ней щёлкнуло. Она подошла к дверце балкона и постучалась. Тихо, чтобы Кэри её не услышала. Это был изъян Асхи, воплощение её скуки. Готка быстро настрочила на найденной бумажке слова, своим поистинне странно-красивым почерком, похожий на смесь завитушек и уличных рисунков.
"Что тебя беспокоит, гордое дитя? Что пожирает, когда видишь огонь в чужих глазах?
Я не намерена уводить твои симпатии, и не смогу, ибо не умею и смочь не смогу.
Твой колкий язык - оружье не то, открывай ты себя постепенно, тихонько...
Будто в мире есть не только ты, пакетик чёрного чая, но и чашка, в которой ты утонешь.
Я же буду водой, что вас вместе сольёт..."
Асха всегда славилась письмами-зарисовками, как-то странно выходящими из под её пальцев. Она просунула бумагу под дверь, сама отправившись переодеваться в платье, с которым танцевала. Лёгкое, тёмное платье хорошо легло по фигуре, открыв ноги девушки от колен до ступней.
- Какова глупость, ждать и лишь вякать...

Вскоре постучался Артур, и не дожидаясь Кэри, Асха открыла молодому человеку дверь, удивившись изобилию принесённого им.
- Боюсь, я уже не голодна, а вот Кэри не откажется от принесённого вами...
Асха в лёгком поклоне пропустила Артура, а затем закрыла дверь. Села напротив Артура, пронизав его холоднейшим взглядом из тех, что у неё когда-либо выдавались.
- Знаете, Артур, глупо было использовать меня для укола ревности... Я, может, и не пособие по эмоциям, но книги читала... Но да не будем об этом, меня таким не заденешь. Так что вам рассказать? Или вы мне чего поведаете?

+1

26

Читая бумажку, просунутую под дверь, Кэри улыбалась вполне искренне. Асха. Готка превзошла сама себя, точнее ожидания, что вкладывала в ее образ девушка. Не все в словах писавшего было ей понятно, но каким-то шестым чувством она понимала саму суть записки. Сами собой, в ее сознании зазвучали слова.
Написать ответ? Чем?... Черт.
Кэри задумчиво поглядела на чернила. Ну конечно. Сконцентрировавшись, девушка принялась за работу. Строчки перед ее глазами задрожали, меняя формы, очертания, написание. Вода была ее стихией и письмена, что выодили на бумаге сейчас лишь немногим уступали почерку Асхи.

Простите импульсы, порывы
Душа не властна в них порой
Они всегда, всегда со мной
С людьми всегда, покуда живы

Сердца, что любят и страдают
По воле нашего творца
Мы изменяем цвет лица
Едва сознанья стыд познают

Смешно? Наверное. Кто знает.
Возможно жизнь всегда смешна
Хотя, когда живешь одна.
Твой разум вроде не страдает.

И словно бы живет во сне
Лишь декорации вокруг
А жизнь замкнулась. Будто круг
Границу он диктует мне.

Одним своим существованьем.
Но разум, что не терпит правил
Себе уже в закон поставил
"Коль так, то лучше жить страданьем."

Судьба - вода. Мое призванье.
Пусть жизнь течет, как и текла
Отмерит горя, зла, тепла.
Ведь таково мое желанье.

Закончив, Кэри улыбнулась, просовывая бумажку обратно под дверь и вдруг замерла, услышав за дверью голоса. Артур вернулся, голос его она узнала вполне отчетливо. Девушка, хотела подцепить бумажку, чтобы вынуть ее обратно, но налетевший порыв ветра загнал ее под дверь.

+1

27

Наконец-то дверь открыли. На пороге стояла Асха:
- Боюсь, я уже не голодна, а вот Кэри не откажется от принесённого вами...
Взгляд Артура пронёсся по комнате, но так и не увидел Кэри. Пройдя внутрь, Артур небрежно поставил поднос с едой на один из столов, снова пробежался взглядом по комнате ,словно Кэри была маленькой пушинкой, которую он поначалу не заметил.
- Знаете, Артур, глупо было использовать меня для укола ревности... Я, может, и не пособие по эмоциям, но книги читала... Но да не будем об этом, меня таким не заденешь. Так что вам рассказать? Или вы мне чего поведаете? - сказала Асха, садясь напротив Артура.
Молодой вампир не стал ничего оспаривать. Что же, если Асха решила, что Артур сделал то, что сделал, только для того, чтобы Кэри приревновала... Стоп! А почему Асха считает, что я вообще хотел, чтобы Кэри ревновала? Что за... Почему все и вся пытаются сразу меня женить! Стоит только заговорить с хорошенькой девушкой. На кухне, те, трое, сразу подумали, что у нас свидание с Асхой, здесь, сама Асха говорит и намекает непонятно на что! - злость отразилась на лице вампира, но он тут же взял себя в руки. Мне никто не нужен. Я общаюсь с девушками потому ,что мне так интересно и приятно... Вампир уговаривал сам себя? Возможно, но пора было уже нарушить молчание, ибо пауза затягивалась.
- Да... Я бы хотел, чтобы вы рассказали... Что вы почувствовали, когда я был за вашей спиной?
Но ответ Артур не успел выслушать. Шелест у балконной двери отвлёк его внимание.
- Прошу прощения... - Артур встал и подошёл к балкону.
Из-пд двери трепетал маленький листок бумаги. Вампир нагнулся и поднял его.
- Тайный поклонник? - улыбнулся Артур и подал листок Асхе.
Молодой вампир был воспитан так, что никогда не смел читать чужих писем, даже если их принёс ветер. А сейчас он находился не у себя в комнате, значит, послание явно было предназначено не длянего. Но поход к балкону принёс и свои положительные плоды - Артур учуял Кэри... Она сидела на балконе... Снова подойдя к балконной двери, он постучал и недожидаясь ответа открыл её. Девушка сидела на полу. Скептически оглядев Кэри, Артур, улыбнувшись, сказал:
- Я, конечно, не доктор и не спец по расам, но на 90% я уверен, что вы - человек. А, как я понимаю, люди - весьма хрупкие существа... Не уверен, что вам полезно сидеть на холодном полу. Я принёс горячего чая, фрукты и сладости... Не соблаговолите присоединиться к нам, Госпожа Кэри Рэйн?
Артур наклонился и подал руку девушке, ожидая, что она возьмётся, и он поможет ей встать...

+1

28

Артур заговорил не сразу. И это лишь убедило Асху, что его интересовало внимание Кэри. Да и как он осматривался в поисках её. Девушка еле заметно ухмыльнулась.
- Да... Я бы хотел, чтобы вы рассказали... Что вы почувствовали, когда я был за вашей спиной? - Закончилось наконец неловкое молчание.
Пока Асха размышляла над ответом, Артур уже успел донести до неё записку Кэри.
- Тайный поклонник?
- Не будьте неразумным, Артур. Сами прикиньте шансы гота на фоне человека. Нам намного тяжелее ответить взаимностью и вообще понравиться другим расам.
Асха сказала это без капли жалости, сожаления или боли. Её и правда такое не волновало. Она прочитала письмо соседки по комнате, а Артур тем временем ушёл на балкон. Уже какой раз за день, Асха вздыхала с усмешкой и жалостью. Ох уж эти люди... Им от жизни что только и надо, так иметь друг друга. Готка принялась строчить ответ Кэри.
"Мне не понять вас никогда -
Примирите это же достойно.
Мне не знаком эфир стыда,
Мне не понять и всех агоний.

Я не скажу вам ничего,
И так понятно вам всё будет.
Любовь - она же как ружьё -
Стрельнёшь - так уж потом закрутит

Бесконечную и долгую войну.
Так знайте впредь, о дама крести -
Я не услышу вас, засну!
Так будьте в своём мире, дети."

Она не испытывала нетерпения передать бумагу Кэри, потому лишь положила её на кровать соседки по комнате и села обратно за стол, вкусив-таки плод яблони.

+1

29

- Я, конечно, не доктор и не спец по расам, но на 90% я уверен, что вы - человек. А, как я понимаю, люди - весьма хрупкие существа... Не уверен, что вам полезно сидеть на холодном полу. Я принёс горячего чая, фрукты и сладости... Не соблаговолите присоединиться к нам, Госпожа Кэри Рэйн?
От неожиданности, девушка вздрогнула. Самообладание, что покинуло ее в момент появления в школе, постепенно возращалось. Черт, не иначе как тот инкуб... стоп, какой еще инкуб? Дьявол, что у меня с памятью? Я сошла с автобуса и...
- Благодарю, - протянув руку Артуру, девушка поднялась на ноги с его помощью. Ее тон был почти таким же холодным и сухим, как и пол, на котором сидела Рэйн, - я не хочу есть, но с удовольствием посижу с вами, - тут она покривила душой, посколько чувство голода нисколько не уменьшилось.
Войдя в комнату, девушка взяла стул и присела за столик рядом с Асхой, оставив свободный стульчик для Артура. Судя по ее опыту, весьма неважному в общении с вампирами, молодой человек был именно вампиром. Рэйн никогда не общалась с вампирами и теперь готова была списать свое поведение на что угодно - от прирожденного магнетизма долгоживущей расы, до собственной непроходимой глупости.
- я неважно себя чувствую, - вздохнув, наконец, произнесла она, -  но думаю, у меня хватит сил дабы просветить вас относительно расы людей, как минимум. Если вас, конечно, это еще интересует.
Асха ела яблоко и Кэри с трудом подавила желание последовать ее примеру. Зря я села за столик. Мысли девушки полнились заоздалыми сожалениями. Слишком уж аппетитным был вид лакомств на нем.
А-а и ладно, кому какое дело... Она бросила мимолетный взгляд на чайник, от которого поднимались почти незаметные струйки пара.
- Извините, - она уверенно обратилась к Асхе, - боюсь я не захватила с собой чашек. Вы не подскажете мне, где я могу достать несколько? Может быть, здесь есть кухня? Или нужно позвать администратора? - тут она вспомнила одну элитную школу, в которой не проучилась и месяца...
Вряд ли тут повторится та же история, слишком уж необычно все начиналось... ни скуки, ни тоски...

0

30

- Боюсь, о людях и так слишком много известно. - Асха издала тихий смешок. - У нас тут и так не самая пёстрая компания...
Готку не особо волновало, кто тут к какой расе принадлежит. Она рисовала у себя в голове картины будущего, иногда вспоминая мелодию виолончели, которую буквально недавно услышала.
- Артур, так вы не рассказали мне, чем вас так раздражает виолончель! - Вспомнила Асха, откусывая кусочек второго по счёту яблока.
Странно, эта парочка вгоняет меня в тоску. Оба такие нерешительные. Может, оставить их?
- Чашки? М, чашки... Я сейчас схожу за ними.
Асха нехотя приподнялась со стула, наклоном головы указав Кэри на записку на её кровати. Ей стало немного интересно, что произойдёт, пока её не будет в комнате. Вдруг хоть разговорятся...
- Заодно попробую узнать, кто же такой негодяй на виолончели чтоб играть. - Асха бросила мимолётный взгляд на Артура и удалилась.

*******************************************************************

Пока Асха шла по коридору, она поняла, что звук доносится из второй комнаты. Она остановилась на несколько минут, послушала... Ей стало даже немного грустно. Виолончель будто бы сама играла, высвобождая красоту мелодии. Словно ей не нужен был хозяин...
Быстро взяв три кружки, Асха поплелась обратно, снова приостановившись около комнаты, из которой лилась музыка. Ну хоть что-то в этой школе можно послушать! Асха дошла до своего "жилища" постучалась - мало ли, что - и вошла, пока ещё не окинув взором комнату, закрывая дверь.

0

31

- Боюсь, о людях и так слишком много известно. У нас тут и так не самая пёстрая компания... Артур, так вы не рассказали мне, чем вас так раздражает виолончель!
Усмехнувшись, Кэри посмотрела на готку изподлобья.
- Ну разумеется. Конечно, вам многое известно. Мы ходим на двух ногах, едим ртом, смотрим глазами... у нас нет хвоста, крыльев и бесконечного самомнения... хотя это когда как. Однако же вы можете рассуждать о наших эмоциях... предсказуемости и прочего, что я вижу в ваших глазах, о многоуважаемая готка.
Мило улыбнувшись, она наклонила голову набок, словно вела обычную светскую беседу.
- А еще, думаю вам превосходно известно об эмоциях... боль, радость, печаль... о них ведь пишут за каждым углом, не так ли? Статистическая информация, к которой имееет доступ каждый. Вот только не каждый знает, что такое промерзать до мозга костей, умирать от горя, обезуметь от любви... хотя, наверное это все так просто... мимолетом, я бы сказала. А впрочем простите, я, наверное, нагоняю на вас скуку, госпожа Асха Хайлиг...
Разразившись этой тирадой, Кэри тут же потеряла нить разговора и переключилась на взятое со стола яблоко, от которого с удовольствием откусила кусочек. Ответ, реакция... все это ее мало волновало, поскольку она лишь сбрасывала напряжение. Виолончель ее лично, не раздражала. Раздражал резкий приступ непонятной слабости, проявившийся тогда. Чем он мог быть вызван?
- Чашки? М, чашки... Я сейчас схожу за ними.
Кэри встретилась с Асхой взглядом, недоуменно уловив еле заметный кивок в сторону кровати. Встала и подошла к ней, обнаружив листочек бумаги, на котором красивым почерком Асхи была выведена новая шарада их переписки.
Весело. Улыбнувшись, Кэри смущенно подумала о том, что они сейчас ведут себя как две дурочки, обмениваясь записками в присутствии гостя. И хорошо еще, что он не прочитал ту записку... воспитанный.
Сосредоточившись, она вдруг вспомнила про правило "не пользоваться магией в школе." Однако, столь незначительные действия вряд ли подпадали под "криминал".

Все в жизни смысла не имеет,
Коль только смертная тоска,
В душе о смерти мысли сеет...
Спешу? Начну издалека...

Возможно камню одному,
И не нужны души терзанья...
Лишь время, памятник ему,
Но молчаливые страданья,

Постичь и ныне никому,
Нельзя. А мраморную славу,
Ответом скульптора тому,
Кому терзанья не по нраву...

Рекоммендую. Вам виднее,
Любить кого-то или нет...
А без эмоций... не скучнее?
Не торопите свой ответ...

Мои слова вам не укором,
Лишь любопытство и всего...
Моим с младенчества мотором,
Сама не знаю, для чего,

Пусть наша жизнь и скоротечней,
Но не жалею я об этом...
Да, человек я. Чувства вечней...
Чем жизнь любая. За ответом,

Мы все там однозначно будем,
А рано, поздно. В том ли суть?
Когда ответы мы добудем?
Мне все равно. Когда-нибудь...

Положив записку на кровать Асхи, Кэри пожала плечами, встретившись взглядом с Артуром.
- Маленькие женские шалости, в которых вы, наверное, не спец? - не удержавшись, она обнажила оружие разума, тут же пожалев об этом, - хотя мне-то откуда знать.
Присев за столик, девушка снова взяла недоеденное яблоко.
- Да и я... забыла сказать спасибо, - тут Кэри весьма натурально покраснела, едва не выронив яблоко, - очень любезно с вашей стороны это было. Я имею в виду угощение.

Отредактировано Кэри (2010-08-14 16:54:57)

+3

32

- Благодарю, - протянув руку Артуру, девушка поднялась на ноги с его помощью. Ее тон льдом ожог вампира, но тот лишь снова улыбнулся, - я не хочу есть, но с удовольствием посижу с вами.
- Что же, и на этом спасибо, - проговорил Артур, проходя следом за Кэри.
Усевшись рядом на стул, Артур оглядел обеих девушек. ЧТо скрывать, на них было приятно смотреть - огонь и лёд, спокойствие и безумие. Возможно ли их поменять местами, сменить всё? Что со мной твориться? Почему я хочу играть на чувствах? В голове настойчиво играла виолончель... Но Артур отмахнулся и от этого - просто раздражающий фактор, просто я нервничаю в первый день в новой школе. С чего бы только это? Девушки снова стали цапаться очень по-деловому между собой. От Кэри, похоже, досталось всем расам, но особо - готам и, вроде, вампирам тоже? Артур снова смотрел и слушал... И улыбался. Девушки его заинтересовывали всё больше. Удавлю ту гадину, что играет на виолончели... И не посмотрю даже, если это девушка...- вдруг вспыхнуло в мозгу и снова погасло.
От размышлений вампира отвлекли слова Асхи:
- Артур, так вы не рассказали мне, чем вас так раздражает виолончель!
Артур моргнул, словно приходя в себя:
- Я ничего не имею против виолончели в целом... когда на ней играют подальше... Да, совсем подальше. Но это, - Артур вытянул руку в сторону звука, - полное безобразие! - возмутился вампир. - Это же промывка мозгов! Неужели вы не чувствуете вмешательства?! - вспыхнул Артур и замолчал.
Лишь только после того, как он привёл свои чувства более ли мене в норму, он взглянул на девушек. Они что-то говорили о чашках и тут же Асха выбежала за ними.
Кэри подошла к своей кровати, что-то подняла и вдруг начала что-то делать с бумагой. Артур смотрел на девушку. Просто любовался ею - её изгибами тела, то, как она сидела, как дышала, смотрел как ниспадают её волосы. Улыбка снова тронула его губы. А девушка, закончив, наконец-то проговорила:
- Маленькие женские шалости, в которых вы, наверное, не спец? - снова съязвила Кэри, - хотя мне-то откуда знать.
Артур улыбнулся. На этот раз слишком широко, обнажая свои клыки, но всё же решил не отвечать в той же манере:
- Пожалуй, вы правы, Госпожа Кэри Рэйн, я не спец в женских шалостях. И, пожалуй, это было бы очень странным, если я оказался таковым. Вы не находите? - глаза его чуть сощёрились, а улыбка стала лукавой.
- Да и я... забыла сказать спасибо, - тут девушка вдруг покраснела, - очень любезно с вашей стороны это было. Я имею в виду угощение.
- Спасибо, Госпожа. Рад, что хоть чем-то был вам полезен
Артур встал, но вдруг замер. Он смотрел на девушку, и она казалась ему запретным плодом... Но почему? Стук в дверь заставил его вздрогнуть. Дверь открылась и в комнату вошла Асха.
- Боюсь, я всё же злоупотребляю вашим гостеприимством, - вдруг холодно произнёс Артур. - Всего хорошего, дамы, - вампир поклонился, чуть приостановился возле девушки-гота, внимательно посмотрел ей в глаза и тут же вышел.

===> Комната №7 - Артур Нэш.

+1

33

- Спасибо, - забрав у Асхи чашки, Кэри искоса следила за движениями уходящего вампира... екнуло что-то в душе и оборвалось невидимой стрункой.
Девушка расставила чашки на столе и налила себе и готке. Добавила три ложки сахару в свою чашку. Видал бы отец, от уж точно бы рассвирепел... как же, за фигурой дочь не следит, так и женихов можно не дождаться... Кэри не сомневалась, что ее брак тоже давно уже был прописан в книге незавершенных дел отца, с точным указанием даты и места. Впрочем сдаваться так просто она не собиралась. Да и вообще не собиралась сдаваться.
Поэтому, сделав несколько глотков, Кэри с наслаждением прикрыла глаза, вдыхая аромат сладкого чая.
Грусть в ее душе, снова поднявшая неведомо откуда, носила характер приятного состояния разума, который порой приносил с собой вдохновение.
- Простите, - допив, она встала и слегка наклонила голову, обращаясь к готке, - я пожалуй пройдусь, госпожа Асха. Желаю вам не скучать в отсутствии невоспитанной соседки.
Встав, она направилась к двери, захватив сумку с нетбуком. Кажется, где-то неподалеку, возможно в парке, был ручей... или что-то водяное уж точно.
Кэри намеревалась устроиться подальше от сознаний суетных, чтобы предаться своему вдохновению и одна только мысль об этом наполнила сердце девушки радостью.
- Когда устало смотрят ввысь... С тоскою в сердце журавли... Устали, долго уж неслись... Вдали от суетной земли... - напевая себе под нос старинную то ли песенку, то ли колыбельную, что была подслушана у матери, Кэри удалилась из комнаты, направляясь в парк.
====> Школьный парк. Водопад

Отредактировано Кэри (2010-08-17 02:29:49)

0

34

Вскоре, Асха осталась в комнате совсем одна. Ей это явно понравилось - слишком много чужих эмоций за последнее время могли заставить её почувствовать себя зависимой от их настроения. Не успели.
- Что ж. Жить придётся не одной... Это накладывает некие ограничения...
Девушка стала разбирать вещи "по полочкам", это заняло у неё около семнадцати минут. Затем она решила пойти расчесать волосы, слипшиеся от лака, благодаря которому и держалась вся её причёска. Не удержавшись, Асха залезла в ванну и стала рисовать на пене всякие узоры, расслабляя и тело, и дух. Закончив процедуру, она нацепила лёгкий тёмно-синий халатик и вернулась в комнату. Ей было слегка непривычно появляться на людях без завивки и косметики на лице, но сейчас никого рядом не было, потому ей было абсолютно комфортно. Асха поудобнее устроилась на постели и достала из сумы книжку, которую и стала читать.

0

35

Асхе становилось скучно. Чтение книг не походило на поиск смысла жизни. Мысли её плутали медленно и невзрачно. Она решила пойти куда-нибудь, но прежде - привести себя в порядок. Одела любимое чёрное платье, поправила маникюр, чуть накрасилась, волосы лишь расчесала ещё раз. Для профилактики. Книга перекочевала обратно в сумку. А потом раздался пронзительный "мяв", после лёгкого скрипа незапертой двери. Асха повернулась, увидев, что прямо у её ног ютится чёрный котёнок Артура.
- Что ты здесь забыл, малый?
Готка потянула руку к комку шерсти, но тот лишь дёрнул её за подол платья и повёл к выходу из комнаты.
- Ты хочешь, что бы я за тобой пошла? Что-то случилось?
Котёнок громко замяукал, тем самым мучая слух готки, и почему, она решила послушаться обладателя хвоста и последовать за ним. Дружок Артура вёл её недалеко - в соседнюю комнату. Асха тихо постучалась, а не получив ответа и услышав лишь ещё один оглушительный "мяв", вошла без спросу.

----> Комната №7 - Артур Нэш

Офф: Артур дал добро на отписание действий своего питомца.

0

36

Внезапно кулон связи у Гота неожиданно мягко засветился, и в голове у неё прозвучало:
- АСХА ХАЙЛИГ!  ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН В ЧЕСТЬ НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ В ОБЕДЕННОМ ЗАЛЕ В ПОЛНОЧЬ.

0

37

Четвёртый этаж » Кабинет директора »

Не успела Асха и войти, как в голове пронеслись слова. Отлично, будет, чем заняться. Заодно, познакомлюсь с остальными учениками - возможно, среди них окажутся и такие, как я... Готы не полезут не в своё дело, а наоборот, скорее всего, помогут мне понять эту жизнь. Я же не зря здесь оказалась. Следовательно, что-то в этом должно быть. Готка, всё же, решила немного помедлить, потратив время на раскладывание вещей. Отныне всё лежало на своих местах, как дома. Вот, так куда удобнее. Нужно написать письмо матери. Наверное, она волнуется. Девушка посмотрела в окна, на небо, а затем на отражение самой себя на стекле, поправив причёску.
- Должно быть, завтра погода испортится. Постоянство... его не существует. - Обращаясь к не то самой себе, не то к пустоте, пробормотала Асха, надевая на руки перчатки.
Хайлиг не сняла кольцо - пускай проглядывает. Для неё это не было проблемой.
- Ну что ж... пойдём!
Готка неспешно двинулась в сторону обеденного зала.

----> Обеденный зал.

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Комната №8 - Кэри Рэйн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно